Обещание / Soz (Турция, 2017 - 2018 гг, ? серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Турция - фильмы, сериалы, музыка
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 00:23   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Смущение Обещание / Soz (Турция, 2017 - 2018 гг, ? серий)



Название: The Promise / The Oath / Soz
Производство: Турция
Дата выхода: 3 апреля 2017 г
Продолжительность: 1 сезон, 2 сезон - 50 серий, 3 сезон -
Канал: Star TV
Жанр: драма, военный
Продюсер: Burak Sagyasar, Timur Savci
Режиссер: Ягыз Альп Акалын / Yagiz Alp Akaydin, Бурак Мюждеджи / Burak Müjdeci
Сценарист: Adem Biyik, Aksel Bonfil, Hakan Bonomo, Ethem Ozisik, Ercan Ugur, Erdinc Ulutas
Трейлер:



В ролях:
Толга Сарыташ / Tolga Saritas - Явуз Карасу / Yavuz Karasu
Серхат Мустафа Кылыч / Serhat Mustafa Kiliç - Чолак / Colak
Айбюке Пусат / Aybüke Pusat - Бахар Кутлу / Bahar Kutlu
Нихат Алтынкая / Nihat Altinkaya - Эрдем Коркмаз / Erdem Korkmaz
Нил Гюнал / Nil Günal - Гюлер Коркмаз / Güler Korkmaz
Бурак Севинч / Burak Sevinç - Фетхи Кулаксыз / Fethi Kulaksiz
Мерич Арал / Meric Aral - Эйлем Мерсер / Eylem Mercier
Gorkem Sevindik - Муджаид / Mücahit Serdengecti
Мустафа Йилдыран / Mustafa Yildiran - Али Хайдар / Ali Haydar Bozdag
Мелисса Йылдырымер / Melissa Yildirimer - Фатма / Fatma Bozdag
Эрен Вурдем / Eren Vurdem - Атеш Ачар / Ates Acar
Ilayda Ildir - Назлы Коркмаз / Nazli Korkmaz
Айтач Сасмаз / Aytac Sasmaz - Фейзуллах / Feyzullah Altiparmak
Догукан Полат / Dogukan Polat - Ашик / Asik

Описание
После страшного происшествия, с которым столкнулась Турция, военные создают специальный отдел из 12 бойцов. Цель спецназовцев найти лидеров террористических банд групп и уничтожить преступный мир вместе с ними. 12 человек мужественно выходят в путь, они станут друг для друга и братьями, и соотечественниками, и жизнью готовы пожертвовать. В этом пути они закопают в сердце свою любовь. Будут воевать нося в сердце всех кого любят – отца, мать, всех близких, кто греет душу. Под предводительством лейтенанта Явуза бойцы и днем и ночью будут вести борьбу с врагом. @1plus1tv.ru

Смотреть с ансабом - https://www.youtube.com/playlist?lis...xmphplMSGl6lVi

фото героев, постеры:














Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (13.12.2017), Mari (13.12.2017), msv24 (13.12.2017), Алена (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 00:34   #2
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Я не я буду, если прежде всего в новом месте - Турция как раз что-то неизведанное - не сунусь в военные сериалы)))

Влюблена в сериал "Обещание". Тяжело идет, но не зря Толге Сарыташу дали награду за эту роль как лучшему актеру, так же как режиссеру и композитору.
Пока на 6 серии, но любимчики - весь актерский состав. Актеры играют как живут. Веришь всем эмоциям, чувствам, которые они показывают.

Любимая мелодия - опенинг:



Клипы (осты):

Как для себя озаглавила мелодии:

"На последней минуте или Наши идут":


"Я за тебя"


Клип-рэп (спойлерный):


Да и просто кидаю весь инструментал 1-ого сезона:

Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 00:45   #3
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

У меня почему-то после Дочерей, так и не пошел ни один сериал ни с Ханде, ни с Толгой. Вот они мне там так понравились, что пока еще не "пережила". А у Обещания рейтинги хорошие. Многие его смотрят. Но я пока остановилась на ЧБЛ плюс парочка "китайских" и как всегда лаки... Буду тебя, Инна, почитывать.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 02:04   #4
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Да, в этом плане - когда не с чем сравнивать, - смотреть проще. Дочерей, как понимаешь, не видела)) Единственное, чего боюсь сейчас - помимо того, что героев могут убить))) - это, что смотреть еще долго придется)) С апреля ведь выходит! Прямо долгострой какой-то.

Конечно, Оксан, чувствую в этой теме, я застряла, так что периодически буду писать)

Тогда начну, пока меня еще распирает: первая серия, а вернее, первые кадры захватили сразу.
1-ая серия:

Это было сильно начать от имени погибшего солдата, показать его семью и то, как ценят павших в бою. Я затаив дыхание смотрела.

Теперь немного о героях:
1. Явуз Карасу - бравый лейтенант спецвойск., командир, который пойдет впереди отряда прежде солдата. Для него важна безопасность всех своих подчиненных. Потерял любимую при взрыве торгового центра. Кажется, что его сердце закрылось для любви навсегда, но в его жизнь входит Бахар, врач, которая оперировала его невесту.

2. Бахар - врач, которая решает переехать в Карабайыр. В место, где люди в отдаленных селах отчаянно нуждаются во врачебной помощи, а также в место, где можно умереть просто потому, что твоя профессия особо нелюбима террористами.

3. Полковник Эрдем Коркмаз и его семья - жена и дочь Назлы. Не просто штабной офицер. Когда требуется, он придет на помощь своим солдатам лично. Справедливый и переживающий за каждого подчиненного.

4. Фетхи - сын богатой семьи, но у него есть свои раны. Любит Хэмингуэя и фильмы про войну. Знает несколько языков, он лучший снайпер в отряде, попадает в цель при любых условиях. У него есть свои принципы и понятия, потому он особо возмущен отношением французской журналистки Эйлем к новостям, которые она выпускает про турецких солдат и ее пониманием террористов.

5. Али Хайдар - самый набожный человек в отряде, назвала бы его еще самым спокойным и справедливым. Он солдат до мозга костей, ориентируется прекрасно на местности. Безумно любит свою жену Фатму, но не всегда может быть с ней рядом, даже в самые тяжелые моменты. Их пара переживала кризис в связи потерей четвертого ребенка, но любовь, что их связывает, выдержала и это испытание.

6. Муджаид - позывной Кешанлы - самый своеобразный член отряда. Его мечта - умереть при исполнении, как его прадед, дед и отец. Удача его любит: несмотря на все безумные выходки, он жив. У него золотое сердце: всю зарплату он тратит на семьи погибших солдат. Все члены его отряда для него - семья.

7. Фейзуллах - самый молодой член отряда, он замечательный специалист по обезвреживанию бомб. Главная слабость и сила - его мать. Настолько любит, что не смог сказать, где служит ей. Но настолько же он любит свое призвание и свою страну, потому что несмотря на риск быть убитым и тем самым разбить ей сердце, пошел именно в спецназ.

Объединяет всех героев любовь к родине и своей профессии, готовность прикрыть товарища, идти до конца за своим командиром.

Патриотичный сериал, пусть кто-то скажет, что пафосно, но на мой взгляд, все вполне органично.


Отдельно напишу про отрицательных: всего 6 серия, но этого персонажа уже хочется и засадить за решетку или просто, чтобы он погиб - главный злодей сериала, Чолак. Убийца ради убийства. Ему ничего не стоит применить химическое или биологическое оружие. Форменный психопат. Жалко даже актера - ему надо реабилитацию проходить после съемок)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:39   #5
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Чем дальше, тем больше нравится.

Меня впечатляет, как Явуз относится к Бахар. Да, сейчас они друзья, но он с самого начала очень переживал за ее безопасность. Когда в 6 серии она приехала в опасную зону, где они проводили операцию, как врач, оказать помощь террористу по просьбе полковника Эрдема, надо было видеть глаза Явуза))) и как он переживал, когда понял, что в бедного Али Хайдара вшили бомбу, а Бахар должна успеть ее извлечь!
фото к моменту из 6 серии:





Еще пара Али Хайдар и его жена Фатма - вот это любовь Когда любишь свою пару, как жизнь.
фото 7 серия - больница:



В 7 серии жалко людей, которые поверив, что пересекут границу, позволяли вшивать в себя биологические реагенты.
Несмотря на все ужасы, которые показывают, есть и то, чему умиляешься до слез. Например, День матери в 7 серии. То, как организовали это в части по разрешению командира и при участии жены полковника.
фото День матери:



Это смотрелось так красиво в клипах, а на деле прием в Стамбуле оказался кошмаром для Явуза. Не так должен был состояться их первый поцелуй, не под давлением и не срежиссированный больным сознанием Чолака! Скрежетать зубами можно было, наблюдая, что он делает с ними. Но не отнимешь - оба были необыкновенно хороши.
7 серия - прием в Стамбуле:











з.ы. чую, пока все не посмотрю, не успокоюсь)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 18:46   #6
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Что такое война? Можно ответить на это так: война - это когда на твой дом нападают, и все - гражданский ты или военный - встают на его защиту. Идея же этого сериала раскрыть понятие "война в 21 веке", ведь все меняется с течением времени. Точно так же как оружие изменилось до степени, что при чьем-то злом желании может уничтожить весь мир, так же и война перешла от четких понятий "враг нападает от границы" до "враг есть везде". Слово "война" перестало означать потерю целостности государства в прямом смысле. Война ведется не только на фронте, но и в умах. Так называемая психологическая, информационная война, а сила, которая движет ее, - СМИ. Нет предела того, что может сделать человек. Ныне времена, когда каждый может крикнуть о свободе. Свободе мстить, знать правду и выражаться. Но эти люди забывают, что ограничители, против которых они выступают, позволяют им жить спокойно и мирно. Позволяют засыпать в своих постелях, точно зная, что завтра они в них же проснутся и будут жить своей жизнью. Кто бывал в зоне военных действий? Что первое, к чему стремятся там люди, что первое они говорят? Лишь бы не было войны. Так вот, это правда. Мир - великое слово. А жить в мире в своей стране - это счастье. Простое, обыкновенное, но такое порой сложное счастье.

На мой взгляд, создателям сериала успешно удается дать почувствовать зрителю, что герои хотят именно этого.
8-9 серии:
Небольшое отступление, потому что меня пробирает от того, что показали в 8 и 9 сериях и события, которые показали, не могли оставить равнодушной и не написать то, что хотела.

Теперь к сюжету: выделю 4 момента за 2 серии.

1. Эйлем и ее постоянные "я, я, я". Она реально взбесила своими действиями. И ни капли у нее раскаяния или понимания, что она натворила. Да, у нее был возлюбленный. Да, он непонятно почему исчез. Да, она искала его 2 года. Но если тебе говорят - твой бывший террорист, который убивает детей, почему первым твоим действием будет пойти и поговорить с ним именно тогда, когда ты знаешь, что спецслужбы проводят операцию? Наплевав на риск, которому и сама подвергнешься, и других подвергнешь? Несмотря на то, что все говорят тебе - не надо. Не делай этого. Но конечно, ее боль - оправдание всему. А после еще и большую глупость сделать - узнав все, решить его застрелить? На беду ее встретил Фетхи. Определенно на беду.

2. Явуз и Чолак. То, как его взяли в плен. Чолак здесь - воплощение террористов. Собирательный образ, но от того не менее достоверный. Его философия проста - невинных нет, боль моя велика, хочу мстить - буду мстить всем. Весь мир залью кровью. И тут мне понравилось, что сказал на это Явуз. Про то, что пока они захлебываются ненавистью и живут в аду, они будут жить в любви и еще крепче сплотятся. Действительно только так и можно побеждать таких людей.

3. Захват террористами школы. Вспоминается Беслан. Хорошо, что успели спасти детишек. Но не понимаю! Неужто у этих извергов ничего не дрогает в душе, когда они воюют против своих детей?!

4. Создание биологического, ядерного или химического оружия. Здесь была показана профессор, которая запросто создала его при угрозе своей семье. Она была вынуждена, видишь ли. Скользкий момент в моральном плане. Если бы с самого начала она выполняла просьбы военных, то была бы в безопасности. В конце концов не игрушки делает, должна быть более ответственна.

И прямо прочувствовала весь ужас Фетхи, когда ему чуть не ампутировали руку, когда ее зажало, помощь могла и не успеть, а машина, в которой он в то время находился, могла упасть в пропасть.

За всеми событиями совсем забыла про немного смешной момент объяснения Явуза и Бахар)) После поцелуя)) Как он влип-то))) Любитель правды)

фото:

Главное, ночевать-то ему пришлось у нее - все таки скрывался от полиции. Но Бахар ему еще припомнит неумение, как она сказала, целоваться)))




По итогам на 12 серий - 1 сезон - Теперь даже не знаю, как все повернется. Смотреть очень тяжело.

Это были бессонные ночи, но таки завершила первый сезон))) Все 12 серий посмотрены. Сказать, что я в раздрае - ничего не сказать.
По итогам 1 сезон:

Было безумно жаль Куртдерели и Зафера. Утешает, что у второго есть шанс вернуться в армию после восстановления здоровья, а за первого вся команда, в том числе полковник, отомстила зачисткой в рядах терроритстов.
Анализировать по полочкам и пунктам не могу, т.к. в голове сплошное возмущение окончанием. Как их могли расформировать?! Тех, кто выкладывался до конца, не щадил себя, ставил выше всего свой военный долг. И за что? За то, что не отдали террориста. Но да, все как в жизни, там, где вмешивается политика, даже самому лучшему не найдется места. Они превысили свои полномочия, нарушили правила, хоть и полностью доказали, что правы. Не имеет значения. Для другого уровня власти. Но Явуз был тут шикарен. Как он сказал, они служат не за тем, чтобы что-то получить взамен, будь то медали или повышение, а просто потому что это их долг. Коротко и понятно. Им пришлось снять форму и начать привыкать к жизни на гражданке. Жалко в этот момент было всех, но Кешанлы Как удар в сердце для него. Как он чуть не выстрелил в себя, ведь для него лишиться униформы, как лишиться всей жизни.

Не могу даже предположить, как развернуться события дальше. Призовут-то их призовут, конечно, обратно, но все равно осадочек останется.

Теперь к парочкам))) Все таки если бы не было отношений, помимо борьбы с террором, то смотреть стало бы слишком тяжело.

Явуз-Бахар: он дал ей четкий отказ, чтобы она не ждала, пока он ответит на чувства. Но что еще мог сказать без меры благородный Явуз, которого мучает чувство вины по отношению к Мерве? При том он остался корректен и доброжелателен с ней до конца. Но как правильно заметил Ясин, когда впервые увидел их, ссорящихся, как заправская супружеская чета со стажем, если даже сейчас они не вместе, то будут. Обязательно будут. Больше меня занимает, как же она сумеет вернуться в качестве доктора? Ведь мамаша устроила ей бессрочную остановку лицензии. Видишь ли она рассчитывает, что та вернется в Стамбул в ее клинику после такого.



Клип Явуз-Бахар:

И конечно я не могла пройти мимо клипов с ними.
На 1 сезон - Явуз-Бахар:


Самые красивые моменты начала отношений:




Вторая парочка: Атеш - Назлы. Вот у кого реально все безнадежно( его выбор - не пытаться начать что-то с ней, т.к. на другой чаше весов были его товарищи, с которыми бы он больше не увиделся, ведь ее отец отослал бы его в другую часть, когда бы узнал о них. Тупик. отказом он обидел ее, но и сам не рад.

Третьи: Фетхи - Эйлем. Самая дурная парочка))) Полюбил себе на горе ее он. Но куда деваться. Дамочка оказалась не проста, и помимо ее смерти, между ними встала ее служба французской разведке. Даже не сам факт, а то, что не вечно же ей сидеть в Карабайыре. Служба есть служба. И все равно мне она не особо нравится.
Фото впечатлившие моменты 12 серий - спойлеры:


Чтобы без повторов:

Начало


Невеста-террорист


Кешанлы спасает ребенка от бомбы


Волосы встали на голове, когда стало понятно, что сделали с Хафызом


Редкая мразь этот Чолак




Когда почти попрощалась с Явузом



Главный злодей схвачен, но в титрах присутствует)) Так неужели все будет по-новой?))
Начинаю 2 сезон с музыки))

Ссылка на плейлист 2-го - https://www.youtube.com/watch?v=p_DI...vDY91WoHp8E3Fd

з.ы. и да, Толга Сарыташ - мой новый любимчик. Определенно.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 01:41   #7
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Кажется, традиция встречать Новый год с военными или детективными дорамами продолжается))

Посмотрела 20 серий) Если высказаться эмоционально, то выражусь одной фразой (но реально выражусь))): "Сдохни, Чолак!".
Не, ну действительно он в воде не тонет, бомбы его не взрывают, даже пуля в голове его и то не берет Единственное изменение, которое претерпел его персонаж - стал более сумасшедшим.

Развернуто про события 8 серий до 20 серии:
Событий за 8 серий произошло невероятно много, но в большинстве своем они все измотали мне нервы. Например, только я успела порадоваться, что у Хафыза и Фатмы родился долгожданный малыш, как в 20 серии
такое надо писать только в спойлере:
его похищает террористка! Грудничка! Я как такое увидела, так стала невероятно кровожадной.

Или вот еще радостный момент: Явуз и Бахар поженились. Ну, как они говорят друг другу - фиктивно)) но право слово их отношения давно стали много серьезнее.
Милые фото Явуза, Бахар:

Вот из-за таких милых больных Явуз и женился на Бахар) Думается мне, что он воспользовался этим как предлогом)))



Айбюке подстригла волосы. Стала выглядеть более строгой, но и к образу доктора очень подходит.



И вот опять же только я успела за них порадоваться, а тут
случилась новая беда:

Бахар подверглась нападению!
очень спойлерно!:

И кто же все организовал?!
в шоке была:
ее отец!

что ей пришлось пережить - фото:

Похоронили заживо!!

он не просто переживал, Явуз ее спас и был с ней рядом, помогая пережить последствия:





Для них у меня главное переживание состоит в том, что наступит момент, когда Бахар узнает правду о
спойлерно:
том,
кто был ее отец, какую роль сыграл в его смерти Явуз и самое главное - что он ей лгал. И словами - гостайна - ее боль будет не унять. Куда ни кинь, всюду клин.

Дальше - парочки. Проблемные все))) Но вот был смешной момент: Кешанлы похитил Бусинку Фейзулаха, когда к ней пришел свататься другой жених. И к кому он ее повел потом, чтобы переждать гнев родителей? Правильно, к жене командира))) Атеш с Назлы в очередной раз то ли расстаются, то ли пережидают бурю. И к кому он ведет ее, чтобы переждать? К жене командира))) Но все забывают, что где жена, там и муж вообще-то
Фото: момент встречи парочек с командиром) Явка на квартире Бахар:




Еще переживаю за уши Кешанлы - скорей бы ему сделали операцию, чтобы он стал как новенький, а то ведь могут списать на пенсию, для него это смерти подобно.

Возвращаясь к Чолаку: товарищ сходит с ума в геометрической прогрессии. Ему все равно, что своими действиями он убивает своих сподвижников. После того, как пуля засела в его голове, ему стало море по колено. Вот, например, пришел к ужину командному. Где только смелость берет?!
фото прощальный ужин Атеша (перед отправкой на другое задание):








Гадать приходится, что стало с Атешем:



В общем, смотреть еще более тяжело сейчас именно из-за ситуации с Фатмой и Хафызом. Жалко их

Клип-обнимашки или История отношений:


Клип-боль-раны::
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 01:19   #8
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

21 серия - это сплошное расстройство.
Спойлер:

Я обычно очень снисходительна к ляпам и нестыковкам. Но когда все заканчивается смертью, больно в глаза бросается. Например
подробно:

1. Взять как непреложную истину - Фатма была не в себе. Конечно, она почти сошла с ума, ведь ее малыша долгожданного похитили. На 6 раз ведь только у нее получилось родить. Так вот ее спокойно оставляют одну, чтобы она сходила погулять свежим воздухом. Да как так можно! Что бы ни говорила, ее нельзя было оставлять одну. Жена полковника тут допустила фатальное упущение.

2. Ребенка похитили. Ситуация однозначная. Но совершенно не показали работу служб, которые бы расследовали его. Видела только невнятное снятие показаний в самом начале. Как так?! По горячим следам шел отец ребенка и его сослуживцы. И все. А почему не предусмотреть, что матери будут звонить?! Ведь это же похищение из мести!

3. Хафыз не ответил на телефон, когда звонила Фатма. Тут уже упущение не сценаристов, а чисто мужская позиция. Верю. Ну да, чего отвечать жене, которая переживает за похищенного сына. Что за вопрос - что я ей скажу, когда отвечу, у меня на руках только окровавленная пеленка, а сына нет. Да что угодно бы ответил! Чтобы ей было спокойнее. Но он упустил возможность.

3. Выстрел. Тут тоже допускаю, что такое могло случиться с любым. Нет разницы профи или нет, когда глаза застилает ненависть и страх за любимых. Но этот момент был очень жесток. Ведь насколько любил Хафыз Фатму! Это не передать словами.


Моя самая любимая пара была именно Хафыз и Фатмы. У них все сложилось, даже ребеночек наконец-то появился и тут случилась трагедия. И уже прослеживается тенденция - женские персонажи сценаристы явно не любят больше, чем мужские. Конечно, понимаю, что без мужчин показывать будет не о чем, но все же) Могли бы и пожалеть зрителей и оставить в живых всех))

Скандировать "Умри, Чолак!" хочется все больше))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:25   #9
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию До 29 серии

Не было ни одной серии, что разочаровала бы меня. За прошедшие 8 серий после 21 столько всего случилось, что даже не знаю, какое событие впечатлило больше. Общее направление ясно: сейчас будет рассказана история Явуза, про убийство его матери, кто его отец и при чем тут Агях. Теперь хочется скандировать не только про: "Исчезни, Чолак!" - но и добавить: "Исчезните Агях и Чолак!"
Еще меня уже серьезно раздражала Эйлем, но наконец-то проблему с ней решили. Пусть так, но хоть какая-то радость для бедного Фетхи. И из определяющих моментов - порадовали Явуз и Бахар. Вместе) Время расставляет все по местам.
Фото семья Явуз и Бахар:






Про события до 29 серии включительно:

Начну с Эйлем и Фетхи.

Да-да, они дошли до критической точки в отношениях. Она -
французский разведчик и сколь бы ни были дружественны отношения стран, но все равно для солдат приказ первостепенен, несмотря на чувства. Так и получилось, что между любовью к Фетхи и ее работой встал приказ узнать о его операции. Тут бы и закончилась их история, но сценаристы сделали финт ушами и "передали" ее турецкой стороне. Так что теперь она турецкая поданная и работает на турецкую же разведку. Тамам! Ладно! Но все равно ее характер - уффф. Порой действительно раздражает.
Фото Эйлем и Фетхи:

Перед тем как решалась ее судьба, она успела нарушить все, что можно: и приказ не выполнила, и Фетхи подставила. Так что пришлось ей немного побыть в наручниках



Еще я очень переживала за Хафыза. Поскольку он мог стать более рисковым и погибнуть на задании. Потому что такая рана, не заживает за пару месяцев. Для него потеря любимой Фатмы - на всю жизнь рана. Незаживающая и только периодически подживающая. Переживала, что он таки взорвет себя на задании, когда была почти безвыходная ситуация, но способности у него как инстинкт находить решения из даже таких ситуаций. Я успокоилась: он слишком профи, чтобы намеренно себя убить. Тем более оставить товарищей он тоже не может одних.
фото Хафыз спрятался:



Немного про Фейзо и его маму. Это нечто, вроде маленькая роль у актрисы, играющей его мать, но какая характерная. Узнала, что ее сын обезвреживает бомбы и - бах! В обморок. Ожидаемо))) Но как сыграно! Ах и ах) И то, что она не стала ныть, хоть и могла, а стала гордиться сыном, хоть и переживать, - такой момент был! Я расчувствовалась.

Теперь, возвращаясь к Явузу и Бахар.
Язык - Жалко. Только у них все налаживаться начало, а тут Явузик пошел вразнос. Конечно, от такой новости, что папаша возможный - это Агях, радоваться нечему. Но ведь с ума сойдешь точно. Вот и думаю, насколько он сойдет с ума.
Что творится с Явузом:






Наверное с этих клипов стоило начинать вообще тему.
Клипы - представление героев:

Явуз Карасу



Фетхи Кулаксыз



Али Хайдар Боздаг (Хафыз)



Муджаид Серденгети (Кешанлы)


Атеш Ачар



Эрдем Коркмаз



Фейзуллах




Немного расширенный патриотичный клип:




Немного переживательный клип про парочки, ведь за своего солдата всегда переживаешь особенно. Конечно, исполнение - выше всех похвал:




Клипы и еще раз клипы))):

Явуз - Бахар - история последних событий



Очень спойлерный клип-момент из серии про Явуза и Бахара, он ее опять спасал:



История отношений с первого сезона:


Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:20   #10
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Просмотр у меня застопорился на 30 серии...

Что хочу сказать
о наболевшем:

надеюсь, что они не превратят это в нечто сопливое. Вот всегда знала, что Агях не прост. Совсем не прост. Но совсем не хотела, чтобы он оказался отцом Явуза. А тут... Да будь он хоть трижды засекреченным особо агентом! Но вся его жизнь - ложь! И то, что он делал - а он делал! - превратило его в совершенно другого человека! Да мне на его изменения и поломанную жизнь - все равно! Просто сейчас все, что делал Явуз превратилось в страшное! Он же на отца охотился, не террориста, как думал, а на агента! Который так же, как он служит Родине. Его сейчас вторично уничтожили. В общем, недовольна этой мелодрамой(((

И что хорошего сейчас может быть?! Ему же официально не имеют права вернуть униформу. И выходит будет засекреченным агентом, как отец? Будет врать Бахар? И так и проживет жизнь во лжи, а когда придет время будет смотреть как его жену убивают, а дети остаются сиротами?! Преувеличила, но не думаю, что намного.

Зла на такой поворот сюжета((

На 50 серии, которая выйдет 11 июня, показ 2 сезона завершится. Сериал уходит до осени на каникулы. Вот удивительно, но к Обещанию я до сих пор неравнодушна. Все нравится. Даже тот поворот сюжета, который сначала не приняла. Они не скупятся на повороты в истории.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top