Что мы читаем? - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 21:58   #11
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аххх...когда же и мой английский дойдет до уровня
чтения в оригинале...Никогда наверное...
Кстати как то читала, что японцам оч трудно дается английский.
Мол учат его годами и все никак...
Они объясняют это тем, что их никто не завоевывал и не переселял ..поэтому в генах не заложены способности к языкам

там еще такой забавный случай автор приводил
как в магазине с женой одежду покупал ...рядом стояли два японца
и внимательно прислушивались к разговору (на русском)...
потом один другому говорит - сколько не учил этот английский,
а все равно нифига не поймешь о чем они...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:08   #12
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты бери и читай, и твой английский однажды точно дойдет до уровня =))

Кстати, о японцах и их английском.. у меня подруга преподавала в Канаде английский японцам, тоже рассказывала, что трудно дается.. хотя самое сложное для них - сделать так, чтобы их окружающие понимали, потому как произношение дикое!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:43   #13
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
не скажу, что фанатка Мураками, но где-то близко. Мне нравится его современный "не японский" стиль =)) Что тебе у него нравится больше всего?
безусловно = Норвежский лес = , куда без него .
еще не раз перечитывала = Страна чудес без тормозов и конец света = , = Сжечь сарай = , = Слепая ива и спящая девушка = , = Призраки Лексингтона = и = Охота на овец =
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:44   #14
Florentsiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж говорить о книгах, помимо всего перечисленного выше читала трилогию Филипа Пулмана "Темные начала". Еще нравится Клиффорд Саймак. Гарри Поттера дочитала. Энн Райс "Мейферские ведьмы" все книги серии. Желязны полное собрание сочинений в 15 томах. И не фантаст, но тоже любимый писатель Джек Лондон.
Сейчас хочу начать читать книги по которым снят сериал "Настоящая кровь". Что-то похожее на Стефани Мейер и Лорел Гамильтон с серией про Аниту Блейк.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:43   #15
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джека Лондона помнится тоже в школьные годы всего перечитала.
И Филиппа Пулмана. Про Лиру. Заметила Florentsiya у нас вкусы схожи. В смысле книг)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 02:38   #16
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если брать книги то для меня все книги- счастье...Недавно прочитала Глуховского "Метро", Серегей Снегов "Люди как боги". Люблю Мураками, прчитав его всего тихо перешла на Бернарда Вербера с его Богами и Муравьями, Липскерова читаю, перед сном.. иногда идет..Януша вот только закончила "Одиночество в сети" и "Любовница"...после просмотра "Обитаемого Острова" перечитала Стругацких. Еслши брать из саг.. года 3 назад с остервенелым рвением собирала сагу "О людях льда" Маргарит Сандему...хотя это так.. романчики. Гарри Поттера прочитала тоже махом, последние 2 книги особо порадовали, герой вырос и изложение истории тоже изменилось. Диану Уинн Джонс тоже читала и Пулмана...я люблю такие произведения
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 02:48   #17
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот начала с Вербера , потом перешла на Мураками , при чем обоих ..
еще обажаю Хантора С. Томпсона и его = Страх и отвращение в Лас-Вегасе = ..
Чак Паланик у меня тоже на первых местах .
когд-то зачитывалась Коэлье и Максом Фрай .. а еще очень люблю = Маленького принца = Экзюпери .
Прочитала почти всего Костанеда .. пару книг осталось .. я и до его ученика дойду )))
читаю стихи Асадова и Амара Хаям .
еще понравился Хофман = ЛСД - мой трудный ребенок =
так же читаю книги оранжевой/белой/черной коллекций .
да я вообще книжный маньяк ..
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:47   #18
♥Tiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читаю из современных наших писателей разве что только Б. Акунина.
А так классики в основном..
Да еще Р. Бредбери, немного и нечасто Вербер и Коэльо, под интересы Ключевский(^_^).


Из последнего: Анна Козлова "Люди с чистой совестью", Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме".
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:48   #19
Kolibry
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - большой поклонник научной фантастики - Карлайн, Саймак, Андерсон, очень-очень люблю Стругацких. Из классики - Уайльд и Чехов. С современной литературой особо не дружу - не нравится не монера повествования, не сюжеты, разве что Улицкая, немножко Мураками и Фишер. Сейчас читаю Джерома К. Джерома - "Трое на велосипедах" - обожаю его юмор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 18:58   #20
OKUSA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну меня вообще на многое тянет... Год назад подсела на фентези, пока что не устаю его читать, а в последние время меня вообще на исторические факты потянуло, точнее не на саму историю, а про интересные историеские места. Отдыхаю я при чтении поэзии, любимый поэт Тютчев (сама не знаю почему, но он мне нравится). Также из современных авторов нравится читать Коэльо. Обожаю детиктивы ну и конечно романтику )))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top