В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 1998 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • По 2005 год
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 15:49   #1
Air
 
Сообщений: n/a
Таиланд В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 1998 год)


Альтернативное название: Prisoner of Love / Jum Lery Rak / จำเลยรัก
Производство: Таиланд
Год: 1998
Продолжительность: 29 эпизодов
Жанр: мелодрама
Канал: CH7

Видео:

В ролях:
John Ratanaveroj - Harit (Харит)
Ning Kullasatree Siripongpreeda - Soraya (Сорайя)
Кик / Kik Mayurin Pongpudpunth - Sansanee (Сансани)
Chokchai Barbieloveswy - Tawaschai (Таваши)
Achara Thongthep - Boontai (Бунтэй)
Sorrapong Chatree -
Chester McDonald -
Withit Lad -
Eak Rungsiroj -

Описание:
Харит - старший сын в семье, в связи со скоропостижной смертью родителей, на его плечи ложится забота о младшем брате.
Но после того, как младший брат (Харин) в муках погибает, из за разрыва со своей девушкой (Сансани), он одержим мыслю о мести.

Для этой коварной цели он похищает девушку, но по иронии судьбы на месте Сансани оказывается ее кузина Сорайя, которая жила в доме Сансани.
В знак благодарности семье своей двоюродной сестры, она решает взять всю тяжесть вины на себя и понести наказание за сестру.

Слишком поздно Харит осознает, что похитил не ту девушку, так как в его сердце уже живет любовь...

Это 5_ый ремейк, оригинал вышел в 1963 году, в виде фильма.
Первым ремейком к фильму стал лакорн, вышедший в 1974 году

И пошло поехало:
2_ой ремейк вышел 1978 году (лакорн), 3_ий - в 1980 году (фильм), 4_ый - в 1988 году (лакорн), 5_ый - в 1998 году (лакорн) и всем известный 6_ой ремейк вышедший в 2008 году


Видео онлайн (без ансаба): http://vk.com/videos-63875716?section=album_8

Последний раз редактировалось msv24; 29.09.2015 в 09:23
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (01.02.2015), Jasormin (01.02.2015), kazreti (16.08.2016), Lemur (02.02.2015), mai (01.02.2015), msv24 (02.02.2015), Naturalesa (05.06.2020)
Старый 01.02.2015, 22:01   #2
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Как-то на внешность герой чуть лучше обезьяны Интересно глянуть, но когда герой не цепляет... уже привычен Аум с его закидонами)

Гляну, конечно, раз такой положительный отзыв (спасибо за ссылку - всегда предпочитаю качать, если можно. удалить-то всегда легко). Просто как увидела эту гриву, ну думаю все)))) Приплыли в глубокое ретро) Зато актриса красивая! Вот! Будет красавица и чудовище сокращенно.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:08   #3
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне эта версия показалась намного мягче, чем версия 2008 года.
И жестокость Харита показалось оправданной его трудным детством.

Насчет внешности абсолютно согласна
Но ты глянь обязательно. Мне вот намного больше понравилось. Тут причинно следственная связь целиком и полностью прописана от начала и до конца.
Даже поведение Харита настолько оправдано по отношению к своей пленной, что у меня даже вопросов не возникало. А когда влюбился этот Харит, то ой держите его семеро И при всей жестокости поведения Харита, он тут пусть и не красавчик, но вот зато сразу его любишь за его поступки и уважаешь за то каким молодцом он вырос.
Боюсь сболтнуть что-то лишнее

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Будет красавица и чудовище сокращенно.
А что?! Ярко выраженные образы Лепота
Он выглядит так, как должен выглядеть человек которого жизнь избила.
А она нимфа, возвратительница спокойствия в его заблудшую душу

У меня планшет рекомендует вместо "возвратительница спокойствия" написать "развратительница спокойствия")))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:14   #4
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Да вот как-то на внешность герой чуть лучше обезьяны
полностью согласна ))) бе, а не герой ))
мне верхняя тетенька напоминает из Любовь или месть начальницу г.герооини
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:31   #5
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

То, что они ярко выраженные это точно. Его еще и жизнь избила))) А где машины-особняки и жемчужная ферма? Без такого приложения очень трудно его будет полюбить за душевные качества))) Ладно, это я шучу конечно. Заценю!

Только я смотрю дозированно (нахватала себе много всего))) А тут еще 29 эпизодов Впечатление от начала: да этой сагой пахнет! Причем качественной. Если в версии с Афф и Аумом на первый план шли именно их отношения, то здесь отношения героев вплетены в канву сюжета в целом. Да, теперь я поняла, почему ты сказала, что понравится. Но как милый мальчишка мог вырасти в это?))) Актеру веришь... Но захотелось, чтобы сняли n-ый ремейк. Все таки избаловалась я на внешность. Привыкаю.
Поступки героев не требует объяснений: особенно действительно понятно, как старший любил младшего, почему.

Узнала актрису, которая Сансани играет. Все время на вторых ролях она играет. Бывает такой истеричкой, что прям ее персонажей оченно не любить можно.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:35   #6
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Его еще и жизнь избила)))
Я из последнего сдерживаюсь и молчу, как партизан
Скажу одно от того, что сняли в 2008 году отличается и на мой взгляд довольно сильно.
Хотя смысловая нагрузка у лаорна та же, но разницу чувствуешь с первой серии.
Если что, я так буду рада пообсуждать эту версию. А то когда смотрела ой сколько всего наговорила монитору при просмотре. Какие жу тут главные герои)))
Вот Я сама не ожидала такого качественно продуманного сценария, когда смотреть начинала
Я бы тоже очень хотела, чтобы сняли ремейк очень близкий к данной версии

ответ:

У меня вопросов не возникает, как и почему он таким вырос. Он отдал всего себя своему младшему брату, ради его благополучия терпел обиды тети и дяди. И заметь, он терпел их до тех пор пока его брата не трогали, а сразу после того... как первый же раз обидели его брата... он даже не задумался, собрал все вещи и ушел с ним. Он всю свою жизнь ему посвятил и ничего нет удивительного, что старался из-за всех сил на благо брата. Раз он вырос и смог купить и дом и машину значит приложил не мало сил чтобы разбогатеть и быть в состоянии содержать брата и давать ему самое лучшее.
Но если бы все так просто ему давалось и не надо было бы с малых лет показывать истинное мужское начало может и не был бы он таким строгим к окружающим, а тут явно жизнь заставила стать таким.
Да и восхитила меня его любовь к младшему брату. Он с таким трепетом и теплотой ухаживал за ним когда тот болел, что я просто оторвать глаз не могла. Да и заметь младший брат при всем том, как старался и трудился старший ничего не делал он всегда был под его крылышком.
Цитата:
Узнала актрису, которая Сансани играет. Все время на вторых ролях она играет. Бывает такой истеричкой, что прям ее персонажей оченно не любить можно.
У меня такое ощущение, что из всех актеров задействованных в этом сериале, она единственная, кто до сих пор снимается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 01:07   #7
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Тоже спойлер):

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Раз он вырос и смог купить и дом и машину значит приложил не мало сил чтобы разбогатеть и быть в состоянии содержать брата и давать ему самое лучшее.
Определенно. Это ж начинать ему надо было с нуля, вообще с самого низа, без поддержки семьи.
Цитата:
Но если бы все так просто ему давалось и не надо было бы с малых лет показывать истинное мужское начало может и не был бы он таким строгим к окружающим, а тут явно жизнь заставила стать таким.
Собственно да. Если Харит Аума с Сансани и Со "одной крови", несмотря на то, что живет на острове и живет нелюдимо, в отрыве от цивилизации, образованный мужчина, выросший в богатой обстановке и который не дрался за кусок хлеба, образно говоря. То здесь же совершенно другая ситуация: родители и младшая сестра погибли, оставив его заботиться о младшем брате и они стали приживалами в семье дяди. В принципе, герой - дворовый пес, который сам завоевывает свою территорию и балует единственного близкого. Какое еще воспитание и манеры! нет у ничего такого) Джентельменства от него ждать вообще не стоит.

Цитата:
Да и восхитила меня его любовь к младшему брату. Он с таким трепетом и теплотой ухаживал за ним когда тот болел, что я просто оторвать глаз не могла. Да и заметь младший брат при всем том, как старался и трудился старший ничего не делал он всегда был под его крылышком.
Меня тоже. Думаю, здесь сказалось и то, что родители, уезжая в свою как оказалось последнюю поездку, наказали ему как старшему позаботиться о младшем. А младший и не мог вырасти другим: когда сильно любят и когда всегда можно опереться на семью, то привыкнешь к тому, что проблемы решаемы. С возрастом это должно было пройти, но этого шанса "на будущее" он лишился, т.к. не справился с ситуацией уже сейчас. А. и еще Сансани. Совершенно другая! если в новой версии она стерва, зацикленная на своей выгоде и просто себе, то тут она еще любит соблазнять молоденьких невинных мальчишек. И ломать их. Этакий женский вариант худшего соблазнителя, который не просто использует тело, но еще и душу выворачивает.


все еще смотрю прищурившись на героя


Цитата:
У меня такое ощущение, что из всех актеров задействованных в этом сериале, она единственная, кто до сих пор снимается.
у меня пока тоже. Но вот еще одна напоминает кого-то. Пришлю попозже скрин.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 01:32   #8
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответ:


Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Это ж начинать ему надо было с нуля, вообще с самого низа, без поддержки семьи.
Я вот до сих пор удивляюсь, как он так смог. Сколько лакорнов не смотрела, но сироты сами по себе так ни разу не могли. Этож какая воля должна быть у человека, чтобы так идти к цели ради своего самого близкого человека, что он смог достичь всего этого. И при всем этом его все его окружение возносит чуть ли не до вершины бога, что он такой хороший и замечательный, понимающий и справедливый. Тоесть при всей своей трудной судьбе он смог остаться настоящим человеком. А сейчас просто потеря брата выбила землю у него из под ног. Но всеже при этом он хочет быть тем же самым человечным человеком и это заставляет любить этого персонажа и не относиться к нему с настороженностью.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Собственно да. например, Харит Аума с Сансани и Со "одной крови", несмотря на то, что живет на острове и живет нелюдимо, в отрыве от цивилизации. Он образованный мужчина, выросший в богатой обстановке и который не дрался за кусок хлеба, образно говоря. Здесь же совершенно другая ситуация: родители и младшая сестра погибли, оставив его заботиться о младшем брате и они стали приживалами в семье дяди. В принципе, герой - дворовый пес, который сам завоевывает свою территорию и балует единственного близкого.
Ну Хариту Амума тоже не сладко пришлось если не ошибаюсь после смерти отца на фирме остались какие-то проблемы и Харит их там решал, там вроде близко к банкротству все было. Но всеже, это конечно не всю жизнь воевать за сосуществование на бренной земле. и не вырывать для брата кусок хлеба.
Вот Харита Аума мне не было жалко и я часто не могла найти оправдания его поступкам, а у этого Харита вся судьба его прописала все его поступки и мне так часто было жалко его. При всем том, что он творил я не жалела тутошнюю Со, а жалела Харита.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Меня тоже. Думаю, здесь сказалось и то, что родители, уезжая в свою как оказалось последнюю поездку, наказали ему как старшему позаботиться о младшем. А младший и не мог вырасти другим: когда сильно любят и когда всегда можно опереться на семью, то привыкнешь к тому, что проблемы решаемы. С возрастом это должно было пройти, но вот не справился он с ситуацией.
Если бы родители не привили бы ему любовь к младшему брату никакие бы наказы не помогли бы. Так что тут чисто заслуга родителей, что они так смогли вложить в своего старшего сына столько любви, что он потом мог ее дарить брату и не сожалеть об этом! Может если бы он не ограждал бы Харина от всех неприятностей он бы не вырос бы таким слабым, что не смог справиться с первой же проблемой в своей жизни. Да и Харит наверняка тут это понимает. Просто я смотрю как он в первую очередь винил самого себя после смерти брата.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
А. и еще Сансани. Совершенно другая! если в новой версии она стерва, зацикленная на своей выгоде и просто себе, то тут она еще любит соблазнять молоденьких невинных мальчишек. И ломать их. Этакий женский вариант худшего соблазнителя, который не просто использует тело, но еще и душу выворачивает.
Это да, и в версии 2008 года она хоть зараза, но имеет намеки человечности. Иначе бы не раскаялась бы и глазом не моргнула, когда узнала, что Харин умер. А эта врятли что-то почувствует. Её тут волнует только она сама. Она тут даже своих родителей не во что не ставит. ИМХО. Но при всей ее тутошней озабоченностью соблазнять мужчин я так поняла, что до конца она так и не довела дело с Харином. Тобыш в самый самый последний момент, когда уже все... мальчик раскалился та и сбежала. А тот как правильно воспитанный мальчик только страдать и остался.




Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
все еще смотрю прищурившись на героя
Я к нему серии в 4 привыкла и как родной стал, тем более, что я уже в конце первой серии перестала обращать внимание на его кудряшки
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 02:09   #9
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

еще:
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Вот Харита Аума мне не было жалко и я часто не могла найти оправдания его поступкам, а у этого Харита вся судьба его прописала все его поступки и мне так часто было жалко его. При всем том, что он творил я не жалела тутошнюю Со, а жалела Харита.
да, здесь обоснованность действиям Харита дана более убедительная. Даже его действия не просто поступки неадекватного человека. Например, он к ней домой приходил, говорил с ней, удостоверился, что она - это она. И мстит он целенаправленно. Жалость вызывает, но и Со тоже! Оба несчастны.
Цитата:
Может если бы он не ограждал бы Харина от всех неприятностей он бы не вырос бы таким слабым, что не смог справиться с первой же проблемой в своей жизни. Да и Харит наверняка тут это понимает. Просто я смотрю как он в первую очередь винил самого себя после смерти брата.
Харин как начал болеть в детстве, так и "болел" до конца. Просто не такой по характеру еще, слабый. Думаю, даже если бы Харит его не ограждал все равно бы сильным он не стал, если бы только постепенно. Жалко. Кстати, тоже отличается от Харина новой версии. Тот же творческий человек (помимо того, что брат воспитал как любимого младшего), потому особо ранимый. Здесь придали этому другой оттенок.
Цитата:
Но при всей ее тутошней озабоченностью соблазнять мужчин я так поняла, что до конца она так и не довела дело с Харином.
ээээ, да? Мне показалось, что все таки не только они просто встречались. Но тут догадки только конечно.


Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Я к нему серии в 4 привыкла и как родной стал, тем более, что я уже в конце первой серии перестала обращать внимание на его кудряшки
Хе, вот как раз на 4. Ладно. Пусть будет)
з.ы.
Коллега Сансани И модный превращатель в Мой любимый враг:
голоса похожи) не уверена, что это она
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 02:29   #10
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответ:
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
да, здесь обоснованность действиям Харита дана более убедительная. Даже его действия не просто поступки неадекватного человека. Например, он к ней домой приходил, говорил с ней, удостоверился, что она - это она. И мстит он целенаправленно. Жалость вызывает, но и Со тоже! Оба несчастны.
Вот по поводу прихода домой, я в шоке прибывала, когда он пришел. Он ведь шел к ней без мысли сразу украсть и на замок посадить, а чтобы разобраться и раставить все на свои места в том о чем он не знал, вот если бы Со не повела бы себя так и не стала бы ради любопытства представляться Сан, то ничего бы Харит ей не сделал. Так что вот тут Именно Со виновата, что так все произошло. И сценарий поэтому кажется совсем другим. Как не крути отговорки уже не подействуют, если ты у себя же дома представилась Сан. Все не отвертеться уже никак. Так что Харит тут чтобы не творил с Со, он знает на 100%, что это Сан. В последней версии тут всеже давали зрителю шанс обвинять Харита в том, что похитил и не убедился что именно это Сан.
Так что тут виновата Со, а в 2008 году виноват был Харит.
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Харин как начал болеть в детстве, так и "болел" до конца. Просто не такой по характеру еще, слабый. Думаю, даже если бы Харит его не ограждал все равно бы сильным он не стал, если бы только постепенно. Жалко. Кстати, тоже отличается от Харина новой версии. Тот же творческий человек (помимо того, что брат воспитал как любимого младшего), потому особо ранимый. Здесь придали этому другой оттенок.
Это то да, да и смерти у Харинов разные. Тут всеже трудности детства воспитали его так, что он сам на себя руку не поднимал. А это уже уважение вызывает к человеку. Пусть он тут слабый и умер от душевных терзаний, но это не самоубийство все равно. Так что именно в этой версии получается, что виновник тот кто довел парня до болезни.
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
ээээ, да? Мне показалось, что все таки не только они просто встречались. Но тут догадки только конечно.
А это потому, что не показали самое интересное Просто что она явно его соблазняла это показали, но вот переспала с ним или вот как разв этот момент и решила бросить или всеже после этого точно загадкой останется...
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
голоса похожи) не уверена, что это она
Тоже не знаю она или нет, вроде и похожи, а вроде и нет
Кстати, здешний Таваши порой мне Тика напоминает. Особенно в ранних работах Тика.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
slap&kiss


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top