Королева мая / May Queen (Корея, 2012 год.) - Страница 24 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 01:18   #1
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
Южная Корея Королева мая / May Queen (Корея, 2012 год.)


Королева мая / May Queen

Название: May Queen / 메이퀸
Страна: Южная Корея
Дата выхода: август 2012 (после Доктора Чжина)
Производство: MBC
Время: суббота и воскресенье
Продолжительность: 32 серии
Режиссёр: Baek Ho Min (Flames of Ambition, Assorted Gems)
Трейлер

В ролях:
Описание:
История женщины-океанолога, успешно преодолевающей трудности на пути к своей мечте.

Главные герои:




Фото:






Постеры:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.08.2012 в 14:04
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (09.05.2013), Lemur (12.10.2015), Lusi (21.01.2013), Беата (09.10.2012)
Старый 30.01.2013, 16:01   #231
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Я не знаю какая у неё любовь была, но тоже самое можно ведь сказать и о парне. Ну там вроде как говорилось, что она была лучиком света для него. Но прям таки любовь? Привязанность семейная, дружба. Я их как "парочку" разглядела только, когда показали серию с отелем и беготня по семьям "до" этого. Переживания, страсть какая-то. Но до этого вообще ноль, ну дружат и дружат. Я даже думала, что не было у них за эти годы ничего. Обломалась я. Но что ж так убого-то обрисовали их отношения. Неудивительно, что зритель в заблуждении. Сценаристы как-то нам съели всю основу составляющей их отношений. Вот с Кан Саном и правда всё так сказать как на ладони
Абсолютно согласна))) И я пошла даже дальше – почему-то уверена, что в отеле они просто просидели, держась за руки Единственный поцелуй под дождем на фоне с поцелуями с принцессой как-то смазан.
Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
Да думаю, нам не делали упор на этом только потому, что уже и без того хватало слов Чхан Хи, что она стала для него светом, домом, к которому он стремился, и именно она вытаскивала на свет всё то хорошее, что было в нем, без нее наступил мрак (не знаю дошла ты или нет, но его преображение явно говорит, что без неё он как с цепи сорвался).
Мне кажется, что он-то стремился , а она как-то слабовато… Семья и собственные проблемы в любом случае были для нее на первом месте. По поводу «темного начала» в душе Чхан Хи я уже писала)))
Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
. Кстати, хорошо, что это показали именно постепенно, а не как в еще одной семейной дораме прошлого года, когда героиня сначала строила глазки и бегала за одним, а потом вдруг обнаружила любовь к другому. (Вот меня тогда девушка раздражала - не передать))) )
Что за дорама? Мне «Безумно люблю тебя» в голову пришла))))

Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
Я увидела как раз в этом заботу о любимом человеке: она хотела, чтобы он не мотался, не тратил время на кратковременную встречу, а хорошенько отпраздновал и провел время с отцом, для которого сын – единственная радость, а его достижения – цель всей жизни, она же это прекрасно понимала.
Может, ты и права. Но, взяв во внимание, что с отцом он постоянно, а по ней скучал и переживал, что они не могут часто видеться, как-то заботой тут особой не пахнет

Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
Девушка та она может из стали – внешне, для людей. Но под этой сталью - всё-таки девушка, которой больно, а не робот, ведь она же его любила. А волевой характер хотя бы в том, что переболела и продолжила жить дальше, не бегала к неверному возлюбленному, не цеплялась за него, не рыдала, не просила объяснить, одуматься и вернуться назад, приняла и впоследствии искренне пожелала счастья.
Увидев, как она деда перепила, а потом и в армреслинге его победила… Простите, не «монтируется» образ с «томной, трепетной и нежной»

Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
Принцесса - отдельный разговор))) Игра актрисы понравилась, а образ в целом – немного нелогичный для меня: то она проявляет чудеса понимания, то ведёт себя как 15-летняя наивная школьница, а потом вдруг опять наступает полоса просветлении и взросления))) )))
По-моему, она с самого детства такая была))) Непредсказуемая, непостоянная, избалованная, капризная, уверенная, что весь мир вращается вокруг неё. Но в целом – обычная девушка со своими слабостями и недостатками. И то, что влюбилась она так быстро второй раз не удивляюсь: никто с ней раньше не обращался так, как Чхан Хи. А все необычное и непривычное манит к себе) Мне она как-то более симпатична, чем главная героиня))) Как она заявила в спину Чхан Хи : «Буду звать тебя садюга!»
Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
P.S. Света, да забей ты уже на неё, чем меньше анализируешь, тем лучше идет))) Сконцентрируй внимание на парнях, они куда больше радуют глаз)))
Радуют – не то слово!))) Одного люблю после «Пустого дома», второго после «Романа»
Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
Я так поняла, ты до расставания дошла. Дальше будет история Сана, Чже Хи в образе ну очень плохого парня, а потом вообще движители, буровые вышки и прочие производственные прелести начнутся, там героиня просто фоном, да и количество мам и пап будет расти просто в геометрической прогрессии – ее только пожалеть останется)))
Я уже и до этого дошла)))) Ася, тебе памятник надо ставить! «Кавитационные каверны» даже по-русски фиг поймешь о чем речь, а уж на английском… Ты такая умница!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:11   #232
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
И я пошла даже дальше – почему-то уверена, что в отеле они просто просидели, держась за руки
Я вот тоже сначала не повелась и думала так же))) Но потом, во время встречи Хэ Чжу с Чхан Хи, когда тот пытался прищучить президента и с трудом вырвался на перерыв, он сказал что-то наподобие: «Когда всё закончится, давай уедем отдыхать,.. хочу проспать в твоих объятьях несколько дней». Я обалдела, это уже как-то не очень невинно звучит. Но не удивлюсь, что ансаберы при переводе с корейского выдали желаемое за действительное. Не имея ничего другого, оставила, как было.))) Вот тебе и семейная дорама выходного дня, неужели корейцы прогрессируют и у них герои 15 лет не просто смотрят друг на друга?)))
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Единственный поцелуй под дождем на фоне с поцелуями с принцессой как-то смазан.
А для меня тот поцелуй стал красивейшим элементом в их истории, подтверждающим, что чувства были, и не только дружеские. А вот остальные, с принцесской, казались уже бледными копиями: ведь любви в них не было ни на грош - один расчет, но эффектный.
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
По поводу «темного начала» в душе Чхан Хи я уже писала
Неужели пощечина любимой женщине (всё-таки, для меня ударить женщину – это ужас какое фи…), неоднократное предательство друга, подстава бывшего коллеги и учителя не убедили тебя, что он стал демоном, причём, преизрядным?))) Но, к слову, очень изобретательным, находчивым и логичным))) Я считаю, что сценарист уж слишком вымазал его дёгтем, прописав очень мало сцен сомнений, раскаяния и осознания совершённых поступков, оправдав всё лишь местью. В результате, для меня, весы не уравновесились, и Чхан Хи не просто притворялся, а на самом деле стал настоящим плохишом. Эх, а я его поначалу так любила)))
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Что за дорама?
"Пир богов".
Краткие впечатления:
В целом дорама для своего жанра неплохая, начало очень порадовало. Но героиня где-то в середине лично для меня стала проблемой))) Я видела, вы собираетесь смотреть её коллективно: не повторяйте моей ошибки, ни в коем случае не смотрите с субтитрами от "косолапых". Я имела неосторожность досматривать с их переводом (лень было с ансабом) – конец там и так спорный, но перевод всё в моих глазах добил окончательно)))

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
По-моему, она с самого детства такая была))) Непредсказуемая, непостоянная, избалованная, капризная, уверенная, что весь мир вращается вокруг неё. Но в целом – обычная девушка со своими слабостями и недостатками.
В оценке персонажа в целом согласна. Мне только очень не понравилось, как она резко и неестественно поглупела. Во всей её истории с Кан Саном она проявляла чудеса понимания и даже мудрость – их разговоры о любви и чувствах с Саном в ресторане мне очень нравились. Она производила ощущение влюбленной девушки, но довольно здравомыслящей. Куда всё это делось с Чхан Хи? Она стала слишком глупой, наивной и вела себя как подросток, впервые подержавшийся с парнем за ручку. Девушке под тридцать - и вдруг, ни с того ни с сего, такой детский сад. Очередной штампик отыграли, но как-то он пошел наперекосяк со сложившимся у меня по предыдущим сериям образом. Правда, в конце она снова поумнела, что сильно порадовало)))

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Одного люблю после «Пустого дома», второго после «Романа»
Жму лапу))) У меня аналогично))) Вот только в этой дораме я прикипела больше к Чжэ Вону))) Этот его образ, наверное, пока даже станет самым любимым)))
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Ася, тебе памятник надо ставить! «Кавитационные каверны» даже по-русски фиг поймешь о чем речь, а уж на английском… Ты такая умница!
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:54   #233
volgomarks
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, смотрят ли корейские полицейские сериалы про полицию, врачи -про больницу и т. д. Наверное в этом контексте тема моды, шоу-бизнеса и ресторанов самая беспалевная, потому что в этом, типа , все разбираются. Но вот судостроение...
Надеюсь,переводчик к судостроению никакого отношения не имеет, потому что тот маразм от судостроения, а не просто ляпы сценария, способен на корню убить серьёзное отношение к взрослым главным героям .А это - испытание для переводчика. Поверьте инженеру-кораблестроителю, знакомому с проектированием и производством , главная парочка своим "профессионализмом" временами вызывала просто смех сквозь слёзы, не говоря уже о техническом отделе фирмы.
А уж заявление кого-то из героев, что буровое судно -вершина судостроения добил окончательно. Оказывается буровая платформа с двигателем круче ледокола или многоцелевого спасательного судна. Про военный и подводный флот вообще промолчу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:17   #234
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО: volgomarks, а вот не надо смотреть дорамы, когда вы хотя бы чуть глубже, чем обычная масса зрителей знакомы с предметом, который тут заявлен как профессиональная составляющая. Разве что если очень посмеяться захотите))) Для меня, например, таковы медицина, математика, финансы))) Когда всё-таки решаюсь взглянуть на подобную вещь, никогда не пытаюсь анализировать. Мне ещё пока не попался ни один профессиональный сериал, где хоть кто-нибудь - сценарист, ансабер или переводчик не допустил бы какой-либо ляп))) Я абсолютно не имею никакого отношения к кораблестроению, и, откровенно говоря, когда бралась переводить эту вещь, даже представить не могла, что тут будет столько профессиональной составляющей. Большинство семейных дорам её только декларируют, но в сериале её обычно - кот наплакал. Понимаю, что, наверное, для вас местами полный бред получился, но видели бы вы бред ансаба от viki. Старалась, как могла, понять и написать хотя бы что-то вменяемое и логичное на мой дилетантский взгляд, конечно)))
Цитата:
Сообщение от volgomarks Посмотреть сообщение
буровое судно -вершина судостроения добил окончательно.
Вы не поверите, но для меня эти заявления тоже выглядели не очень, но из песни слов не выкинешь. Сериалы во всем мире создаются все-таки не для искушенного в вопросе зрителя (даже тот же знаменитый «Доктор Хаус» - смех ещё тот), поэтому заявления делаются попафоснее, идеи излагаются попроще. Где же вы были раньше, когда перевод был в самом разгаре? Написали бы в личку замечания - исправила бы, была бы только рада совету профессионала, а теперь то уже что копья ломать? Разве что прихвастнуть, кто что в этой жизни знает и умеет)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:02   #235
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все) Я досмотрела! Невзирая на огромную «производственную» составляющую, вопреки излишней затянутости, несмотря на так и не возникшую любовь к выросшей героине, о просмотре все же не жалею )))
Рада, что не ошиблась в Чже Хи! Ну не может он быть злодеем!!! И, честно, смотреть на его персонаж было интереснее, чем на Сана. Сан, безусловно, чудесный человек. Но такие уси-пуси от взрослого мужчины…Не, не моё! В жизни такого заботливого, понимающего, нежного, глядящего влюбленными глазами, я б не отказалась встретить!))) А наблюдать на экране – не-е, слишком сахарно-сиропно.
Так что, мой герой – Чже Хи))))

Пы. Сы.
Когда дошла до сценарных сюрпризов, просто офигела)))Вот же ж не дают спать спокойно корейцам мексиканские мыльные оперы))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top