Любовь Одуванчика / Dandelion Love / Xin Fu Pu Gong Ying (Тайвань, 2013 год, 40 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 01:25   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Тайвань Любовь Одуванчика / Dandelion Love / Xin Fu Pu Gong Ying (Тайвань, 2013 год, 40 серий)


Название: Blissful Dandelion / Dandelion Love / Happy Dandelion / Xin Fu Pu Gong Ying / 幸福蒲公英
Производство: Тайвань
Дата выхода: 2013
Продолжительность: 40 серий по 48 минут
Канал: Next TV / TTV
Жанр: романтика, драма
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=6jAT6YYKd-E

В ролях:

Дансон Тан / Danson Tang - Сун Ли Син / Song Li Xing
Alice Tseng - Линь Цзя Дун (Гао Ван Цзя) / Lin Jia Dong (Gao Wang Jia)
Lee Shiau Shiang - Вань Хуа / Wan Hua
Lene Lai - Чэнь Чунь Я / Chen Chun Ya
Nylon Chen - Гао Цзун Нань / Gao Zong Nan

Описание:
Судьба человека может измениться в мгновение ока. Линь Цзя Дун жила как обеспеченный ребенок до своего двенадцатого дня рождения, когда ее отец обанкротился, а потом сел в тюрьму. Из принцессы она превратилась в нищенку, которую еле терпят в семье тети. Но, несмотря на все трудности, Цзя Дун остается отзывчивой, доброй и надеется на лучшее. Что принесет ей встреча с наследником семейного бизнеса во втором поколении, Сун Ли Сином, которого всегда сильно опекали из-за болезни? Время действия 60-80-е гг..

Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/6015c-dandelion-love
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (09.02.2016), Lemur (18.02.2016), MsMamaGala (19.02.2016)
Старый 21.02.2016, 14:54   #41
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 40 серия

Я дораму сегодня досмотрела.
Инна, если еще финальную серию не видела, под спойлеры не заглядывай ).

Я сейчас нахожусь под очень сильным впечатлением после просмотра. Эта история задела какую-то неведомую мне часть моего сердца, произвела на меня сильнейшее впечатление. Больше всего понравилось то, что большинство героев и жизненных ситуаций выглядели очень правдоподобно, будто историю сценарист не придумал, а пересказал когда-то увиденное им.

Единственным исключением является, пожалуй, главная героиня Линь Цзя Дун. Она чересчур добра, открыта и сильна. Нет, я верю, что и такие люди есть в этом мире, но сомневаюсь, что встречу подобных на своем жизненном пути. Она всегда готова помочь окружающим, простить виновных, принять ненависть вместо благодарности, попросить прощения, даже если не виновата. Но все это она делает с удивительным чувством собственного достоинства, поэтому выглядит не наивной дурочкой, а мудрой и сильной молодой женщиной. Она смогла перенести все жизненные тяготы, не испортиться и не сломаться.

Сун Ли Син – удивительный человек, покоривший мое сердце. Мальчишкой он был бунтарем, потому что родители запрещали ему заниматься любимыми спортивными играми, но к сожалению это было необходимо. Вырос он хорошим человеком, во многом благодаря влиянию Цзя Дун. Их история очень трогательная, его любовь преодолела все препятствия, которых боялась Цзя Дун.
+:
Очень жаль, что ничто не вечно под луной.


Вань Хуа. Много разных чувств к нему испытывала на протяжении дорамы, но должна признать, что все-таки он – замечательный человек. Под финал сценарист опять испытывал мои нервы на прочность.
+:
Когда я уже приняла его как будущего мужа Цзя Дун, он пострадал и долгое время находился между жизнью и смертью. И казалось, что снова Цзя Дун потеряет близкого человека. Но нет, хорошо, что все хорошо закончилось.
Самый последний эпизод дорамы. Цзя Дун сняла кольцо Ли Сина, я правильно поняла? Спустя семь лет она попрощалась с Ли Сином, отпустила прошлое, и с надеждой шагнула в будущее. Эта сцена (не "шагнула в будущее", а "сняла кольцо") снова вызвала слезы ).


Ник Сун – далеко не главный персонаж этой дорамы, но...
+:
сыграл довольно большую роль в отношениях Цзя Дун и Вань Хуа. Он открыл глаза Вань Хуа, показал, что пора действовать, а не ждать неизвестно чего, боясь отказа. Хех, но все равно Вань Хуа не решился )). И только несчастный случай помог расставить все по своим местам. Сам Ник Сун поначалу меня раздражал. Выглядело это примерно "я такой несчастный, пожалейте и приголубьте меня". Но поражение он принял достойно, его разговор с Вань Хуа даже заставил зауважать его.


Чунь Я – сложный персонаж. В детстве, когда их положение (и финансовое в том числе) с Цзя Дун было одинаковым, была прекрасной подругой, помогала и поддерживала Цзя Дун. Но девочки выросли, и зависть, обиды, злость на весь мир поселились в сердце Чунь Я. Она хотела богатой жизни, и ради этого была готова практически на всё. От ее претензий в адрес Цзя Дун меня порой колотило. Вот только в финале…
+:
Неужели в ее сознании действительно произошел этот перелом? Точнее, надолго ли? Какой она выйдет из тюрьмы? И какие у нее будут приоритеты в жизни? Все-таки хочется верить, что она все поняла и осознала. И пусть через года, но сможет стать хорошей женой и матерью.


Чжун Нань – солнечный мальчик. Я за него постоянно переживала. И от всего сердца хотела, что бы он излечился от своей привязанности к Чунь Я. Но это решать не мне). Наверное, он разглядел в Чунь Я то, что я не смогла увидеть. Но в любом случае он как никто другой заслужил счастье в этой жизни.

Семья Гао. О каждом отдельно упоминать не буду, но все герои интересны и многогранны, они прошли нелегкий путь, многому научились, и главное – научились принимать друг друга со всеми достоинствами и недостатками, они смогли стать настоящей семьей.

Инна, большое спасибо тебе за рекомендацию этой прекрасной дорамы. И за совместный просмотр. И пусть последние 8 серий смотреть было тяжело, но оно того стоило. Как правильно говорят, время лечит, и не только героев, но и зрителей. Я вместе с Цзя Дун успокоилась, примирилась с ситуацией. Но Ли Син остался и в моем сердце.

Нашла видео о съемках их поцелуя под звездами. И снова улыбаюсь ).
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:07   #42
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ну и я тоже закончила)))
Сижу, собираю мысли для финального отзыва.
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Больше всего понравилось то, что большинство героев и жизненных ситуаций выглядели очень правдоподобно, будто историю сценарист не придумал, а пересказал когда-то увиденное им.
Аналогично. Меня привлекла дорама именно тем, что ситуация вполне жизненная здесь. И под стать этому нет однозначного счастья или горя, предательства, дружбы или того, что нельзя было бы простить.
Это не просто история любви, это в какой-то мере сага жизни. Семьи, ее членов и надо всем - это история жизни Линь Цзя Дун - Гао Ван Цзя. История о том, что преодолеть можно все, а любить так, что дыхание замирает. Уже не припомню сколько раз во время просмотра растекалась лужицей от нежности, царящей между Ли Сином и Цзя Дун, сколько раз смаргивала слезы от того, что приходится ей переносить. На мой взгляд, даже то, что пришлось переживать в последние 8 серий - это интересный ход. Может быть если бы их не было, а все просто закончилось свадьбой героев, и были бы не такие сильные впечатления.

Согласна с оценкой и Ли Сина, и Цзя Дун (добавлю только про нее - ее действительно чуть идеализировали, и да, образ - выше всех похвал, на ней держалась вся дорама, центральный персонаж, так что простила бы ей все, а уж хорошие качества - тем более)))) Будем надеяться, что все же такие люди есть).

Вань Хуа - как уже говорила, актер не 100-процентный любимчик и вряд ли станет, но до чего здорово отыграл свою роль! Можно только похвалить. Самое ценное качество его героя для меня было то, что он до конца был верен Цзя Цзя. Ни на минуту не прекращал ее любить. Редкий человек. И он не оставил ее одну, всегда был рядом. Даже
...:
когда в последней серии он лежал в бессознательном состоянии, даже тогда он не смог ее покинуть. Этот ее монолог перед его кроватью - у самой чуть слезы не полились, как у него.
Цитата:
Цзя Дун сняла кольцо Ли Сина, я правильно поняла? Спустя семь лет она попрощалась с Ли Сином, отпустила прошлое, и с надеждой шагнула в будущее. Эта сцена (не "шагнула в будущее", а "сняла кольцо") снова вызвала слезы ).
И я так же поняла - так что все мы правильно поняли) Нет, Ли Сина она не забыла, но решила, что Вань Хуа - это ее настоящее. Нет той любви, от которой замирает сердце, зато есть человек, который рядом. Меня тронуло. так что хорошо, что это была не одна и не две серии, а восемь. Все было как надо.
. Он очень сильный. В общем, тоже поддерживаю твое мнение.

А, еще кто удивил - Ли Пин! Скорее всего, если бы он также продолжал соревноваться с Ли Сином, то никогда бы не смог свернуть на правильную дорожку. Потому что, как говорят, пока жареный петух не клюнет, ничего не сдвинется. Не думаю, что кардинально изменился, но верю, что будет прикладывать все силы, чтобы быть честным, а первые шаги он уже сделал - поднимает отель на мировой уровень.


Про Чунь Я - приличных слов не осталось под конец дорамы для нее)) Потому кратко - да не смешите мои тапочки. Это она такая кроткая, пока в тюрьме сидит. Чжунь Наня искренне жаль: всю жизнь мучиться будет. Так что тоже бы понадеялась на лучшее и про нее, но как-то для нее кредиты доверия закончились после того, как она кинула своего умирающего ребенка в больнице.
...:

Цзун Нань произнес такую фразу Чунь Я в тюрьме, когда она сидела, про то, что "любовь не имеет срока годности", но вот это, на мой взгляд, чистая идеализация - потому что свой срок имеют все обещания. Даже любовь. Этот момент меня все же немного заставил быть скептиком - идеализирован на 100%) Но имеет право быть, что уж тут)

Цитата:
Инна, большое спасибо тебе за рекомендацию этой прекрасной дорамы. И за совместный просмотр. И пусть последние 8 серий смотреть было тяжело, но оно того стоило. Как правильно говорят, время лечит, и не только героев, но и зрителей.
Марина, тебе тоже спасибо за совместный просмотр) Вместе всегда веселее. Давно хотела закончить ее таки - помню, что когда начинала была всего пара серий с ансабом, еще несколько - чисто на языке оригинала, а дальше - еще даже не вышло. Но захватило. А ансаб все не появлялся( Зато теперь все досмотрела! Ура!
Цитата:
Нашла видео о съемках их поцелуя под звездами. И снова улыбаюсь )
Да, мейкинг приятный)) И на Дансона с Элис еще раз посмотреть тоже))) Вообще удивительно, но полноценных фанмейдов исключительно мало( Еще мне очень понравился опенинг в исполнении Пу Гун Ин - аж скачала) Такая музыка, которая надежду дает, несмотря на все трудности, ободряя.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
danson tang


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top