Моя первая любовь / Cinta Pertamaku / My First Love (Индонезия, 2014, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • Другая Азия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 18:05   #1
Axelka
 
Аватар для Axelka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 532 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Моя первая любовь / Cinta Pertamaku / My First Love (Индонезия, 2014, фильм)



Название: Моя первая любовь / Cinta Pertamaku / My First Love
Производство: Индонезия
Год: 2014 год
Жанр: романтика, драма
Продолжительность: 75 минут
MV: http://www.youtube.com/watch?v=Ky3s2EtU9JM

В ролях:
Vebby Palwinta
Fauzan Nasrul
Aurelie Moeremans
Patrishiela Tan
Ayu Diah Pasha
Ivan Leonardy
Maxime Bouttier

Описание:

Элану, ученику 2-го класса старшей школы поставлен диагноз лимфобластный лейкоз. Его друзья Луна и Триан стараются исполнять все его желания, чтобы скрасить последние дни друга.
И лишь одно желание Элана казалось невыполнимым для друзей, поцелуй его первой любви. Маура учится на класс старше, и у неё давно уже есть бойфренд. Но ради умирающего друга, Луна и Триан готовы завоевать даже любовь Мауры.

Видео: MKV и AVI (для тех, у кого mkv не работает в Light Alloy)


Перевод и оформление:Axelka
Редакция:Daleko
Перевод песен:Lonely_Enot




Вложения
Тип файла: rar Шрифты.rar (341.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]Cinta Pertamaku.ass (91.1 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось Daleko; 14.05.2014 в 19:25
Axelka вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (30.05.2014), Kislinka (12.05.2014), Mar222ina (12.05.2014), msv24 (12.05.2014), завиSSимая (12.05.2014), Лариса (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 20:56   #2
Axelka
 
Аватар для Axelka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 532 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Фильм добавлен на DORAMALAND

Axelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:25   #3
Daleko
 
Аватар для Daleko
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 48
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 695 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры!
Не забудьте скачать шрифты.
Daleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:29   #4
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! С релизом!
Люда – редиска нехорошая. Заинтриговала красивейшим ОСТом (мотив из титров уже который день из головы не идет). Но с таким описанием и трейлером, мне ж простыни не хватит. Хожу теперь кругами и облизываюсь.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:31   #5
Axelka
 
Аватар для Axelka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 532 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lonely_Enot Посмотреть сообщение
[COLOR="DarkOrchid"]Люда – редиска нехорошая. Заинтриговала красивейшим ОСТом (мотив из титров уже который день из головы не идет). Но с таким описанием и трейлером, мне ж простыни не хватит. Хожу теперь кругами и облизываюсь.
Я к концовкам всеядна, так что меня таким не напугать, и тебе не советую пугаться) Смотри)))
Axelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 01:00   #6
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Смотря фестивальные фильмы выборочно, я что-то немножко выбилась из графика.
Так что придется опять в двенадцать ночи писать комментарий, чтобы хоть как то реабилитироваться.


Цитата:
Сообщение от Axelka Посмотреть сообщение
Я к концовкам всеядна, так что меня таким не напугать, и тебе не советую пугаться) Смотри)))
Меня не концовка пугает, я всегда предпочту пусть печальную, но логичную концовку, чем хэппи энд из ниоткуда. В данном случае авторам, к счастью, удалось избежать той безнадежности и искусственно нагнетаемой напряженности на протяжении всего повествования, которой зачастую грешат создатели фильмов о неизлечимо больных (помню, когда смотрела «Не забывай о Ниини», как начала рыдать на фразе о шмеликах, так и не останавливалась еще часа три после просмотра. И это пишет человек, который вообще-то над фильмами очень редко плачет). Кроме того порадовало, что «королеву школы» показали не эдакой стервой, а нормальной девушкой, которой ничто человеческое не чуждо. И актриса, игравшая Луну очень хорошенькая.

Понравилась идея высказанная главным героем о том, что время слишком дорого, чтобы бояться.

Команде еще раз спасибо за перевод и расширение кинематографическо-территориальных границ!
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 18:08   #7
izoldamiller
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ост шикарнейший! где бы взять песенки?
сначала фильм вообще не заинтересовал, но ближе к середине втянулась и оторваться было сложно, не смотря на то, что я не люблю фильмы о неизлечимых болезнях... они вообще не оставляют никакой надежды на счастливый конец.
спасибо команде за перевод. наверное все уревелись, пока работали над ним))


и может всё же кто-нибудь поможет разжиться ост-ом?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 01:05   #8
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Красивая, милая, мудрая, местами забавная и печальная, но отнюдь не угнетающая, история.
Луна мне понравилась сразу, поэтому было приятно, когда сюжет "перевернулся", пока я недоумевала, почему такие симпатичные девушки играют второстепенные роли:) Хотя "королева школы" и правда тоже милой девушкой оказалась.

Историю о бумажных журавликах я знаю. Благодаря песне Сплина "Дочь самурая", кто слышал.
Даже надежда затеплилась, все же кино. Но нет...
Если интересно:
Садако Сасаки — японская девочка, жившая в городе Хиросима. Росла сильным, здоровым и активным ребёнком.

6 августа 1945 года, во время атомной бомбардировки Хиросимы она находилась дома, всего в полутора километрах от эпицентра взрыва. Умерла через 10 лет от последствий облучения — лейкемии.

В момент детонации «Малыша» двухлетняя Садако была дома на расстоянии приблизительно 2 километров от эпицентра. Взрывная волна вынесла её через окно, но девочка осталась жива. В ноябре 1954 у неё проявились первые признаки болезни — на шее и позади ушей проявилась опухоль.

В январе 1955 года опухоль появилась на ногах и 21 февраля она была помещена в госпиталь с диагнозом лейкемия. По мнению докторов, ей оставалось жить не больше года.

3 августа от своей лучшей подруги Тидзуко Хамамото она узнала о легенде, согласно которой человек, сложивший тысячу бумажных журавликов, может загадать желание, которое обязательно исполнится. Легенда повлияла на Садако, и она, как многие пациенты госпиталя, стала складывать журавликов из любых попадавших в её руки кусочков бумаги.

Между тем, здоровье Садако постоянно ухудшалось, и 25 октября 1955 года она умерла. По легенде из книги «Садако и тысяча бумажных журавликов», она успела сделать лишь 644 журавлика. Её друзья закончили работу, и Садако была похоронена вместе с тысячей бумажных журавликов. На выставке, посвященной Садако, которая располагается в Мемориальном музее мира в городе Хиросима, приводится информация о том, что девочка успела смастерить больше тысячи бумажных журавликов.

Садако Сасаки стала символом неприятия ядерной войны.


Спасибо большое команде за возможность посмотреть этот чудесный фильм!

А есть с этим мальчиком еще какой-то фильм?
Такой статный и здоровый, в смысле крепкий, парень, хочется на него поглядеть в более жизнеутверждающем фильме:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 10:05   #9
Axelka
 
Аватар для Axelka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 532 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izoldamiller Посмотреть сообщение
и может всё же кто-нибудь поможет разжиться ост-ом?
Сама бы не отказалась, но не знаю, де искать)
Axelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 09:51   #10
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я тоже надеялась на чудо до последнего. И тоже ОСТ тронул.
Фильм начался быстро и быстро закончился... Не безнадежно, но ощущение осталось, что жизнь уж слишком коротка...
Во время просмотра пару раз ловила себя на мысли, что такое кино характерно Испании и Германии. Съемкой ли или тем, что просто показывают историю, как есть.

Спасибо за фильм!
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
axelka, daleko


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top