Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 19:38   #1
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год)


Король Сан / Yi San

Hазвание: 이산 / Yi San
эпизоды: 77
жанр: историческая драма

в ролях:
Lee Seo Jin - Yi San / King Jeong Jo
Park Ji Bin - young Yi San
Han Ji Min - Seong Song Yeon
Lee Han Na - young Song Yeon
Park Eun Hye - Queen Hyo Eui
Lee Jong Soo - Park Dae Su
Kwon Oh Min - young Dae Su

XVIII век — Европу сотрясают революции и идеалы просвещения, а Россию — реформы Петра I и Екатерины II. Ветер перемен дошёл и до Кореи — здесь тоже на трон восходит один из величайших реформаторов, запомнившийся своей большой любовью к простому народу и выстроивший крупнейшую общественную библиотеку своего времени.

Однако сдвинуть с мёртвой точки инертную систему конфуцианского чиновничества не так просто — будущему королю Чончжо предстоит тяжёлая изнуряющая борьба за право на престол и даже за собственную жизнь, ведь его отец, наследный принц Садо, был убит собственным отцом, королём Ёнчжо, поверившим клевете некоторых приближенных, которые опасались, что по восшествии крон-принца на престол они потеряют свое влияние, и приказавшим запереть своего сына и наследника в ящик для риса, где он умер голодной смертью.

Бесконечные попытки покушения, хитроумные дворцовые интриги, одиночество в противостоянии косному чиновничьему аппарату — всё это Ли Сану поможет преодолеть настоящая дружба, истинная преданность и чистая любовь.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:46
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 01.03.2009, 10:19   #21
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот мы и посмотрели на эту самую дочь. Как она с папочкои милуется, а за спиной вон как себя ведёт! Интересно, почему она не замужем? Или замужем?
Как же всё же Сану тяжело жить? Все эти девять лет ему именно приходилось выживать! Самое обидное, что все концы, как только их находят, сразу обрубают! Ведь могли бы уже знать, кто за всем стоит!
Ну и Сон Юн (?) такая красавица выросла! Правда эта актриса теперь и тут играет злыдню и снова строит козни, как она обошлась с ней, с этой краской! Сколько зависти к ней, из-за того, что она после 15 лет впервые идёт во дворец, а новенькая, к тому же не помощница ещё уже идёт!
Ну и встреча была такая... не знаю слово какое подобрать, у меня сердце прям застучало, а он не узнал её.... Хотя и как можно ждать, что узнает, ведь тогда они были детьми!
Кстати, а неужели в Корее можно было посадить на трон человека, не королевских кровей7 Ведь он не родной сын-то!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:38   #22
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, как это могло быть, что приёмный сын дочки мог наследовать трон, если бы не было других наследников. Но судя по этому сериалу - могло. То что я написала в прошлый раз, я прочитала на сайте Викпедея про этот сериал. Там про всех главных героев написано, что они делали в течении сериала, с чего начали и как закончали.
В прошлой серии выглядило так, будто это дочь весь заговор затеяла потому что ей очень скучно и больше заняться нечем. А так такой экшн! Но судя по Викпедеи там ещё люди из королевской семьи замешаны. Видимо всё же серьёзная борьба за власть.

Интересно что с исторической стороны - именно Садо считался психически неуровновешаным. Это его обвиняли, что он просто так убивал своих слуг и покушался на сестру. Вроде именно за это его и посадили в этот ящик для риса. Хотя после его смерти и ходили слухи что это был лишь наговор и он не был сумашедшим.
А здесь, в сериале про Садо ничего такова не говорили. Я ещё удивлялась почему. А оказываеться они тут решили это на Сана повесить, будто это его считали ненормальным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 22:09   #23
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2 Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это могло быть, что приёмный сын дочки мог наследовать трон, если бы не было других наследников. Но судя по этому сериалу - могло. То что я написала в прошлый раз, я прочитала на сайте Викпедея про этот сериал. Там про всех главных героев написано, что они делали в течении сериала, с чего начали и как закончали.
В прошлой серии выглядило так, будто это дочь весь заговор затеяла потому что ей очень скучно и больше заняться нечем. А так такой экшн! Но судя по Викпедеи там ещё люди из королевской семьи замешаны. Видимо всё же серьёзная борьба за власть.

Интересно что с исторической стороны - именно Садо считался психически неуровновешаным. Это его обвиняли, что он просто так убивал своих слуг и покушался на сестру. Вроде именно за это его и посадили в этот ящик для риса. Хотя после его смерти и ходили слухи что это был лишь наговор и он не был сумашедшим.
А здесь, в сериале про Садо ничего такова не говорили. Я ещё удивлялась почему. А оказываеться они тут решили это на Сана повесить, будто это его считали ненормальным.
Садо как раз дейстивтельно обвинили в попытке захватет власть, его действительно подставили. Но оказывается хоть и он не пытался свергнуть отца, хорошим человеком он тоже не был, и наверно был сумашедчим. А на Сана было покушения, и смыли следы, так решили говорить, ещё тётя тоже постаралась о слухах. Вроде наследники это другие сыновья Садо от наложнец, так как никто не поднял вопрос, о том что династия может потерять трон, когда Сана требовали отстранить от место наследника.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:11   #24
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так тётя значит не замужем всё же?
Не знаю каким на самом деле был Садо, но нам его плохим точно не показали. Показали только сон и отношение сына к отцу... По этим признакам нельзя составить мнение о человеке...
А как вам Досу? Связался вот с преступниками, но может потом это им как-то поможет? А Сун Юн такая лапочка выросла! Где интересно её брат сейчас? Наверное его не просто так показывали в начале как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:11   #25
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Так тётя значит не замужем всё же?
Не знаю каким на самом деле был Садо, но нам его плохим точно не показали. Показали только сон и отношение сына к отцу... По этим признакам нельзя составить мнение о человеке...
А как вам Досу? Связался вот с преступниками, но может потом это им как-то поможет? А Сун Юн такая лапочка выросла! Где интересно её брат сейчас? Наверное его не просто так показывали в начале как думаете?
Действительно брата наверно не просто так показывали. Интресно знает ли она вообще где он.А Досу ищёт себе приключения, может действительно потом поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:06   #26
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а Сун Юн знает, что Досу в неё влюблён?
Но с его стороны было глупо думать, что она вот так просто возьмёт и выйдет за него, особенно учитывая, что он всё время в драках учавствует...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:28   #27
ариголда
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, всем! Расскажите, пожалуйста, про Короля Сана, кто смотрит. Что происходило в шести сериях и где их можно скачать, если было интересно. У меня нет Вивы Платины, но думаю заказать к пятнице. если стоящий сериал. После "Жемчужины дворца" я здорово скучаю по корейским дворцовым интригам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 01:17   #28
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ариголда Посмотреть сообщение
Привет, всем! Расскажите, пожалуйста, про Короля Сана, кто смотрит. Что происходило в шести сериях и где их можно скачать, если было интересно. У меня нет Вивы Платины, но думаю заказать к пятнице. если стоящий сериал. После "Жемчужины дворца" я здорово скучаю по корейским дворцовым интригам.
Король Сан очень похож на Жемчюжену Дворца. Там принца наследника обвинили в попытке свергнуть отца и присудели умерать с голоды в коробке риса. Он был не виновен. Его сын мальчик Сан тайком ему послал еду и там встретил двух детей молодую предворную даму Сонг Юн и мальчика которого готовили быть евнухом, но оказалось что его не кастрировали, и он боялся этой процедуры и не хотел этого, когда его дядя евнух хотел его кастрировать чтоб он стал евнухом. Они его покрыли, но охраники узнали что преступнику передали еду, и видели в этом предательство. Отец просил сына показать своему деду рисунок который убедит его в его невиновности. Сан тайком добрался до деда, но дед не захотел смотреть на рисунок, и когда узнал что его маленький внук посылал еду, хотел его наказать. Но как раз сообщили что его сын уже умер, и он решил простить внуку. Но эти дрек министры подали апеляцыи что внук не достаин быть наследником. Мать Сана убедила Сына что ему надо стать будуйщим королём чтоб выжить, когда он не хотел быть королём. Дед его назначил наследником, но устроил ему строгое воспитание. Потом около дома Сана подбросли автоматы, которые уже есть, вроде отец планировал атаку, а сын не мог не знать о складе. Но в этот раз дед устроил серьёзное следствие и нанял верного человека. Сонг Юн и этот мальчик с его дядей помогли найти доказательства что автоматы были куплены после смерти отца, и что внука подставили. Король наказал часть из интригантов, но они были мелкие люди, а главари банды решили смыть все следы, и убили заключёных. Следователь расказал Сану что эти дети, которые уже стали его друзья и они поклялись опять встритится, его спасли и он хотел их отблагадарить. Но дядя мальчика понял что их хотят убить чтоб смыть следы и сбежал с этими двумя детьми. Сан не успел с ними попращаться. Потом через 9 лет они ему снились и как раз пришёл покушитель и пытался его убить, но он как раз проснулся и боролся с убийцей, так убийца покончил с сабой. Потом Сан раскзал об этом, но пока он ушёл убрали труп убийцы и все следы и ничего не нашли. Начали распускать слухи, что принц, потомучто дед ещё жив, психбольной, что у него галюценацые. Оказывается убийцу послала его тётя, сестра его отца, не понятно замешана была ли она в кознях против брата, но она послала убийцу и начала распускать слухи что принц трона сумашедчий. Сан встретился с другой предворной дамой девочкой, и поговорил с ней и она ему напомнила Сонг Юн. Следователь, который узнал правду, стал доверным лицом принца Сана. Чтоб доказать равнавесия принца, король поручил ему принимать гостей из Китая. Покачто Сонг Юн служанка в королевской художной, и она надеется увидеть Сана. Мальчик вырос и его так и не кострировали слава богу, и он дерётся и берёт за это деньги, но дядя и Сонг Юн его подталкивают чтоб он попытался попасть в армию. В королевской художной есть художнитца Чуби, которую играет та кто играла Юн Ну в Жемчужене Дворца, и она такаяже мигэра, и всё време унижает Сонг Юн. Один ходожник взял Сонг Юн как поможнитцу во дворец, там она тайком смогла увидеть Сана. Потом художник и она встретилсь с Саном и Китайским гостем. Китаец похвалил Корею в том что в ней красавицы, и организаторы решили дать ему Сонг Юн как наложнитцу. Художник за неё заступился, и сказал что она только служанка, а не предворная дама, тойсть наверно предворных дам можно сутерировать. Китаец успокоился, и сказал что создалась видимость что он наглец который себе навязывет. Но слуги решили всёровно приготовить ему Сонг Юн. Сан не знает кто она, но всёровно за неё заступился, и приказал не делать этого. На этом кончилась 6 серии, и по анонсу в следуйщей серии он узнает что она Сонг Юн. Но часто анонсы были не на следуйщию серию, а дальше, так может не в следуйщей, а это заберёт ещё пару серий.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:59   #29
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, Досу сам в истории влипает, теперь и Сонг Юн впутал! Конечно этого товарища не стоило убивать, но и вот так просто отпускать тоже не стоило, потому что теперь девушку украли... А какая же она всё же умница! Потогла с тканями разобраться! Конечно все эти приключения напоминают Жемчужину, но всё же интересно, как из всех трудностей герои выпутываются.y6kiu,l . Но завистники они и есть завистники! Теперь появился и приёмный сын, с такой улыбкой удава ходит, прям сразу видно, что двуличный! А у Сана-то оказывается жена есть! Интересно, а чем она больна и больна ли она от болезни или её травят? Увидев Сонг Юн и жену Сана вместе, что-то совсем запуталась, кем была актриса, играющая Сонг Юн в Жемчужине?
Но больше всего меня поразило то, что против Сана-то не только дочь императора, но и его жена! ТОлько я не поняла какие их связывают отношения? Я так понимаю, она ему не бабушка, слишком для этого молода, но и для дочери императора она как-то не годится в матери... Там видимо никаких кровных уз нет совсем... ТОлько дед и внук, а остальные не родственники . Уж сколько стараний приложили его угробить! Мне понравилось,к ак Сан сказал: я думал, что не имею никакой ценности как человек, а оказывается я очень важен, раз меня всячески пытаются уничтожить...
Ну и сцена, когда он понял, что служанка это как раз Снг Юн! Класс! Жаль только, что он опоздал...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:52   #30
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Да уж, Досу сам в истории влипает, теперь и Сонг Юн впутал! Конечно этого товарища не стоило убивать, но и вот так просто отпускать тоже не стоило, потому что теперь девушку украли... А какая же она всё же умница! Потогла с тканями разобраться! Конечно все эти приключения напоминают Жемчужину, но всё же интересно, как из всех трудностей герои выпутываются.y6kiu,l .Увидев Сонг Юн и жену Сана вместе, что-то совсем запуталась, кем была актриса, играющая Сонг Юн в Жемчужине?
Но больше всего меня поразило то, что против Сана-то не только дочь императора, но и его жена! ТОлько я не поняла какие их связывают отношения? Я так понимаю, она ему не бабушка, слишком для этого молода, но и для дочери императора она как-то не годится в матери... Там видимо никаких кровных уз нет совсем... ТОлько дед и внук, а остальные не родственники . Уж сколько стараний приложили его угробить! Мне понравилось,к ак Сан сказал: я думал, что не имею никакой ценности как человек, а оказывается я очень важен, раз меня всячески пытаются уничтожить...
Ну и сцена, когда он понял, что служанка это как раз Снг Юн! Класс! Жаль только, что он опоздал...
И ничего так и не узнал от него, не зачем было пытать этого бандита. Сонг Юн решила проблему. Сонг Юн была медсестрой, подругой Чанг Гум в Жемчужене. Они познакомились на курсах для медсестёр и обе оказались найлучьшеми ученитцами и были посланы во дворец. Её звали Шин Би. А мне как раз казалось что жена короля говорила с матерью Сана, и не была против него.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top