Великолепный век / Muhtesem Yuzyil - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Турция - фильмы, сериалы, музыка
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 02:26   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Смущение Великолепный век / Muhtesem Yuzyil



В ролях: Небахат Чехре, Окан Ялабик, Сельма Эргеч, Халит Эргенч, Филиз Ахмет и др.
Описание: Сериал повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола. Роксолана еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Роксолану в ранг главной жены, и называл ее не иначе как «милой сердцу». Роксолана была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняла всех, кто мог ей в этом помешать. В основу сценария легло несколько исторических романов и средневековых документов.


Скачать видео на русском
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3901081


видеоклипы:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.05.2013 в 14:28
Люда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (26.03.2015), Sharry (15.03.2013)
Старый 15.01.2012, 02:27   #2
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Сериал Muhteşem yüzyıl стартовал в январе 2011 года и сразу взлетел на самую верхушку рейтинга

Турецкие сериалы на весь мир известны своим драматизмом, завернутым сюжетом и тем, что поглощают внимание прекрасного пола вечерами на пролет.
Но этот сериал повлиял на людей по другому – внимание приковано не только женской половины, но и мужской.
Султана Сулеймана сыграл актер Халит Эргенч и сразу стал любимцем всех женщин
Власти Турции пробовали запретить выход сериал в эфир, историки кричали об ужасных несовпадениях, а настоящие патриоты Турции обижались на сценаристов: главного героя лишили нимба на голове.
Речь идет о громкой премьере 2010 – Великолепный век (Muhteşem yüzyıl).
Сериал на щекотливую для турок тему – Роксолана и ее роль в Османской империи. Не каждый турок может осознать влияние этой украинки на их любимого Султана. А сериал показывает всю красоту Роксоланы, ее силу, ум и харизму. Ясное дело, основатели сериала (тоже турки) наделили нашу Роксу и стервозными нотками, и давайте это воспримем как комплимент.
Фильм задумался еще в середине 2008 года. И все это время велась скурпулёзная подготовка к съемкам.
Бюджет сериала – 3,5 миллиона лир (самый дорогой проект в истории турецкого телевидения), позволил создать шикарные костюмы и декорации, а так же отснять многие сцены в реальных исторических интерьерах дворца Топкапы. Хотя нашлись и такие, которые раскритиковали костюмы в пух и прах, мол, нет, не с того века и времени. Основатели сериала на это отвечают тем, что консультантом по костюмам, декорациям и по другим важным историческим деталям был самый видный турецкий исторический деятель - Дениз Эсэмэнли, так что сомневаться в достоверности вида костюмов не приходится.
Сериал Muhteşem yüzyıl показывает, что жизнь в гареме – это школа жизни для наложниц
Актерский состав порадовал всех. Известные актеры привели такое впечатление на зрителей, что некоторые из них переносил свое отношение из героев на актеров. Например, когда одна пожилая фанатка сериала встретила «Роксолану» – актрису Мерьем Узерли (Meryem Sarah Uzerli) в одном из заведений то прокричала ей: «Ты чего от Махидевран добиваешься? Она первая жена султана, а значит главная, отстань от нее немедленно!».
Так же один мужчина «советовал» «Султану» – Халиту Эргенчу – не шалить с чужестранками, говорит: «Не надо гробить Империю руками этой иностранки!!».
Любимица зрителей – Валиде Султан (Небахат Чехре) – символ женской мудрости и спокойствия
Сериал поглотил внимание миллионов турок, славян, что здесь живут и всех других народов тоже. Ведь всем интересно не только историческая правда, а любовь, человеческие отношения, тонкие психологические умозаключения, к которым подводит эта картина.
Мерьем Узерли, уроженка Германии, на половину турчанка прекрасно справилась с ролью Роксоланы

Последний раз редактировалось Jenetschka; 11.06.2015 в 12:25
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 02:28   #3
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Сюжет фильма основан на событиях, произошедших в Османской Империи в ХVI веке, где главной фигурой выступил 10-й Османский султан – Кануни Султан Сулейман (Сулейман I Великолепный) – известный как величайший султан Османской Империи, законодатель, при котором империя достигла высшей точки развития и расширения территорий.

Героями фильма также стали: вторая по счёту, первая по приближению, законная, и страстно любимая жена султана – Хюррем Султан (Роксолана), историческое влияние которой, по мнению турков, имело крушительное значение для Османской империи; мать султана – Валидэ Султан; первая законная жена, в последствии отстранённая – Махидевран Султан; ближайший саратник султана – визирь-меценат Ибрагим; другие политические фигуры того времени, деятели искусства, культуры и жители дворца.

В 1520 году, после смерти отца, будучи в возрасте 24 лет Сулейман Кануни вступает на престол. Незадолго до этого крымские татары нападают на один украинский городок на Львовщине, где берут в плен молодую девушку, Анастасию Лисовскую (в фильме Александру), убив на глазах всю её семью. Проходят месяцы... Крымские работорговцы продают Анастасию во дворец Топкапы. Преодолевая длинное путешествие в трюме корабля среди других рабынь, истащённая Анастасия, увидев, наконец, в илюминаторе огни Стамбула спрашивает: «Где мы? В Османском аду?» - такими словами она "поприветствовала" свою вторую родину. Девушка, горюя по своей семье и не желая смириться с такой судьбой, предпочитает смерть рабству и ведёт себя во дворце крайне вызывающе, за что получает звание «непокорной» и наказания от служителей гарема. В конце концов поняв, что ей не выбраться из стен дворца, Анастасия смиряется со своей участью, но при этом начинает бороться за «главное место под солнцем». Совершенно непредсказуемым образом привлекает к себе внимание Султана, тем самым повергая в шок всех присутствующих. Первый стратегический расчёт Роксоланы сработал, Султан Сулейман заметил страптивую наложницу...

Фильм отражает все главные события периода правления Кануни Султана Сулеймана - здесь и подробности его личной жизни, и подробности политической; международные отношения и военные действия; полная интриг действительность дворца и гарема. Зрителю предоставляется возможность самому оценить неоднозначную роль Роксоланы в судьбе Османской Империи, проанализировать и понять: правильно ли она действовала в условиях жестокого мира выживания тех времён.

Для съемок фильма было создано 2100 кв. метров декораций, в точности передающих инерьеры и экстерьеры исторических объектов, в которых происходят события фильма. Для того, чтобы в точности передать декор дворца, в декорациях было использовано 1000 кв. метров камня, 1800 кв. метров настоящего мрамора, 2500 шт. железного профиля, 1,5 тонны краски. Над декорациями в течение 5 месяцев работало 120 человек, среди них комманда скульпторов и художников, состоящая из 30 человек.

Автор сценария – Мераль Окай. По словам автора, до написания сценария ею было изучено множество исторических источников на эту тему. Кануни Султан Сулейман был довольно неординарной личностью. Он, сумев обеспечить великолепное управление страной, в то же время в личной жизни пережил не одну трагедию. Среди них – вынужденное, собственноручное уничтожение близких ему людей. Не только Султан Сулейман оставил после себя значимый исторический след. В то же время жили такие известные деятели культуры, как: Мимар Синан, Баки, Фузули – герои которых также будут присутствовать в фильме.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 03:28   #4
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда-то давно читала книгу "Гарем". Анастасия мне в ней нравилась. А вот читаю рецензию и не знаю, то ли то было ошибочное впечатление о героине, то ли создатели сериала сделали из нее продуманную стерву.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 03:45   #5
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря после просмотра украинской версии, я в недоумении. Хотя логичней все таки Роксолана здесь, она умная, хваткая, дерзкая, именно этим она и привлекла Сулеймана. В украинской версии она была по началу слишком правильная,тихоня. Вряд ли бы он обратил внимание на такую.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 03:53   #6
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, почему-то сразу вспоминается Клеопатра, которую тихоней никак не назовешь.
Похоже, даже сильные личности не лишены недостатков.

Я не уверена, что хочу смотреть сериал. Не то чтобы я поклонница книги Бетрис Смолл, просто к Турецкой Империи совсем не питаю нежных чувств. Хотя, после книги мне полюбилось имя Сулейман. :) Как звучит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 08:55   #7
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Я тоже вчера первые 2 серии посмотрела. Очень красочно. Роксолана да, сложно назвать ее положительной героиней, такая расчетливая, но я ее понимаю, иначе бы она не добилась чего хотела. Зато какой Сулейман и его помощник Ибрагим. Очень понравились. Актеры отлично играют.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:53   #8
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

А мне кается будь Роксолана тихоней и мямлей, вся такая зашуганная, со страхом в глазах, которая смирилась со своей судьбой Сулейман никогда бы не обратил на нее внимание. Именно ее гордый дух, непокорность в первую очередь и привлек его.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 07:14   #9
3apa3a
 
Аватар для 3apa3a
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: YG Family VIP's >>>>> aka kimint <<<<<
Возраст: 35
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 585 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Очень нравится сериал!
После просмотра первой серии тоже сразу вспомнилась "Роксолана"
3apa3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:12   #10
S0NY
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько двоякое у меня ощущение.. С одной стороны, Роксолана здесь просто потрясающая стерва.. люблю, когда ГГ может за себя постоять, а то все одни девочки-одуванчики в почете.. И я полностью согласна с мнением, что не будь в ней этой чертовщинки, Сулейман вряд ли бы ее заметил..
Но е-мое, как мне не нравится сама актриса.. именно с точки зрения внешности.. Не могу к ней привыкнуть, не нравится и все тут..
И вообще, я болею за Ибрагима, он самый крутой.. Они с Хатидже такие милые..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top