Озорной поцелуй 2 ~Любовь в Токио~ / Itazura na Kiss 2 ~Love in Tokyo~ (Япония, 2014) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 13:52   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
Япония Озорной поцелуй 2 ~Любовь в Токио~ / Itazura na Kiss 2 ~Love in Tokyo~ (Япония, 2014)


Производство: Япония
Дата выхода: ноябрь, 2014
Продолжительность: ? серий
Жанр: романтика, комедия
Сценарист: Arai Tomoka, Kaoru Tada (manga)
Режиссер: Казуя Конака, Такаши Ниномия

тизеры и трейлеры:
\




В ролях:
Miki Honoka - Aihara Kotoko
Furukawa Yuuki - Irie Naoki
Yamada Yuuki - Ikezawa Kinnosuke
Noemie Nakai - Christine Robbins
Arata Horii - Keita Kamogari
Mirai Suzuki - Motoki Kikyou
Risako Ito - Tomoko Ogura
Toshi Takeuchi - Seichi Funatsu
Juria Kawakami - Marina Shinagawa

Описание:
Котоко наконец удалось покорить сердце Наоки, и вот она официально входит в семью Ириэ. Сюжет второго сезона вращается вокруг повседневной жизни молодой пары. Котоко решает стать медсестрой в той же больнице, что и Наоки, чтобы поддержать его решение стать врачом. Но не всё в жизни так легко, их паре только предстоит столкнуться с трудностями семейной жизни. ©Marusija

Первый сезон - Озорной поцелуй ~Любовь в Токио~
Нулевой эпизод второго сезона - Озорной поцелуй 2 ~Любовь на Окинаве~




aversa вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (21.12.2014), kazreti (14.05.2014), linan2009 (22.10.2014), msv24 (22.10.2014), Ангел с генами Дьявола (14.09.2014), завиSSимая (15.05.2014)
Старый 03.02.2015, 19:55   #51
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
спойлер:
О Боже, это у кого там? Кстати у нас вроде разрешено законом, но я ни одной такой пары не знаю, и не представляю вообще такого. А в Японии как? Нет же. Но чего только в японсих фильмах не насмотришься))))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 04:39   #52
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
О Боже, это у кого там? Кстати у нас вроде разрешено законом, но я ни одной такой пары не знаю, и не представляю вообще такого. А в Японии как? Нет же. Но чего только в японсих фильмах не насмотришься))))
спойлер:
У кузенов, у кого ж еще

Правда? Да не может быть. Неужели наше правительство поощряет такие извращения? Или только однополые браки извращением считаются? Это заговор, нацеленный на вырождение нации, я сразу все поняла.
Я не слышала, чтобы в Японии практиковалось подобное. А они в сериале ясно говорит "кузина". Котоко должна ее пожалеть за такие извращенные наклонности, а не ревновать. А в манге/аниме тоже такое было?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:07   #53
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
спойлер
Нет, я имела ввиду что за герои. Это какие-то совсем второстепенные герои или что-то по канону? Я чего-то не могу из сюжета вспомнить такую пару.
Цитата:
Правда? Да не может быть.
Я в пору просмотра Дождя любви ещё интересовалась. В России разрешены браки между двоюродными, троюродными братьями и сёстрами, между сводными(т.е. детьми от разных родителей, которые в свою очередь вступили в брак без усыновления детей супруга/супруги).
поковыряемся):
Просто я так скажу, разрешено законом, но не практикуется. Может и есть какие-то единичные случаи на всю Россию-то, но, однозначно, это локально и редко. Как там про смешной закон в Англии, когда нельзя на лошади в парламент въезжать , видимо случай был, но не все ж так делают. Вот тот случай. Есть народы, этногруппы, даже просто семьи, у которых это практикуется, но если есть прецеденты(как про ту лошадь в парламенте), то и в законе может быть отсылка. Помню в какой-то брошюрке в гинекологии читала упоминание о том, что если пара связана родством, то при планировании беременности надо обратиться в медико-генетический центр планирования семьи(не помню точное название), чтобы они вычислили возможные генетические аномалии, заболевания и вообще вели наблюдения. Мне кажется, если случай единичный, а не регулярный из поколение в поколение, то вероятность какой-нибудь генетической аномалии достаточно мала. Другое дело как ведёт традиция. Даже если можно, не значит, что нужно. Например, я свою семью знаю вплоть до троюродных и вообще не представляю, как можно с кем-то из них что-то замутить. Хотя есть, конечно, совсем седьмая вода на киселе. Вот например, кем мне является сын двоюродной племянницы моей матери( в одной песочнице играли в 7-12 лет) или правнуки единокровной(общий отец) сестры моей бабушки(я не шучу). И всё равно родня, даже если кисель


Цитата:
Это заговор, нацеленный на вырождение нации, я сразу все поняла.
Чего так сурово-то(может это сарказм, и я туплю. Нет?) Меня скорее пугает не эфемерное или отдалённо возможное скрещивание родственников у нас, а японские истории о любви братьев и сестёр(а ещё спрашиваешь откуда они про кузенов взяли). Вот где извращение. Откуда они такое вообще берут. Ладно кузены, некоторые друг друга с рождения знать не знают, а вот брат, которого ты с пелёнок знаешь. Как в такого можно влюбиться Как на него вообще как на мужчину можно смотреть. Не ну есть такое явление как комплекс сестры/брата, но в азиатских историях показывают или описывают что-то "покруче" этого, бррр.... Кстати о Котоко. Учитывая, что там молодёжь на таких глупых историях и живёт, то чего удивляться. что она серьёзно восприняла. да она к тому же и глупенькая. А кого она, кстати там приревновала. Что-то я из корейской истории вспомнила, Там какая-то первая любовь у Ггероя была. Это то самое что ли? Кузина Ирие что ли?
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:28   #54
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Нет, я имела ввиду что за герои. Это какие-то совсем второстепенные герои или что-то по канону? Я чего-то не могу из сюжета вспомнить такую пару.
Наоки и Рика.
Так в том то и дело, что то закон, запрещающий на лошади въезжать, а этот разрешающий Одно дело, если сводные и кровно не связаны. Другое дело - кровное родство. Извращение это потому, что нормальный человек запрограммирован на то, чтобы испытывать по отношению к родственникам неприятие в сексуальном плане, природный механизм такой, препятствующий кровосмешению и возникновению вредных мутаций, в ином случае этот человек уже нездоровый и что-то у него нарушено. Не знаю, что там насчет троюродных, четвероюродных родственников и т.д., но двоюродные все-таки довольно близкие и генетически, и морально, и психологически.

Цитата:
Чего так сурово-то(может это сарказм, и я туплю. Нет?)
Это сарказм XD
Я видела японское о любви братьев и сестер, но то было из разряда запретной любви, они это не афишировали, переживали, и там мне все понятно. А в этой серии совершенно спокойно об этом говорят и воспринимают это, как что-то совершенно естественное. Вон даже в сериале "Девять" главный герой переживал, что его возлюбленная стала ему племянницей, хотя они ну никак кровно не связаны.
Цитата:
Кстати о Котоко. Учитывая, что там молодёжь на таких глупых историях и живёт, то чего удивляться. что она серьёзно восприняла. да она к тому же и глупенькая.
Так там все в курсе, что эта кузина в него влюблена, и всем пофиг.
Цитата:
Это то самое что ли? Кузина Ирие что ли?
Ага, она.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:38   #55
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ну с природным механизмом это ты слишком, кровосмешение проявляется только после кучи как грится спариваний. А все что ты описываешь, это чистой воды психология. Наслаивалось веками. Это как с каннибальством, до мысли, что рядом с тобой ходит не кусок мяса а человек, человечеству пришлось поработать.
Буквально пару веков назад все браки такие были в обиходе, особенно "у голубой крови" и только по медицинским показателям начали вводить ограничения.
Вообще, любого психиатра спроси, что если между братом и сестрой разница небольшая, то в период полового созревания нужен глаз да глаз, и постоянные разъяснения (чтоб мозг правильно воспринимал инфу), потому что люди выросшие рядом тебе ближе, тебя понимают и блабла.
Я не оправдываю и не пропагандирую, просто указываю на то, что это просто моральные ценности, искусственные барьеры, созданные самим человеком по медицинским показателям.

Не знаю в случае кузенов в Японии, но вот например факт совместного принятия ванны папы с дочками, мамы с сыновьями и все такое, меня тож коробит, а для них это культ единения.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 23:20   #56
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, ну это не я всё придумала.
Эти-то браки между "голубыми кровями" и являются искусственно придуманными человеком, все по расчету, редко по любви.
Родные братья и сестры, вырастая, в это время зачастую начинают не ладить не просто так.
Так же не просто так, как и то, что подростки начинают восставать против родителей.

И еще, если оба ребенка стали, допустим, носителями какой-либо болезни, то велика вероятность, что у их ребенка эта болезнь проявится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 23:38   #57
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Конечно, не ты придумала. Я просто говорю, что это все создали именно по медицинским показаниям, внушали годами, что это аморально и все такое. Но если взять животный мир, частью которого мы являемся, то все просто, там и "сынок" может стать главой прайда и продолжать потомство с родственниками. Хотя через пару десятков поколений без свежего вливания крови появляются аномалии.
По поводу голубой крови. Ну а почему нет?))) Внушай мне с детства, что я избранный небом Бог, разве я бы позарилась на плебея, да ни в жисть, я выбрала среди своих, а это чаще всего родственник. И если б меня уже нашими моральными ценностями не нашпиговали, даже не парилась бы в отношении родственник\не родственник.
А подростки с предками не из-за этого "быкуют", одна сплошная гормональная химия и конфликт убеждений (ну эт я громко так сказала, по сути это несоответсвие ощущений "типа взрослого ребенка" себя в этом мире и ощущений родителей этого ребенка в мире). Хотя может и Фрейд иметь место быть.

В общим, все это моральные ценности, в разных странах они разные. Надо просто почитать про Японию, но если судить, сколько они про это снимают, а уж сколько анимех в этом жанре, то возможно общество там не особо коробится. А нас вот по другому воспитали, вот и озадачены.)

Раз грозятся ажно 2х недельным перерывом, посмотрим хоть превью 13 серии
превью 13:
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 01:40   #58
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Внушай мне с детства, что я избранный небом Бог, разве я бы позарилась на плебея, да ни в жисть, я выбрала среди своих, а это чаще всего родственник. И если б меня уже нашими моральными ценностями не нашпиговали, даже не парилась бы в отношении родственник\не родственник.
А я согласна. Это всё ещё с первобытного строя идёт. Теми, кто мы есть мы стали не сразу. Сначала нас вели инстинкты. А насчёт высокородных браков. Когда тебе говорят, что де ты самая распрекрасная и не чета этим, то у тебя просто с детства заложено искать пару среди себе подобных, а себе подобные в ограниченном количестве. И та принцесса, если ей вообще выбор дали(возьмём не принцессу, попроще - просто титулованную особу), будет выбирать из, скажем, трёх-четырёх кандидатур(если у неё либеральные родители). И этой титулованной особе ещё повезёт, если её женихом станет не двоюродный брат, у которого мама замужем за кузеном, и бабушка тоже, а какой-нибудь четвероюродный племянник. Вот так гемофилия и гуляла по королевским семьям в Европе.

Цитата:
А подростки с предками не из-за этого "быкуют", одна сплошная гормональная химия и конфликт убеждений (ну эт я громко так сказала, по сути это несоответсвие ощущений "типа взрослого ребенка" себя в этом мире и ощущений родителей этого ребенка в мире)
Мне нравится твоя интерпретация. Достаточно просто и никакой философской демагогии в многотомниках,
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:34   #59
ShefАнго
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно встряну
Кузен и кузина ведь означают не только двоюродных родственников. но и всех не прямых родственников (все дво, тро и всякиеюродные сестры-братья и тети-дяди ровестники у них называются просто - кузены)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:39   #60
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В семье моего мужа довольно много браков между кузенами (золовка за двоюродным братом, другая за двоюродным братом своей матери, есть даже такие, где обе дети от родственных - двоюродных браков и женятся), пока никаких проблем нету. Наоборот они стараются выбрать из своих. Но есть много примеров таких людей, которые страдают наследственными болезнями (не только гемофилия) из за частых родственных браков. Как говорила одна моя учительница, от брака темных рождаются рабы, от брака светлых джинны, а от брака темного и светлого рождается вера и религия (не знаю, где она это взяла).
Я не думала о кузенах как о кандидате в брак не потому, что это что то аморальное или нет, просто знаю все их недостатки именя отталкивает перспективы. А так в этом нет ничего такого. Это же не родные брат и сестра. В религии тоже никакого запрета на эту тему нет. Инцест это отношения между родными людьми, такими как родитель - ребенок, брат и сестра. А двоюродные уже другое.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top