Летнее желание / Summer’s Desire (Китай, 2016, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Китай, Гонконг, Тайвань > Фильмы 2011 - 2016 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 05:12   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Китай Летнее желание / Summer’s Desire (Китай, 2016, фильм)


Летнее желание / Summer’s Desire

Режиссер: Lai Cheun Yu (Donnie Lai)
Продюсер: Gigi Leung
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=zAkWU0KGPOs

В ролях:
Huang Can Can - Инь Ся Мо / Yin Xia Mo
Him Law - Оу Чэнь / Ou Chen
Jerry Yan Yu Hao - Ло Си / Luo Xi

Фильм приурочен к 10-летию со дня выхода одноименного романа Мин Сяоси.
Описание:
Экранизация романа, по которому был снят сериал Летнее желание / Summer's Desire

Фото актеров:





avirtualvoyage

Последний раз редактировалось msv24; 28.07.2016 в 12:13
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (19.06.2018), Hatshepsut (21.03.2017), mai (24.06.2016), msv24 (12.06.2016)
Старый 11.06.2016, 21:44   #2
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Режиссер: Lai Cheun Yu (Donnie Lai)
Продюсер: Gigi Leung
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=zAkWU0KGPOs

В ролях:
Huang Can Can - Инь Ся Мо / Yin Xia Mo
Him Law - Оу Чэнь / Ou Chen
Jerry Yan Yu Hao - Ло Си / Luo Xi

Фильм приурочен к 10-летию со дня выхода одноименного романа Мин Сяоси.

Фото героев и постер:








Фото:











Для Оу Чэня было трагедией отсутствие семьи, а тем более матери. а здесь что же ее оставят в живых? Еще одно отличие? Или это тот неприятный момент с кражей и отказом от Ло Си богатой приемной семьи?Пока можно только гадать кто она.







Самая главная интрига, конечно, это в чем будет отличие от тайваньской версии. И продюсер пообещала на пресс-конференции, что это финал истории. Нас ожидает "открытый финал", чтобы это ни значило. Но видимо определенности с кем останется героиня - не будет. Лично мои впечатления - конечно, гляну, что это за фильм, но посмотрим, насколько они заставят забыть о предыдущей великолепной версии с Барби, Питером и Сяо Минем.
Фото с пресс-конференций:










С режиссером:


С продюсером, режиссером:







Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 23:58   #3
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще, в принципе, не люблю открытые концовки, за редким исключением(да-да, такие есть). Но не для истории, в которой я уже приняла, съела и переварила определённую концовку. Как было в оригинале, никто не знает? Может в оригинале так и было - открытый конец. Или же это для фанатов второго героя? Вообще, в тайваньской версии, если бы не читала спойлеры перед этим, то концовке бы удивилась. Из синопсиса и вообще по ходу сюжетного движения казался очевидным другой финал. Или да, такой вот открый финал. Но смотреть теперь "наоборот" или "никак" будет слишком тяжко. Я подожду реакцию зрителей.

Единственное, мне любопытно посмотреть на молодых актёров. Нет, да нет, а хотелось все же посмотреть в ролях на ровесников героев, а не на возростных актёров, пусть и сыграли те супер-пупер. Иногда так хотелось, совсем иногда)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 23:56   #4
Корица
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит открытый финал?!Думала нормальная экранизация будет, но нет. У китайцев похоже аллергия на канонные концовки, постоянно их меняют. В тайваньской дораме можно сказать все по книге было, в том числе и конец. Фильм еще не вышел, а уже разочаровал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 02:54   #5
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Омо.. а что это за эротическая сцена? Это героиня так зажигала?
Мне актёры не понравились... на вид никакие. Я ожидала большего...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:47   #6
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Да вот даже не знаю, чего ждать (мне тоже актеры так себе, а вот музыка трейлера - отдельно от содержания, красивая, но уж больно светлое чувство оставляет, трагеди как будто и не будет.), но само по себе ожидание обещается быть не особо долгим. На постерах уже видно дату выхода - 22 июля.
Фото-постер:




з.ы. кстати, в первом посте актриса - это та, которая первоначально планировалась на роль Ся Мо.

-----
В общем, от оригинала фильм будет конкретно отличаться, и боюсь, что от самого романа тут оставят только название, да основные мотивы - типа ленточки, школьных отношений и т.п.

Смотреть без ансаба - https://www.youtube.com/watch?v=NFe2go6rOUE
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 02:06   #7
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела как-то давно, только без ансаба. От дорамы и книги остались рожки и ножки и самое главное
финал!:
о да,
тут открытый финал.
Во всем отличие есть, разберу чуточку:
1. Да, определенно герои - моложе, чем в дораме, играют ровесников, хотя вот Оу Чэнь вполне так себе на школьника - студента не особо тянет. В принципе здесь и основное время действия как раз таки, когда герои в универе - школе учились, а в дораме уделяется основное внимание взрослым отношениям. Т.е. можно сказать, что героев омолодили и оставили только время взросления их.

2. Исказили знакомство Оу Чэня и Сямо - здесь они познакомились в парке аттракционов, когда герой хандрил и снял весь парк вечером, а она там подрабатывала. В дораме она бесстрашно выбегает на дорогу и останавливает его автомобиль еще когда была малышкой. И соответственно их отношения с самого начала отличны.

3. Плавно подхожу к тому, что вообще характеры всех героев абсолютно разные. Разве только, что братец Сямо такой же светлый пацан. Оу Чэнь - нет сумасшедшинки, которая отличала героя Питера Хо, скорее даже страдательный персонаж, а уж если учесть, что амнезию они оставили напоследок, то и больной еще он. Ло Си - а он помимо всего прочего реально мерзавец, что правда смотрится в тему)))) Вообще скажем добавили жизненности в фильм))))) Сямо - милая девочка, но железной воли героини Барби у нее нет, а также некой расчетливости - тоже нет. Она даже просто обычная.
прямой отсыл к финалу:
решает оставить Оу Чэня из-за трудностей, которые на них свалились. Может это и благородно - семья о нем сможет позаботиться, но то, как в конце появляется Ло Си - как бы намек на их встречу в будущем, возможно даже воссоединительную, мне не нравится.

4. В общем, основные столпы сюжета дорамы - 2 парня и одна девушка, любовь-на-разрыв, - благополучно убраны. Хотя то, что не стали впихивать весь сюжет может и хорошо, а то обрывочно бы смотрелось. но в целом - оставляет чувство, что посмотрено нечто совершенно иное, а не Летнее желание.

Но самый главный минус для меня даже не это, а то что добавили набившую оскомину мелодраматичную нотку под названием "Семья-против!" Как же радостно было, что Оу Чэнь - сирота в дораме))) Там помощник хоть и тоже отыграл этот момент, но не так глобально в итоге вышло. А тут - грр... Так что - типичная такая мелодрама, неплохо и на этом все)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 02:15   #8
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Прощелкала фильм, когда видео только просочилось в сеть (я большой фан дорамы, и к фильму сразу была настроена скептически).
И вот... как в воду глядела. Смотреть основательно его желания нет.
После твоего разбора Инн, так и подавно.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 02:38   #9
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Я к слову тоже фанат дорамы, но старалась высказываться хмм, не совсем разгромно))) Хотя вот вспомнила - написала, да такое послевкусие осталось, что хоть сейчас иди и пересматривай дораму. Так что правильно, не смотри))) Отрывков вполне достаточно))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top