Аниме - общее обсуждение - Страница 101 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 00:27   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Важное

Поговорим об аниме.



Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaTaLka (07.10.2022)
Старый 04.08.2016, 19:46   #1001
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня в последнее время только фэнтези и мистика, хотя ищу романтику. Все какие то не такие, вроде нормальное аниме, но душу не трогают. Красноснежку давно скачала, но как то лень смотреть, а вот Иону на заре посмотрела, жду продолжение. Наконец то посмотрела Токийский гул, в начале вообще было неинтересно, но конец первой части впечатлил.
Спасибо, что делитесь своими впечатлениями, это помогает делать выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:04   #1002
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

leylibitane, сорри, забегались.
я, наверно, не сильно что-то могу подобного посоветовать. Сейчас вот идет "В поисках божественного рецепта 2 / Кулинарная битва Сомы", можете заглянуть в 1 часть.
"Повторная жизнь" / ReLIFE - там божественная пилюля, но в целом стандартная повседневность.
Работа! / Working - для меня много "гамбатте", но мило
Брошенная Зайка / Usagi Drop - про жизнь.

Ну и большая куча сёдзё милоты и кавая: "Принцесса-медуза", "Нозаки - автор сёдзё-манги", "Волчица и Чёрный Принц", "Монстр за соседней партой", "Дотянуться до тебя", "Это были мы", "Президент Студсовета - Горничная", "Не сдавайся!", "Семь обличий Ямато Надэсико"
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 12:22   #1003
leylibitane
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

aversa

Большое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:25   #1004
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

leylibitane, без фэнтези и мистики сложно советовать, конечно, учитывая, что в аниме именно эти жанры и выходят лучше всего, но подкину пару любимых вещей из простой повседневности и романтики)

Всё под катом, а то картинок много):
"Нана" - щемящая история про женскую дружбу, разворачивающаяся на фоне мира рок-музыки.



"Паракисс" - первая любовь, амбиции, бунтарство и мода во всей своей красе.



"Волейбол" - спортивная комедия, не оставляющая равнодушным почти никого) Харизматичные герои, захватывающий сюжет, красивая рисовка и горы юмора.


"Бакуман" - история о нелегких буднях мангак, путь достижения успеха, стремление за мечтой и много интересностей о закулисье индустрии.


"Аполлон: дети на холме" - если вы любите ностальгические, зрелые истории, то эта для вас. Трогательная первая любовь, утопающая в звуках джаза.


"Сквозь эпохи: узы ракуго" - эта вещь похожа на предыдущую работу. Историческая атмосфера, джаз, зрелые герои и чудесно изображённое искусство театральной юморески - ракуго.


"Трогательный комплекс" - просто очень веселая романтическая комедия о том, как сложно, когда парень нравится до жути, но дышит тебе в пупок)


"Его и её обстоятельства" - почти классика романтического аниме. Просто, и совершенно без неожиданностей, но снято настолько чувственно, психологично и с талантом, что оторваться невозможно.


"Серебряная ложка" - очень необычная повседневность, знакомящая зрителя с бытом сельскохозяйственного училища.



"Хикару и го" - здесь есть чуточку мистики, но очень хочется, чтобы это не пугало, потому что история просто великолепная. По сути, это просто рассказ о современных игроках в го и о самой игре. И снято всё настолько увлекательно, что я до сих пор удивляюсь, как японцам это удалось. Посмотрите, не пожалеете.


Ну и напоследок "Баракамон" - махровая повседневность про жизнь талантливого каллиграфа в японской глубинке. Тут можно просто умиляться, и умиляться, и снова умиляться)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 20:33   #1005
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Блин, гифка Серебряной ложки
подкупает, но повседневность... надо подумать)
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:17   #1006
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Вдогонку к гифке Серебряной ложки, есть аниме По ту сторону стекла, если не ошибаюсь, история про стеклодувов))) Давно смотрела, но мило)))
О, и ещё Курица участвует третьей лишней в "Мой сосед по парте чудовище")))
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:57   #1007
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

aversa, серьёзно, "Ложка" очень классная. Долго раскачивается, но потом прям в самое кокоро бьёт) Она от автора "Стального алхимика", поэтому наличествуют и яркие герои, и интересный сюжет, и постоянные морально-нравственные дилеммы.
Я уж не говорю про специфический юмор)):






  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 17:34   #1008
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
Япония

По ту сторону стекла абсолютный бред, слитый безбожно, а все так хорошо начиналось. Главную идею похоронили(
Ложка прекрасна. История поросенка вообще убой. Любовная линия - ржака та еще, плюс сама тема сельхоз проблемы очень актуальна везде)

Если говорить об аниме, мои любимые:
part 1:
Из жанра повседневность :
Ты и я - классная история о дружбе, школе и взрослении.

Из жанра фантастика - Странники, космическая история о мечте, воле, Земле и любви. Герой - настоящий мужик.

Из жанра фэнтези - Безоблачное завтра, красивый мир, шикарные пейзажи, интересные отношения.

Из жанра стимпанк: безусловно, гонзовский Изгнанник - потрясающий ОСТ, аниме, разлетевшееся в недели выхода на цитаты, рисовка, заставляющая затаить дыхание.

Из жанра триллер - Монстр, круче не видела и навряд ли увижу. Аниме на тему "Я тебя породил, я же тебя и убью".


Из жанра приключения: Маги. Лабиринт волшебства. Очень рекомендую тем, кто любит сказки 1001 ночь - тут есть всё, султаны, принцы, наложницы и море приключений.
часть 2:

В жанре кодомо (для детей) - небезызвестный и столь популярный Покемон, который смотрю уже без малого 15 лет.

В жанре мистика: Девочка из ада, я взяла оттуда ник, и этим всё сказано.

В жанре спорт: Айшилд 21. Добротное. Хоть и не особо правдивое

В жанре история - Подобно облакам, подобно ветру.

Блин, это даже не половина
Xiao Nan назвала моё любимое сёдзё - Карекано.

А вообще, тем, кто совсем не в курсе с какого боку подходить к аниме, рекомендую рейтинг сайта world-art:
http://www.world-art.ru/animation/list.php

2 сезон Красноснежки не впечатлил, манга идёт со скрипом
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 22:32   #1009
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
А вообще, тем, кто совсем не в курсе с какого боку подходить к аниме, рекомендую рейтинг сайта world-art:
ох ты, неожиданно на 15 месте вещица 2016, ворвался "Город в котором нет лишь меня". Все же про злодея было предсказуемо, но сюжет лихо закручен. Очень жду экранизацию.
хотя leylibitane практически мало что подойдет, как справедливо заметила Xiao Nan рейтинги бьют жанры фэнтези и мистика сорри за эгоизм, чему я рада))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 08:04   #1010
leylibitane
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Xiao Nan, Lemur, Enmik, aversa, всем спасибо большое) Для меня и этот список уже не маленький)) буду потихоньку смотреть и втягиваться - авось и из мистики что-то зацепит) уже посмотрела "Дотянуться до тебя" - очень-очень мило когда хочется старой доброй романтики, напоминающей первые чувства - самое то)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
аниме, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top