Романтика между строк / Romance is a Bonus Book (Корея, 16 серий, 2019 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 13:01   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Романтика между строк / Romance is a Bonus Book (Корея, 16 серий, 2019 г.)


Романтика между строк
Romance is a Bonus Book

Оригинальное название: 로맨스는별책부록
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 26 января 2019 года
Продолжительность: ? серий
Жанр: романтика
Режиссер: Lee Jung Hyo (Хочу романтики-2, Безжалостный город, Жизнь на Марсе)
Сценарий: Jung Hyun Jung (Хочу романтики 1-2-3, Найти настоящую любовь)
Канал: tvN
Выпуск: понедельник-вторник, 21:00

В ролях:
Ли Чон Сок - Чха Ын Хо
Ли На Ён - Кан Дан И
Чон Юджин - Сон Хе Рин
Ви Ха Чжун - Чжи Со Чжун
Ким Тхэ У - Ким Чжэ Мин
Ким Сон Ён - Со Ён А

Описание:
История крутится в мире книгоиздательства.
Герой Ли Чон Сока - молодой главный редактор издательства, хладнокровный перфекционист на работе и добрейшей души человек с близкими и окружающими вне ее.
Героиня Ли На Ён - разведена и без работы. Она пробовала искать работу, но работодателей отпугивает ее талант. Когда-то она училась в ведущем университете. Еще студенткой ее пригласили работать копирайтером и она даже выиграла приз за одну из своих работ. Отчаявшись найти работу, она притворяется, что у нее нет образования, и устраивается на работу в издательство.




Последний раз редактировалось Plappi; 10.02.2019 в 15:30
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A1234 (30.12.2018), Esme (23.09.2018), MsMamaGala (26.12.2018), msv24 (30.12.2018), NaTaLka (21.10.2018), Ленка (14.11.2018), Маха (14.11.2018)
Старый 03.02.2019, 23:39   #31
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будет тебе химии, только немного биологии с физикой)))

Чон Сока уже вовсю со второй девой шипперят)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 08:26   #32
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Не будет тебе химии, только немного биологии с физикой)))
Цветочек-луковка и беготня за кофеём с тасканием коробок уже есть. Еще маленькие пошлости от героини и разрумянившийся Чонсок. В твиттере мимими, мне - мимо. "Братишка" из Пиноккио обходит Чонсока на раз-два.
Цитата:
Чон Сока уже вовсю со второй девой шипперят)
Это секретарша из W?
Она для меня все время, как снежная королева. Красивая, но холодная. Хоть в клип с няшами засунь, хоть в дораму.
С директором скорее шипперить буду, чем с ней))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 19:53   #33
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
секретарша из W
А ещё она играла в Школа Мурим сестрёнку героя, и директора дизайнерской фирмы в Мне 30, но ещё 17. И везде мне нравилась. Но у неё нигде нет толковой любовной линии. Она, наверняка, ещё где-то играла, но я вспомнила только это. В профиль не охота лезть)))

ГГ напоминает героиню из фильма Осторожно двери закрываются.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 20:02   #34
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
А ещё она играла в Школа Мурим сестрёнку героя, и директора дизайнерской фирмы в Мне 30, но ещё 17. И везде мне нравилась. Но у неё нигде нет толковой любовной линии. Она, наверняка, ещё где-то играла, но я вспомнила только это. В профиль не охота лезть)))
W вспомнился, потому что там она секретарь героя Чонсока. А последняя роль, где ее видела - в "Нуне, которая покупает еду". Неприятные героини мне попадаются)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 22:12   #35
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

превью 4 серии
Превью 5 серии
Превью 6 серии
Превью 7 серии
Превью 8 серии
Превью 9 серии
Превью 10 серии
Превью 11 серии
Превью 12 серии
Превью 13 серии
Превью 14 серии
Превью 15 серии


Мейкинги:







Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 23:32   #36
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В 7 серии и насмешали, и удивили. Не думала,что дизайнер настолько моложе героини. И уж точно не думада, что он моложе героя Чон Сока просто умора. Я,говорит,старше Реакция дизайнера на "правду" и его дальнейшие бичевания фееричны. И я-то, наивная чукотская девочка, думала,что вся проблема героев будет в возрастной разнице героев. Но гг устраивает дизайнер, которому 29. Тогда вся проблем будет в нытье "он же как брат". Ну да посторонний малолетка, которому сопли не подтирала прокатит. Глаза не видели -сердце не болит. И что он так удивился. Или в его понимании раз такая бестолково-бедовая, то в рамках определенно возраста? Смешной мальчик. На 32 она не выглядит. Зачем нам так хитро показали встречу дизайнера и безответно влюбленной? Намекают куда рельсы двигать?)))

...:
Уже и 9 серия вышла, а ребёнок все ещё для галочки. Смысл вообще было это приплетать, если так для красного словца. Ибо теперь это выглядит как ненужный, отягощающий в минусовую сторону характер и поведение героини, сюжетный балласт. Ведь ребёнок не фикус и не мебель. С ним отношения надо выстраивать. Какие отношения были у девочки с папой - не ясно. И, главное, какие отношения с героем? А о том, как ребёнок подружится с парнем 28 лет, которого, возможно мама в папы наметила(это я про дизайнера). Хотя у меня сомнения на этот счёт. Героиня несколько раз про него так упомянула, словно он так вспомнить своё женское я, повстречаться и разбежаться - и об серьёзных отношениях речи нет. Короче остаюсь при мнении, что ребёнка сюда приплели зря.

Я правильно поняла? Ын Хо ученик известного писателя, который заболел какой-то нехорошей болезнью. Зная о своей болезни, он передал все права на свои романы своему ученику, который в свою очередь передал их издательству, которое только открылось. Глава издательства в курсе ситуации. Но судя по всему, писатель сделал так с тайными мотивами. Уж не знаю, что он говорил Ын Хо. Тут возможны варианты. Может он сказал ему, что он один-одинешенек и взвалил ответственность за себя на руки Ын Хо "ты единственный, кто может обо мне позаботиться", приправив всё это правами на свои романы. Может, он сказал, что его семья его бросила. Доктор говорил, что Ын Хо лучше, чем семья больного. В курсе ли доктор ситуации(хотя бы со слов самого больного) или он просто предположил. И сидел ли бы сложа руки сам Ын Хо, зная что у любимого учителя есть семья, которая не знает или не понимает сложность болезни. Мало информации. И тут у нас внезапно вырисовывается дизайнер. Забавно как вывернули историю на изнанку. Ещё пару серий назад я свято верила, что Ын Хо сын писателя, а дизайнер пламенный фанат. А тут получается, что дизанер-то как раз сын писателя, а Ын Хо всего лиш его почитатель, ну пусть его ученик..но не сын. Я сначала на корейском последнюю серию промотала. Даже грешным делом подумала, что Ын Хо чужие идеи тырит. Но пронесло. Возможно, писатель просто воспользовался своим учеником, надавил на его привязанность и эмоции, скрыл от него часть информации, дабы тот всю жизнь положил, чтобы за ним присматривать. Не хотелось бы так думать. Вроде и понимаешь мотивацию. Но... Сын значит будет жить себе поживать беспроблемно, не зная страданий, а чужой человек, будет смотреть за ним, ещё и помои всякие выслушивать и терпеть. Может писатель думал, что парень себе деньги будет оставлять, ну или ему удобнее было так думать. А он в итоге только пиар для издательства получил, собственно агентство-то и не его же. Надеюсь, там всё помягче было, а не как видится. Хотя дизанер тоже небеспроблемно живёт, может потому его отец и защитить хотел. Я об этом(дизайнер-сын) как о факте говорю. Но просто это кажется уже очевидным, если сценаристка опять всё не вывернет наизнанку. насчёт Дани беспокоюсь. Т.е. за неё-то нет, она женщина стойкая. Но вот за отношения с Ын Хо да. Думаю, если дойдёт до увольнения, она может и кинуть его. Да даже думать не надо. Она и так вся в сомнениях, всё на волоске у неё. А тут так невовремя... Думаю, сначала раскрутят проблему с увольнением( Возможно, она даже потом вернётся в издательство, поближе к концу или вообще в конце). И, возможно, в этих сериях Дани бросит Ын Хо. Не факт, конечно. Может они с этим справятся. Но...дорама не дорама, если там герои не идут на жерты, расставания и тд. А вот когда выплывет вся эта печаль с писателем, вот тут Дани почувствует себя нужной герою и аки Самаритянка кинется его спасать, помогать, восстанавливать итд. Но так и остается пока открытым вопрос с первым романом Ын Хо. Почему он так отличается от последующих. Есть тут у меня идеи, но мало информации. Дани говорила, что они знают друг друга как облупленные, ха а вот и не так это. Каждый то да сё скрывал. Просто у Ын Хо получилось лучше, он вообще более закрытый человек, чем Дани. Иначе она давно бы просекла, что он в неё влюблён.

Н-дааа.... Тот факт, что героиня мать просто игнорируется в сюжете. Полностью. Это уже начинает даже раздражать. Сначала, она легкомысленно хотела потусить с 29-летним. Нет я не ханжа. И как женщина её понимаю. Муж ей периодически изменял, бросил одну с ребёнком, предварительно перед этим превратив её в замученную домохозяйку. Любая(ну не любая, но многие, некий процент) растеряет остатки уверенности и будет рада юношескому вниманию. Да на здоровье, кто против, она его к стенке загса не ставила. НО... и НО. Потом она краснея и бледнея, кинулась в объятия молодого и влюблённого друга. Счастья ей, молодец. И снова НО...о ребёнке за это время(от начала дорамы) она вспомнила 2 или 3 раза. В первых двух, в серии с пьянством подруг-коллег и в календарике у неё как адресаты подарков с зп указаны дочь и ИхХо. Всё. За 14 серий. Может кто был внимательнее, и было где-то ещё. Хотя бы показали какие-то сомнения её на этот счёт. Понимаю, это романтика, не хотели драму накручивать, и сюжет не о том. Понимаю, что серий всего 16, а не все 50. То есть я так понимаю, нам потом чудесным образом опустят всё это притирание ребёнка к новому хахалю мамы и покажут чудесную семейную идиллию. Я допускаю, ребёнок достаточно взрослый, чтобы понимать простые истины. Папа бросил маму, её не забрал с собой. Возможно, девочка знает, что папа не просто вникуда ушёл, а к другой женщине. Кто знает, возможно, они с мамой в курсе и новой семейной ситуации ушедшего изменщика. Это нам Ын Хо удивлённым показали, но мы помним, что он год ничего о Дани толком не знал - она скрывала. Допустим, девочка осознает вину отца и чувствует за маму обиду, желает ей счастья. Но во-первых нельзя скидывать распространённую психологическую ориентировку ребёнка на ситуацию "папа попросит прощения, мама с папой будут вместе". И даже если стадия уже пройдена. Мы не знаем, готова ли девочка к новому папе. И какие у неё отношения с "другом мамы". Из сюжета очевидно, что девочка должна быть хорошо знакома с Ын Хо. Видимо, нам лепят идеальную ситуацию, когда девочка хочет лучшей жизни для мамы, не против нового папы, и обожает непосредственно Ын Хо и согласна на него как на отчима. Ах, как всё удачно-то. Конечно-конечно. Или нам тут это вообще опустят. И сразу вспоминаются все те сюжеты, когда мама бросает ребёнка с бабушкой, а сама устраивает свою жизнь, когда оба родителя устраивают свою жизнь. Вот значит как это выглядит со стороны ушедшей стороны. Ребёнок счастлив с бабушкой, а я деньги зарабатываю, у меня причины. Даже если это так, потом это превращается в часть жизни. Хорошо-хорошо, что ж я такая злая. Мама звонит ребёнку, посылает деньги, мечтает, устроившись, забрать ребёнка к себе. Однако... Вот хоть убейте, а в сочетании с существующим сюжетом, это выглядит как какой-то рудимент, сюжетный огрызок, не использованный в сюжете, как дырка от бублика(бублик где?), или "а был ли мальчик?",все эти коматозники, уголовники до конца дорамы на нарах, слепоглухонемой капитан дальнего плавания, жена Коломбо и папа няни Вики...ах нет, девочку нам же показали. Ну да, молодцы, уже не штамп. Аж ОДИН раз. Издалека. На телефоне... Короче, опуская, все эти мои ахи-охи. Хотя бы упоминания там-сям вставлять надо было, а то сироп сахарный заварили, не считая проблемы с увольнением и какой-то надуманной пока проблемы с писателем. Бытовые нюансы здесь вообще не обсуждаются. Вообще анриал. Сделали бы её тогда бездетной. Какие проблемы. Была бы проблема с бесплодностью. А ну конечно, тогда не раскрутить её "сидела дома из-за ребёнка". Бедная сценаристка, прям сердце за неё разрывается, куда не сунься везде мины, рояль даже поставить некуда.... Раз уж внесла в биографию, хоть знаки подавай в сюжете, а то халтура какая-то

Фух, полегчало
Очень нравится вторая парочка - дизайнер и редактор. Актриса здесь просто умничка. Темпераментную девчонку с тараканами так отлично сыграла. С интересом жду каждый её закидон, что выкинет в этот раз И с дизайнером они как пара просто милота. Мамина дочка и коротышка раздражают, бестолочи какие-то. Т.е. это очевидно и в том и дело. Но это ни капли не интересно. Типа как закалялась сталь. Да нуу...неинтересно.

P.S. Надеюсь разоблачение парочки здесь не зажмут также как в Она была красивой с Хван Джон Ым. Где нам не показали, как коллеги узнали, что они с детства знакомы. Я так ждала, а они гады зажали. Или помню такой же фейл был в тайваньском Бромансе. Был мальчик, а потом девочка. Что мама с сестрой сказали, фиг знает. Не по-человечески это по отношению к зрителю. Козявки
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 01:07   #37
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Roy Kim(로이킴) - All I do(그대만 떠올라) Romance is a Bonus Book OST Part 3 / 로맨스는 별책부록 OST Part 3

https://youtu.be/Om5RvWH1bAo

Что-то я э... в послом ступоре теперь. Я еще не смотрела, да и как-то не горела желанием, не люблю ЛНЁ. Но истории с брошенными детьми переношу крайне плохо.
Да-да, нам сто раз показывали, что в корейском менталитете норма кинуть ребенка на абы кого, хоть никуда, и устраивать свою жизнь, но как-то это мерзко для нашего менталитета.
На сумпи как-то упоминали, что странно, где же ребенок? Но не помню, чтобы кто-то сильно возмущался сюжету.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 02:14   #38
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, конечно, сумбурно всё расписала. Вкратце, моя претензия даже не конкретно к героине, а к сценаристке. Она легкомысленно наделила героиню ребёнком, но не уделила в сюжете этому должное внимание. Может корейцы и привыкли так делать: сплавить ребёнка за границу, бабушке "на деревню" притом до выпуска из школы и тда и тп. Типа я мать одиночка, должна на хлеб насущный/учёбу на образование зарабатывать, у меня выхода нет. Но тут складывается ситуация по аналогии - утаить правду в начале , а потом завраться по полной. Сама сценаристка по ходу просто забыла о том, что у героини ребёнок. Надо ж знать берега. Сначала слово-два, потом дитяти словно и нет, ну да он где-то там. Мы просто не упоминаем. Мне это напоминает историю с братом из Ты прекрасен. Из-за того, что он "где-то там" в сюжете персонаж становится каким-то убогим и обрастает странными поступками, привычками и в целом взглядами. В итоге нарисовался нелицеприятный портрет братика. Вот и здесь. Из-за того, что "Джонни, сделай монтаж", героиня выглядит какой-то легкомысленной, что иногда портит впечатление. Нам показывают как она строит личную жизнь, строит карьеру, но в этом совершенно отсутствуют планы на ребёнка. У меня сейчас любовник и я живу у него дома, через год я устроюсь на другую работу. Про ребёнка ни полслова. Ну может мелочь, я понимаю, сценаристка просто не зацикливалась, она просто ушла в романтику милотой зрителя рабовать. Но, ё-маё, ну не закрываются на это глаза. Фокус из серии аля Сесед-красавчик - врезалась машина в героя -вау, люблю героиню, тот же фокус в Романтике без правил, только там накаутом приложило, и в тысяче ддругих дорам. Что, писали на коленке, потому пару строчек пропустила или из-за рекламы дитё не влезло. Типа мая хата с краю, продюсеры виноваты...

P.S. Кстати, ситуация вообще мне кажется странной. C самого начала показывали проблемы с ресурсами в семье. Потом и вовсе Дани ушла с работы. Т.е. работал только муж. Домап нет. Сейчас муж вообще живёт с какой-то "малолеткой" и работает в кафе семьи жены. Значит у него нет постоянной высокооплачиваемой работы. Ын Хо еле алименты выбил. Вопрос: где они взяли деньги на обучение за границей. Или скрепя зубы нашли ресурсы, чтобы спокойно развестись? Не могу вспомнить дораму, где мать спокойно отправила учиться ребёнка такого возраста одного за границу. Ну старшая школа понятно, ну 14-15 лет - ладно. Но дитю же вроде 11-12? Или тут имеется ввиду школа типа английского языка на годик-два? Я просто не помню какая там заграница имелась ввиду. Кто помнит страна упоминалась? Или там просто ближнее зарубежье?

_______________

От 18.03. Досмотрела. В-целом, очень простая с претензией на лирику дорама. Тут как в той дораме про стихи, или в дорамках о жизни женской простой вечно уходят в цитаты, стихи, поэмы и тд. Усваивается легко, но мне чего-то не хватило. Я не смогла погрузиться в эту атмосферу целиком. Может потому что я сама люблю книжные магазины, библиотеки, книжные полки, цитаты и прочее))) Т.е вроде бы мне и нравилось, но чего-то не хватало. Те же цитаты поэтические из Одно стихотворение в день лучше зашли, хотя сама дорама-то была без претенщий на философскую лирику особую, там вообще про врачей. То, что не было особых драм хорошо, в тихий вечерок, кофеёк и особый настрой пойдёт в самый раз. Слегка слащавая, это факт. Тема увольнения притянута за уши. Повозбухали, устроили всеобщую экзекуцию, возвели в ранг великих обманщиц. А потом так быстро нашлои способ её вернуть обратно. А что ж раньше не нашли? Как ушло первое негодование из-за недоговоренности, так сразу и скучать стали и искать лазейки. История с писателем-учителем, сыном и ггероем накручена в начале драмой, а потом так все просто и грустно. Хотя с болезнью там в самом начале всё понятно. Но казалось ещё чего нарутят. Из любовной истории вообще драму не делали. Признались, стали встречаться, всё просто. Темой дружбы слегка повертели и отпустили. Сама по себе пара норм, но не самая классная с Ли Чон Соком. Он очень старался, даже излишне прям. Ли На Ён упростили до максимума. Она может быть красивее и ярче. Хотя в-целом образ Дани не вызывает отторжение, видали и похуже. Эта героиня не раздражала. Вторая парочка просто прелесть. Дизайнер как улыбается, так просто солнышко. Девчонка мне и раньше нравилась, но здесь такой характерный персонаж. С этими её истериками и взрывами эмоций. Хождениями по "любимому району". И привязанность к близким людям. Просто милашка короче. Их перебранки - любо-дорого смотреть. Дочь героини так до конца и пробыла "Женой Коломбо". Она где-то там, она учится. Закончит школу, приедет, придумаем чего. Всё упоминание под конец. Я не против ребёнка в сюжете, но использованно и исполнено из рук вон плохо.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 02:03   #39
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 6 серий с удовольствием. Всё нравится. И герои,и актеры,и книжно-литературная атмосфера. Мило,вкусно,нежно,неспешно. Давно не видела Ли Чон Сока так к месту. В последних своих работах он мне категорически не нравился. Казался фальшивым и раздражающим. Здесь-идеально. Почти как в "Слышу твой голос". Там была его лучшая работа,вторая-эта.Дамы тоже все нравятся. Главная героиня,конечно,тупит,но от этой корейской специфики никуда ни деться,так что смиряюсь. Боюсь немного,что с середины начнут,как обычно сливать,но может в этот раз повезет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 22:12   #40
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Я, конечно, сумбурно всё расписала. Вкратце, моя претензия даже не конкретно к героине, а к сценаристке.
Дочка учится на Филлипинах. НЕ знаю, престижно или нет. А деньги зарабатывала героиня сама, работала на нескольких работах, деньги посылала все на обучение, поэтому и спала в доме , который на снос.

Я думаю, что 12 лет, а уж там и 13 лет не такой уж ребенок в Корее, поэтому возмущения тут у меня нет. Меня удивляло другое, как долго тупила героиня насчет чувств "братика", ну так просто не бывает же. :))

Ой, нашла. что это ремейк американского сериала Younger 2015
Сейчас Лиза домохозяйка в разводе и ей сорок. Бывший муж живет с молодой любовницей, оставив Лизе огромные счета за дом, а взрослая дочь уехала учиться по обмену. Лиза осталась одна, вынуждена вновь выйти на работу и начать жизнь с чистого листа. Но как начать с нуля, если тебе уже не двадцать? Оказалось, что в мире айпэдов, твиттера и хэштегов на работу охотнее берут юных выпускниц колледжа, а опыт в отрасли сводится на нет 15-летним перерывом. Когда возвращение Лизы в любимую профессию оказывается на грани провала, она решается выдать себя за 26-летнюю. Уловка срабатывает, и Лиза получает желанную должность ассистента властной главы одного издательских домов Нью-Йорка. Теперь Лизе предстоит освоиться в новом возрасте и на новом месте, подружиться с молодыми коллегами и не забыть про свою «реальную» жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
романтика, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top