Медленный танец / Slow Dance (Япония, 2005) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 18:40   #1
EGEE
 
Сообщений: n/a
Япония Медленный танец / Slow Dance (Япония, 2005)



Название: Медленный танец / Slow Dance
Страна: Япония
Год выпуска: 2005
Жанр: романтика
Продолжительность: 11 серий

Тизер: http://www.youtube.com/watch?v=1Tj0S...eature=related

Режиссер: Nagayama Kouzou (Long Vacation, Buzzer Beat, Last Christmas, Boku dake no Madonna)
В ролях:
Tsumabuki Satoshi,
Fukatsu Eri,
Hirosue Ryoko,
Fujiki Naohito

Описание: Дорама про жизнь, мечту и конечно же любовь. Макино Исаки (Fukatsu Eri) - 31 год, не замужем, менеджер женского магазина. 10 лет назад проходила практику в школе, где ее в впервые увидел Серизава Ричи (Tsumabuki Satoshi), который был тогда учеником. В то время на него произвели сильное впечатление слова, сказанные молодой учительницей. Сейчас ему 25 лет, он инструктор по вождению и давно не пытается воплотить свою мечту быть режиссером. Но случайная встреча может изменить жизнь обоих.
(с) naive

Отношения героев::

Последний раз редактировалось Рия; 28.09.2012 в 23:04
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:36   #11
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

EGEE, я, честно говоря, не большой знаток японских дорам (мое сердце принадлежит Корее) и не могу полноценно сравнивать игру актеров в разных ролях. Долго вообще вспоминала, где я видела раньше главного героя, потом все же вспомнила - один из братьев в дораме "Королева ланча".
"Светлячков" вообще еще не видела, хотя скачала давно.
А вот про "Васаби" - новость!!!! Хотя сейчас вспомнила - действительно она! Спасибо, что сказали!
Мне кажется, что "Медленный танец" отдаленно напоминает "Анего". Но "Танец" мне понравился все же больше... Здесь чудные романтические моменты (телефонный разговор о звездах - мммммммм! про "постельную сцену" вообще молчу!), да и Ричи не такой зажатый - наблюдать за эмоциями на его лице одно удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:47   #12
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анего я тоже люблю, но там главная актриса сериал вытягивала. Мальчик и правда зажатый был.
Здесь же главгерои несмотря на разницу в возрасте на равных.
Мне мало актеров-мужчин японских нравится, но Сатоши несомненно один из тех кто нравится.
"Танец" мне напоминает мои любимые "Долгие каникулы" (там один и тот же режиссер (один из них)), но там и поцелуи отличные и постельная сцена вполне взрослая ))
А вообще тема "она старше его" на редкость благодатная )) но лучшие тут японцы ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:01   #13
Nadenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Egee, за то , что посоветовала посмотреть это чудо. Когда начала смотреть. она мне показалась какой-то вялотекущей, без фейерверка эмоций, но очень быстро затянуло в водоворот их, по-настоящему взрослых отношений. Наверное, это одна из немногих дорам, в которых никто особо не бесил, а герой не казался идиотом, а героиня истеричной кретинкой, да и разница в возрасте абсолютно не бросалась в глаза (хотя 5 лет это разве разница?).
В итоге море положительных эмоций!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:01   #14
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Долгие каникулы" еще тоже не видела. Теперь вот обязательно посмотрю, чтобы сравнить ощущения.
А отношения "она старше его" и вправду у японцев рулят. Даже из того мизера, что я видела - большая часть на таких отношениях и построена (начиная с "Мой любимец" и заканчивая "Любовь в радужном сиянии"). Это у них такая демографическая политика в стране что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:11   #15
Nadenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
"Долгие каникулы" еще тоже не видела. Теперь вот обязательно посмотрю, чтобы сравнить ощущения.
А отношения "она старше его" и вправду у японцев рулят. Даже из того мизера, что я видела - большая часть на таких отношениях и построена (начиная с "Мой любимец" и заканчивая "Любовь в радужном сиянии"). Это у них такая демографическая политика в стране что ли?
На самом деле не только у японцев, это вообще какая-то все-азиатская тенденция какая-то, в Корее та же история.
Но эта дорама выгодно отличается как раз тем, что это скорее отношение равных, нежели разновозрастных людей. Во первых ему уже не 20, он взрослый и в принципе состоявшийся по крайней мере как личность мужчина, она немного инфантильная. немного запутавшаяся, но, в целом, очень милая девушка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:09   #16
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Спасибо Egee, за то , что посоветовала посмотреть это чудо. Когда начала смотреть. она мне показалась какой-то вялотекущей, без фейерверка эмоций, но очень быстро затянуло в водоворот их, по-настоящему взрослых отношений. Наверное, это одна из немногих дорам, в которых никто особо не бесил, а герой не казался идиотом, а героиня истеричной кретинкой, да и разница в возрасте абсолютно не бросалась в глаза (хотя 5 лет это разве разница?).
В итоге море положительных эмоций!
Рада, что тебе понравилось! Первая серия и мне показалась скучноватой, но начиная со второй оторваться не могла )). Все вполне нормальные персонажи, но все же интересные, каждый со своим характером. Мне понравилось как она его постоянно подкалывала, что до него все медленно доходит ))

все же кажется, что у корейцев эта тема и позднее появилась, и вторична. ))

В Долгих каникулах, кстати, похожая разница - ему 24, ей 31. И он интроверт, которому трудно выразить себя, она же гиперактивная, слегка инфантильная. Но там убойное начало, наверно чуть ли не единственная дорама, что цепляет с первых минут просмотра ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:10   #17
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
На самом деле не только у японцев, это вообще какая-то все-азиатская тенденция какая-то, в Корее та же история.
Но эта дорама выгодно отличается как раз тем, что это скорее отношение равных, нежели разновозрастных людей. Во первых ему уже не 20, он взрослый и в принципе состоявшийся по крайней мере как личность мужчина, она немного инфантильная. немного запутавшаяся, но, в целом, очень милая девушка.
С оценкой героев полностью соглашусь. Их разница в возрасте уравновешена именно складом характера.
скрыть:
А вот с тенденцией в общем... могу вспомнить совсем немного корейских дорам, где героиня старше (Ким Сам Сун, Возмутительные женщины, Моя леди; есть еще одна, где Ким Бом снимается, но я еще ее не видела). Здесь соглашусь все же с EGEE - Япония лидирует. Но, в приципе, возраст - это ж не суть важно. Главное - любовь!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:15   #18
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блондинк@, еще корейская Весна О Даль Джи )) меня помню порадовала))
чуть ли не единственная корейская, на эту тему, где главные герои хорошо смотрелись вместе ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:28   #19
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, про нее я как-то забыла совсем... Может, потому, что не очень понравилось. В любовную историю героев я не поверила почему-то.
Кстати, умиляло меня, как в "Танце" Ричи долго сам себе поверить не мог, что умудрился влюбиться. Я у какого-то кинокритика вычитала фразу о том, что японцам с их фарфоровыми кукольными личиками очень сложно показывать эмоции, поэтому приходится изображать все через силу или чересчур стараться. Вот к старшему брату это точно относится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:50   #20
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Кстати, умиляло меня, как в "Танце" Ричи долго сам себе поверить не мог, что умудрился влюбиться. Я у какого-то кинокритика вычитала фразу о том, что японцам с их фарфоровыми кукольными личиками очень сложно показывать эмоции, поэтому приходится изображать все через силу или чересчур стараться. Вот к старшему брату это точно относится.

согласна насчет старшего брата ))
он какой-то стерильный в плане эмоций актер
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
fukatsu eri


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top