Идеальная пара / Perfect Couple (Китай, 2014) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 16:50   #1
Alein
 
Аватар для Alein
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 330 раз(а) в 11 сообщениях
Китай Идеальная пара / Perfect Couple (Китай, 2014)


Название: Идеальная пара/Perfect Couple/金玉良缘
Страна: Китай
Жанр: исторический, романтика, комедия
Дата выхода: 21 апреля 2014
Продолжительность: 45 серий по 45 минут

В ролях:
Tiffany Tang 唐嫣 - Yu Qi Ling 玉麒麟
Wallace Huo 霍建华 - Jin Yuan Bao 金元宝
Хуан Мин / Huang Ming - Gu Changfeng 顾长风
Wang Jing Luan - Yuanbao's cousin
Vivian Wu 邬君梅 - Madame Jin 金夫人
Gong Mi 贡米 - Jiang Xiaoxuan 江晓萱
Wayne Wang 王阳 - Liu Wenzhao 柳文昭
Лу И / Lu Yi

Описание:
По велению вдовствующей императрицы семьи Цзинь и Цзян должны породниться через брак Цзинь Юаньбао и Цзян Сяосюань. При этом ни жених, ни невеста не в восторге от этого барка и всячески стремятся его избежать.
В тоже время, умная и прозорливая Ю Цилинь, пытаясь помочь своей приемной матери разузнать о судьбе её родного сына, постоянно преследует семью Цзинь. В результате одной из таких своих вылазок Цилинь оказывается на месте невесты и становится женой Юаньбао. Перекочевав с улицы в роскошное поместье семьи Цзинь, героиня оказывается как слон в фарфоровой лавке, что приводит к череде смешных и казусных ситуаций, а постоянные ссоры с Юаньбао только способствуют этому.

Заманиловка:http://www.youtube.com/watch?v=ra-nha4ulQY

Последний раз редактировалось NaTaLka; 19.03.2023 в 16:54
Alein вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (06.12.2014), Lemur (04.01.2015), linan2009 (06.12.2014), mai (02.04.2015), msv24 (04.01.2015), NaTaLka (19.03.2023), Szaffi (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 17:02   #2
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,887
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

"ФСГ Мания" перевела уже 24 серии.

Описание: Самое начало династии Мин. Цзинь Юаньбао, единственный сын аристократа-оружейника, собирается жениться, но его невеста влюблена в другого и убегает накануне свадьбы. Ее место занимает Ю Цилинь, хитроумная уличная девчонка. Несмотря на то, что они разные, в общих странствиях между ними завязывается дружба. Но на пути у этой дружбы возникает нежданное препятствие - более глубокие чувства. ©Харли

для китайской ее довольно живо переводят, наверное хорошая ))
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:11   #3
Alein
 
Аватар для Alein
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 330 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
"ФСГ Мания" перевела уже 24 серии.
Обидно, хотел попереводить.
Alein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:44   #4
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

довольно интересная дорама, смотрела с ансабом. До середины легко и смешно, а потом драма и бесконечные слёзы. В общем, та ещё нервотрепка, но интересно)
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:34   #5
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Переводчица влюблена в свою дораму и была в отпуске... Теперь будет медленнее...
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:37   #6
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

мне очень понравился перевод дорамы и в стилистике, и в меру сленга, и грамотно (кроме конечно, отсутствия точек в конце предложения), потом смирилась...
я не люблю обсуждать чужие переводы, но в этом случае, как ни странно, я довольна результатом, ФСГ прям выросла в моих глазах
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:17   #7
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,887
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 00:46   #8
lumilll
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная дорамка. ГГерои класненькие. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 05:16   #9
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Я пока посмотрела 15 серий. У парочки, конечно, много смешных моментов, а вот меня больше цыпанул кузен-злыднюк. Солидный мужчина и его танец с мечами вместе с героиней просто выше всяческих похвал. Завораживающее зрелище...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 22:00   #10
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Начала смотреть. Пока что легкая и приятная вещица. Голодная невеста, тырящая все, что не прибито – это мощно, да и брачная ночь у «голубков» выдалась феерическая. Понравился лекарь, который спит и видит, чтобы хоть кого-нибудь хоть от чего-нибудь вылечить. И тут такой подарок судьбы для этого энтузиаста своего дела – пациент, который в кои-то веки не возмущается и не капризничает. Идеальные пациенты на дорогах не валяются? Как сказать, как сказать…

17 серия - это просто праздник какой-то!
+:
Нет, то что Уоллес Хо будет в «Идеальной парочке» в какой-то момент переодет в женщину было заранее известно, но вот к «красотке» Чанфэну жизнь меня не готовила. Хорош-то как!

И что работорговцы наперебой заладили «уродина-уродина»? Сами они уродины, такая девица интересная получилась, пусть и стрёмная.))


Причем каждого одели в цветовую гамму, подходящую к его даме сердца, даже разбойники, похоже, прочувствовав ситуацию, трогательно рассадили парочки «по цветам».


Повеселило, с каким воодушевлением Юаньбао вошел в роль и как мальчики спорили с девочками кто из них пойдет работорговцев соблазнять.

В общем, ударно компашка съездила в провинциальную деревушку «по долги».

«Ты где научился вести себя как шлюха?» Сяосюань узнала о своем супруге много нового.

Э, у Юаньбао это был парик? Вроде ж считается, что у персонажа волосы длинные сами по себе, просто все время убранные, нафига ж ему парик? И вообще, в кои то веки Юаньбао начал вести себя как настоящий мужчина-защитник. Вот оказывается, чего ему не хватало, чтобы «понты» молодого господина отбросить – платья.
21 серия:
Нам наконец-то показали вдовствующую императрицу, а то я уж грешным делом подумала, что она будет этаким мифическим Лох-несским чудовищем: все слышали, но никто не видел.))

В очередной раз порадовали кратким появлением второго принца. Нравится мне этот злыдень. Жаль, что истеричка в нем все же взяла верх, потому как идея управляющего Лю, пусть и навеянная личными мотивами, отдать лекарство, чтобы обе семьи оказались принцу по гроб жизни обязаны, была действительно интересной.

Юаньбао, сидящий у постели Сяосюань и рассказывающий все, что у него на сердце, о чем не решался сказать в лицо, даже меня растрогал, при всей моей нелюбви к романтическим сценам.
23-24 серии:
После того как впервые с боем ворвался в покои ко второму принцу, Вэньчжао оборзел до такой степени, что теперь является к нему средь бела дня как к себе домой. Или это ему принц в предыдущую встречу так ударно по башке врезал, что крыша малость поехала?


Что ж это за судьба такая у семейства Лю: сестрица по уши влюблена в молодого господина, даже готова умолять, чтобы ее в наложницы к нему взяли, а брат к молодой госпоже неровно дышит. Это уже любовный четырехугольник получается, два угла из которого вполне взаимно счастливы, а потому притворяются "тупыми", дабы никто к ним не приставал.))
Похоже хлипкая конструкция на стенах арсенала вняла принцевым молитвам. То-то данная особа голубых кровей "обрадуется", если узнает что Вэньчжао снова спас Юаньбао, на сей раз от настоящего несчастного случая.

И все-таки мне очень интересно: как, каким образом персонажи с таких расстояний умудряются дословно услышать разговоры? Что вечно подслушивающая кузина, теперь Юаньбао.
38-39 серии:
Похоже, я знаю две главные особенности мира «Идеальной парочки»: любую тайну персонаж может узнать лежа в постели, а мечи здесь абсолютно неопасны, они могут войти в грудь едва не по рукоять, и уже через пару дней персонаж будет бодр, весел и скакать аки горная коза.
В 38 серии меня почему-то больше всего заинтриговала фраза, оброненная Юаньбао в разговоре с матерью о том, что в детстве он рассорился с принцами. Может, у второго принца уже оттуда пошла столь сильная неприязнь к Юаньбао и дело не только в арсенале?
И вообще злобную прелесть что-то совсем убрали с экрана: за последний десяток серий показали один-единственный раз.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 27.09.2015 в 20:02
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
wallace huo


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top