Красавица-воин Сейлор Мун / Sailor Moon - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 23:35   #1
Иван
 
Сообщений: n/a
Япония Красавица-воин Сейлор Мун / Sailor Moon


Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
Снято по манге: Bishoujo Senshi Sailor Moon

Описание:
В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землей. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Иллюзорного Серебряного Кристалла Королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено. Всё, что смогла сделать Королева Серенити, это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.

Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино. Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун, чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.

Описание с kinopoisk.ru



Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ] - ТВ (46 эп.), первый сезон, 1992
Красавица-воин Сейлор Мун Эр [ТВ] - ТВ (43 эп.), второй сезон, 1993
Красавица-воин Сейлор Мун Эр - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) второго сезона, 1993
Красавица-воин Сейлор Мун Эр (спэшл) - к/ф, дополнение к фильму, 1993
Красавица-воин Сейлор Мун Эс [ТВ] - ТВ (38 эп.), третий сезон, 1994
Красавица-воин Сейлор Мун Эс - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) третьего сезона, 1994
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] - ТВ (39 эп.), четвёртый сезон, 1995
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Спецвыпуск - ТВ-спэшл (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета) четвертого сезона, 1995
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) четвертого сезона, 1995
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Первая любовь Ами - к/ф, spinoff (ответвление сюжета) четвертого сезона, 1995
Красавица-воин Сейлор Мун: Сейлор-звезды - ТВ (34 эп.), пятый сезон, 1996


От Ивана:

Не могу сказать что стоит или нет смотреть его.Но для тех у кого есть ностальгия по старым анимешкам 90 годов я могу посоветовать смотреть его. Единственное но. я выскажу по сезонам
1 сезон. Хороший, но больно легкий в нем все сразу понимаешь.Но до встречи всех воинов и раскрытия их характеров хорош он. Концовка первого сезона была как бы открытой, когда Банни, Ами, Рей, Мако и Минако победив темное королество забыли о своих прошлых жизнях.
Поэтому 2 сезон начинается с того, что после прилета на Землю двух врагов с темным деервом к Банни возвращает память Луна. далее продолжение в серии 2 второго сезона Ами, Рей, Мако и Минако случайно встретились и поняли, что они что то забыли.Так что Луна и им вернула память, чтобы помочь Банни сражаться. А далее первая часть второго сезона по мне ее можно было и пропустить.Зато потом начинаеются две моих любимых части, вторая часть второго сезона где появляются Чибиуса и враги из будущего, которые будут связаны с будущими жизнями Банни и Маморо.
И третий сезон. Он хорош. Мне он нравится сам по себе. Во первых там появляются новые герои, которые не исчезают в будущем и он был последним из хороших сезонов
4 сезон. Не могу ничего сказать, т.к. пропустил его
5 сезон. Тут мое мнение неоднозначно. с одной стороны он хорош, а с другой слишков много новых героев, и все старые герои теряются на заднем плане. И в связи с новыми героями выглядят идиотами . Особенно это заметно с Ами, Рей, Мако и Минако. Просто почему всегда ближе к Банни кроме звездных сейлоров с другой системы всегда рядом оказываются Нептун и Плутон. Хотя Минако, Банни, Мако и Ами стали в этом сезоне учиться в одном классе.

Да кстати забыл сказать. Ища на торенте я не могу найти более ни одного подобного сериала. а ведь сколько их есть, но ни торте ни на аниме ректоре я не могу найти ничего побного.если кто знает что то подобное то я прошу подсказать мне это.

Последний раз редактировалось Marissa; 17.04.2010 в 16:58
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 03:34   #11
kuroj neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нее, на сколько я поняла это фоты с мьюзиклов, а уж этого добра - навалом, а фильму снимали одну в 49 серий и еще несколько дополнительных эпизодов =)))) но заметьте болотники - везде =)))) это просто неотьемлимая часть!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:32   #12
Иван
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я, кстати, посмотрела игровой фильм, до конца!
я его только вчера просмотрел. И понимаю, что он хорош. Но то ли мне такой перевод попался Толмачева, то ли так залито на торент я не воспринимал некотрые слова.

Цитата:
Сериал смотрела весь, от начала до конца раза 2 (подруга 6, вот блин время ей девать некуда...) Больше всего нравится 1 и 2 сезон, вот их смогу пересмотреть еще раз, наверное, да наверно завтра и сяду, благо где-то на болванках заволялись =)))
Не знаю я высказывлал свое мнение выше.Да первый сезон хорош, но лишь для раскрытия характеров персонажей аниме. А так ИМХО мне кажется, что первый сезон какой то легкий. И кстати говоря мне еще третий сезон нравится. а вот четвертый не осилил, а 5 у меня двойственное мнение о нем. И у меня тоже это забито на компе я например перепишу их на болванки со всеми спешлами.

Цитата:
и еще .. и вот где-то год назад посмотрела за неделю все пять сезонов
Почти как я. я смотрел не роно за неделю, но все из-за работы. Даже смотря на работе я аниме просмотерл только за полторы недели

Цитата:
Кстати, больше всех мне нравилась Марс)))
Тебе нравилась именно Марс или она в человеческом обличие Рей тоже? По мне так Рей всегда была какой то не такой. Она даже не будучи воином обладала сверхъестественными силами и ее все опасались. ПОмню как эпизоды из анеиме и лив-актишны совпадали, где и там там было сказано про нее разное, но смысл был таков, что у Рей есть сверхъестественными силы.
кстати что такое кавай? Не могли бы объяснить вы это по человечески?





Цитата:
пЫ.сЫ: надо будет на досуге опять пересмотреть и позабавиться , а где-то даже кавай пустить .
Да уж. я же говорю сейчас смотреть нечего и тянет на старые аниме уже. Наши чминовники считают же что лучше 156 раз Катю пушкареву пустить,ч ем что то новое. Хорошо хоть что есть спецканалы. Но новый дважды два так же как и РТВИ не у всех ловиться.

Цитата:
не , я про Венеру говорила )))
я почему-то их имена даже запомнила ))
Понятно запомнить нелегко. а насчет стихии воды это Ами-Меркурий второй воин, который появился в аниме. Про Минако понятно почему не помнят ее имя. Она в аниме во время сражения появляется в облике Венеры.Причем для меня было там неожидано ее появление.Но ... жаль что в аниме нету серии как Минако стала Венерой. Хотелось бы это понять, откуда она появилась и как стала Венерой.

Цитата:
нее, на сколько я поняла это фоты с мьюзиклов, а уж этого добра - навалом, а фильму снимали одну в 49 серий
Тут можно посмотрить. Самый первый спешл можно стопроцентно отнести к фильму.Нельзя на торенте его выложили с названием Спешл.50 серия в этом виде. а вот акт Зеро действительно спешл.Но если смотреть фильм по порядку то в нем будет 51 серия плюс два спешла

Да кстати у меня такой вопрос. что вы вообще из жанра маха-седзе посоветуете? я понял, что мне в аниме нравиться это жанр.Однако в нем существуют самые разные направления.что самое лучшее из этого жанра?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:19   #13
OKUSA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, но стальгия по детству))). Мне даже предлагали хвостики делать, как у Банни. Всегда нравилось это аниме. Недавно пересматривада все сезоны, но мнения о нем не поминялось. Притягивает меня этот сериальчик, ну что тут поделаеш ))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:57   #14
leniza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, аниме всех времен и народов. Моя самая первая анимешка, и моя первая любовь. Я не помню, сколько мне было лет, когда я посмотрела впервые, может лет 12-13. Все сезоны смотрела по телику, и не один раз. ytiuk
Самое интересное, что в последний раз я смотрела лет в 18-19, уже учась в институте. Показывали по какому-то каналу по выходным в 9 утра. Так я как нормальный студент, покуражившись у друзей до утра (часов так до 5), ставила будильник на 9 и, еще не протрезвев, вставала и смотрела Сейлормун. Из-за меня просыпался остальной народ и, крутя пальцем у виска, шли в магазин за пивом. Праздник продолжался. Многие мои друзья из-за этого просто вырубали антенну, чтоб я с утра не вставала. А у одной подруги не было телека, так у меня начиналась ломка. Я просыпалась и ныла, где мой Сейлормун. Меня никто не понимал, я была одинока в своем увлечении. Да и сейчас не понимают. Я тут у себя псих-одиночка.
Больше всего мне понравился, кажется 2-й сезон, это где Мамору бросил Бани и она в телефонной бутке ревела. Как я ревела, и сейчас наверно прослезилась бы. Надо будет во время отпуска просмотреть еще разок. Нахлынули воспоминания
А больше всего бесило, что в последних сезонах перевод имен другой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:42   #15
kuroj neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Да кстати у меня такой вопрос. что вы вообще из жанра маха-седзе посоветуете? я понял, что мне в аниме нравиться это жанр.Однако в нем существуют самые разные направления.что самое лучшее из этого жанра?
ну, не знаю, как маха-седзе, я наверное, кроме сейлормун ничего и не смотрела, но есть отличное седзе Fushigi no Yugii (таинственная игра) дай Бог памяти, 52 серии в нем, вот уж с него я каваюсь до сих пор! я потом перешла на мангу этого автора, у нее все истории шикарны (как звать, запамятовала, кто-то Юу) Смысл там в том, что две девушки начинают читать книгу и попадают на ее страницы, как вернуться, естественно не знают; Главная героиня становится жрицей (естественно со сверхъестественными способностями) встречает там (в книге) свою любовь, еще к ним присоединяется понемногу всякого разношерстного народу, парень, что девушка вылитая, король местной страны ну, и всякие разные - разнообразные (естественно со сверхъестественными способностями =)) ) и вот все они приключаются. Мне очень понравилось, я там то ревела, то смеялась до слез, причем было это лет 5 назад, не так уж давно. А аниме это уже официально вышло на DVD с озвучкой, так что есть шанс не ломать глаза на субтитрах, если нет привычки.

PS "Кавай" - яп. милый, симпатичный, прелестный, ну. и кучу синонимов сюда, в общем, КАВАЙ!
скорее тоже значение имеет англ. "cute"
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:59   #16
Shana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leniza Посмотреть сообщение
Да, аниме всех времен и народов. Моя самая первая анимешка, и моя первая любовь. Я не помню, сколько мне было лет, когда я посмотрела впервые, может лет 12-13. Все сезоны смотрела по телику, и не один раз. ytiuk
Самое интересное, что в последний раз я смотрела лет в 18-19, уже учась в институте. Показывали по какому-то каналу по выходным в 9 утра. Так я как нормальный студент, покуражившись у друзей до утра (часов так до 5), ставила будильник на 9 и, еще не протрезвев, вставала и смотрела Сейлормун. Из-за меня просыпался остальной народ и, крутя пальцем у виска, шли в магазин за пивом. Праздник продолжался. Многие мои друзья из-за этого просто вырубали антенну, чтоб я с утра не вставала. А у одной подруги не было телека, так у меня начиналась ломка. Я просыпалась и ныла, где мой Сейлормун. Меня никто не понимал, я была одинока в своем увлечении. Да и сейчас не понимают. Я тут у себя псих-одиночка.

Эх... тоже вспомнила, как после гулянок специально вставала пораньше, чтобы посмотреть Сейлормун)))) Настальгия, помню,еще когда по телеку показывали у меня еще не было инета, и в общем я пропустила 4 сезон и частично 5-й.... как я страдала, какая была ломка)))
Потом, когда была не безлимитка купила все сезоны у одного парня, он мне и все мюзиклы и аниме и мангу, и лайв-экшн подкинул)))
Помню как получила посылочку, была счастлива до ужаса, я просмотрела все недели за 2...... То сижу реву, то ржу.... Мда, дома крутили пальцем у виска))) (это было года 2 назад). Хорошо что моя лучшая подруга тоже обожает это аниме))) Теперь и в ее коллекции есть Аниме всех времен)))

Кстати, leniza, как тебя друзья то не убили..... меня пытались))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:28   #17
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
но есть отличное седзе Fushigi no Yugii (таинственная игра)
+ 1 , только про него хотела написать .
там , кстати , много общего с сейлормун .
героиня похожа по характеру ... такая же простушка , болтушка , любительница поеть , а в тяжелые времена , отзывчивая , добрая и последние трусы за друга отдаст .. да и наверно даже кусок печени ))
и в сюжете есть , как ее любимый , потерял память .. и как он типо ее разлюбил и не хотел видеть , в общем сюжеты есть похожие . )
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:55   #18
leniza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, leniza, как тебя друзья то не убили..... меня пытались))))[/QUOTE]


Еще как пытались. Некоторые пытались отключить телек. Я же превращалась в зверя, они поджав хвост уходили в сторону. Если бы я еще молча смотрела, я же комментировала все в слух, типа им интересно, то ржала как дура, то ревела. Кто меня не знал, и видел в первый раз воопче в шоке были. Сидит такая девка с бодуна и смотрит с блеском в глазах Сейлормун. СУМАШЕДШАЯ.
Единственное мама не удивлялась, привыкла уже, и даже будила по утрам специально. Мне тут брат на днях только сказал, чтоб я вместо своих тупых дорам, лучше Сейлормун скачала. Надо бы.
Лайв экшн и остальные фильмы не смотрела. Как-то запустила в онлайне, посмотрела пару минут и отключила. Останусь преданна аниме.
Эта темка окунула меня в воспоминания. Даже подруге напомнила, она сразу вспомнила Сейлормун и засмеялась надо мной. Почти все друзья из-за меня пытались посмотреть пару серий, но их не затянуло, вот так я и осталась в одиночестве. Хотя спроси их, они обо всем знают из моих рассказов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:40   #19
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Тебе нравилась именно Марс или она в человеческом обличие Рей тоже? По мне так Рей всегда была какой то не такой. Она даже не будучи воином обладала сверз анеиме и лив-актишны совпадали, где и там там было сказано про нее разное, но смысл был таков, что у Рей есть сверхъестественными силы.
кстати что такое кавай? Не могли бы объяснить вы это по человечески?
Они обе) Ничего сверхъестественного в ней не было.
Просто она изучала искусство боевое, связанное с заклинаниями
(у нас это типа заговоры и т.д.) так мне кажется, это не факт.
А боялись ее, потому что грубовата для девушки была,
сдачу кулаком в челюсть дать- как раз плюнуть)
В общем, почти я (за исключением заклинаний))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:01   #20
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же я фанатела от этого аниме. Хотя почему фанатела? Я и сейчас его люблю) Надо будет как-нибудь пересмотреть (года два назад все серии скачала, то-то счастья было). Кстати, когда пересматривала поняла, что в детстве многие вещи как-то не так воспринимались. Так что те, кто считают это аниме ересью, возможно, чего-то недопоняли))
А больше всех Бани нравилась. Я такая же глупая и неуклюжая, прям родственную душу нашла
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top