С корабля на бал / SOP Queen (Китай, 2012) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 23:44   #1
EGEE
 
Сообщений: n/a
Китай С корабля на бал / SOP Queen (Китай, 2012)


Название : 胜女的代价 (Sheng Nu De Dai Jia)
Английское название: SOP Queen / Successful Woman’s Price
Страна : Китай
Эпизодов: 25
Показ: 2012

В ролях:
Chen Quiao En
Zhang Han
Godfrey Gao

ТРЕЙЛЕР
ВТОРОЙ ТРЕЙЛЕР
ТРЕТИЙ ТРЕЙЛЕР

Описание:
Чэнь Цяо Энь играет трудолюбивую девушку, работающую на незначительной должности. Неожиданно, ее начальник (Годфри Гао) открыто признается ей в любви, но вскоре она узнает, что на самом деле он влюблен в другую. С разбитым сердцем она находит утешение в он-лайн общении с Томом, знакомым по интернету, и вскоре переезжает в Шанхай, чтобы начать новую жизнь.
Здесь к ней приходит успех в карьере, и завязываются отношения с новым сотрудником Тан Цзюнь. На самом деле, Тан Цзюнь и Том – это один и тот же человек, наследник процветающего бизнеса (Чжан Хань). И когда возникают проблемы с бизнесом семьи Тан, настает время нашей героини и наследника объединиться и спасти компанию.


Картинки:










Последний раз редактировалось EGEE; 03.07.2012 в 13:46 Причина: добавила 3 трейлер
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (18.01.2013)
Старый 20.07.2012, 03:42   #11
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,433
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

А вам фраза "I need your bike!" Терминатора не напомнила?
Я искренне ржала)))

Софи, а герой у нас вообще рисковый - после купания прямиком за мороженым
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 03:45   #12
Sophy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я тоже над ней хохотала, но только не из-за Терминатора, а потому что bike еще переводится, как велосипед... "мне нужен твой велосипед"
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 03:47   #13
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,098
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну всё, я посмотрела.

Снято в истинно тайваньско-китайском комическом стиле....Разговор с самим собой, легкомысленное начало, золушка-ГГероиня( рабочая пчела, куда ж без этого), и принц-ГГерой (не ясно пока каким он боком ко всей этой корпоративной возне), и, конечно, же до одури секазный, весь из себя звездень-зараза-главный антагонист, видимо, гавнюк ещё тот. Но снято богато. Ну если на примере, это как ощущения при просмотре корейских Цветочков, где только "вау" в голове мелькало. И вам тут заграница, и корпорация, и модели, красивый визуальный ряд, хорошая, чёткая картинка и прочие тонкости "пускания пыли в глаза". И о да, натуральные голоса актёров. Ну если Джо Чен и Годфри Гао меня совсем не удивили(у Джо Чен, кстати, довольно гнусавенький голос, такой слегка визгливый что ли...не знаю как сказать, но уже привычно), то зато воочию услышала спокойный и приятный голос Джань Ханя(которого разве что в интервью, да шоу пару раз и слышала на волне просмотра китайских Цветочков, где, кстати, у него довольно звонкий, громкий и суматошный голос, не сказать, что непритяный, нет, но в сравнении с натуральным - небо и земля). Все герои понравились. Столько знакомых лиц, что приятно. Не могу распознать где видела "модель". Где играла? Она мне как-то не очень. Типичная, никакой особой изюминки, вероятно потому и не помню откуда она. И стойкое дежавю ощущений, кажется, что и и раньше приятзни не вызывала. Может вообще с кем-то путаю..? Мне кажется, что она была в Летнем желании, но искать сейчас каст сего сериала нет желания. В любом случае, кроме менеджера и певицы-подружки, да мамы ГГероя все остальные там мягко говоря стервы.

По сюжету. Ну как всегда корпорации, борьба за внимание отца, богатые наследники-бездельники или наоборот, те что глотку за наследство перегрызут. И, конечно, есть винтики(типа ГГероев), которые потом одним махом, бац и во всём разберутся и спасут весь мир, в данном случае компанию и что там прилагается. Безусловно пыль в глаза пускает антагонист-зараза, а такой забавный, компанейский милый друг будет внедряться в сердце постепенно. А ход с "окрутить простушку" из мести, злобы, ревности или ещё чего прям так и стучит навязчиво в голове в отношении этого мерзкого сексуального гавнюка-заразы, плохого сына, плохого брата, хама и прочие эпитеты, которые могли прилипнуть по мере просмотра. А я то думала, что трёп в интернете будет инкогнито, ну типа как дорамы Звонок любви, Любовь вне зоны доступа и море американских фильмов, где использовался такой типичный ход, о мне даже индийский фильм вспомнился(а я их не смотрю уже лет 10, за редким исключением раз в года 2 по случайности). А вот у меня есть и Вам письмо, классика американской комедии от Норы Эфрон с Томом Хэнксом, с таким же сюжетным ходом. Но нет....тут удивили. Узнал, понял - никакой анонимности. Другое дело, с её стороны как будет? Удивило, что серий всего 25. Учитывая краткое содержание, и то как издалека начали, то кажется, что там на все 40-50 серий можно наснимать. 25 меня приятно удивили, но и озадачили.В Пекин она поедет, видимо, где-то к середине сериала...?

Короче, у меня на ночь пошёл уже "поток сознания", потому закругляясь.... Мне понравилось. Обязательно смотрю дальше. Отлично пошло.

Sorsik, мне бросилось в глаза только Нивея, прям так бросилось, остальное как фанера над Парижем. Я, наверное, ещё не прошареный и не набивший руку(т.е. глаз) зритель в этом, не секу все товары. Да пусть рекламируют, главное, чтобы это ну совсем навящиво не было, и чтобы всё было на таком же уровне, что и в первой серии. Обидно будет, если сдуются качеством. Пока всё супер, не каркаем)))

Увлекательногго тебе(и всей команде тоже) просмотра и быстрого и лёгкого переода. Терпеливо, но с радостным предвкушением жду следующую серию. (Может про 1 серию под спойлер скрыть или прокатит как реклама?)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 04:14   #14
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Мне ещё вот что понравилось, один из моментов в трейлере, когда гг и Том проснулись в одной кровати.
Так хочется посмотреть эту серию, интересно какая она будет по счёту).
Модель я раньше видела в дораме Огненный баскетбол. Очень приятная актриса.
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 04:23   #15
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,433
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Беата, ну вот и собралась наша дружная компания :)))

Мы, кстати, рассчитываем на 30 эпизодов, не 25, так что всё должно успеться. Но нам всё-таки покажут во всех деталях, как Скользкий Тип будет ухаживать за нашей Сяо Цзе. Ну и ладно, перемоем ему косточки
Мне тоже модель знакомой кажется... а в "Огненном баскетболе" не она была тренершей? Посмотрела на вики - и правда, она :) Кстати, там я от неё была в восторге =) И в "Летнем желании" тоже она :) Зовут дамочку Коко Цзян :))) Пойду добавлю в каст)))

Мне кажется, она не сразу узнает, кто он :) Потому что в трейлере он её просил по виду его квартиры описать его характер, будто они ещё не знакомы. Ой, по-моему, это будет очень любопытно Значит, сначала она поедет в Лондон, а потом в Шанхай :)
Нашла очень-очень симпатичные фото главных героев (в том числе и тех, с кем нас ещё не познакомили :))
Тут у всех героев (кроме Мин Дао, которому не досталось ни столбика, ни, похоже, имени) написано что-то вроде жизненных девизов, довольно-таки любопытно, но я не вижу всех иероглифов. Если умудрюсь присмотреться получше или найду картинки почётче, всё переведу :))
воть:













(с) enet.com.cn


З.Ы. Только сейчас осознала, что Сяо Цзе на два года старше Тома. Хотя вроде раньше видела эту информацию, но как-то пропустила мимо))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 04:32   #16
Sophy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне ещё вот что понравилось, один из моментов в трейлере, когда гг и Том проснулись в одной кровати.
Мне это сразу напомнило "Счастье как солнечный день", сценка - один в один :))

Цитата:
Но нам всё-таки покажут во всех деталях, как Скользкий Тип будет ухаживать за нашей Сяо Цзе.
А вот это я бы с радостью пролистала
Цитата:
Потому что в трейлере он её просил по виду его квартиры описать его характер, будто они ещё не знакомы.
Лена, не спойлери, мы и так тут все на измене, ожидая

Ой мамочки, я сейчас проверяла наличие эндинга в 5ой серии (кто бы сомневался, его там почти нет ), так нас ждут таааких два поцелуя Первый в конце 5ой серии - фу и бе , а вот второй из превью к 6ой - няяя
(звиняйте за междометия, но по-другому реагировать на эту дорамку я не могу =))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 04:55   #17
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,098
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Sorsik, желательно бы они сократили эти сюси-пуси и заглядывание в рот этому недопрЫнцу. Эх, а он мне нравился после Сестрёнки Тао Хуа. А тут такая сволочь. И ситуация такая типичная, как холёный плейбой запудривает мозги уже взрослой, но наивной(до одури непрошаренной в любовных отношениях) и как все дурочки летящей как мотылёк на огонь. Нам подробненько по полочкам разложат. ГГерой будет бегать, его продинамят, потом она уже готова, а он игнор включит. Вот какой-то такой расклад вертится. И будет героиня в итоге в какой-то момент в луже, и один её никогда не был, а тот, что был уже не её...карьеру пусть делает и учится в людях разбираться глупышка. В покупателях понимает, а в личностном отношении тупит...не порядок.

Спойлерами меня раздразнили. Вообще если вспоминать сцену из Счастье как солнечный лучик, то там не вызывает сомнений - что там было, как в Давай- рискни или Эта удивительная жизнь. Во всех случаях народ по пьяни хорошо гульнул и наутро ну совсем в неглиже под одной простынёй. Понятнее некуда. А в этой сцене не совсем яснго было(чисто на трейлере основываясь), просто она напилась и скажем ей плохо было(читай тошнило), потому и раздетая(там и не совсем ясно по этому мигу. наскоько она раздета) или у них всё было. Он, например, в майке был. Ну это я так, размышляю. Может уже посмотрел кто и скажет точнее, было там что или нет? А то иногда под "bed scenes" такая нелепость, как поболтали на кровати, за ручки подержались или просто спали на одной кровати ткнувшись нечаяно рукой, ногой.. Аж самой смешно.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 18:22   #18
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
З.Ы. Только сейчас осознала, что Сяо Цзе на два года старше Тома. Хотя вроде раньше видела эту информацию, но как-то пропустила мимо))
Да ладно, а я думала он чуть постарше будет.
Кстате, а где ещё играл Том, никто не подскажет?
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 18:37   #19
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,098
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makoto-kino Посмотреть сообщение
Да ладно, а я думала он чуть постарше будет.
Кстате, а где ещё играл Том, никто не подскажет?
сериалы
Давай посмотрим на метеоритный дождь(китайские Цветочки после ягодок)(2009) - играет ГГероя
Давай посмотрим снова на метеоритный дождь(2010)(2 сезон)(2010) - аналогично ГГ
Осень в сердце(ремейк Осень в моём сердце 2000)(2010) - играет ГГ(брат)

Это только то, что я видела. Актёру 27 лет по-нашему западному, в Цветочках было 25-26, но довольно правдоподобно изображал студента младших курсов(актрисе там вообще 18 по-моему, ничего смотрятся вместе). Они вообще много где вместе играли. А ещё есть фильм с Сон Джун Ки, в названии что-то про сердце было, там тоже Джан Хань играет.

Посмотрела 2 серию.

В брате главного соперника и вредины уззнала парня из Счастливой пасты, хотя, может, я его и ещё где видела кроме Пасты, даже не может, а точно видела, но не помню где. Его тут прям и не узнать) А подружка ГГероини это сестра из Позвони в звонок дважды(хотя может я уже упоминала..). Дурацкая привычка вспоминать кто откуда.

о содержании и героях:
А Том-то расстроился, когда Ггероиня(как её зовут? ни одного героя не смогла пока запомнить кроме Тома, ну оно и понятно) отказалась от поздки. Такая моська была грустная.

Главный вредина оказывается может говорить что-то умное, надо же. На лестнице она правду говорил. Или у кого-то украл дельные мысли? И всё равно он мне совсем не нравится. Такой уже скользкий.

Собственно, что из себя представляет его брат - я тоже не поняла.

Кто такой и что из себя представляеть Том пока тоже неясно. Т.е. мы уже имеем о нём представление из краткого содержания и трейлеров, но по сериалу это пока соотечественник(китаец или тайванец) ГГероини, который живёт в Лондоне, или временно живёт или постоянно, и сейчас собирается во Францию. У него хорошая квартира, любит кроликов Питеров, имеет покладистый характер, милый, имеет чувство юмора, общительный, ему понравилась ГГероиня. Всё...

Президент компании и папа 2 братьев по совместительству, и заодно покупатель-клиент ГГероини из отдела мужской одежды очень неплохой человек, что не скажешь пока о его сыновьях. оба пока довольно неприятные. Как минимум один похоже таким и останется.

Подружка ГГероини, похоже, проходной персонаж и присутствует ненадолго, хотя может и ошибаюсь..

Очень нравится как показывают переписку ГГероини и Тома. Креативно. Я в разных фильмах переписку в интернете видела. Здесь получилось креативненько и живенько. Смешные живые смайлики, печатание вживую на чёрном экране и эффект, будто герои находятся рядом выглядят интересно, зевнуть перед экраном совсем не хочется или перекрутить скажем.


Лена, что ты имела ввиду в теме перевода про то, что герои удивили? Типа каждый из них не так прост, как кажется?

P.S.Серии так быстро пробегают, не успеваешь оглянуться.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.09.2015 в 14:55
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 04:21   #20
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,433
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Лена, что ты имела ввиду в теме перевода про то, что герои удивили?
Я немного другого ожидала от братьев Гао. Думала, один такой деловой и умный, а второй (наш скользкий тип) - бездельник и лоботряс, который только создаёт видимость активной деятельности. А тут я прям засомневалась... а вдруг умные оба, а старший ещё и злобный? :)))

И Сяо Цзе удивила, если честно. Сначала так бойко наехала на Цзы Ци, когда сама же его на эту башню пивную уронила, а когда дошло до дела и ей дали реальное задание, раскисла как-то. Надеюсь, больше таких неожиданностей не будет =)

А ещё так жаль, что она всё-таки не поехала в Лондон
Ну ничего, всё равно встретятся рано или поздно ^^

P.S. Серии короткие, зато и работается над ними легко и без напряга =))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top