Длинное Любовное Письмо ~или~ Дрейфуюущая аудитория / Rongu Rabureta ~Hyouryuu Kyoushitsu (Япония, 2002, 11/11 серий ) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Проекты наших друзей > • Завершенные проекты...
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 22:39   #11
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Белое Рождество" не смотрел, так что сравнить не могу. Но не думаю, что сильно похоже. А про воду там скоро объяснят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:30   #12
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
"Белое Рождество" не смотрел, так что сравнить не могу. Но не думаю, что сильно похоже.
Не, речь шла не совсем о похожести, а о том, что обе дорамы об отношениях людей в замкнутом пространстве.
Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
А про воду там скоро объяснят.
Объяснили в третьей:)

Отсмотрела третью.
Как и ожидалось, все стало намного понятнее и бодрее.
Продолжаем продолжать.
Назрело два вопроса: есть там один мальчик, за которым учительница(секретарша?) психическая бегает. Так вот - этот мальчик в Японии популярный актер или нет? Я просто не сильно в них соображаю.
И второй: сама эта припадочная. Мало того, что всю еду спионерила, так еще и оказалась любимым пациентом психбольницы.
временные заскоки:

Немного напряжно было сообразить со всеми эти временными стыковками, но после истории с открывашкой в стене - сообразила. Сразу был вопрос по поводу того: почему там эта открывашка появилась, неужели за 20 лет ее не достали из стены? о_0 Но потом поразмыслила и решила, что это ж дорама и если так подумать, то изначально, возможно в "том настоящем" не было предусмотрено это событие, а они изменили настоящее и отсюда она сразу появилась в будущем без лежки в 20 лет. Иначе я этот временной парадокс объяснить не могу. Не могли ж в отеле 20 лет дырку не пломбировать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:44   #13
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маричка, вроде дырку в стене папа заделал сам, чтобы в отеле не заметили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:47   #14
ЧеShir
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Назрело два вопроса: есть там один мальчик, за которым учительница(секретарша?) психическая бегает. Так вот - этот мальчик в Японии популярный актер или нет? Я просто не сильно в них соображаю.
Ямапи Еще какой популярный)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:56   #15
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ямасита Томохиса / Yamashita Tomohisa / 山下智久?
ЯмаПи — сокращение от фамилии Ямасита и слова «pink»
Я тоже его первый раз вижу, но список дорам внушительный. ( Забить на последней секунде, Продвижение Нобуты, Куросаги, Драконзакура, Операция Любовь и т. д.) Оказывается, он в первую очередь певец.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:22   #16
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да там не только ЯмаПи, там почти весь каст звездный. Много известных лиц, хотя тогда наверное они были молодыми и не столь известными.

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Маричка, вроде дырку в стене папа заделал сам, чтобы в отеле не заметили.
Совершенно верно, дырку заделали, так что никто не заметил. Предмет лежал там все это время. Тут все четко, никаких парадоксов, та же самая фишка, что с мемориальной доской. Кстати дырка в стене похоже фантазия именно этих сценаристов. Насколько я помню, в других экранизациях предмет прятали в парке, в незаселенном месте, где его никто не трогал, так что герои его потом находили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:07   #17
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и я к вам присоединилась) Правда, по техническим причинам успела посмотреть только 3 серии((( Что сказать... каст просто шикарный! Вы вот на Ямапи внимание обратили, а мне он здесь пока как-то вообще никак... Заторможенно-замороженно-спящий... Точно такой же он и в первых сериях "Забить на последней секунде", поэтому не привлекает внимания совершенно.
Я от учителя оторваться не могу))) С японскими актерами и их именами у меня сложно, но его (и Сатоши) знаю! Ну очень хорош! Ведь разрыв между этой дорамой и "Клубникой на пирожном" минимальный, а кажется, что действительно взрослый мужчина перед глазами.
Очень нравится героиня. Непосредственная, милая, чуть резковатая, но очень женственная.
Понравилась и влюбленная парочка школьников: решительная девушка и застенчиво-туповатый паренек... мило!
Правда, без странных персонажей не обошлось... Эта неноримальная училка всю картину портит! Вот какой смысл у персонажа? Будет тянуть на себе "комедийную линию"? Кошмар...
Чуть напугала меня фраза, прозвучавшая во время разговора героев в кафе: "...сценарий я оканчиваю не симпатично... в конце все, вероятно, умрут..." Зная японцев, тревожусь
...И еще о символизме (ну никуда от него в этой стране не деться ) - кто-нибудь знает значение розового тюльпана на языке цветов? Не случайно же именно его героиня вручила учителю... (или я что-то себе надумываю и вижу то, чего нет? )

Маричка, я б тоже не сравнивала с "Белым Рождеством"... Просто, оторванное от человечества небольшое сообщество, - привычный сценарный ход как в триллерах, так и в фантастике

Последний раз редактировалось Блондинк@; 11.07.2012 в 11:36
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:06   #18
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
С японскими актерами и их именами у меня сложно, но его (и Сатоши) знаю!
Знаю, что там играл Цумабуки, но даже не могу вспомнить, кого. Мне больше всего запомнился герой Ямады Такаюки (тот мальчик, чья девушка осталась в обычном мире). Вообще-то в первой экранизации это был центральный персонаж, а учитель на вторых ролях. И еще помню Учиду Асахи (тоже из обычного мира, который как раз потом к этой девушке стал подбивать клинья) - как раз перед "Любовным письмом" я смотрел "Девушку, покорившую время", где Учида играл Фукамачи, поэтому и запомнился.

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Правда, без странных персонажей не обошлось... Эта неноримальная училка всю картину портит! Вот какой смысл у персонажа? Будет тянуть на себе "комедийную линию"? Кошмар...
Вижу, вы не совсем понимаете... В оригинале это классический ужастик, идея позаимствована из "Повелителя мух" Голдинга. Никакой романтики и тем более комедии в помине не было. Это уже в этой версии все смягчили и вывели на передний план романтику. Для этого даже героев сделали лет на пять старше, чем в исходнике...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:18   #19
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юр, я признаюсь - ни мангу, ни предыдущие версии не читала и не видела) А этот вариант ужастиком (по крайней мере, пока) назвать сложно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:56   #20
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже мангу не читал (знаю, что она пользовалась большой популярностью, там 11 томов). А другие экранизации посмотрел уже после этой, из интереса, как там все это представили.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top