Поужинаешь со мной? / Will You Have Dinner with Me? (Корея, 32 серии, 2020 г.) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 09:14   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,400
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Поужинаешь со мной? / Will You Have Dinner with Me? (Корея, 32 серии, 2020 г.)



Оригинальное название: 저녁같이 드실래요
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 25 мая 2020 года
Продолжительность: 32 серии по 35 минут
Жанр: романтика
Режиссер: Ko Jae Hyun (Синдром, Игрок)
Сценарий: Go Yoon Hee
Автор манхвы: Park Shi In
Канал: МBС
Трансляция: понедельник-вторник

В ролях:

Сон Сын Хон - Ким Хэ Кён
Со Чжи Хе - У До Хи
Ли Чжи Хун - Чон Чжэ Хёк
Сон На Ын - Чин Но Ыль
Ким Со Гён - Ли Бён Чжин
Е Чжи Вон
Ко Гю Пиль
Пак Хо Сан - Киану
Ким Чжон Хён - Ли Ён Дон (1-2 серии)

Описание:
Ким Хэ Кён - успешный психиатр и консультант-диетолог. Его метод лечения основан на «приеме пищи»: приглашая пациентов в ресторан, он за столом анализирует их состояние и поведение.
У До Хи - продюсер в медиа-компании, производящей контент для потоковых сервисов, таких как YouTube.
Их первая встреча произошла в самолете на Чеджу. Один летел туда по работе, другая парила в надеждах на предложение руки и сердца. Но надежды рухнули, причем прилюдно. Желая помочь девушке, Ким Хэ Кён сам становится жертвой несчастного случая. Казалось бы, отношения не заладились и впору разбежаться по своим сторонам. Но в итоге У До Хи слышит от Ким Хэ Кёна предложение «Поужинаешь со мной?»

  • Сюжет основан на одноименном вебтуне. Который можно найти ЗДЕСЬ





Последний раз редактировалось Plappi; 12.07.2020 в 15:24
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (29.02.2020), kazreti (13.02.2020), lyubana_lyubik (08.04.2015), Mari (15.04.2015), msv24 (29.04.2020), NaTaLka (08.04.2015), Plappi (15.04.2015), Talya Stern (23.02.2020), Маха (08.04.2015), Морнинг (26.05.2020)
Старый 19.07.2020, 19:00   #91
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Тут все возвращенцы вернулись ради себя. Это не то чтобы плохо совсем, но они не думали про ту сторону. Что для них это не счастье привалило, а снег на голову. Даже мать героя ворвалась в его жизнь, как-будто и не было у них непростого прошлого.
Это случайное знакомство позволило им обоим снизить градус этой ситуации. Иначе б агония продолжалась явно долго.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 10:20   #92
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да , бывшая пообламывалась на чеболях и решила что жирная синица лучше. Ну а псих он и есть псих.
Дружок гей поражает больше всех, как будто мстит что ггерой не мог ответить на его чувства и снова сводит его с этой крысой.
Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 21:38   #93
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 191 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Итак, я отужинала дорамкой. Постараюсь системно и последовательно изложить свои соображения

У До Хи:
Сперва героиня мне очень понравилась.


Адекватная, прямолинейная, сильная, юморная. Ниакого кокетства, жеманства и эгьё. Может за себя постоять


Спасти утопающего


Поиздеваться над спасенным, нарядив его в бабуську


Покрыть матом нахала


И совершенно очаровать того самого ничего не подозревающего нахала


При этом "Джо не делится едой" (отдельный респект команде за перевод этой реплики!)


И запросто может поставить на место сноба

Ким Хэ Кён:
Мужчина мечты! Зрелый, проработавший детские травмы, явно со справкой от психиатра (им положено супервизию проходить)
Разумный, терпеливый, понимающий, решительный, напористный, но уважающий границы.

Внимательный даже к посторонней девушке


Реализовавшийся в профессии и полностью самодостаточный


Самоуверенный с нотками снобизма, но легко признающий свою неправоту


С хорошим вкусом и отменным аппетитом (не только к еде...)


Хороший психиатр


Романтик


Мачо


Пожарник и пожарный в одном лице



Защитник и утешитель


Фантазер


Мужчина, умеющий открыто говорить о своих чувствах



И проявлять их



Простой, как три рубля


Но способный на красивые жесты
Обломы:
Выше писала, что героиня сперва очень понравилась.
Однако, завоевав мужика, У До Хи начала ломаться, как девочка-целочка, прости господи.

Она первая начала фантазировать о нем с рейтингом 18+


Роняла двусмысленные комментарии


Поддала жару


Даже призналась первая!


А потом включила недотрогу.
Мы помним, как ее ранили слова бывшего о том, что ему стало некомфортно с ней есть, однако она дважды воспользовалась этим оружием против Ким Хэ Кёна. Где логика??



И опять



Дальше - больше.
Как утешаться в его объятиях, так она первая в очереди


При этом прямым текстом говорит ему, что фильм смотреть ей интереснее, чем проводить время с ним.


Она даже не заметила, как ему этот киносеанс наскучил настолько, что он ушел работать


А она, не долго думая, задрыхла. Нормальная вообще?


И в итоге отвергла уже не только словом, но и действием


Вообще сценаристы изрядно на нервах поиграли. Герой обломался многократно.

То скороварка засвистит


То маман позвонит в самый неподходящий момент


То поломанные ребра малину портят


Но ключевой вопрос у меня к героине: почему в моменте она все время отмораживалась, а после утешалась в объятиях одеяла?? Почему вела себя, как бревно, даже на сценах поцелуев и не давала понять, что Хэ Кён ее привлекает, как мужчина? Что за детский сад, блин?
Бывший №1:
Посадка оставила во мне незаживающую рану, поэтому сикнула от радости, увидев в кадре Ким Чжон Хёна. Честно говоря, к началу просмотра уже успела забыть, что у него в дораме камео. Но на сей раз козлёныш он редкостный!

Как можно было девушке такое сказать? Ладно бы просто шашни завел с бортпроводницей, увлекся, не хватило смелости вовремя порвать с До Хи, но зачем быть мудаком до такой степени?

Cама сцена выполнена в комедийном жанре. Забавненько у него губы помадой измазаны.

Реакция гостей в ресторане тоже добавляет иронии.


Однако все в жанре "мем смешной, ситуация страшная".
До Хи было очень жаль, другая на ее месте легко бы скатилась в депрессию с отягчающими в виде РПП, поэтому плюсик героине за ее стойкость.
Бывший №2:
До чего ж бесячий тип!


Раздражало в нем все! Лицемер, лжец, эгоцентричная мразь, аморальное ничтожество!
Захотел - уехал, растоптав чувства девушки, захотел вернулся и строит из себя жертву. Так бы и выпорола у позорного столба! Значит, шесть лет он прекрасно жил без нее, никак не давал о себе знать, а тут, видите ли, приспичило сойтись обратно. Ему совершенно плевать на ее чувства и желания. Ругалась матом на каждой сцене с ним


Чуваку нужно конкретно голову лечить


И после всего, что он вытворил, когда чуть не угробил человека, тварь такая, "героически" свалил в туман, даже не взглянув на девушку, которой так старательно отравлял жизнь. Вот с***!



Бывшая:
Еще одна кандидатка на порку! Откуда такие берутся вообще???


Она, блин, подросток? Ей нужны дорамные страсти в отношениях?





Учитывая ее бэкграунд, должна мертвой хваткой держаться за стабильные и спокойные отношения, построенные на уважении и поддержке. B итоге мы видим, как она признает, что была не права. Но как она это делает? Дерзко, с вызовом, нагло, даже борзо. Мне хотелось в экран водой плеснуть.


Что мы имеем?




С хера ли баня-то сгорела? С какой стати ему рвать отношения ради тебя?

Дальше она ведет себя крайне токсично и в отношении Хэ Кёна


И по отношению к До Хи


В какой очереди такую самоуверенность раздают? Или это гиперкомпенсация застарелых комплексов?


Вот Хэ Кёну браво за такой ответ


Финальный ход избитый, но я даже благодарна сценаристам, что они свели двух этих змеюк, пусть дальше портят жизнь друг другу.


Они заслуживают друг друга
Кукушка:
Азиатский троп про мать-кукушку начинает действовать на нервы.


Еще больше раздражает, когда такие особы на смертном одре возвращаются к своим чадам и начинают манипулировать ими.



Мне не понравилось, что здесь сценаристы выставили героя в плохом свете, показав, как он не поддержал мать в болезни. При этом сама мать, вернувшись, не предприняла ни малейшей попытки искупить свою вину перед ребенком или хотя бы извиниться. Просто нагло вторглась в его жизнь и драматично умерла, оставив записочку. Показалось, что сценаристы ее оправдывают, мол, она талантливый писатель, материнство просто не часть ее натуры, как будто это повод отказываться от ребенка и наносить ему психологическую травму. Извините, не покупаю.

Бомж и шефиня:
Главный Comic Relief этой дорамы!
Типаж очень напоминает ее же героиню в "Другая О Хэ Ён", а я ее просто обожаю!


Бомж у нас, конечно, не типичный, но оооооочень колоритный и запоминающийся! Я б стаким тоже задружилась Полагаю, у До Хи был иммунитет к его амбре благодаря пахучему коллеге.


История этой парочки удивительная, трогательная и в то же время комичная



Странным образом он гармонично вписывался в их компашку


Претенциозные вкусы и манеры, конечно, выдавали его с потрохами, но мне понравилась инрига, которую создали вокруг этого персонажа



Тогда лишний раз убедилась, что журналист с гнильцой. А как потом выяснилось, гнилой совершенно насквозь. Разрушить жизнь человеку из-за собственных комплексов и амбиций - это полное дно.


То, как шефиня взялась за бомжика, достойно спин-оффа.



Прям с места в карьер. Берем метод на заметку: выбираешь мужика и просто ставишь перед фактом, что теперь он твой.





Дальше - наслаждаешься результатом


Гаврики очень шустрые оказались, главную парочку опережали на 100 ходов!


Даже свадьбу оперативнее сыграли.
Администратор:
Этот герой радовал всю дораму!


Самый ироничный персонаж, голос разума и совести нашего психиатра.


Вот тут я занервничала и пошла совершать ночной набег на холодильник.


Очень дельный совет!!


Ну прелесть же!


Монтаж:
Очень понравилось, как была смонтирована эта сцена, прям круто обыграли разделенным экраном динамику и эмоциональный фон.




Музыкальное сопровождение:
Музыка тут выступает как полноценный персонаж. Я кайфовала на протяжении всей дорамы. Начиная с судьбоносного хита


Продолжая заводным ОСТом "Ням-ням" и целым попурри всевозможных музыкальных тем из старых и новых корейских дорам, американских фильмов, ставших классикой, самой классики и т.д. Каждый раз музыка дополняла сцену, привнося в нее подтекст, настроение и целый ворох ассоциаций. Обожаю такой подход, на мне срабатывает на все 200%!
Пасхалочка:
Я довольная, как слон
Просто наблюдения:
Какие же корейцы лентяи! INT'L - серьезно? Чего ж AIRPORT до AP не сократили?


Интересно, меня одну напрягли бы 10+ звонков в день даже от любимого человека?
Чесслово, я б его к концу дня заблокировала, чтоб только писать сообщения мог



Сложно не согласиться. Подобный юмор мне совсем не заходит. А если представить, что за этим стоит еще целый продакшн, волосы дыбом встают.


Вот, пожалуй, и все. Happy End!


Бесконечная благодарность команде за вкуснейший перевод! Он абсолютно стоил пары лет ожидания! Смотрела с огромным удовольствием и натурально каталась на эмоциональных американских горках. Спасибо, что взялсь за проект и довели его до конца. Обнимаю!!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2023, 13:55   #94
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 8,170 раз(а) в 702 сообщениях
По умолчанию

Я вспомнила, что я так ждала посмотреть... и забыла, увлекшись китаем

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
еда, лайв-экшн, мелодрама, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top