Заводила и принцесса / Lighter and Princess (Китай, 2022 год, 36 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2022, 00:00   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 34
Сообщений: 4,629
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 360 раз(а) в 114 сообщениях
Китай Заводила и принцесса / Lighter and Princess (Китай, 2022 год, 36 серий)


Заводила и принцесса
Lighter and Princess



Название: Lighter and Princess / 点燃我,温暖你
Производство: Китай
Дата выхода: 3 ноября 2022
Продолжительность: 36 серий
Канал: Youku
Жанр: бизнес, романтика, драма
Режиссер: Лю Чунь Чиэ / Liu Chun Chieh( Не в деньгах счастье, Пора кушать, Шань Шань! )
Сценарист: Чжоу Юн / Zhou Yong( Спасибо, доктор )



В ролях:
Чэнь Фэй Юй/Chen Fei Yu - Ли Сюнь
Чжан Цзин И/Zhang Jing Yi - Чжу Юнь
Zhao Zhi Wei
Jenny Zeng
Cui Yu Xin
Qian Di Di
Ma Ke



Описание:
Ли Сюнь - самоуверенный и расчётливый профессионал в области компьютерного программирования, поступивший в колледж на особых условиях. На других он производит впечатление холодного и отстранённого человека, причиной чему является его мировоззрение. Жизнь для него одна большая комьютерная программа, в которой он чувствует себя уверенно лишь когда сам контролирует происходящее. Любовь для него незнакомое и непонятное чувство.

Чжу Юнь - правильная и невинная девушка, которая только начинает свою жизнь в колледже после того как в меру своих возможностей сделала всё что требовало от неё общество и её родители. После знакомства с Ли Сюнем она начинает испытывать противоречивые чувста. Чжу Юнь опасается, что он может отрицательно повлиять на других и станет источником проблем, но при этом чувствует к нему необьяснимое притяжение. И хотя поначалу они испытывают друг к другу непонимание, со временем они начинают ценить каждый момент, проведённый вместе. Но один судьбоносный случай подвергает их только начавшуюся историю любви большим испытаниям!
@viki



По роману The Lighter and Princess Gown автора Twentine @readwn
Аниме по роману @anime-portal


Фото героев:









cr:mydramalist

Трейлер:



Последний раз редактировалось NaTaLka; 01.04.2023 в 16:24
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (22.11.2022), Kislinka (15.11.2022), Lusi (04.02.2023), Mari (14.11.2022), msv24 (16.11.2022), Szaffi (14.11.2022), Алена (14.11.2022), Багира (23.12.2023), ВалентинаВ (08.01.2023)
Старый 06.01.2023, 15:04   #31
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 701 сообщениях
По умолчанию

На волне начатой другой дорамы, я вчера все думала про эту историю.

На всякий случай в спойлер уберу:

И все никак не могла избавиться от неприятного чувства от некоторых моментов этой истории.
Может, менталитет китайцев и допускает такое обращение, но меня до сих пор задевает, когда Ли Сюнь постоянно обижал и унижал героиню словами, она каждый раз не обращала на это внимания.
А когда перед тюрьмой он ей наговорил ужасных слов, она три года сидела на антидепрессантах и еле выползла из депрессии, а потом как ни в чем не бывало была рада встрече с ним. И даже не показали нам ни серии ее сомнений и метаний.
Ведь если она изначально не поверила его словам - то откуда депрессия, следовательно, поверила.
В общем, во всем сюжете это меня напрягало больше всего.

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 00:01   #32
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,838
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Да, герой тут весь травмированный детством и такой молоприятный для героини. Вынуждал каждый раз ее первую признаться. Особенно после воссоединения.

Но мне так понравилось как актриса отыграла депрессию, что за этим я как то упустила сам сюжет.
Думаю все же депрессия была не оттого что он сказал и поверила ли она, объективно же ее планы на жизнь были полностью разрушены. А она девочка с синдромом отличницы, она уже себе в голове все построила и расписала и оттого у неё депрессия была, что он свои глупым поступком все разрушил. Потому что поступок глупый.

Но привесах недостатках, я все же получила удовольствие от этого сериала и мне его нехватало, когда закончился.

И это конечно нельзя назвать здоровыми отношениями, она прям безоговорочно всегда его поддерживала, всегда всем объясняла, почему он так поступил и всегда в него верила.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 00:47   #33
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 701 сообщениях
По умолчанию

Я плюсую, что этот сериал тот случай, когда я была бы рада 60 сериям ))))

Все-таки я склонна считать депрессию упущением сценариста, логика сюжета провисла тут, он тоже увлекся возможностями актрисы, видимо )))
Планы на жизнь он ей все-таки не ломал настолько, чтобы захотеть уйти в океан.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 15:17   #34
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 34
Сообщений: 4,629
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 360 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Насчёт депрессии ГГи можно конечно строить разные предположения. Но я для себя сделала вывод, что...
...:

... это было последствие того, что она поняла, что не владела ситуацией и не заметила/не увидела в поведении Ли Сюня никакого намёка на то что он хотел сделать. За это она себя потом корила. Только уже после случившего она поняла причину того, почему он её отверг. Ведь когда они гуляли вместе под снегопадом и она сказала ему о своём желании выйты замуж за свою первую любовь, он спросил её что будет если этот человек совершит зло. Она ответила, что тогда он отправится в ад. И уже тогда у неё по идее должны были прозвенеть в голове тревожные звоночки...
Кроме того конечно характерный для неё перфекционизм тоже сыграл свою роль. Она настроила в своём воображении воздушные замки, где главным героем рядом с ней был Ли Сюнь. И эти воздушные замки - её надежды рассыпались как карточный домик в один миг.
Её родители так же не захотели, да и раньше не горели желанием принимать в семью Ли Сюня. Большой скандал с родителями, которых она всегда уважала и почитала, закончился пощёчиной. Горечь понимания того, что родные не принимают её любимого так же сделала своё дело.
В общем если сложить всё это в одну кучу, то такая тяжёлая депрессия для меня была объяснима. Она осталась одна, без поддержки, рядом с родителями, которые не хотят её понимать, и без какой либо воли к жизни и планов на будущее без него.


И да! Я тоже до сих пор безумно скучаю по этим героям, по их милым отношениям и до сих пор рука так и тянется, чтобы пересмотреть любимые моменты.
Очень надеюсь увидеть эту пару в какой-нибудь новой дораме в скором будущем. И тут мне уже будет абсолютно всё равно на сюжет. С ними я буду смотреть абсолютно всё!

Фанмейды


+:




NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 21:51   #35
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 34
Сообщений: 4,629
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 360 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Фанмейды


+:




NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
chen fei yu, zhang jing yi, бизнес, драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top