Будь собой / Be Yourself (Китай, 2021, 24 серии) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2021, 15:51   #1
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
Китай Будь собой / Be Yourself (Китай, 2021, 24 серии)



Будь собой

Оригинальное название:机智的上半场
Производство: Китай
Дата выхода: 18 августа 2021
Продолжительность: 24 серии по 49 мин.
Жанр:мелодрама, романтика
Канал: Youku

Актеры:
Шэнь Юэ (Shen Yue) - Ся Ланлан
Чжан Жонань(Zhang Ruonan) - Хуанфу Шуминь
Чжан Синь И (Zhang Xinyi) - Ян Цзяцянь
Вивьен Тьен (Vivienne Tien) - Фань Сяоюй

Описание: История о четырех студентках университета, которых судьба сводит в одной комнате в общежитии. Разные судьбы, разные характеры. Чтобы подружиться, им придется через многое пройти.

Маха вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (02.11.2021), kazreti (16.12.2021), Mari (16.11.2021), msv24 (30.10.2021), NaTaLka (23.11.2021), Talya Stern (02.11.2021), Алена (03.11.2021), Беата (31.10.2021)
Старый 02.11.2021, 15:05   #2
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ой, люблю такие дорамки! А в вашем переводе она просто обязательная к просмотру! Девчата, я с вами!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 01:47   #3
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Тихо сам с собою веду я беседу Ну и пусть.
То ли я в детство впала, то ли дорама меня омолодила лет на 15, но прям вьетнамские общажные флешбэки вошли в чат.
Во второй серии твист был ожидаем, но от того не менее обидный. Девчонки, умницы, поддержали. Приятно было видеть, как искренне они огорчились за юную влюбленную. А парень мерзотный, со всеми лебезит, везде свою выгоду ищет.
Третью серию можно озаглавить "Против кого дружим, девочки?"
Фифа с комплексом принцессы всю дорогу раздражала своей манерой делегировать, но, к счастью, быстро перевоспитали.

Вообще все какие-то свои, родные. Аж вспоминаются слова ВВП о братском китайском народе.
Продолжает радовать богатая наследница: боевая и мировая одновременно. Со всеми на короткой ноге, в отличие от фифы, людьми не пользуется исподтишка, а прямолинейна и как будто даже бескорыстна. Пока что нравится больше всех.
На менеджера из кафешки большие ставки, занятный персонаж. Только не уловила его связь с наследницей в конце серии. Это тот друг из компьютерного клуба, который все встречаться зовет?
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 20:16   #4
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На менеджера из кафешки большие ставки, занятный персонаж. Только не уловила его связь с наследницей в конце серии. Это тот друг из компьютерного клуба, который все встречаться зовет?
Потому что мужики разные, вот и не уловила связи. В конце - парень, которой в 1 серии богатой наследнице предлагал стать его подружкой.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 22:47   #5
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
Потому что мужики разные, вот и не уловила связи. В конце - парень, которой в 1 серии богатой наследнице предлагал стать его подружкой.
Да елки зеленые! Я имен-то запомнить не могу, они еще и внешне, прости господи, похожи Хоть бы шухер разный навели.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 01:17   #6
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Пипец, 4-я напряженная! Я так испереживалась, что под конец аж прослезилась!
Любо-дорого смотреть, как врагов превращают в друзей и совершенно незнакомые люди впрягаются, чтобы отстоять правду.
Обожаю богатую наследницу! С ноги открывает двери в общаге парней: "Звиняйте"
Чую, к концу дорамы она станет верной боевой подругой и второй половинкой ботаника-стартапера. Избалованной фифе достанется менеджер-фотограф, про пацанку и старшую еще не придумала, но верю, сценаристы никого не обделят.
Смотреть одно удовольствие, даже на паузу нажимаю, если нужно отвлечься, давно со мной такого не было. Девочки, спасибо!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 10:50   #7
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Подписуюсь под каждым словом! Ты так все точно сказала. Тоже в конце прослезилась.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 08:52   #8
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Что ни серия, то прямое попадание в сердечко. Отзывается во мне каждая поднятая тема.
Пятую я бы условно назвала «Благими намерениями…». Как же часто я со своим обостренным чувством справедливости огребала последствия, и ведь ничему жизнь не учит.
Шестая всколыхнула воспоминания десятилетней давности. У меня тоже в жизни был эпизод с распиливанием - устраивали шоу на днюху шефу. Главный вывод - укладывать в ноги высокую девушку - очень плохая идея, она бедная согнулась там пополам и с трудом дождалась высвобождения.
Но вернёмся к дораме: очень рада за нашу милую пацанку, нашёлся парень с ней на одной волне. Хороший такой, понимающий, необидчивый.
Ботаника-предпринимателя аж жалко, накрывает чувака уже по самые ай-ай-ай. Интересно, богатая наследница реально не замечает, как его штырит в ее присутствии?
Напоследок, тексты песен бомбические!! Уж не знаю, заслуга это автора лирики или переводчика, но приходится перематывать и перечитывать, чтобы и реплики не пропустить и песни оценить.Совершенно другой уровень, в корейских остах столько смысла встречается крайне редко.
Девочки, огромное спасибо за это чудо!!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 21:27   #9
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Как же мне нравятся темы, которые поднимаются в дораме. Никакой категоричности, просто реалистичный взгляд с разных точек зрения, а выводы напрашиваются сами. Интересный диспут о красоте получится, в возрасте героинь меня эта дилемма тоже волновала, жаль, что дебатов у нас не проводили, хотя в общаге и не такие споры разгорались временами.
Не могу не порадоваться тому, что наследница приревновала ботаника. Хорошо, что старшая между ними вклинилась, дала импульс подруге призадуматься. Сосед тоже хорош! Как грамотно и вовремя доставил информацию. Он сообразительнее, чем я думала.

Вообще у дорамы целительный эффект: пришла домой уставшая и взвинченная, а посмотрела серию и прям оттаяла, прибалдела. Спасибо команде за это удовольствие!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 14:49   #10
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ай да Очкарик! Вот уж не ожидала от него такой решительности!!!
Девочки, можете мне объяснить, почему преподы и мама так набросились на Ян Цзяцянь, будто она проституцией занималась?
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top