Почему предмет твоего обожания к тебе равнодушен? / Bakit Hindi Ka Crush Ng Crush Mo? / Why Doesn't Your Crush Have a Crush On You? (Филиппины, 2013 год, фильм) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • Другая Азия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 14:43   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Филиппины Почему предмет твоего обожания к тебе равнодушен? / Bakit Hindi Ka Crush Ng Crush Mo? / Why Doesn't Your Crush Have a Crush On You? (Филиппины, 2013 год, фильм)


Производство: Филиппины
Год: 2013
Продолжительность: 100 минут
Жанр: романтическая комедия
Режиссер: Джойс Э. Берналь


В ролях:

Ким Чиу - Сэнди Велозо
Зиан Лим - Алекс Прието
Фредди Уэбб - Дон Антонио Прието
Милен Дизон - Памела
Кин Киприано - Эдгардо Салазар
Рамон Баутиста - водитель такси

Особые гости:
Тонтон Гутьеррес в роли Мигеля Прието
Энджелин Квинто в роли Танжерин
Покван в роли Коры Велозо
Дайян Медина
Джайрех Лим
Jovenbeth Purisima Pelayre
Lilia Cuntapay
Dawn Jimenez

Описание:

Сэнди Велозо (Ким Чи) - "гадкий утенок" наших дней. Она одержима своим бойфрендом Эдгардо (Киприано), и когда он бросает её, Сэнди задумывается, почему оказалась нежеланной.
Дела Сэнди становятся хуже, когда новый гендиректор компании Алекс Прието (ЗианЛим) увольняет ее с работы. Позже, осознав ценность сотрудницы, он уговаривает Сэнди вернуться, пообещав взамен научить девушку правилам игры в любовь по-мужски, и так начинает формироваться невероятные отношения.

Фильм снят по одноименному роману Рамона Баутисты.

Команда:
Переводчик - Cale
Редактор - Daleko
Тайпсет - AngelMa
За оформление темы спасибо - завиSSимая!




Вложения
Тип файла: rar шрифты.rar (147.5 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Bakit.Hindi.ka.Crush.ng.Crush.mo.2013.ass (167.7 Кб, 114 просмотров)

Последний раз редактировалось Nicka; 16.12.2017 в 02:42
Cale вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aversa (27.05.2014), ELFIEN (10.04.2014), Hatshepsut (10.04.2014), kazreti (20.03.2014), Kislinka (10.04.2014), msv24 (10.04.2014), perekatipo (27.05.2014), Szaffi (21.03.2014), завиSSимая (22.03.2014), Лариса (10.04.2014)
Старый 26.05.2014, 21:06   #21
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

на филиппинах тагалогский язык, но до США, когда большое распространение получил английский, было Испанское иго (ну вроде того).
и они говорят на смеси тагалогского, испанского и английского. не представляю, что у них в голове ))
меня это поразило в первом филиппинском фильме, и я стала читать про филиппины.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:02   #22
Luda
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Я так поняла, что для того, чтобы она дала его диск записать в компании. Он же тоже типа "музыкант"
Ого какой... И по этому чмо она так убивалась? Любовные страдания у них похожи на ритуальное действо.
А фраза "я хочу сгнить" - это новшество, обычно говорят по другому.

Речь тоже меня поразила с самого начала. Я думала у них смесь двух языков.

СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:09   #23
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Меня тоже поразил их язык, когда смотрела первый сериал Ты только моя. И ещё удивило как много они говорят, речь льётся потоком.)

Этот фильм посмотрела раньше, как только вышел, но до сих пор очень-очень приятные ощущения от него. Вспоминаю и сразу хочется улыбаться. Хороший, романтичный фильм и пара очень гармоничная.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:19   #24
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я не оценила так что бы вах. Но сцена семейной вечеринки, когда он ее представил своей девушкой понравилась. Очень романтично вышло.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:08   #25
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

О, кстати, если кто не обратил внимания или удивлялся, зачем в фильме этот странный таксист, то это автор одноименного романа, по которому снят фильм, актер, ведущий, продюсер и кто-то там еще - Рамон Баутиста собственной персоной:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:19   #26
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем, кто предложил и поддержал идею азиатского кино большое спасибо от благодарного зрителя
Фильм -настроение. Как-то так)
Приятное впечатление оставил фильм, повествование автора, именно в них вся суть: когда либидо объединяется с сердцем, разум бессилен - Это любовь. Абсолютная правда)
Очень понравился язык, журчащий какой-то. Заинтересовалась страной. Эх, так много мест в мире, куда хочется поехать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:53   #27
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и я досмотрела. Все просто и тепло. Герои оказались совсем не такие, как на постере, - красивая пара.
Героине зачет за две вещи: что в минуту стресса и душевных переживаний не ползет к холодильнику, а приносит пользу обществу, наводя чистоту. и за мастерское владения каблуком 15 см, я точно знаю, каково это ходить в таких на колдобинах, как у них там в Босо-Босо.
А Филиппинам спасибо за демократичность взглядов: парень может и за девушку основательно подержаться при всех, и поцелуи не строго в лоб. единственно, приди у нас сотрудница в таких шортах на работу, ее бы тут же вызвали на ковер с занесением в личное дело.

Команде большое спасибо за 2 часа теплоты
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 01:03   #28
gemca
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, как-то не очень... Вернее, практически до конца неплохо, но конец меня огорчил. В смысле, раздражают меня эти объяснения на публику, с песнями, с аплодисментами и т.п. Смешение языков не очень - ну, как бы сказать... Не идет им английский, тагалогский (вот узнала!) как-то больше им впору. В общем, раз посмотрела и забуду. Но общее настроение фильма светлое и приятное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 01:43   #29
Charlie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за перевод! Очень красивый фильм))
Не подскажете, где можно песенку найти, которую исполняют на 59 минуте??
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 07:21   #30
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Фильм понравился. Легкий, светлый, романтичный и с юмором. Постер с самого начала пугал меня... бровями. К счастью, это лишь задумка по сценарию, а то я уже начала сомневаться в эталонах красоты среди филиппинцев.

Спасибо за перевод!

И отдельно за идею с кинофестивалем! Сама долго бы еще, наверное, не бралась за просмотр филиппинских фильмов. Я сначала близко познакомилась с филиппинцами, чем с их кино и страной, потому язык меня не удивил. На тагалоге говорит не все население страны, поскольку Филиппины состоят из более, чем семи тысячи островов - когда народы не общаются тесно, языки у них отличаются. Как раз английский всех объединяет. Зато это очень радушная, общительная нация. Все как одна семья. Фильм такой же светлый, как и эти люди.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
cale, daleko, kimxi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top