Дочь наложницы: жизнеописание Минлань / Concubine's Daughter: Biography of Ming Lan (Китай, 2018-19, 80 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 11:29   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,653
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Дочь наложницы: жизнеописание Минлань / Concubine's Daughter: Biography of Ming Lan (Китай, 2018-19, 80 серий)


Название: Concubine's Daughter: Biography of Ming Lan / The Legend of the Concubine’s Daughter Ming Lan / Zhi Fou Zhi Fou Ying Shi Lv Fei Hong Shou / 知否知否应是绿肥红瘦
Производство: Китай
Дата выхода: 24 декабря 2018 год
Продолжительность: 73 серии
Канал: Hunan TV
Жанр: исторический, романтика
Продюсер: Хоу Хунлян / Hou Hong Liang (Ода к радости 1, 2)
Режиссер: Чжан Кайчжоу / Zhang Kai Zhou (Битва за Чанша, Полюби меня, если осмелишься)
Сценарист: Цзэн Лу / Zeng Lu, У Тун / Wu Tong
Трейлер:

В ролях:
Чжао Ли Ин / Zhao Li Ying - Шэн Минлань / Sheng Minglan
Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Гу Тинъе / Gu Tingye
Чжу И Лун / Zhu Yi Long - Ци Хэн (Юань Жо) / Qi Heng (Yuan Ruo)

Семья Шэн:
Shi Shi - Шэн Мулань / Sheng Molan
Zhang Jia Ning - Шэн Жулань / Sheng Rulan
Cao Cui Fen - старшая госпожа Шэн / Old Mrs. Sheng
Liu Jun - Шэн Хун / Sheng Hong
Gao Lu - Линь Циньшуан / Lin Qinshuang
Wang Ren Jun - Шэн Чанбай / Sheng Changbai

Хуан Мин / Huang Ming - Юань Вэньчэнь / Yuan Wen Chen (слуга Гу Тинъе)

Описание:
История о жизни Шэн Минлань, которая из нелюбимой шестой дочери стала женой влиятельного аристократа.

Тяжело жилось в древние времена женщине, которая полностью принадлежала и контролировалась семьей, а еще тяжелее становилось, если семья враждебно к ней относилась.
Минлань не знала матери, которая умерла рано, не имела поддержки отца, но воспитывалась любящей бабушкой. Взрослея в недружелюбном окружении, она научилась скрывать свои мысли и с осторожностью действовать.
Гу Тинъе же, с виду, беззаботный молодой мужчина, имеет свои шрамы: несправедливое отношение со стороны отца, ненависть старшего брата, хитрая мачеха - все это заставляет его страдать, но впоследствии ему улыбнется удача.
С детства они знакомы и с детства у них хорошие отношения, но их жизненные дороги различны. Что же сведет их вместе и смогут ли они залечить раны друг друга?

По одноименному роману Гуаньсинь Цзэлуань / Guanxin Zeluan.

Фото героев:



Последний раз редактировалось msv24; 08.04.2019 в 06:35
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.10.2017), mai (11.08.2017), msv24 (11.08.2017), NaTaLka (18.05.2021), Szaffi (08.08.2022), Алена (17.10.2018), Ленка (11.08.2017), Морнинг (12.08.2017)
Старый 22.08.2018, 19:28   #11
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чжао Ли Ин пора заканчивать с ролями юных девушек, лицо уже выдает возраст, к сожалению.
Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 09:19   #12
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,653
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Чтобы отпраздновать и заодно подогреть интерес зрителя, создатели дорамы решили в день годовщины начала съемок (6 сентября 2017) выпустить новую порцию фото актеров.

фото съемочного процесса:

















В копилку свадебных фото актеров: их свадьба героев (выпуск фото, чтобы поздравить их)
Фото свадьбы:





новые фото героев:








Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 12:45   #13
Slanka
 
Аватар для Slanka
 
Регистрация: 28.06.2017
Возраст: 31
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начало показа - 25 декабря
Индивидуальные постеры:









Трейлер:
Slanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 13:32   #14
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,055
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела вчера первую серию. Пока еще героиня маленькая девочка.
Сказать, чтоб прям ах! не скажу. Есть надежда, что создатели обстряпают взрослую жизнь героев увлекательно.
Можно интересно, а можно..
Прорыдала всю 3-ю серию. Такого изощрённого садизма поди ещё поищи...
Разыграли, как по нотам.Понимаю тревогу госпожи Вэй. Оставила дочку в таком гадюшнике. Но раз героиня выжила, то, наверное, родилась под счастливой звездой.

Во второй серии были впечатляющие сцены боёв. Парень тоже живучим оказался. "Круизный лайнер" в хлам, а парень выстоял.... почти...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 23:15   #15
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже появились английские сабы на 5 серию, там они уже взрослые.
Возможно, вся эта предыстория первых 4х серий должна была как то объяснить характер гл героини, т к попаданчество убрали из сценария.
К сожалению, сам роман переведен только по 26 главу, переводчик подхватил роман у другого переводчика и с какого то перепугу решил заново перевести начальные главы. Ну а потом отвлекся на другое(((
Очень жаль, т к роман с нетипичной для жанра героиней, без сверхспособностей, просто достаточно умной и понимающей, в какую передрягу она попала.
Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:36   #16
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,653
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Давно хотелось написать отзыв... Но видимо надо было по горячим следам, когда воспоминания о перипетиях сюжета еще свежи. Когда еще не все интриги выветрились из головы. Но и спустя время, когда точное описание сделать не смогу, могу сказать, что дорама шикарна.

Не редко когда мое мнение о герое менялось на 180 градусов во время просмотра, но, пожалуй, очень редко, когда мое изначально настолько низкое мнение о герое сменялось к концу на совершенно противоположное именно из-за его поступков и самой личности. Это очень жизненная ситуация. И он действительно смог измениться, смог вырасти из импульсивного, в какой-то мере недалекого подростка в сильного, хитрого, но без червоточины внутри мужчину. Идеальный вариант для героини, как и она для него. А ведь их линии жизни шли параллельно друг другу, не соприкасаясь. Но предопределенность в какой-то мере была. Ах! Эта неспешность, эта горечь, эта влюбленность, эта радость, это разочарование, это стремление выжить, эта сила, эта любовь, эта готовность стоять друг за друга... Они стали семьей, настоящей семьей, где муж защищает крепость-очаг, а жена оберегает внутренний уклад, мягко советуя и направляя.

Дорама прекрасна. И стоит пересмотра. Сюжет и качество съемки - тут высший пилотаж, так же как игра актеров.

И, пожалуй, можно понять, почему и в жизни актеры влюбились на съемках в друг друга)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 10:29   #17
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,838
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Начала смотреть, так как заинтересовала меня писательница, из под ее пера вышла также Любовь подобная звёздам.
Конечно актеры тут очень возрастные, и жуть как не подходят на роли молодых мужчин и женщин, но как всегда у этой писательницы, очень продуманный сюжет, житейская мудрость, героиня, которой сочувствуешь и сопереживаешь, сильная личность. Опять героинецентричный сюжет.
Это практически Джейн Остин с китайским менталитетом и реалиями. Сколько у неё вообще романов? Надо все экранизировать- срочно!
Я ещё только в начале, но чувствую, что преодолев первое неприятие взрослых актеров, мне очень интересно смотреть как же героиня справится со всем.
Ещё потрясающая стилизация под исторический китайский стиль. Сначала мне не очень приглянулись наряды и прическа героини, но потом я поняла, что как раз тут аутентичный стиль.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 21:53   #18
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,838
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Какой же это прекрасный сериал.
Я была очень впечатлена жуткой жизнью женщин в Китае, и даже рада, что коммунисты пришли к власти. Рада за китайских женщин Потому что это не отнять, права женщин при коммунизме стали признаваться гораздо раньше, чем во всем остальном мире.
Сначала, отвлекали возрастные герои, но потом когда втягиваешься ничего уже не замечаешь.
Девочка выросла в тяжелых условиях, и приобрела значительный опыт в общении с мегерами разных мастей.
Это виртуозный дипломат, которая и свою позицию защитит, и любые действия против себя обернет в свою пользу.
Немного я подустала в конце, но думаю, что потому что серий много, а смотрела взахлеб.
Мне все хотелось, чтобы они наконец спокойно зажили, и наверное в самом конце им удастся.

Развитие героев прекрасное, особенно мужского, как и сказала Jasormin выше, мнение о нем меняется, он сам меняется.
Очень реалистично, что у героини настороженное отношение, и ощущение, что завтра все может поменяться, в том числе и отношения мужа, она за свою жизнь насмотрелась.
Им обоим приходится многое преодолеть.

Не пустой сериал, интересный.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 13:10   #19
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,838
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Начала первую серию.

И сразу там госпожа Линь- змея подколодная, издевается ( но тут пока это не сильно понятно, но я уже смотрела ) над второй беременной наложницей. И у меня прям комок в горле, и кровь в голову.

Хорошо играют.

Я бы что-то было еще посмотрела, из написанного этой писательницей. Но пока вижу, что два сериала - этот и Love like a galaxy. Мне нравится как она пишет.

Еще раз перепроверила и увидела, что у нее готовится еще одна экранизация. Каст пока не определен.
https://mydramalist.com/703209-jiang...-shi-nian-deng

Описание сюжета на английском:
Two hundred years ago, during the Demons War, the surviving descendants of the Beichen ancestors gradually formed the six most powerful factions in the martial arts world. Cai Zhao had pretty good reincarnation skills, so she was born in one of the Luoying Valley's factions. When she became a teacher at the age of fifteen, she realized that their story was only beginning. According to her aunt's description, the pugilistic world was a sunny and vibrant paradise, but all Cai Zhao could see was jealousy, betrayal, blood, and restless, endless disputes. After clearing up the several layers of fog, she eventually discovered the secrets hidden behind the legends and stories. It was raining at night in the pugilistic world, the cold sound of the falling rain, but there is always generations and generations of passionate teenagers embarking on the road of secrets. Some of them become the famous names written on the buildings, and some are unfortunately little notes on the back of the buildings.

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 15:23   #20
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,838
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Главного героя в подростковом возрасте играет классный мальчишка Bian Tian Yang,
Он был на второй роли в Лечу к тебе http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27105
И был потрясающе хорош, с комедийным даром.
И казался мне знакомым.
А тут смотрю - знакомое лицо.


Уже и забыла, что тут лучшее пособие по китайской бытовой дипломатии. Случай со свадебным гусем
- и гуся вы подарили, и мальчика привели, попросите его отступить.
- гуся мы подарили, теперь гусь ваш. А мальчик нас не слушается, разбирайтесь сами.
- но все же гусь, это подарок. Так и мы и вы лицо потеряете, скажите мальчику сдаться.
- нехорошо если мы гости будем в вашем доме указывать.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bian tian yang, feng shao feng, guanxin zeluan, zhao li ying, zhu yi long


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top