Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time (Япония, 2010 год, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 14:18   #1
Sambuka
 
Сообщений: n/a
Япония Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time (Япония, 2010 год, фильм)


Девочка, покорившая время
The Girl Who Leapt Through Time / Toki o Kakeru Shōjo


Страна: Япония
Дата выхода: март 2010
Режиссёр: Masaaki Taniguchi

В ролях:
Riisa Naka (озвучивала Макото в анимэ 2006 года),
Akiyoshi Nakao,
Narumi Yasuda

Хотя название этого фильма такое же, как у анимэ, всё же сценарий немного поменяли.
Главная героиня, Акари, 18-летняя дочь Казуко Ёшиямы - героини оригинального романа. Когда Казуко попадает в автомобильную аварию и впадает в кому, Акари возвращается в прошлое, а точнее в 70ые годы, чтобы отыскать первую любовь её матери, Казуо Фукамачи. Там она сталкивается со студентом колледжа по имени Рёта, который предлагает помочь ей в поисках.

Видео
CD1
CD2
видео 1080




Перевод: Sambuka
Редактор: Shurka :)


Вложения
Тип файла: ass [alliance] Девочка, покорившая время.CD1.ass (74.0 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Девочка, покорившая время.CD2.ass (56.8 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: rar [alliance] Девочка, покорившая время1080.rar (157.5 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 08.01.2020 в 15:40
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (04.12.2020), msv24 (08.04.2013), Talya Stern (30.09.2020)
Старый 10.07.2010, 23:30   #2
Vassabik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это замечательное полнометражное аниме! Оно одно из моих самых любимых.
Меня поразили не только мастерство исполнения, но и сам сюжет. Это действительно очень трогательная, глубокого содержания история. Путешествие во времени - это очень интересная, хоть и не редкая, идея. Меня привлекли хитросплетения сюжета, смесь фантастики, реализма, романтики, философии - все это завораживает и увлекает. В этом аниме сочетаются и оригинальный юмор, и тема дружбы, и тема любви, и глобальные, философские темы. Конечно, после просмотра аниме, невольно начинаешь задумываться о чем -то важном, размышлять на разные темы - война и мир, пространство и время, счастье и печаль, любовь и дружба. После просмотра аниме я - человек, который редко плачет, заплакала! Настолько сильно меня затронул сюжет. На меня нахлынуло море чувств и эмоций, это были и нежность, и печаль, и грусть, и любовь, и радость, и негодование, и легкая меланхолия.
Вот интересная ссылка, по которой можно выйти на альбом с обоями:
http://www.wanime.ru/starter/anime/781
Теперь ждем фильма с нетерпением)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:49   #3
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Видео http://www.asiatorrents.com/index.ph...e808b637329a7e
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:30   #4
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрел, особого восторга фильм не вызывает.

Спойлер для тех, кто не может дождаться субтитров:
После известных вам событий много воды утекло, Казуко уже женщина средних лет, и у неё почти взрослая дочь, Акари. (Встает вопрос, а кто же отец Акари? Зная предысторию, логично было бы предположить, что это Горо. Однако отец не он, а новый персонаж, по фамилии Хасегава. Горо же из одноклассника и друга детства Казуко сделали каким-то её младшим родственником, если я правильно понял). Итак, Казуко ничего не помнит, однако работает в своей фармацевтической компании над экстрактом лаванды (с которого, как мы помним, всё и началось), и зачем-то собирает 100-иеновые монетки до 1970 года выпуска (когда там в Японии была денежная реформа?). Тут откуда ни возьмись появляется конверт с фотографией, где юные Казуко и Фукамачи вместе. Казуко начинает что-то вспоминать, и в сумятице чувств случайно попадает под машину. Теперь она в больнице в тяжелом состоянии, но не из-за физической травмы, а из-за того что вспомнила свои странствия во времени, и её мозг не может этого вынести. Ненадолго придя в себя, Казуко просит дочь найти Фукамачи Казуо, свою первую любовь. Акари спрашивает, где же его искать, и слышит в ответ – не где, а когда. Суббота, 29 апреля 1972 года. Как послушная девочка, Акари выпивает приготовленную мамой микстуру, и прорывается сквозь время. Однако силёнок не хватает, и она не дотягивает пару лет до нужной даты, вываливаясь где-то в 1974 году прямо на голову ни в чём не повинному пареньку по имени Рёта. Акари при помощи Рёты начинает искать Фукамачи. Она находит юного Горо, свою маму-школьницу, даже своего будущего отца, однако Фукамачи нет в этом времени – дом, где он жил, стоит заколоченный. Рёта всё же находит способ послать весточку Фукамачи, который где-то на несколько сот лет в будущем (кстати, картину будущего очень даже красиво показали). В процессе поисков между Акари и Рётой возникает взаимное притяжение, однако они не хотят признавать этого, и ссорятся. Кончается всё очень печально. Акари пытается изменить прошлое, чтобы спасти жизнь Рёты, но Фукамачи не позволяет ей этого сделать. В общем, всё как всегда, даже печальнее чем в предыстории. Хотя традиционная сцена "они встретились, но не узнали друг друга" присутствует, но не в той комбинации, на которую можно было надеяться...

Меня еще угораздило в тот же день посмотреть фильм "Только лишь ради любви" с практически такой же идеей, но еще даже более печальный. Получил удвоенный заряд депрессии. Да, со временем шутки плохи...

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Dauphin? для этого редактору ещё не мешало бы знать украинский))
Дык я об этом и говорю. Думаю, найти такого не проблема. Вот Michel Taname могла бы.

Свой украинский перевод я уже выложил пару недель назад.

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 17:07
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:09   #5
Sambuka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1 пост добавлены субтитры.
Перевод фильма завершён!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:57   #6
Somoon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за фильм!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:18   #7
larisa-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда смотрела фильм мучительно вспоминала, где видела актрису, а потом вспомнила "Японский которого не знают японцы")))
Очень понравился фильм!! Как всегда по японски трогательно и с правдойй жизни, в которой прошлое изменить нельзя!(
Но наверно по другому смотрелся бы как сказка. Очень понравились актеры, задумка сюжета и конечно ВАШ ПЕРЕВОД!

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 17:04 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:16   #8
Чи Ве
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за фильм)) Очень понравился... )))

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 17:04 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:42   #9
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот досмотрел фильм "Девушка из Токио", и теперь знаю, откуда утянули идею для сиквела "Девушки, преодолевшей время". Кульминационная сцена один-в-один, только там пожалуй даже драматичнее будет. Я плакал...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:10   #10
merey
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне очень понравилось..
понимаю что он не должен был выжить..но я тааак надеялась.Т__Т

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 17:04 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sambuka, shurka :), скачок_времени


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top