Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers / Hana Yori Dango (1996 г., 51 эп.) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 23:46   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers / Hana Yori Dango (1996 г., 51 эп.)


Цветочки после ягодок
Boys Over Flowers / Hana Yori Dango / 花より男子


Год выпуска: 1996
Страна: Япония
Жанр: комедия, романтика, школа, сёдзё
Тип: ТВ-сериал
Продолжительность: 51 эпизод, по 23 мин.
Снято по манге: Цветочки после ягодок

Описание:
Нет сада без сорняков. Даже в самом ухоженном у протоптанной дорожки порой весело желтеет одуванчик или ромашка, а в тенистых местах прячутся крапива и пустырник. На их фоне даже розы выглядят жеманно – особенно, если вы всю жизнь на эти розы только и смотрите, особенно, если их меняют в вашей спальне дважды в день, особенно, если их подбирают в тон оконных занавесок.
Добро пожаловать в Эйтоку Гакуэн! В эту альма-матер для отпрысков богатейших семей, где их пестуют и заботливо растят с детского сада. Помимо стандартных общеобразовательных дисциплин неофициально в школьную программу входят: лицемерие как наука, предательство как умение, зависть... хм, как искусство. Факультативно можно обучиться подобострастному смеху, ловкому обману, изощрённым интригам. Для спортивных занятий пригодится способность быстро бегать и отбиваться мухобойкой от яиц, которые меткие однокашники норовят запустить вам в голову. Хороший хук левой также приветствуется. И, наконец, любимый предмет у девушек – брендоведение. Как, вы не в курсе дизайнерских новинок? Не разбираетесь в модных гламурных штучках? Не отличите вечернее платье от коктейльного? Ничего, скоро вас научат...

Последний раз редактировалось Marissa; 17.04.2010 в 16:45
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:46   #21
Влада
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHaruhi Посмотреть сообщение
абсолютно не согласна, уж извини! Но именно тот, кто читал мангу, досмотрит аниме до конца, просто потому что это Hana Yori Dango!
ну вот по идее это должно быть так...
ну а в случае Desperados оказалось, что манга полностью прочитана и понравилась, а вот аниме не просмотрено..)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:30   #22
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По сути дела и в манге прорисовка тоже довольно нестандартная (правда, ближе к концу она немного изменилась), но она меня не оттолкнула. А вот в аниме оттолкнула. Но, возможно, дело еще в том, что я не очень люблю аниме смотреть. Я вообще считаю, что на некоторую мангу лучше вообще аниме не делать.

Кстати, песенка в конце аниме очень красивая, я ее себе на телефон перекачала, и, когда слушаю, прям так тепло на душе становится))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:52   #23
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, в хорошем правиле ведь должны быть исключения! =)) а прорисовка в манге в начале действительно весьма "нестандартная"! Наверное, это еще одна причина, по которой лично я начало не очень люблю..
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:31   #24
♥Tiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не испугалась прорисовки, не читая мангу..
Просто мне читать менее интересно, чем смотреть, слышать голоса, читать субтитры..)

Ну прорисовка, конечно, на любителя-неформала, но в аниме помимо есть много чего интересного,
при просмотре которого про все недостатки забываешь.
Я, к примеру, до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю, как Домедзи в саду хвастался печеньками-рожицами)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 02:02   #25
Riwula
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня если честно прорисовка не много пугает, я понимаю, что через несколько серий привыкну, но все откладываю просмотр.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:55   #26
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начинала я смотреть это аниме - рисовка как раз не пугает (хотя Домедзи я невзлюбила))), мне она напоминает рисовку старых аниме (хотя и Цветочки эти не особо новые, 1995 год, кажись?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:13   #27
zettochka1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне больше всего нравится все-таки именно манга...
Кстати, там вовсе не грустный конец...Просто есть еще 36 и 37 части..
http://www.mangafox.com/manga/hana_y...7/c002/41.html
Прекрастно отражена динамика развития личности Домёдзи. И даже потеря памяти использована с толком. В манге Домёдзи прогнал от себя обманщицу еще до того, как вспомнил Макино. Это первое что он сделал, как только восстановилась его личность и еще до полного восстановления памяти. Этот человек интуитивно чувствует фальш и лицемерие, именно поэтому ему так драгоценна Макино...Хорошо показано, что они точно будут вместе, но при этом подчеркнуто, что это исключение из правила..
Но ведь не бывает правил без исключений, это как раз тот самый случай.
**********
Кстати, именно поэтому мне очень не понравилась 2-ая часть тайваньской дорамы, что там исказили саму личность Домёдзи. Он ведь жёсткий, властный, недоверчивый, одинокий и выросший среди лицемерия... К нему нелегко пробиться. Он быстрее разгонит всех от себя, пока не разберется в ситуации, чем пойдет у кого-то на поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:56   #28
Utari
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично мне аниме больше понравилось, чем дорама)тут наверное немаловажную роль играет что смотрелось первым) Как по мне там сюжет раскрыт поглубже=)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:26   #29
zettochka1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHaruhi Посмотреть сообщение
на самом деле, 37ого я пока не нашла (ну я не шибко-то и старалась пока), он совсем недавно вышел в Японии
Может я и опоздала, но вот ссылка на последнюю главу манги. Никакого грустного конца там не будет.
http://www.mangafox.com/manga/hana_yori_dango/v37/c002/

Мне понравилась именно только манга. Жаль, что режисеры всех вариантов экранизаций пороли отсебятину. В манге понятно, что Домедзи никогда не откажется от Макино и почему не откажется. Это естественно для его характера и вовсе не надуманно.
Причем, в истории подобные примеры были. Трудно что-то навязать, например, было Петру 1. Жесткий, властный и эгоистичный, но привыкший получать то, что сам решил. И плевать на мнение окружающих, если это касается его женщины. Так появилась в российской истории императрица Екатерина 1. И ведь таки счастлив был с ней. Это просто исключение подтверждающее правило.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:02   #30
Джейн
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и не смогла осилить мангу. Ну не могу я вчитываться в комиксы любые.
Хотя описание манги меня заразило именно по этому попыталась читать.Да и восторженые отзывы читателей.
Ничего не получилось. Это как сквозь джунгли продираться. Не моё это.
Вот дорамка Японская понравилась.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top