Племена и империи: шторм пророчества / Tribes and Empires: Storm of Prophecy (Китай, 2017, 75 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 23:05   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,887
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Китай Племена и империи: шторм пророчества / Tribes and Empires: Storm of Prophecy (Китай, 2017, 75 серий)

Tribes and Empires: Storm of Prophecy (海上牧云记)

Страна: Китай
Начало показа: 21.11. 2017
Жанр: вымышленная реальность
Продолжительность: 75 серий
Режиссер: Cao Dun / Цао Дунь

В ролях:
Главный каст:
Хуан Сюань / Huang Xuan – Муюнь Шэн, 6-ой принц / 6 Prince Muyun Sheng
Шон Доу / Shawn Dou – Мужу Ханьцзян, друг детства Муюнь Шэна / Muru Hanjiang
Чжоу И Вэй / Zhou Yi Wei – Шофэн Хэе, глава клана Шофэн Северного Ханьчжоу / Shuofeng Heye, heir of the Northern Hanzhou Shuofeng clan

в остальных ролях:
Семья Муюнь:
Zhang Jia Ning - Муюнь Яньшуан, принцесса Цзин / Muyun Yanshuang, Princess Jing
Li Zi Feng - Муюнь Хань, старший принц / Muyun Han, Eldest Prince
Sun Jian - Муюнь Лу, 2-ой принц / Muyun Lu, Second Prince
Peng Guanying - Муюнь Хэгэ, 3-ий принц / Muyun Hege, Third Prince
Lu Fangsheng - Муюнь Цинь, император Мин / Muyun Qin, Emperor Ming
Wang Qianyuan - Муюнь Луань, брат императора / Muyun Luan, the Emperor's brother
Zhang Xiaochen - Муюнь Дэ, сын Муюнь Луаня / Muyun De, Muyun Luan's son
Jiang Qinqin - императрица Наньку / Empress Nanku
Wan Qian - Наньку Юэли / Nanku Yueli (племянница императрицы Наньку)

Семья Мужу:
Cao Wei Yu - Мужу Шо / Muru Shuo
Zhang Yao - Мужу Пин, жена Муюнь Луаня / Muru Ping, Muyun Luan's wife

Семья Шофэн:
Li Nian – Лунгэ Даньчжу / Longge Dan Zhu
Jiang Yi - Шофэн Да / Shuofeng Da
Chen Bingqiang - Шофэн Сухэ / Shuofeng Suhe

Остальные:
Дженис Мань / Janice Man - Пань Си / Pan Xi (демоница, заключенная в картине, любовь жизни Муюнь Шэна)
Сюй Лу / Xu Lu - Су Юйнин / Su Yuning (будущая жена Муюнь Шэна)
Джанин Чан / Janine Chang – Иньжун / Yinrong (мать Муюнь Шэна, камео)
Kan Qingzi - принцесса Цзи / Princess Ji


Описание: Три героя - Huang Xuan (наполовину принц, наполовину дух, заключенный под домашний арест), Shawn Dou (сын генерала, который был брошен и живет на улице), Zhou Yi Wei (бесстрашный наследник вымирающего племени), объединяются, чтобы наказать тех, из-за кого они терпят несправедливость.
подробнее описание:
В древние времена, когда правила династия Дуань (действие происходит в вымышленном мире Новоландия) родился 6-ой принц, Муюнь Шэн, наполовину демон, наполовину человек. При рождении ему предсказали, что его судьба – стать императором и разрушить мир. Нелюбимый за это отцом, он рос забытым и одиноким ребенком. Пока его братья боролись за право наследовать трон, он занимался разгадкой тайны древнего артефакта, в котором, по словам странствующего торговца, заключен собственный мир. Для внешнего окружения принц был объявлен сумасшедшим, а затем и умершим.

Годы спустя император и его сыновья оказываются убиты, а про забытого принца вспоминают. Но он не хочет власти, его страстное желание – попасть внутрь мира артефакта, к женщине, по которой тоскует его душа. Он сбегает из дворца, оставляя позади страну в хаосе и окруженную со всех сторон восставшими племенами.

Возглавляет восстание Шофэн Хэе, который объединил кочевые племена. Он желает дать кочевому народу собственный дом.

Семья Мужу поколениями защищала и служила королевской семье. Мужу Ханьцзян, сын генерала, был выбран другом маленькому принцу с детства. Но мирные времена, а также их дружба закончились, когда племена восстали, а войска семьи Мужу не справились со своей задачей защитить королевскую семью и члены семьи были изгнаны.

Повзрослевший Мужу Ханьцзян, вернувшись из земель гигантов, хочет отомстить королевскому роду Муюнь за свою семью, но в итоге становится недружественным, но союзником Муюнь Шэна против его дяди Муюнь Луаня.

Итак, шторм пророчества набирает силы и битва начинается… с. Jasormin
Каст в картинках:















avirtualvoyage

Смотреть с ансабом -https://www.viki.com/tv/31210c-tribe...rm-of-prophecy

Последний раз редактировалось Jasormin; 08.12.2023 в 19:35
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (10.06.2016), kazreti (29.08.2016), mai (26.11.2015), msv24 (27.11.2015), NaTaLka (09.04.2022)
Старый 10.03.2016, 07:43   #2
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,887
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Выпустили официальные постеры мужского каста.
http://www.avirtualvoyage.net/2016/0...r-the-men.html

На avirtualvoyage пишут, что показ начнётся 21 ноября 2017.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 03:00   #3
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ну всеее, Хуан Сюань мой еще один любимчик определенно)))

Главный каст:
Хуан Сюань / Huang Xuan – Муюнь Шэн, 6-ой принц / 6 Prince Muyun Sheng
Шон Доу / Shawn Dou – Мужу Ханьцзян, друг детства Муюнь Шэна / Muru Hanjiang
Чжоу И Вэй / Zhou Yi Wei – Шофэн Хэе, глава клана Шофэн Северного Ханьчжоу / Shuofeng Heye, heir of the Northern Hanzhou Shuofeng clan

в остальных ролях:
Семья Муюнь:
Zhang Jia Ning - Муюнь Яньшуан, принцесса Цзин / Muyun Yanshuang, Princess Jing
Li Zi Feng - Муюнь Хань, старший принц / Muyun Han, Eldest Prince
Sun Jian - Муюнь Лу, 2-ой принц / Muyun Lu, Second Prince
Peng Guanying - Муюнь Хэгэ, 3-ий принц / Muyun Hege, Third Prince
Lu Fangsheng - Муюнь Цинь, император Мин / Muyun Qin, Emperor Ming
Wang Qianyuan - Муюнь Луань, брат императора / Muyun Luan, the Emperor's brother
Zhang Xiaochen - Муюнь Дэ, сын Муюнь Луаня / Muyun De, Muyun Luan's son
Jiang Qinqin - императрица Наньку / Empress Nanku
Wan Qian - Наньку Юэли / Nanku Yueli (племянница императрицы Наньку)

Семья Мужу:
Cao Wei Yu - Мужу Шо / Muru Shuo
Zhang Yao - Мужу Пин, жена Муюнь Луаня / Muru Ping, Muyun Luan's wife

Семья Шофэн:
Li Nian – Лунгэ Даньчжу / Longge Dan Zhu
Jiang Yi - Шофэн Да / Shuofeng Da
Chen Bingqiang - Шофэн Сухэ / Shuofeng Suhe

Остальные:
Дженис Мань / Janice Man - Пань Си / Pan Xi (демоница, заключенная в картине, любовь жизни Муюнь Шэна)
Xu Lu - Су Юйнин / Su Yuning (будущая жена Муюнь Шэна)
Джанин Чан / Janine Chang – Иньжун / Yinrong (мать Муюнь Шэна, камео)
Kan Qingzi - принцесса Цзи / Princess Ji


Еще видела в поисковиках, что дораму сравнили с Игрой престолов))) Все будет достаточно жестко, судя по трейлерам. И этот квест будет выше по качеству (хорошие предчувствия) чем например, Предание о горах и морях - которые мы с тобой смотрели последним)

И я так понимаю, что любовный интерес у Муюнь Шэна будет иметь трагичный оттенок:
фото:

Она - демоница, а он же император. Из нее императрицы не выйдет.



Chloe Gao - одна из лидеров племен























Место действия:



Постер:


Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:39   #4
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Трейлер рус. саб Для ознакомления)



MV:
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:24   #5
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Светик, порадовала)))
Еще немного обобщающих новостей про китайскую версию Игры престолов (название такое даже больше закрепилось, чем настоящее), даже не новостей, а вздохов:
производство было закончено в мае, но время показа все еще не утверждено.
Мир, в котором происходит действие, называется Цзю Чжоу / Jiu Zhou (九州) и всего там проживает 6 этнических групп. Пусть это и альтернативная реальность, но на ее создание потребовалось много сил, в том числе денежных - одна из самых дорогих китайских дорам. Всего было потрачено на производство от 300 до 500 млн. кит. юаней (на февраль 2017 - ок. 2,5 -3 млрд. руб), съемочный процесс занял 270 дней - с августа 2015 по 27 мая 2016 гг. В дораме будут показаны различные аспекты восточной культуры, вплетенные в канву каждой этнической группы. Особое внимание уделено мифологии. wikipedia.org

Будут битвы, политика, месть, стремление к власти - коктейль кипящих эмоций, приправленный горько-сладкой любовью) По крайней мере все это обещают в интервью и актеры, и режиссер) Жду неимоверно именно из-за такого сочетания: меня даже в Войне и мир больше интересовал не "мир", а именно "война") Имею слабость к таким сюжетам.

подробнее описание:
В древние времена, когда правила династия Дуань (действие происходит в вымышленном мире Новоландия) родился 6-ой принц, Муюнь Шэн, наполовину демон, наполовину человек. При рождении ему предсказали, что его судьба – стать императором и разрушить мир. Нелюбимый за это отцом, он рос забытым и одиноким ребенком. Пока его братья боролись за право наследовать трон, он занимался разгадкой тайны древнего артефакта, в котором, по словам странствующего торговца, заключен собственный мир. Для внешнего окружения принц был объявлен сумасшедшим, а затем и умершим.

Годы спустя император и его сыновья оказываются убиты, а про забытого принца вспоминают. Но он не хочет власти, его страстное желание – попасть внутрь мира артефакта, к женщине, по которой тоскует его душа. Он сбегает из дворца, оставляя позади страну в хаосе и окруженную со всех сторон восставшими племенами.

Возглавляет восстание Шофэн Хэе, который объединил кочевые племена. Он желает дать кочевому народу собственный дом.

Семья Мужу поколениями защищала и служила королевской семье. Мужу Ханьцзян, сын генерала, был выбран другом маленькому принцу с детства. Но мирные времена, а также их дружба закончились, когда племена восстали, а войска семьи Мужу не справились со своей задачей защитить королевскую семью и члены семьи были изгнаны.

Повзрослевший Мужу Ханьцзян, вернувшись из земель гигантов, хочет отомстить королевскому роду Муюнь за свою семью, но в итоге становится недружественным, но союзником Муюнь Шэна против его дяди Муюнь Луаня.

Итак, шторм пророчества набирает силы и битва начинается…
Фото героев:

Слева направо:
Пань Си, Муюнь Шэн, Наньку Юэли



Су Юйнин и Мужу Ханьцзян















да, периодически выкладывают одно и тоже, но в разное время) Меня это всегда заставляет думать, что появилось новенькое, а в итоге смотришь - опять старенькое. Хотя могли бы и не жадничать)))) Надеюсь, что к сентябрю (если в сентябре выйдет), они исправятся, и сделают более интенсивный промоушен - такая шикарная дорама обещает быть.
Новая дата показа - 1 декабря... *в унынии, с одной стороны, а с другой - на фоне проблем с просмотром сейчас вообще всего - даже хорошо)*

Да, совсем немного осталось) Трансляция будет со вторника по субботу в 20:00. Hunan TV не нашел тайм-слот для такой длительной дорамы, потому показывать будут на таких интернет-онлайн ресурсах, как Youku, Tencent и iQiYi. Я рада, что показ вообще будет. Hunan TV грешит такой нарезкой-редактированием, что порой рычать хочется, а тут есть все шансы увидеть все в полном объеме. Думаю, что затраты на производство тоже оправдаются, плюс впоследствии права на показ могут купить и другие каналы, да и сделать себе имя для создателей - большое дело. Так что - ура! Выходит.

Как же хочется увидеть про Муюнь Шэна наконец-то еще больше всего!

Это уже не просто самая ожидаемая дорама года для меня))) Потому как, если после таких тизеров-видео за сценой, дорама не покажет высокий класс, то даже не знаю, что еще смотреть в таком случае.

фото дизайн костюмов:

















avirtualvoyage.net

Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:15   #6
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за перевод тизера! Сильная вещь! Очень жду. Надеюсь, что гаремных страстей будет мало.

Я тоже очень жду и надеюсь на перевод. А по видео... что еще можно сказать... молодцы китайцы! Я уже старая и помню, как все выли, что при Советском Союзе не давали дышать, угнетали творчество. Уже никто не угнетает, а творчество вообще куда-то делось... У нас бизнес в это не вкладывается, это не труба, хотя есть прикольные фэнтези-романы, которые можно было экранизировать. А сюжетов для исторических сериалов так просто завались.
А ведь наши тоже могут "учинять прорыв"... я же помню ажиотаж и надежду на возрождения после Турецкого гамбита... и потом всё это пропало...
Я не говорю, что все китайские сериалы шедевры, но они стараются. Какие-то нравятся, какие-то раскритикуешь, но выбор есть и есть что посмотреть. Короче, за державу обидно.

Жизнь штука несправедливая... очень редко Китай смотрю и то, что смотрю, всегда переводят жутко медленно
...:
Очень понравилось, что уделяют внимание именно становлению героев. Еще дети, но такие испытания выпали на их долю, что мама не горюй
А какая ужасная история у матери принца. Ото, блин , Русалочка Вот как её история закончится, тоже интересно.
Фрейлину уважам! Столько мужества ей понадобилось для этого разговора.
И что, интересно, она ему принесла в торбынци? Думаю, непростой подарочек. А наш Защитник и Будущая классная парочка Стервозные девки уши-то прижали.
Я пока во власти сериала. Очень нравится.

И тут я соглашусь с императором... ведьма! Её реально жаль...может быть ей, и правда, полегчало бы, если бы император завёл бы другую, но , увы...ведь предупреждали, чары ни куда не денутся)))
Новые серии породили новые вопросы. Бедные дети ничего не сделали, а стали врагами, да и врагов рядом прям табуны. Очень интересный разговор возле костра после побега.
А вот это падение Будущей.... это кто ж её поймал? Должна была разбиться...
А эта жемчужина подарочек от мамы? Та банда в курсе дела. Значит это не просто висюлька.

31 декабря... смотрю сегодняшние переведенные серии... рыдаююю... ведь знала, что этим и закончится! Стал бесить этот Х. Сколько от него шуму... я-я-я Железный Владыка, а за душой ничего нет и в душе по всей видимости то же..
Только что папой называл, а теперь убивать собрался. Только что на коленях ползал и присягу верности давал, а спустя пару часов командирские нотки прорезались.
Короче, пока этот персонаж точно не влюбимчиках. А вот принц Дэ хоть и плохиш, но интересный персонаж. Думаю, что девушку уболтает и амулет присвоит.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 23:24   #7
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Да, согласна, в какой-то мере забыла, что наши тоже что-то снимают( Совершенно не знаю, кто у нас сейчас знаменит, где снимается и что вообще снимают. Все попытки смотреть российское, закончились очень давно, хотя сколько всего можно было бы снять. Аналогично, тоже не говорю, что все китайское - шедевр, но вот выбор! Какой выбор большой, и что-то да обязательно по вкусу найдется (про дорамы-лакорны в целом говорю).


Семейные фото:

Семья Муюнь
Слева-направо:
Муюнь Хэгэ, 3-ий принц - Муюнь Цинь, император Мин - Муюнь Шэн, 6-ой принц -
Муюнь Хань - Муюнь Лу, 2-ой принц



Императрица Наньку и Наньку Юэли



Муюнь Луань, брат императора и его сын, Муюнь Дэ



Семья Мужу



Кто кем кому приходится))))
Для Муюнь Шэна



Для Шофэн Хэе:


Любовные отношения героев (фото):

Шофэн Хэе и его любовный интерес:

Муюнь Яньшуан, принцесса Цзин - отношения "любовь-ненависть":



Хэлань Тедо / Helan Tieduo (безответно влюблена в него):



Цзинь Чжухай / Jin Zhu Hai (жена):



Новые постер героев (оформление):





И немного закуски)))



Можно начинать смотреть, пока без ансаба - https://ondramanice.io/drama/tribes-...rophecy-detail

Випам youku сегодня стали доступны первые 12 эпизодов.
И надо ли уже волноваться, что ансаба может не быть, пока непонятно.

Плакаты с отсчетом дней:
Муюнь Шэн и его любовь Пань Си



На 2 дня был с Шофэн Хэе и Муюнь Яньшуан



На три дня была горящая в прямом смысле Наньку Юэли.



Фото героев (новые):


















Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:41   #8
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Вчера вышел последний эпизод. А я все еще на 10 сериях без перевода, которые я глянула, как только она начала выходить. Но уже на том этапе - все так мощно Иногда, когда смотрю, упускаю момент, когда эмоции бурлят, а потом уже и некогда, и слова-то все не те находятся, потому и выходит, что ждала-ждала, а отписываюсь - редко.
Финальные постеры героев:










Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 02:37   #9
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А тут книга есть? Чтобы прочитать и успокоиться как с Принцессой-агентом...

Иначе не хочу начинать. До сих пор помню недоумение и разочарование после концовки Принцессы... Хорошо, что нашлись добрые люди - переводчики с китайского, которые переводят книгу, начиная с эпизода на озере...
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 05:16   #10
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Инна, а точно последний эпизод? Как-то оборвалось внезапнА. Я думала серий 80 будет, как сказано в шапке.
И шо это за конец такой? Тогда концовка точно не для просмотра без перевода, потому что я в шоке.... она еще более заковыриста, чем у Чу Цяо
С героями просто бядА.... ну, я пока на 20 серии и мне нравится интрига. Как мы до такого дошли?

Девочки, может кто знает, что пишет "западная пресса" по поводу продолжения, или это всё на что способны?
Смотрю сериал в переводе и до жути нравится. Без перевода, так такое чувство, что не конец. Может кто с ансабом смотрел и там вполне логичный конец.
Душа не на месте...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
huang xuan, shawn dou


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top