Ляпы в дорамах и забавные мелочи - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 23:36   #1
Desperados
 
Сообщений: n/a
Плохо Ляпы в дорамах и забавные мелочи


Здесь мы будем обсуждать то, чего не досмотрели режиссеры.
Наверняка, при просмотре какой-нибудь дорамы, вы замечали какие-то неточности или, попросту говоря, ляпы.

Прячьте, пожалуйста, скрины с "ляпными" моментами под спойлер.

Последний раз редактировалось Виктория; 01.01.2011 в 21:59
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:38   #2
Florentsiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Моя девушка" серия 2.
Там героиня бежит в коричневых замшевых сапогах без каблуков, а в следующем кадре уже в черных сапогах на каблуках.
И еще Джу Ю Рин (Моя девушка) несмотря на то, что ее выгнали из дома, ночует где попало, вещей с собой не таскает, но регулярно переодевается...иногда даже по несколько раз на дню!!!

А в дораме Белоснежка из кадра постоянно таинственным образом пропадают упавшие торты и мороженое...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 00:01   #3
mandarin_ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот очень запомнилось в дораме Токийская Джульетта героиня Ариэль Линь шаталась с двумя огромными сумками с одеждой и потом каким-то чудесным образом шла уже без сумок. Пройдя какое-то расстояние она опять несла эти сумки. И еще у нее иногда одежда менялась.
Плюс почти в каждой дораме, особенно тайваньских все время в кадр попадает микрофон. В корейских нескольких тоже такое видела. Японцы в этом плане поаккуратнее, микрофон мне не попадался.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 00:51   #4
kuroj neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не помню, что за дорама, но серий было много, и чувствую под конец в съемках устали все, и когда на последних сценах на пустынном диком пляже в трогательный момент между героями влезает микрофон, я чуть не грохнулась со стула! проверила, не привиделось ли, нет, это был он! но, как говорилось, устали видно все и переснимать не стали.... =))))
коли память не изменяет, какжется это был "Весенний вальс", но скрин сделать не смогла, не помню в какой серии...
кстати, спасибо, прикольная темка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 09:46   #5
Reshka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тут смотрела новые корейские Цветочки, в сцене *если меня не подводит мой склероз* перед смазыванием царапин Чан Ди бегает по кадру и забегает за осветительную стойку справа экрана...
В 18-ти летней невесте в сцене мордобоя ГГ но в перчатках, то без и фингалы перебегают с места на место.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:45   #6
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати . еще вспомнила . в = Марсе = Лин когда гулял с Чи Ло у него был потрфель . он потом куда-то таинственно исчезал . а потом так же таинственно появлялся .

еще в = Продвижении Нобуты = , на сколько я помню , героиня не умела улыбаться до последнего момента . но вот в 8 серии , на 12 минуте , она смеется даже . и никто на это не обращает внимания . это я не понимаю что-то или это ляп .
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:54   #7
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я на ляпы как то внимание не обращаю...может со зрением что)))
Главное насладиться чувствами и эмоциями. Искренние они или вымышленные - не важно.
Актеры, согласитесь, временами играют очень убедительно.

В этом вероятно и смысл всех этих фильмов.

Так что по мне можно всех героев вообще случайными именами называть))

Пока искрить между героями будет - можно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:34   #8
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметила вот что. В корейской Boys before flowers главная героиня то умеет на каблуках ходить, то не умеет. Иногда она спокойно ходит в туфлях на высоких каблуках, а вот на вечеринке Шизуки или на аукционе она почему-то разучилась.

LINDA_, просто иногда, когда пересматриваешь дорамы по многу раз, то обращаешь внимание на все мелочи. Но это никак не портит наше впечатление от дорамы))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 18:13   #9
Золушка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в <что-то около 1%> постоянно в камеру влезал микрофон..наверно переснимать лень было им..слишком уж много он там был
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:12   #10
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В дораме "Что случилось на Бали" парень постоянно купался в штанах.. выходил из воды в мокрых и облегающих...и тут же они уже сухие и на ветру развиваются....убирало это.. так хотелось посмотреть на него в мокрых штанах
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top