Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu (Япония, 2014 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 10:56   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
Япония Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu (Япония, 2014 год)


Название: Kyou wa Kaisha Yasumimasu
Оригинальное название: きょうは会社休みます。
Страна: Япония
Количество серий: 10
Начало показа: 15 октябрь 2014
Режиссер: Satoru Nakajima
Сценарий: Mari Fujimura (manga), Shigeki Kaneko

В ролях:
Haruka Ayase
Tamaki Hiroshi
Fukushi Sota

Описание: Основано на одноименной манге. История 30 летней женщины, которая из-за своей застенчивости не имела никакого опыта в любовных отношениях. На свое 30-летие она напивается в баре и просыпается в постеле со студентом, подрабатывающем в том же офисе, где работает героиня. Испытывая некоторые затруднения с памятью, она решает начать встречаться с парнем, который на 9 лет ее младше, раз уж так получилось.

Тема перевода


Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.11.2014 в 21:59
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.K.A (08.11.2014), Hatshepsut (11.11.2014), Mari (03.11.2014), MeowBios (03.11.2014), msv24 (03.11.2014), Ангел с генами Дьявола (16.10.2014)
Старый 11.11.2014, 09:35   #11
valucha2014
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Японские дорамы я не смотрю- слишком они мне кажутся жесткими. А эта зацепила своим сюжетом, так и хочется узнать ,что же будет дальше? Любит ее мальчик или просто играет чувствами?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:45   #12
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Да не без этого. Поведение молодого человека пока выглядит загадочным. Как-то не очень верится в то, что это любовь, но другого объяснения пока не находится.
Логично было бы предположить, что его на нее "натравили", как в последней золушке, но как-то это тоже пока так не выглядит.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:20   #13
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

посмотрела 1 серию, понравилась.
мне больше нравится герой Тамаки- мистер Совершенство
опытный, напористый, походящий по возрасту (при этом не намного старше), и, что самое главное, он сразу ее разглядел, она его привлекла.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Всё-таки взрослый шикарный мужчина лучше подходит для роли спутника жизни.
согласна
мальчик же как мальчик, слегка аморфный, еще не оформившийся. ничего особенного, кроме того что симпатичен про него и не скажешь, ну и то что обходителен.
Перевод порадовал: "Пластали друг друга, как пара суммоистов", буду смотреть с русскими субтитрами.
но пока чувствую, что Дорогая сестра поинтереснее.
2 серия позади, но это определенно - Love, love, love с моей стороны.
ее внутренние разговоры блестящи, напоминают мне Анего.
Это тема с забытым бумажником- очень точно, со мной такое было.


Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.03.2015 в 22:58
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:40   #14
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Эх.. не верите, что в жизни такое бывает. Очень жаль.

Мой муж младше меня на 8 лет. А сколько мне, видно в профиле. И вот такими разговорами расстраиваете меня
Скажу одно - в жизни бывает всякое. Просто кому-то это не встречалось. А по себе скажу, что иногда "молодые" намного лучше и умнее всех этих "взрослых". Бывает 40-летний мужик, а ведёт себя хуже ребенка. А в пример западных звезд брать не нужно - не того они поля ягоды.

А я всё равно буду за героя Шоты. Он героине подходит больше, с ним она выглядит моложе, ведь в 30-ть лет жизнь не заканчивается и хоронить себя еще рано.

А дорама всё более интересней и интересней. С нетерпением жду 5 серию. По превью она будет очень захватывающей.
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:53   #15
Blacky
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Верю и знаю, как могут быть счастливы пары, где муж младше жены. И это союзы, заключенные на небесах. Половинки, предназначенные друг другу судьбой. Но увы, это большая редкость!
На самом деле вы неправы. Среди моих знакомых пар не меньше половины таких, где жена старше мужа от 3-х даже до 15 лет. И практически у всех них счастливые семьи, которым можно позавидовать в хорошем смысле этого слова. Так что всё это не более чем предрассудки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 01:06   #16
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Тут же разговор идет о японском студенте, а они инфантильнее всех остальных.
И в данном конкретном случае, влюбилась она, можно сказать сама себя накрутила.
про него пока не ясно, хотя видно, что им говорить и не о чем, только что они похожи.
Но должна констатировать, что во второй серии и мистер Совершенство стал несколько туманным.


Я тоже знаю такие пары, но более устойчивы те, кто стал встречаться позже. не в 21 год.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:53   #17
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А мне что-то кажется, что ей и так неплохо. А встречаться начала по принципу "А что я, рыжая?" И дальше она включает эмулятор влюбленной женщины, сообразуясь с тем, что в такой ситуации положено делать, думать и чувствовать.

Дурной тон много трепаться в темах своих проектах. Но я не могу молчать - чувствую себя собачкой Мамору. Без ансаба-то. То его на прогулку таскают на ручках, когда он упирается, то на хвостик чего-то вяжут. Не понимает он, что происходит. Вот и я тоже. Светлячок? Золушка? Вот в ридманге в разряд похожих историй пишут "ты мой питомец" - это значит, кругом молодым дорога? А "старикам", хотя и почет, но вкусного - фиг? Тем более, что и на барышню, сделавшую на него самого стойку уже острожелающий нашелся.
Но меня не оставляет ощущение, что под конец в совершенно неожиданный момент случится мастерская подсечка, благодаря которой рыбка, которая металась-металась и в руки не давалась, все-таки достанется рыбаку, который на этом берегу с утра сидит и рыбке нашей то муху, то блесну пытается подсунуть.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 23.01.2015 в 15:54
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:23   #18
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 3 серию, и хоть режьте меня, но подходит ей Тамаки Хироши.

и дело тут не в возрасте и регалиях. а в том, что между его героем и героиней я вижу взаимодействие, пресловутую химию.
А вот молоденький сам по себе, и героиня сама в себе. самое интересное в их сценах это ее внутренние монологи.
Девиз сегодняшней серии: "Я покажу какая я ненавязчивая" убил

Гифки из 3 серии :





http://japanesedrama.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Jenetschka; 23.01.2015 в 15:55
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:32   #19
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

ну может японцы как раз покажут вторую сторону медали "последней золушки")) я тож за Тамаки болею, хотя не уверена, что объективно
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:38   #20
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
ну может японцы как раз покажут вторую сторону медали "последней золушки")) я тож за Тамаки болею, хотя не уверена, что объективно
в последней золушке я от начала и до конца была за молодого, ни разу мое сердце не дрогнуло за более подходящего.

Харука Аясе шикарно играет, кстати, забыла ее отметить. И в общем если они не собираются ее оставлять с Тамаки в этом сериале, пусть начинают писать сценарий для их новой совместной дорамы, желательно в жанре мелодрамы, типа Сила любви или Богатого, бедной. я буду смотреть, ни за что не пропущу


классно смотрятся

Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.03.2015 в 22:59
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tamaki hiroshi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top