ВНИМАНИЕ ФОРУМЧАН! - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы форума
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Вопросы работы форума Обсуждение технических вопросов: работа форума, сообщения об ошибках, предложения по созданию новых форумов и игр, вопросы модераторам и администратору,жалобы на модераторов и форумчан. Внимание!Читать Всем!






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 11:32   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию ВНИМАНИЕ ФОРУМЧАН!

Уважаемые форумчане!
В связи с последними событиями, администрация приняла решение:
1. Впредь ни о каких тестах, кроме новичковых, речи быть не может. Наигрались, хватит. Ничего хорошего из этого не выходит. Любая благая идея может вылиться невесть во что, если начать открещиваться от собственных слов.
Результаты последнего теста аннулируются и далее обсуждению не подлежат. НИКАКОМУ ОБСУЖДЕНИЮ.

2. Хотите повышать качество субтитров? Не нравятся кое-какие переводы? Тогда пишите замечания либо в теме с переводом, либо в черновиках. Впредь, администрацией в расчет не будут браться никакие кулуарные беседы и шепотки на ухо.

3. Далее... Любое... мы повторяем, ЛЮБОЕ хамство и наезды на форуме пресекаться будут "не взирая и вопреки". Эту меру следовало ввести уже давно, но всё как-то думалось, что люди все взрослые, сами понимать должны. Ан нет. Не доходит. Предупреждения, а потом и бан, будут так же получать модераторы, отвечающие за раздел и присутствующие в теме во время скандала. Своим попустительством вы, господа модеры, даете повод думать, что всё дозволено.

Данное решение окончательное и обсуждению не подлежит.

В общем... Удачи, господа и дамы.

С уважением, администрация (администраторы и супермодераторы).

Последний раз редактировалось Лариса; 09.06.2011 в 17:17
Люда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MsMamaGala (12.02.2016)
Старый 11.05.2012, 19:54   #31
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Пока человек сам не научится говорить "Нет" делегаций к ней не поубавится....
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:14   #32
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, никто же не обязывает делать песни в рифму, да еще с полным совпадением слогов. Ксю так умеет, но на это уходит куча времени и сил! Почему люди считают, что ей это запросто сделать? Можно же самим перевести, пусть не в стихотворной форме, а просто красиво. А человек такой, что не может отказать. Мне лично ее просто по-человечески жалко.
Я уже молчу про остальные просьбы.
А чтобы хорошо сделать песню уходит времени столько же, сколько на редакцию полноценной серии, а иногда и больше.
И потом, это же не пальцами щелкнул, раз и готово. Порой не идет муза, так она мучается и страдает, что подводит кого-то. Ну давайте сами отвечать за свои проекты, ладно?
Если ей песня нравится, она делает быстро и с удовольствием, а если не нравится... сами понимаете
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:41   #33
Axelka
 
Аватар для Axelka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 532 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Дорогие форумчане! Теперь следить за обновлениями и новостями фансаб-группы Альянс стало еще проще! Подписывайтесь на нашу страничку в твиттере!
Axelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:20   #34
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Администрация форума приняла решение об изменениях организации работы с будущими проектами.
Раздел "Будущие проекты", открываемые на перевод, больше работать не будет.
Темы новых ожидаемых дорам будут создаваться в соответствующих разделах обсуждения проектов. Причем названия тем онгоингов должны начинаться с префикса [Скоро]. Например, [Скоро] Вера / Faith (Корея, 2012 г., 24 серии). Названия тем должны обязательно начинаться с русского наименования проекта. В противном случае администрация будет сама вписывать русское название.
Темы давно вышедших дорам именуются как обычно. Темам онгоингов присваивается статус важная до момента выхода дорамы. Для того, чтобы выделить новинки. И чтобы их смогли заметить желающие поучаствовать в переводе. Модераторы соответствующих разделов обсуждалок будут присваивать статус важная ожидаемым новинкам и убирать его по мере выхода дорам.

В темах новинок будут присутствовать опросы для зрителей:

- Буду ждать перевода этой дорамы
- Я смотрю без перевода
- Меня не заинтересовала дорама(фильм)


В темах не будет указываться команда по переводу, только координаторы, если они есть. В разделе для членов ФСГ будет создана соответствующая тема по набору команд. Желающие поучаствовать в переводе смогут отписаться в этой теме, если они члены ФСГ, или написать в личку администрации или координатору. Соответственно координатор или представитель администрации будут писать состав команд в этой теме.
Проект будет взят на перевод и открыт в текущих при наличии команды или достаточно большого интереса к дораме. В таком случае администрация сама возьмет на себя набор команды. Открытие темы новинки не означает, что дорама будет переводиться фансаб группой Альянс. Это просто тема для обсуждения.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 22:58   #35
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые форумчане и администрация Альянса. Хочу рассказать об обнаруженном интернет-магазине - http://mirserialov.sellse.ru. В нем продают диски с дорамами и фильмами, в том числе переведенными фансаб-группой «Альянс». Мне кажется, сам факт использования любительских субтитров в коммерческих целях уже возмутителен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 23:11   #36
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Не спорим, может, и возмутителен. Но мы можем только повозмущаться и всё. Запретить использовать наши субтитры мы все равно не можем. Те кто не могут сами найти в интернете и скачать бесплатно, платят за диски.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 23:13   #37
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично мы конечно категорично против, чтобы наши переводы продавались. на то мы и ФАНСАБ групп Альянс
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:20   #38
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несмотря на то, что вы пишите что сабы не для комерческих целей, все равно у нас продают сериалы с вашими переводами. Не у всех есть возможность скачать или смотреть он-лайн. Обидно, что за ваши труды кто-то другой получает денежку. Причем у нас например сериалы в качестве стоят недешево, к примеру новинки стоят около 7-8 долларов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:22   #39
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последнее время участились вопросы, куда деваются сообщения.
В связи с этим объявляем, что посты, которые содержат в себе "спасибо", "привет", "Я пришел...", "я проснулась...", "я на минуту отойду..." и.т.д удаляются и будут удаляться, так как не несут в себе ценной информации.
Претензии принимаются только по информативным сообщениям.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:15   #40
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

В разделе "Текущие проекты..." с этого момента все сообщения не будут учитываться в счетчике сообщений пользователей.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top