Цветочки после ягодок / Hana yori dango (Япония, 2005-2007) - Страница 89 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 14:56   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Цветочки после ягодок / Hana yori dango (Япония, 2005-2007)


Название: Цветочки после ягодок / Hana yori dango
Страна: Япония
Жанр: романтическая комедия
1 сезон:
Год: 2005
Продолжительность: 9 эпизодов по ~45 минут
Theme song: WISH - Arashi
Insert song: Planetarium - Otsuka Ai

2 сезон:
Год: 2007
Продолжительность: 11 эпизодов по ~54 минуты
Theme song: Love So Sweet - Arashi
Insert song: Flavor of Life - Utada Hikaru

В ролях:
Мао Иноэ
Джун Матсумото
Шун Огури
Шота Мацуда
Цуёши Абе
Такаюки Такума
Айуми Тома

Описание:
Макино Тсукуши, главная героиня, из небогатой семьи, поступает в элитную школу Эйтоку, где учатся только дети из богатых семей. Тсукуши чувствует себя не очень комфортно в этой школе, где ученики ходят на занятия только, чтобы похвастаться перед другими своими дорогими вещами. В Эйтоку также учатся 4 парня из самых богатых и самых влиятельных семей. Они - элита этой школы. Их боятся, уважают, любят, восхищаются ими и во всём им потакают. Они называют себя F4. В эту четвёрку входят:
Домиоджи Тсукаса - лидер F4 и диктатор школы.Ханазава Руи - спокойный парень, любящий тишину, спящий по 15 часов в сутки и играющий на скрипке Нишикадо Соджиро ОЧЕНЬ любит девушек.Мимасака Акира любит женщин старше себя
Тсукуши только и хотела, чтобы оставшиеся 2 года в старшей школе пролетели спокойно и быстро. Она не хотела ни во что ввязываться, ей просто хотелось как можно быстрее уйти из школы, где учатся занозчивые и высокомерные люди. В Эйтоку у главной героини была только одна подруга - Макико. И ради её спасения от диктатора школы, Домиоджи, Тсукуше пришлось ввязаться в войну со всей школой и с F4 в том числе. Сможет ли она выдержать все те тяготы, которые теперь на неё свалились? Да, ведь не даром её имя означает "сорняк", а сорняк - трава живучая...

Другие экранизации:
Meteor Garden I (2001, тайваньская версия),
Boys Before Flowers (2008, корейская версия).

Постики:
























Большаие:








Последний раз редактировалось Mike; 25.02.2011 в 17:30
Люда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (01.02.2013)
Старый 31.01.2013, 21:03   #881
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LINDA_ Посмотреть сообщение
Поговорка "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" употребляется в значении "лучше довольствовать малым, чем мечтать о недостижимом".

Если уж говорить о главенстве внутренней красоты, то в этом смысле ближе "С лица водички не пить", "Не красна изба углами, а красна пирогами", "По одёжке встречают, по уму провожают" и т.п.))
Да, да, знаю, я не ту поговорку привела в пример, в итоге вышло, что сама себе противоречу, я уже поняла. Это японскую можно по-разному интерпретировать. Мне нравится второй смысл, кажется, он больше подходит. Хотя, может, там и первый :)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:42   #882
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 2 сезона и фильм - посмотрела сразу все, друг за другом. Первой я смотрела корейскую версию, но связи с моей огромной любовью к персонажу-прототипу Рюи, я никак не могла решиться на просмотр Я-версии. Кто смотрел К-версию меня отлично поймет.
Я никак не могла сдержаться и постоянно сравнивал 2 версии и в итоге могу сказать, что так и не смогла определиться какая же лучше: мне лично кажется, что идеальным бы вышел симбиоз обоих версий.
Я не читала мангу, не смотрела аниме, так что утверждать какая версия более близка к источнику не могу, но ход сюжета мне куда больше понравился именно в Я-версии, да и как количество, так и продолжительность серий не может не подкупить. Но при этом к-версия все-таки более красивая и я не только про актеров, обстановку, инвентарь и количество прекрасных мест, но и многих сцен: я просто не смогла этого не заметить. К несчастью в Токио нет сеульского аэропорта после просмотра огромного количества к-дорам, показанные сцены в аэропорту просто невозможно смотреть
Ладно, шутки шутками, но если быть чуточку серьезнее, сцены, которые чертовски романтичные и красивые, просто не дотягивают до уровня к-версии, не смотря даже на химию главных персонажей...
Резкое и положительное отличие я-версии от младшего собрата именно в химии главных героев. Как я уже выше говорила, мне симпатизировал в к-версии Рюи и я чуть ли не до последней серии молилась, чтобы Цукуши передумала. В я-версии я и не думала ни о чем подобном, у меня даже мысли не возникло что эти два сатурчане не могут быть вместе.
Так же мне намного больше понравилась именно такая версия главной героини: симпатичнее, гораздо умнее и слава бобам, она ест аккуратнее
Но меня расстроила пара Нишикадо Соджиро и Юки какая пара в к-версии, какая любовь. Хотя не могу заметить, что меня позабавило то как он убегает от нее в конце фильма но! это ужасно
Мне очень понравится ОСТ, не знаю чей, но девушка в нем всегда так вовремя запевала "оригато...", что в какой-то момент это стало просто смешно
В целом мне понравилось, но пересматривать я бы не стала :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:25   #883
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А насчет еды и бедных героинь, которые ею закидываются, как дровами буквально - это, вроде, корейская фишка. Нигде у японцев я не слышала про то, что "чтобы жить (выжить, работать), надо есть".
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:45   #884
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

а я в восторге от японской версии (хотя в каждой есть свое очарование), просто чем мне чуть больше японская нравится, так тем, что Домедзи оказался мужиком)))
он больше старался и был более уверен в действиях, чем Цукуши,
а вот герой Ли Мин Хо (хоть он мне и нравится), более размазня,
там в основном всеми боевыми действиями руководила Чанди, она всего добивалась...
да и законченность японской версии мне больше по душе...
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:29   #885
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласна, Цукуши в я-версии лучше. Не смотря на то, что Ли Мин Хо и повыше будет, и по-мощнее, Джун Мацумото лучше передал образ. В я-версии я болела за него (правда по сути болеть было не за кого...).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 20:07   #886
Reila
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь, что это классика среди дорам! Это шикарный сериал, который я могу смотреть вечно, однако вариант 2007 года получился ярче и красочнее.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mao inoue, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top