Канал Икс / Channel-X (Тайвань, 2010 год, 19 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 20:14   #1
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
Тайвань Канал Икс / Channel-X (Тайвань, 2010 год, 19 серий)


Оригинальное название: Guo Min Ying Xiong 国民英
Производство: Тайвань
Год: 2010
Продолжительность 19 серий (30 кит. версия)
Жанр: романтика, триллер, мистика
Канал: TTV
Режиссёр: Цзян Фэн Хун (Jiang Feng Hong)

В ролях:
Joe Cheng - Ань Цзай Юн
Amber Kuo - Хун Сяо Люй
Chris Lee - Кун Юань Цин
Zhou Cai Shi - Цзо И Ань
Wasir Zhou - Ван Те Чжи
Lu Ting Wei - Чэнь Цзя Лян

Описание:
В тот день, когда лицо BIGTV News Ань Цзай Юн должен был раскрыть грандиозный скандал, его арестовывают по подозрению в убийстве невесты.
В результате судебных разбирательств и травли СМИ он лишается работы и друзей. В этот трудный момент ему помогает только один человек - репортер "желтой" прессы Хун Сяо Люй.
Вместе они попытаются выснить правду - кто и зачем подставил Ань Цзай Юна?

Официальный сайт

Nicka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (23.03.2015), Беата (23.03.2015)
Старый 26.03.2015, 15:26   #21
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Странно....но что он вообще о ней знал, кроме того, что она за ним увязалась?
Там у этой девочки ТАКОЙ большой секрет в загашнике, насколько я помню, ну и, если я, конечно, правильно его поняла. Честно говоря,логику такого поворота сюжета без перевода я не уразумела, вот только из-за этого и хотелось посмотреть эту дорамку с переводом, чтобы понять, тем более финальную серию я принципиально тогда не стала смотреть.
Хотя, только сейчас поняла, в этом повороте и есть главная интрига дорамы.)
Но я только на 3-й, смотрю черепашьим шагом, я даже не ожидала, что эта дорама у меня так тяжко будет идти, что-то Джо как защитник окружающией среды меня не вдохновил. Хотя может еще повлияло и это прыгание с версии на версию.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:42   #22
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

На секрет еще не намекают....еще не дошла.
Мне лично сравнивать практически не с чем. Очень мало смотрю Китая и Тайваня. Даже актёров не знаю
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 17:37   #23
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне как раз все актёры знакомые. Ну большинство. И не сказать, что я настолько много Тайвани смотрела. Разве что главную героиню я не помню нигде. Хотя девчонки из Тайвани у меня, порой, на одно лицо. Мне надо несколько раз увидеть,чтобы потом узнать. Ну если только во внешности нет какой-то изюминки.

спойлерыпо сериям :
Историю с А да уж больно быстро слили. И вообще всю эту завязку с Шань шань. Вот кстати есть в тайваньских сюжетах, порой, такое. Как в Марсе, как в Дьяволе рядом со мной. От проблемы к проблеме, волнообразно. Либо не центровой арки, либо она какая-то слабенькая. Спасали деревню и всё равно все разъехались, толку то. Ан стал конфликтовать с BIG TV, перешёл на новый канал, появилась бывшая. Я думала, что канал X будет как жена Коломбо, но нам сделали новый поворот и вуаля - мы увидели изнанку, хотя личность директора всё равно загадочная. Про бывшую совершенно согласна. Когда-то его бросила ради своих амбиций, а теперь вспомнила. И, главное, как ни в чём ни бывало к нему приклеилась. У меня создалось впечатление, что она ждала, что он сразу к ней и вернётся. Ничего себе самоуверенность. Шань Шань, она, похоже, совсем всерьёз не воспринимала. Без году неделя прошла после похорон, а она рассчитывала, что он к ней побежит, поджав хвост? Сочувствие и понимание совершенно напускные, даже не шифровалась. Вещи без разрешения выбросила. Это твоё? Имеешь право? Ты мать? Сестра? А, может, это родители хотели забрать? Она даже не спросила. А когда Ан после "правы о смерти Шань шань" в депрессию впал, мне прям его встряхнуть захотелось. Что за распускание соплей. У ниго как-то выбросами активность и решительность. Покуралесил, поизображал героя, не вышло - и он в депрессии, без сил. Ему явно нужны батарейки, он не черпает вдохновение и активность изнутри, а извне. А вообще супер "друзья" у него, что один, что вторая А репортёрша Канала X и правда размякла. Уже этот щенячий взгляд, уже бегает за ним, жалеет. Ну, по крайней мере, она его жизнь не пытается контролировать, как бывшая.


А про "секрет в загашнике" я знаю. Там по-моему много чего вертеться вокруг этого будет. Это ж такое поле деятельности в сценарии открывается Я, честно говоря, спойлер это ещё до просмотра знала. Смотрела какой-то видео-отрывок на китайском из больницы. Там всё ясно было, без слов. Я потом проверила на китайской википедии.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:23   #24
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я за вами не поспеваю... (посмотрела 6 серий)
Мне всё Шань Шань покоя не даёт. Значит ему в упрек поставила, что "эксклюзив" для него важнее, чем она и он обещал дескать ее защищать, а сама...
Расстаться с жизнью, из-за этой информации...Ну что такое-то, девочка, лучше бы отдала этому товарищу флешку и смогла дальше бороться за правое дело, чем сейчас ты уже даже не сторонний наблюдатель...
Тут, конечно ее героиню скорее чисто для завязки сюжета поставили, но все равно...

Кстати, у этого штрих-кода (убийцы), такая внешность необычная (я прям сначала думала, что не азиат он)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:28   #25
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Кстати, у этого штрих-кода (убийцы), такая внешность необычная (я прям сначала думала, что не азиат он)
Вот и я думала. Может у него примесь какая. Явно необычно выглядит.

И Шань шань жалко. Вроде и за правое дело, но так бестолково с жизнью расстаться, из-за бывшего, перед свадьбой. Слов нет.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:16   #26
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже жалко невесту, а жалко потому что она сама была заинтересована в той информации. Ада не просто её втянул, но она сама втянулась. Ладно, позвонил из полицейского участка и ты его вытащила, узнала об опасной информации. Пришла к жениху и рассуждала о борьбе насмерть, т.е. она уже понимала чем это пахнет. Села за ноут и связалась с Ада. Всё! С этого момента Шань полностью в деле и учитывая, что киллер прослушивал квартиру Ана, то думаю прослушивал и квартиру Шань. Он знал, что флэшка у неё, но не знал куда она положила.
Мне еще интересен такой момент. Почему киллер сразу не гонялся за Ада? Его даже такие лопухи, как герои находили. Значит на его отлов команда поступила поздно, но тут не стыковочка...по-моему времени было много до его встречи с Шань.
Ну, так трэба....
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 23:17   #27
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Почему киллер сразу не гонялся за Ада? Его даже такие лопухи, как герои находили. Значит на его отлов команда поступила поздно, но тут не стыковочка...по-моему времени было много до его встречи с Шань.
Я так понимаю это из-за нехватки времени, ибо на момент 10 серии, он единственный киллер в сериале (куда уж везде поспеть) Да и профессионализм вызывает сомнения)
То одного убить, то другого припугнуть (мне его даже жалко)
Цитата:
Там у этой девочки ТАКОЙ большой секрет в загашнике, насколько я помню, ну и, если я, конечно, правильно его поняла.
Чеж там за секрет такой... Я уже в голове всё что могла перебрала... Надеюсь не семейные связи (в Черном и белом, чуть ли не глав.интрига была, кто кому брат-сестра-сын или дочь))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:27   #28
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что все досмотрели? Я опять застряла, где-то на 23 серии))) И добить не могу, совсем заглохло.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:34   #29
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж... Я досмотрела вчера (сегодня ночью)
Просто нахрапом взяла!

И вот что у нас получается:
тык:

Дорама мягко говоря не оправдала моих ожиданий... В первую очередь это слабый сюжет.
Для заявленного детектива здесь слишком слабая тема (на нее с лихвой бы хватило серий 8-10). При этом надо было убирать романтическую линию.
Вот погибла у репортера невеста, его обвиняют в ее смерти и он скрываясь от полиции пытается доказать и свою невиновность и попутно раскрыть дело о загрязнении). Всё на своих местах.
Далее - триллер. Им здесь даже и не пахнет. Никого нагнетания ситуации, волнующих моментов, переживаний. Всё ровно и скучно... Что я прям ждала недо-киллера нашего)
Так и хотелось спросить: ну где трупы? Ну хоть кто-нибудь! Прошу)))
Последним жанром нам обещали романтику. Ну что ж она была, но совершенно не к месту :)
Хотя если учесть вялое развитие детективной стороны, только она и спасала мёртвый сюжет.
Герои:
тыц:
Героиню слили просто бессовестным образом, она из первоначальной интересной стервочки превратилась во влюбленную студентку-комсомолку. Находящей всё время неприятности не только на свою жопку, но и на ранее упомянутое место своего избранника.
Вторая героиня: (тем кто не досмотрел не читать)
Это вообще что было в конце!? Такая гадюка, за 29 серий уже даже перестаешь удивляться на что еще способна брошенная женщина... и почему-то надо было делать из нее добрую самаритянку (причем аккурат в последние 30 минут)
Про героев писать не буду там всё очень просто. Ан - весь положительный из себя.
Его "друг", с тех пор как "раскрыл себя в ситуации со смертью Шань Шань" в лучшую сторону не продвинулся. Всё таки там где замешаны чувства к женщине, дружбы быть не может.
Злодеи неопытные, нелогичные... вторая героиня и то поболее отличилась.

Задумку с Каналом икс словно по цепочке за героиней слили в неизвестном направлении.
Думали-гадали, где этот штаб и что за люди там работают...а в итоге, как mai в Джекиле и Хайде про цирк писала. Покрутили красивой конфеткой перед носом и на этом всё))

Тайвань явно не моё... Были, конечно исключения, но слишком уж их мало((
Джо я люблю, но надо было выбрать что-нибудь из проектов Цюй Ю Нина (тем более, был там один на примете, как раз с ним)

Отдельно спойлер по последней серии))
тыц:
В первой серии 19-серийной версии, первыми кадрами нам показывают нашу героиню мертвой тушкой упавшей на капот такси. Нам авторитетно заявляют, что девушка не выжила.
В 30-той серии перед нами предстает полнота действий героев в тот момент.
У меня вопрос.
Как? Как она умудрилась упасть аж туда и при этом, по заявлению врачей именно ветки деревьев задержали ее падение и спасли жизнь... траектория падения просто поражает)))
И она отделалась лишь сотрясением мозга.
Для меня это главная интрига сериала

В заключении пишу, я не злая :) вот так в пух и прах раскритиковала всё...
Злой я была вчера, когда только досмотрела А сейчас я добрая))) Половины недовольства уже и не помню)))

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Ну что все досмотрели? Я опять застряла, где-то на 23 серии))) И добить не могу, совсем заглохло.
Ник, у меня такое было на 20... я ее раза три начинала и бросала.
Но привычки бросать что-то недосмотренным нет, так что всю волю в кулак и вперед :) Так и добила)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top