Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 12:28   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год)


ЗЕЛЁНЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ
Green scalpel / Good doctor

Альтернативное название: Green Mass / The Green Mes / Good Doctor
Производство: Южная Корея
Год: август-октябрь 2013 года
Канал: KBS2
Жанр: драма, медицина
Продолжительность: 20 эпизодов
Режиссёр: Ki Min Soo ("Любовь и брак", "Братья Очжаккё")
Сценарий: Park Jae Beom ("God's Quiz", "God's Quiz 3")

В ролях:
Чжу Вон / Joo Won
Чу Сан Ук / Joo Sang Wook
Мун Чэ Вон / Moon Chae Won
Ким Ён Кван / Kim Young Kwang

Описание:
История рассказывает о хирурге местного педиатрического отделения Пак Си Оне (Чжу Вон), по вине отца ставшего аутистом.
Но, несмотря на то, что Си Он плохо справляется с обычными бытовыми проблемами, он блистает на поприще хирургии.
Справедливо признанный врач-гений с синдромом саванта* ежедневно борется со своими страхами и опровергает стереотипы о том, что аутисты - бесполезные для общества люди.

*Синдром саванта — редкое состояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического спектра) имеют «Остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.08.2013 в 11:43
  Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (01.06.2013), Hatshepsut (01.06.2013), kazreti (17.06.2013), Lemur (12.10.2015), msv24 (31.05.2013), NaTaLka (28.05.2013), NZMar (05.06.2013), Хрюно-Зай (11.09.2013)
Старый 29.05.2013, 19:48   #11
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, там есть еще и второй главный герой. Он то не аутист :))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:50   #12
Меруерт
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чу Сан Ук))))) да, просто интересно в кого влюбится гг-ня))))))) короче оба актера красивые и сама МЧВ хороша!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:04   #13
Изабелла
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чжу Вон сыграет главную роль в медицинской драме канала KBS2 под названием «Зеленый скальпель«.

Sim Entertainment посредством пресс-релиза от 28 мая объявили: «Чжу Вон был выбран на ведущую роль в драме Зеленый скальпель».

Он сыграет роль хирурга местного педиатрического отделения, Пак Си Она. Добрый по натуре, в детстве он страдал аутизмом и нарушением развития из-за побоев отца. Он вырос и стал гением в хирургии, так как у него был обнаружен Синдром саванта — редкое cостояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического спектра) имеют «Остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности..

Сим Чон Ун, глава агентства Sim Entertainment, сказал: «Чжу Вон полагает, что «Зеленый скальпель» — это отличный шанс для него показать, насколько широк его спектр актерской игры. Я знаю, что он отлично справиться, ведь в каждую свою роль он вкладывает все. Надеюсь, вы продолжите оказывать ему поддержку.»

Показ «Зеленого скальпеля» запланирован на август. kodra @SHOWASIA
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:21   #14
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь я хоть поняла, как парень-аутист мог стать хирургом. а то меня этот вопрос мучил с момента появления темы на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:50   #15
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да-ну да, реабилитируется после Парочки под прикрытием(хотя это ему и не надо, у каждого бывают проекты "так себе", раз на раз не приходится). Но мне вспомнился сериал В эфире. Там по сюжету снимали сериал с гг, у которой была задержка в развитии. И там, насколько помню, были сложности с романтической линией. Если тут чисто медицина, то вопрос закрыт. Не хотелось бы, чтобы канителились как в том В эфире. там уже так пытались выкрутиться с этим сериалом, и в итоге сделали неопределённый конец, открытый. Не хотелось бы. Лучше уж вообще без романтики. Медицина так медицина. Вон в Призраке или Школе нет - и славно.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:54   #16
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну романтика может быть с Чу Сан Уком
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:30   #17
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Простите, а чем аутизм мешает любви? Или не совсем полноценные люди не могут любить?
Как мне кажется, так их чувства, наоборот, более искренние. Они не умеют притворяться.
Тем более пока не ясно, в какой форме он проявляется у главного героя.
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:53   #18
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аутисты не умеют общаться, значит и любить. Вы хоть почитали бы про них сначала.
Может вы путаете их с даунами? В отличие от даунов у аутистов может быть высокий интеллект, но как раз чувств у них нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:06   #19
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irilika Посмотреть сообщение
у аутистов может быть высокий интеллект, но как раз чувств у них нет.
Тут я не согласна с вами. Чувства у них есть, просто проявляют они их не так, как обычные люди. Вы "Атару" смотрели?
И уж с даунами я их точно не путаю.
Наткнулась на такую статью. Уж не знаю, насколько правдиво.
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:06   #20
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не особо люблю медицинские дорамы. Но Чжу Вон+Чу Сан Ук.....+если и Мун Чэ Вон согласится)) Это будет просто супер! Мне она очень нравится.

Помню как я была недовольна выбором ггероини в дораме "Парочка под прикрытием". А тут если даже любовной линии толком не будет... Было бы великолепно увидеть Чжу Вона и Мун Чэ Вон просто вместе в одной дораме!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top