Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 17 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 23:40   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.)




Оригинальное название: 구미호뎐
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 7 октября 2020 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фэнтези
Режиссер: Kang Shin Hyo (Дети младшего бога, Наследники, Мидас)
Сценарист Han Woo Ri (Дети младшего бога)
Канал: tvN
Выпуск: среда-четверг, 22:50

В ролях:
Ли Дон Ук - Ли Ён / Гве Дам
Чо Бо А - Нам Чжи А
Ким Бом - Ли Ран

Описание:
История о мужчине-кумихо. Герой Дон Ука в наше время веке он работает служащим между этим миром и подземным.
В его задачи входит поимка нарушителей порядка человеческого мира, которые прячутся за легендами.
Героиня Бо А работает телеведущей передачи, которая специализируется на городских легендах.






Последний раз редактировалось Plappi; 01.05.2023 в 21:24
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (25.09.2020), hellin0 (28.02.2020), Jasormin (27.08.2020), kazreti (22.08.2020), Kislinka (13.12.2019), Ksenia (27.02.2020), Lusi (27.02.2020), MsMamaGala (26.09.2020), msv24 (26.08.2020), NaTaLka (27.12.2019), NiKi (15.10.2020), Sorsik (08.05.2021), Talya Stern (23.02.2020), Ленка (27.08.2020), Маха (11.09.2020), Морнинг (24.01.2021), Эмини (25.02.2020)
Старый 16.05.2021, 00:58   #161
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Середина третьей серии.

Увлекательная дорамка. Остроумные диалоги, героиня в своей сообразителтности и осведомленности бьет все мыслимые и немыслимые рекорды)) За прыжок с небоскреба и удар шприцом в шею я б на его место причислила бы её к породе совсем двинутых и делала бы ноги Но в любом случае, приятно, что баба не дура и не истеричка)
На острове такие дела начались, что впечатлительным дорамку, наверно, на ночь лучше не смотреть Зато наутро у них тишь да гладь. Сидят они такие милые, уплетают рамен из стакана, Лис явно к девушке неровно дышит)) а я думаю... Девушку, которую ждет Лис, нам тоже предлагают по бусине определять? Жаль, характер А Ым нам невнятно преподнесли. Милое личико, гиперсдержанность и больше, по сути, ничего не запомнилось...

Лисовый брательник - та еще оторва. Сколько ему еще позволят людей пачками морить, интересно)

*****
Досмотрела.
Получила самое настоящее удовольствие от начала и до конца! Впечатления равные по силе получала лет 10 назад в бытность наивным и зеленым дорамщиком )) Думала, такое и невозможно уже)))
Мастерски манипулировали эмоциями. Зло, невесть почему и как, было практически непобедимым, но добру чаще всего удавалось оставаться на шаг впереди
Все могло быть гораздо проще, но в потустороннем мире тоже есть дурацкая бюрократия

Герои... все и каждый влюбляет в себя. Я от каждого в восторге Особенно нежно люблю их Бабулю. Вот это женщина! Командор )))
Сцены между братьями точняк еще пересмотрю не раз. Особенно момент, когда их похищает Госпожа Тьма

Чжи А... все-таки она меня не бесила)))) большую часть дорамки она своим поведением мне даже нравилась. Хотя в финале все же посещали мысли "Ну и что же такого в этой женщине из-за которой весь сыр-бор?")) Играет... романтику не очень. Химии так и не было особой. Но стерва из нее отменная В обличьи Имуги просто на своем месте. Может, потому ее и взяли?))
Боевая подруга тоже из нее что надо) понравилось, как поставили цель выжить и быть вместе и без утайки вместе искали выход. А поездка на побережье была вполне себе атмосферно-романтичной^^

Ран... Когда была высказана идея, что Ки Бома можно номинировать на "Лучшего злодея", я только скептически хмыкнула... Эка невидаль, няшке поиграться в засранца) но беру свои слова назад ))))
Любовь, страсть, радость, боль, отчаяние - чего только не выражало его лицо, главным героиням учиться и учиться
Не "Лучший злодей", а "Лучшая мужская роль второго плана", по-моему, вполне заслужена))

Ли Ён... не очень хорошо знакома с творчеством Ли Дон Ука. В "Аде" от его перса мурашки бегали, а Кумихо хочется себе забрать и любоваться на этот образец идеального мужчины
маааааааленький минус:
от судьбы Рана все же веет слегка горечью. Вроде как и уместное самопожертвование. Вроде как и персонаж себя исжил и оказался там самым лишним)
И все-таки точит червь поданной морали "а давайте все самоубьемся и будем надеяться на счастливый финал в следующем перерождении".... По-хорошему, герои и так достаточно страдали, жертвовали и перерождались и могли бы уже заслужить счастье в этой жизни по умолчанию. Было бы чуть более мотивирующе...
Но все равно дорамка практически для меня идеальная

Спасибо большое за перевод, он как всегда само совершенство
И Марусе за пинок тоже благодарность
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 01:12   #162
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Спасибо большое за перевод, он как всегда само совершенство
Санёк, твои отзывы всегда само совершенство - заоблачный кайф их читать! Прям даже возник порыв броситься пересмотреть и желательно твоими глазами Взаимоотношения братцев вправду удались, и полностью согласна с твоим "маленьким минусом". А еще безмерно люблю русскую лисичку и ветеринара, они украли мое сердечко и сожрали печень
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 12:16   #163
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Санёк, твои отзывы всегда само совершенство - заоблачный кайф их читать! Прям даже возник порыв броситься пересмотреть и желательно твоими глазами Взаимоотношения братцев вправду удались, и полностью согласна с твоим "маленьким минусом". А еще безмерно люблю русскую лисичку и ветеринара, они украли мое сердечко и сожрали печень
))))

Может, я героиню и перехваливаю, но не хочется, чтобы из-за нее мимо дорамки проходили. Достоинств тут явно больше, чтобы одна несуразица перевешивала ))

Русская лисица вообще лапочка вместе со своим ветеринаром Во Владыке еще в глаза мне бросилась: и внешность броская, и играет хорошо)
Ржала в голос, когда после свадьбы на диване у новобрачных возлежал комбо-прицеп "Ран+малышня"
Пацанчик тоже милашный, как щеночек. И коллеги-помощники, и их босс-подхалим, и Невеста-улитка, и "адская" парочка тоже отжигала )) все, как один, классные
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 11:53   #164
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Дорама будет продолжена на 2 и 3 сезоны по 10 серий в каждом, которые будут происходить в колониальный и в чосонский периоды соответственно.
Сейчас подбирают актрису на главную женскую роль, Ли Дон Ук и Ким Бом остаются.
2 сезон планируется к выпуску в начале 2022 года.

И мы наконец увидим, что тысячелетнее мифическое существо не был девственником и у него были женщины за его долгую жизнь!
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 14:49   #165
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Да это новости, за которые стоит выпить ))

А я вот думаю, может, деву для брата подбирают?
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 18:43   #166
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из всех дорам, которые можно было бы продолжить на второй сезон, TVN выбрало эту? Не, сама финалочка настораживала, но я была уверена, что с такими рейтингами не выгорит... вот облом. Ли Ён не нужОн, дева его - тем паче, история Рана логически закончена, что они там ещё снимать вздумали? 20 лет спустя всё те же на манеже?
Цитата:
А я вот думаю, может, деву для брата подбирают?
Боюсь себе даже это представить...
П.С. В любом случае, первым делом - сценариста на мыло! Прошлый годен ваять только хоррор, и то через раз
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 19:02   #167
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Не, там же продолжение будет, а предыстории. Причем, в странном порядке.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 19:27   #168
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Не, там же продолжение будет, а предыстории. Причем, в странном порядке.
По статье на Сумпи у меня сложилось впечатление, что авторы сами не до конца определились, что и в каком формате планируют там ещё снимать, а просто увидели наличие спроса и поспешили согласиться с фанатскими чаяниями Не говоря уже об отсутствии внятного ответа на вопрос о касте. "Мы рассчитываем, что главные актёры вернутся" - это не железное подтверждение в дорамном мире, про Сигнал и Отче, помнится, тоже так "уверенно" говорили, и где, спрашивается?
А идея романса у Ли Рана с кем угодно в прошлом вообще получается явным ретконом, потому что в первом сезоне он внятно словами через рот заявлял, что в упор не понимает всех этих романтических глупостей и очень рад, что его великой лисьей любовью до сих пор ни разу не пришибло
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 19:41   #169
Ленка
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 770 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Неее, не надо... Это будет, страшно подумать что.
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 19:58   #170
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
Неее, не надо... Это будет, страшно подумать что.
Фух, я выдохнула Боялась, ради Дон Ука ты готова на все, уже продумывала аргументы, как бы мягонько съехать...
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
боевик, драма, прошлая жизнь, реинкарнация, романтика, триллер, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top