Нора / No Rah (Таиланд, 2016 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2015-2016 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 13:05   #1
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
Таиланд Нора / No Rah (Таиланд, 2016 год)


Название: Нора / No Rah / โนราห์
Производство: Таиланд
Год: 2016
Начало показа: 6 апреля - 2 июня (среда-четверг)
Продолжительность: 18 эпизодов по 95 минут
Жанр: романтика, драма, исторический
Канал: CH7
Компания: Dida

В ролях:
Бо/Bow Maylada - Нора
Майкл/Michael Pattaradet - Канчит
Киукой / KiewKoi Kwankawin - Кэнкэ (Кэ)
Guzbel Chawanop Pohprasert - Сомпоп
Нок / Nok Usanee Wattana - Пимпа (Пим)
Eak Rungsiroj Phanpeng - Тиу
Patitta Attayatamavitaya
Toey Kanyakorn Pinij - Пантумвади (Вади)
Ай Атичанан / Ice Atichanan - Яваман
Prae Emery - Юпа
Thee Wanichnanthatada - Вайпот

Описание предыдущей версии:

Настоящий отец Нора был танцором, но по ложному обвинению попал в тюрьму. Судья, сфабриковавший обвинение, хотел заполучить таким образом мать Норы. Совершив свой коварный план, он всё-таки женил на себе женщину. Из-за череды обстоятельств семья вынуждена переехать в дом первой жены судьи, которая воспитывает от него дочь. Проходят годы. Постепенно чувства судьи по отношению к матери героини охладевают, и он начинает отдавать предпочтение первой жене. А Нора с матерью живут в изоляции в качестве служанок, терпя гнёт и унижения от окружающих. Когда Нора вырастает, она обучается танцам и по-настоящему влюбляется в это искусство, особенно ей нравится танец Манора. Она живёт в неведении о настоящем отце.
Канчит - богатый парень, меняющий девушек как перчатки. Он верит, что деньги могут купить всё и сорит ими, прожигая жизнь на алкоголь и сомнительные развлечения. Герой не верит в существование любви из-за произошедшего с ним в прошлом - возлюбленная бросила его, предпочтя любви богатство. Но старший брат героя заверяет, что остались ещё в мире девушки, не признающие деньги своим божеством. Канчит знакомится с Норой. Она прекрасная девушка, всё ещё школьница, известная своими талантами в пении и танцах. Герой начинает симпатизировать ей, но хочет удостовериться, что она сможет полюбить его не из-за денег, как остальные девушки. Он постоянно преследует её и ввязывается с ней в споры. Канчит даже нанимает девушек, которые должны для него узнать цену Норы. Но героиня не согласна. Это заставляет героя понять, что она отличается от остальных, и ещё больше влюбиться в неё. Для того, чтобы попасть к ней в дом Канчит притворяется, что близок с Кэ. Кэ - дочь судьи, засадившего когда-то отца Норы за решётку. Кэ и её мать принимают симпатию Канчита за чистую монету и стараются его заполучить. В жизни Норы и её матери возникает много трудностей, но Канчит всегда тайно помогает им.
Так случается, что Нора попадает в дом героя. По одной простой причине: чтобы продать себя. Что вынудило девушку так поступить? Встретится ли она с родным отцом? И могут ли деньги купить любовь?

Ремейк лакорна 2001 года с Нун и Кет

Фото:








Смотреть с ансабом: http://www.dailymotion.com/playlist/...#video=x4bzd55
Смотреть без ансаба: http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022918


Последний раз редактировалось msv24; 04.10.2018 в 13:50 Причина: ссылка на перевод
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (21.03.2015), kazreti (29.06.2015), Lemur (20.07.2015), mai (21.03.2015), msv24 (21.03.2015), Sandairina (21.03.2015), TataTa (11.05.2016), trostinka (26.03.2017), Алена (10.05.2017)
Старый 07.03.2016, 18:31   #11
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Лакорн начнёт выходить с 31 марта по средам-четвергам после "Участкового")
Какой вырвиглазный наряд на Бо такого я ещё не видела! Напоминает чем-то нашу художественную самодеятельность

Танцы, танцы...:





Сегодня на съёмках:

















cr. mombow, ch7ent, lorddida, as tagged

Майкл и Бо исполнят ОСТ к "Норе":
Сейчас идут съёмки клипа на ОСТ к лакорну, который недавно записывали Майкл и Бо)





Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 23:05   #12
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Вах! Пощёчины, пощёчины...
Тизер



Фрагменты со съёмок клипа:
Уже хочу это увидеть.)

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 00:08   #13
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

офигеть, какая у Бо пластика _ ) умничка, и опяь Майкл взрослый дяденько и Бо студентка малышка

ой я постеры не видела - супер!! и наряды тоже)))влюбилась в эту пару после "Паутины", так что буду обязательно смотреть

какие они красавчики))
бляха-муха))) они оторвались!!! супер))

Народ, если кто не против, можно я пока (!) застолблю за собой проект... а там видно будет
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:43   #14
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

вау, я чувствую вибрации предыдущей версии Там тоже была куча пощёчин, герой-неадеквашка, слёзы, несправедливость... Для красоты, я смотрю, вставили пару кадров из ОСТа))) И тут, я вижу, оставили сцену, где герой в нетрезвом виде пытается всучить героине деньги и лезет с приставаниями. Мне нравится!
Эк и Бо танцуют на церемонии открытия)
https://youtu.be/Yd8pDOCJnH8

Вряд ли это в сам клип войдёт. Те, кто любят и ждут, никогда не сдаются)))) В общем, послушала и скачала клип, вот он, официальный ОСТ)))


Сегодня нам наконец-то презентовали лакорн и помолились за успех)
И ещё, начало показа перенесли на 6 апреля

Фото:























Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:57   #15
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, я уже на нем как на актере крест поставила. Думала, так и пробегает всю жизнь по лесу в роли спецназовца... а тут прям шок!!! Оказывается он и танцевать умеет
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:15   #16
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Создатели - жадины, второй тизер (я так понимаю. больше и не будет) - практически повтор первого со вставкой моментов, которые я тоже выкладывала


Свадьба):
















Я так понимаю, в новой версии друга героини сведут с какой-то дивчиной. Хороший ход)
Обложки:

Первая встреча на ура:



Ещё моменты. которые не вошли в тизер... Печальная любовь родителей



И "подвиги" героя
Оказывается, лакорн ещё не закончили снимать:




Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 00:06   #17
elena2310
 
Аватар для elena2310
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 340 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Создатели - жадины, второй тизер (я так понимаю. больше и не будет) - практически повтор первого со вставкой моментов, которые я тоже выкладывала
А что ты хотела. Подогревают интерес публики. Надеюсь их заявленное, хоть на 99,9% нашего ожидаемого оправдает...
какая я скромная
У них все отпротивного. Мы вот ждем, что нам очередную завесу приоткроют, а они во как. Надеюсь только поэтому, а не из-за того, что нечего показать...
elena2310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:48   #18
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Как-то они неправильно его подогревают, надо новыми моментами завлекать, а эти я уже видела и знаю, что герой-кобель, а героиню постоянно мутузят дома показали б побольше танцев и второстепенных героев, что ли)
Сериал и будет тягомотным, если сделают, как в прошлой версии. Вряд ли тут будут отступать от оригинала, и героиня так и будет игнорировать героя до самого конца сериала, а потом вдруг осознает любовь. На самом деле сюжет и задумка хороши, меня просто не пробрало от химии актёров. А если мне не нравится взаимодействие между главными героями, для меня в лакорне рушится всё. Я здесь всё же сделаю ставку на химию, у этих двоих она определённо есть. И думаю, в этой версии не должны так сильно тянуть с событиями, не будут же они клепать за 20 серий, как было в версии 2001 года. А так тут всё вполне адекватно. Героиня гордая, а у героя серию за серией рвёт колпак от любви.
Вот это видео мне удалось добыть) https://vk.com/video308034084_456239022
В преддверии начала показа стали выходить различные интересные программы с моментами из съёмок. Одно видео мне удалось вырвать с ютюба, другое же я так и не нашла, только кусками на инстаграме. Нарезала несколько интересных моментов
Гифки большие:



На сайте manager выложили фотки лака):




































жуткий финал:
Герой впервые видит героиню на сцене:

А ещё вчера и сегодня на 7 канале мероприятие по продвижению новых лакорнов. Наши герои там)
Фото:






Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 16:29   #19
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Майкл и Бо приглашают смотреть Нору



Смотреть без ансаба в ВК- http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022918
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:28   #20
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Ну что, с почином меня! Хочу сказать сразу, что динамика поражает! В отличие от предыдущей версии, где всё тянулось, как резина, здесь уже всё шустренько разруливают. За одну серию произошло столько всего, сколько в предыдущей версии произошло за 3. А в следующей серии уже арка с родителями кончится, героиня вырастет, и герой впервые увидит её танцующей на сцене.
Обзор:

Серия начинается странно... Для тех, кто не видел оригинала, будет сложно понять, о чём речь. в общем, начинается с того, что Пимпу до крови перед домом сечёт её бабка, и потом там резко переводят взор на судью, что сложилось впечатление, будто он давно её себе в невесты заприметил...

Но у Пим любовь, и, несмотря на тумаки, девушка всё равно тайком по вечерам бегает смотреть на выступления любимого.
Но после очередного выступления она сталкивается с судьёй, который сразу положил на неё глаз и решил спросить имя, но Пим с испугу убежала. однако, как и в прошлой версии, у судьи есть помощник, который слил ему информацию о девице-красавице.

Пока Пим ещё не представляет, в какой опасности оказалась, и ей ещё пока удаётся бегать на свидания с Тиу.
Однако на следующий день к дому девушки подъезжает судья на крутой тачке, и бабка уже начинает потирать ручки в предвкушении. Судья сразу ей даёт понять, что заинтересован её внучкой, и сразу вступает с бабкой в сговор.
Друг Тиу передаёт Пим записку с местом свидания, и Пим дождливой ночью убегает из дома на встречу с Тиу, но за ней следуют бабка с судьёй. Пим и Тиу удаётся сбежать, и в общем, между ними происходит что надо...

В общем, спустя какое-то время Пим понимает, что она уже не одна, и вот однажды к ней в комнату пробирается Тиу. Весьма рискованно, надо сказать, но Пим смогла доложить ему о беременности, чему он очень обрадовался. Но бабка с топором рушит всю идиллию, и чуть было этим топором не порешила внучку, но Тиу вовремя успел сказать, что та беременна.
Бабка опешила от новости, но у неё тут же созрел план, как это всё обернуть в свою пользу, и она якобы дала добро на любовь молодым, и Тиу отправился на заработки. Пим счастливая пошла выбирать свадебное платье... Бабка уговаривает её пойти на ужин к судье, где после двух ложек Пим склонило в сон, и через мгновение она очутилась в опочивальне старпёра
Просыпается, а дело уже сделано... Она в шоке рыдает и мечется.

Судья запирает её в комнате, а когда возвращается, Пим ударяет его рогом буйвола (или какой другой рогатой живности, чьи рога висели над ложем ) и сбегает. Она пытается покончить жизнь самоубийством, но её спасает тётка, с которой она живёт, напоминая ей, что теперь Пим не одна.

В это время Тиу возвращается со своих заработков и идёт на поклон к бабке, но та задаёт ему компрометирующий вопрос типа: "А ты уверен, что ребёнок от тебя?". Тиу испытывает шок и пытается выйти на контакт с любимой, но та сидит взаперти. А тут уже нарисовывается женщина, которая метит в невесты Тиу.

Папка тоже пытается залезть в петлю, но его спасает друг.
А потом Тиу упивается окончательно и скитается по лесам, и тут его находит та женщина, которая решает воспользоваться положением и сделать вид, будто всё у них было.
Вскоре хитрая бабка Пим сообщает судье, что внуча беременна. Судья радуется, видимо, подумав, что ребёнок от него.
Пим оказывается в безвыходном положении, ведь её подпирают со всех сторон, и только тётка пытается встать на её защиту. Ну а Тиу просыпается в повозке у той женщины.

Превью на следующую серию, конечно, впечатляет...


Вот с этой серии, а точнее, с конца началось самое интересное! Героиня выросла, а в следующей серии уже первая стычка с героем. Прошу заметить, что данное событие в предыдущей версии было задвинуто аж на 8 серию, а тут уже в третьей! Динамика так и прёт
Обзор на 2 серию:
В начале серии Пим с другом Тиу пытаются построить конструктивный диалог с Тиу, но он настолько пьян, что ничего обсудить не выходит. И в итоге та женщина, у которой он обитает. со своей свитой прогоняют Пим.

Пим от безвыходности ситуации решает сдаться своей бабке и соглашается выйти замуж за старпёра, и вскоре они уже играют свадьбу. Тиу же продолжает пить и выходить в таком состоянии на сцену, хотя танцвать в таком состоянии у него не очень-то и выходит.

Проходит какое-то время, и наступает срок родов Пим.
Она рожает девочку и сразу же даёт ей имя Нора, её муж считает это имя странным, но тут уж ничего не поделаешь
Судья вместе со своим помощником сразу же разрабатывают план окончательного устранения соперника и решают подставить так, будто Тиу выкрал ребёнка. Помощник украдкой пробирается в палату, забирает Нору и подкидывает в лес по дороге к пристанищу Тиу.

Тиу слышит детский плач и находит под деревом ребёнка. Оглянулся:никого вокруг нет, на зов никто не отвечает, и решает забрать ребёнка, не бросать же его в лесу. Он относит его в дом, где заботиться о нём помогают женщины, с которыми он живёт.
Когда Пим узнаёт, что её ребёнка похитили, она приходит в ужас. но муж обещает ей помочь, и вскоре он натравливает полицию на след Тиу, и те арестовывают его прямо на выступлении.

В ещё больший шок Пим приходит, когда узнаёт, кто похитил её ребёнка. Тиу пытается оправдаться, но пим не может отойти от шока и не верит ему. однако она, судя по всему, не хотела для него столь сурового наказания, но муж настаивал засадить Тиу дет на 10, после долгих уговоров Пим соглашается

В общем, Тиу сажают в тюрьму, Пим пытается поговорить с ним, оправдаться, но у неё ничего не выходит.
Проходит какое-то время, и судья говорит Пим, мол, пора переезжать в Бангкок, но Пим ещё не знает, что за жизнь её там ждёт...
И только очутившись в доме, Пим понимает, что она лишь "младшая жена", а у её мужа есть дочь от первого брака.

Жена судьи, как и в первой версии, отборнейшая стерва, которая не гнушается даже убийством. Она сразу указывает Пим с Норой на их место, отселяет их отдельно. Даже слуги относятся к гостьям, как к мусору.
Проходит какое-то время, Нора вырастает. Ей с детства приходится научиться постоять за себя и за мать. Но даже зная, что в итоге ей достанется больше всех, она всегда встаёт в оборону. А Кэ с матерью всегда стараются высосать ситуацию из пальца и обернуть так, чтобы очернить Нору в глазах судьи. Девочка, считая его своим отцом, не понимает такого отношения к себе и матери.

Проходит ещё какое-то время. Тиу выпускают из тюрьмы, и он решает на время сходить в монахи, а затем возвращается к привычной жизни и задаётся целью найти дочь. Нора упрашивает мать разрешить ей заняться тайским народным танцем. Мать соглашается, но дело это требует финансовых вложений, а так как от мужа она денег не получает, ей приходится продать своё украшение, чтобы оплатить дочери танцы.
Проходит ещё время. Нора становится совсем уже взрослой девушкой, но не бросает своё танцевальное увлечение.

Она хвалится матери своими успехами и приглашает её на концерт.
На концерте же присутствовали и герой с братом и невестой. И когда перевели камеру на героя, я так заржала Это был такой слоу-мо со злодейской музыкой, а Майкл при этом ещё так смешно ртом сделал при взгляде на героиню...вот не могу описать, это надо видеть

И вот на этой ноте серия и заканчивается.
Из превью на следующую серию становится ясно, как нещадно мордуют героиню дома, героя бросает невеста, а ещё нововведение... героиню отравили. Мешочки с ядом и почти бездыханное тело Норы. Да уж, такого в прошлой версии не было.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, история, лакорн 2016, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top