Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год, 36/36 серий) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • C-drama
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 02:48   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Китай Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год, 36/36 серий)


Производство: Китай
Год: 2009
Продолжительность: 36 эпизодов
Жанр: романтическая комедия

В ролях:

F4:
Чжан Хань - Murong Yunhai - Юнь Хай
Yu Hao Ming - Duan Yu Lei - Дуань Му Лей
Wei Chen - Ye Shuo - Е Шуо
Zhu Zi Xiao - Shangguan Ruiqian - Шан Гуань Жуй Цянь
Чжэн Шуан / Zheng Shuang - Chu Yuyun - Чу Юй Cюнь

Сайты:
ent.hunantv.com
eemedia.cn
forums.abs-cbn.com

Описание:
Представляем вашему вниманию очередную экранизацию популярной дорамы - Boys Before Flowers (а ля Hana Yori Dango/Meteor Garden), на этот раз китайскую- Let’s Go Watch Meteor Shower.
Чу Юй Cюнь - умная и трудолюбивая девочка. Её заветная мечта - поступить в самый престижный университет «Aliceton». По её просьбе в этом ей помогает дядя. Наконец её мечта осуществляется.
Юнь Хай (Сяо Хай), Дуань Му Лей (Юй Лей), Е Шуо, Шан Гуань Жуй Цянь - отпрыски самых богатых и влиятельных семей. Красавчики с высоким положением - именно они мечта и грёзы всех девчонок университета. Вот только, планы родителей на их счёт, идут в разрез с их собственными. И чтобы вылететь из университета они используют чрезмерно жестокие меры. Борясь против их "шуточек" Чу Юй Cюнь становится мишенью великолепной четверки. В ходе борьбы и споров они становятся друзьями. Под влиянием Чу Юй Cюнь F4 становятся лучшими студентами университета. И в тоже время они изменяются внутренне. Герои учатся бороться, за свои мечты, собственное я и идти только им уготованной дорогой.






Команда проекта:
Переводчики:

1-9 серии: Перевод с английского Evaneska
10-36 серии: Перевод с китайского Аллегра

Координатор: Люда
Редактор, бета и таймингер: Marissa

Редакторы:
1-6 серии: koshkamyau
11-14 серии: mirnaya

Таймингер:
1-19 серии: Annyti
Вложения
Тип файла: rar [alliance]Meteor Shower ep01-29.rar (530.9 Кб, 663 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep30.ass (64.7 Кб, 446 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep31.ass (93.3 Кб, 410 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep32.ass (63.0 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep33.ass (72.0 Кб, 399 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep34.ass (58.2 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: ass Meteor Shower ep35.ass (82.2 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: ass Meteor Shower ep36.ass (55.5 Кб, 344 просмотров)

Последний раз редактировалось aversa; 04.07.2018 в 00:48
Люда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (19.03.2023)
Старый 02.07.2012, 23:08   #71
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОт и мне так объяснили конец,но подруга сказала,что они вроде как в конце поцеловались еще. Такое было?

А,вспомнила,что еще хотела сказать. Меня убил момент в 34 серии,когда мать Юнь Хая просила Дуань Му вызвать своего отца-доктора из США в Китай,чтобы тот помог Юнь Хаю. А Дуань Му сказал что-то вроде:"Я сделаю это. Но не ради Юнь Хая,а райди Юй Сюнь. Я хочу,чтобы все ее мечты осуществились". Что это было???Мне послышалось или он специально так матери сказал? Чтобы она поняла,что благодарить надо Юй Сюнь. Если так,то молодец,если нет... НЕ РАДИ Юнь Хая,который почти что при смерти,он позвонит отцу?Не ради лучшего друга? Хотя он потом сказал Юй Сюнь,что он делает это и ради нее,и ради Юнь Хая. И молиться с ней ходил. Но все равно этот момент как-то покоробил.

Наверное,все-таки не это имелось в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:45   #72
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Китайцы очень хитро сделали. Там Юнь хай, реагировал также как и в начале 2 сезона. Мол что-то вертится в голове, какие-то образы и ощущения, будто сейчас вспомнится, но само воспоминание так и не пришло. Т.е. для хэппи-энда это достаточно, но по идее это слегка открытая концовка, нам не расписали "после", и само "вспомнил" зритель автоматически притянул за уши(я ж говорю грамотно закончили). На самом деле он не вспомнил её, поцелуя там не было. Они просто стояли друг на против друга близко друг к другу, лица как заворожённые, но на этом всё. Загвоздка в другом. В конце 1 сезона они встретились, он видел её, разговаривал, а потом бац и во втором сезоне: "что это за курица?".... И ребята сразу стали рассказывать как ты её не помнишь, но не про то напоминать, что они его уже с ней после амнезии знакомили, а о делах ещё "до" амнезии. Т.е. их не смутило, что он не помнит даже встречи после амнезии(кстати, он и маме стал доверять так, будто и не обманывала она его в 1 сезоне, будто не подставляла и не пакостила Юй Сюнь). Вот тут ошибка сценаристов. Можно, конечно, списать(многие так и делают) на то, что его просто таблетками в психушке перекормили, но это уж когда уж очень хочется придать хоть какой-то смысл такой метаморфозе. Самое смешное, что в комнате Юнь хая и Дуаньму стоят совмсетные фото. Можно, конечно, предположить, что он в своей комнате на тот момент просто ещё не был и тд, но и тут смешно фото уже с причёсками из 2 сезона. Дело ж не в том, что он постригся, а в том, что до амнезии(когда могли быть сделаны фото) у него была другая стрижка. Короче жесть.
Мы ж и выясняли, что не сказать, что между дуаньму и Юнь Хаем была такая уж особая дружба, но я думаю, что и в самом деле это просто было сказано для мамы в поддержку Юй Сюнь. Он не имел ввиду, что ему плевать на Юнь Хая и его жизнь не так важна, как Юй Сюнь. Он просто сделал акцент на её значимости в этой истории. думаю отцу он бы позвонил в любом случае.

по сериалу:
Согласна с ием, что тут как-то невнятно показали любовь Дуаньму к Юй Сюнь, ну очень невнятно. С учительницей у него по идее после её возвращения так и ничего не было, и он не колебался. короче поматросил и бросил. Она к нему прикипела, бросила вон свою консерваторию(так мозг запудрил) и вернулась. Нигде, ни в одной версии так не было. По мне ни одна "Шизука" Руи не любила по-настоящему, так детская привязанность. А тут не так. Она так за ним и бегала весь 1 сезон, весь 2 сезон. Помню как во втором сезоне приглашала "остаться на ночь", а он молоток не согласился и всё в таком духе... А Чжи Ху и правда очень Чан Ди полюбил уже к середине сериала, его было жалко очень. Но мне образ чжун Пё совсем не близок. Мне нравится думать, может это мангой навеяно, что персонаж Домёдзи это что-то среднее между японским Домёдзи и китайским Юнь Хаем(в Юнь хае меня подбешивало его доверие к маме, даже когда она ему пакостей делала, а в остальном порядок). Чжён Пё же мне показался недостаточно энергичным, арессивным, жизнедеятельным. Немного размазня какая-то. Выпендрёжа выше крыши, а когда стальной характер показать, то мама даваит(хотя в отличае от китайской знает откуда ветер дует), то невеста давит, то это не могу, то это не хочу, смирился и с этим и тем и прочее. Уже почти конец, а у меня мысли - неужели Чан Ди останется с Чжи ху. Там треугольник до конца выразили. Может кому и интересна интрига, но это Цветочки, где конец предопределён. Там главной паре меньше уделили внимания, чем всем этим "отвветвлениям" и треугольникам. И вообще пара Чан Ди и Чжун Пё осталась для меня неубедительной. Чанди то тоже была ни рыба ни мясо, с Чжи ху гармоничнее выглядела, чем с Чжун Пё. Короче чисто как влюблённые пары японские Макино и Домёдзи(боровшиеся за свою любовь до конца) и китайские Юнь Хай и Юй Сюнь(эмоциональные очень) были для меня на пордок интереснее, убедительнее, чем Чжун Пё и Чан Ди.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 02:55   #73
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
(кстати, он и маме стал доверять так, будто и не обманывала она его в 1 сезоне, будто не подставляла и не пакостила Юй Сюнь).
Мама его-это вообще отдельный разговор. Они ее сделали какой-то такой,что вроде как и стерва,а в то же время понимаешь ее в чем-то. Вообще для меня было удивительно,что тут так изменили семейные отношения. Счастливое детство у детей,родители лет 25 вместе,а все в такой же гармонии и любви живут (хотя в корейской версии тоже в последней серии показали счастливых родителей вместе,но перед этим все,думаю,помнят,как мать поступила с отцом),прекрасные взаимоотношения у всех.

Я долго не могла поверить в то,что мать не такая,как в других версиях. Даже в ее,казалось бы,хороших поступках искала подвох. Когда она разрешила встречаться своей дочери с Сяо Ли,была уверена,что она задумала какую-то пакость (не в первый раз когда разрешила,а в тот момент,когда он уже ушел из компании,выкупил ее браслет и все такое,а она пришла к нему,но из-за его гордости они все равно не сошлись). Потом она вроде как ненавидит Юй Сюнь,но причины тут другие немного. То есть не только в бедности дело. Помните,когда Юй Сюнь начала работать у них в доме,мать уже даже немного оттаяла к ней,а инцидент с отелем все испортил. Когда муж ей объяснял все,казалось,что уже готова смириться. Это было для меня приятным шоком,потому что в других версиях было жаль главного героя,который не знал родительской любви толком.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 03:03   #74
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Elina, согласна. тут как-то получилось, что нельзя мать считать 100% плохой. По мне так вообще не в деньгах и материальном положении едло было. Просто у матери было предубеждение, что если не обеспеченный, но амбициозный, то готов сделать ради карьеры всё. Она так и парня дочери подлавливала, и Юй Сюнь ей не нравилась именно потому, что она в ней себя видела. да и я согласна, что все её поступки, как-то не по канону, объяснимы, и может где-то не совсем правильны, но чисто с человеческой точки зрения её можно было понять. Это до конца выдержано. В остальных версиях не так. То снобизм, то материальное положение, то политика и связи - всё что-то не так было. А тут как-то по-человечески всё. И я тоже всё подвоха ждала. кстати чисто внешне и по возрасту в этой версии самая классная мама получилась, молодая и элегантная. Но в любом случае, женщина она была хитрая. Никогда не шла напролом, как в других версиях, потому её дети доверяли до последнего, она же их бдительность усыпляла всегда. Но подставила многих на раз-два, в том числе и своих детей. благими намерениями... , а в случае упёртой материнской любви, ох-ох. Кстати аткриса во 2 сезоне играет совсем другая, вызывает совсем другие впечатления, плюс поступки её похожи уже скорее на упёртость и предубеждение, а не любовь к детям.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 04:21   #75
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела первый сезон)) Даже не знаю,что еще добавить к предыдущим обсуждениям,особо новых впечатлений нет. Очень понравились слова Дуань Му,которые он своей бывшей сказал. Не помню уже точно,но что-то вроде "я умру за тебя,но ради Юй Сюнь я буду жить. Она не сможет забыть Юнь Хая,а я- ее". Влюбился мальчик)

Приступаю ко второму сезону. Еще не решила,остановлюсь на 12 переведенных или все же просмотрю все серии. Потом определюсь) Вероник,ты готова к новым бурным обсуждениям? Перехожу в тему второго сезона на Альянсе)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 08:22   #76
implosia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я отсюда (http://testguestbook184310.appspot.c...wer2.720p.html) 2 сезон в качества 720 скачала, теперь буду ждать перевода...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:39   #77
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

начинаю смотреть))) И уже с первых минут: главный герой, этот мальчишка и есть Чжан Хань?! Надо же как он за 5 лет превратился в Шефа) Когда смотришь на актера согласно его фильмографии, начиная с ранних работ, то он как бы "взрослеет" вместе с тобой, а тут получилось наоборот) Сразу заметно как он изменился) И здесь хорош для роли, и там в масть попал.
Только кажется эту дораму можно только по мотивам называть "Цветочков". Еще на 1-ой серии, но он - и не главный, и они - не друзья детства?! Хотя снимали в тот же год, что и в Корее, тогда правильно, нечего клонировать одинаковости. Пока все норм.
з.ы. сдерживаюсь и спойлеры не читаю))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:24   #78
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Jasormin, а ты в теме обсуждений отписывайся. Она есть, просто здесь ссылки нет на неё. Может там виднее будет и ещё кто подтянется пообсуждать или посмотреть)

Кстати актёру 26 лет здесь, но выглядит моложе. И он получается старше актрисы на лет 7(ей было 19). Мы там где-то рассуждали на тему возраста. Состав молодой и это хорошо, нет ощущения, что переростки какие-то, а с другой стороны кажется порой, что молодо-зелено и по-школьному) палка о двух концах. Но для меня юность преобладала. Всё-таки история о студенческой молодёжи. Кстати, здесь как у Тайвани про студентов именно, о школьниках ни слова. В-общем переходи в тему обсуждения)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
evaneska, koshkamyau, mirnaya, аллегра, чжан хань, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top