Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 08:37   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год)


Название: Ice Fantasy / Huan Cheng / 幻城
Производство: Китай
Дата выхода: 24 июля 2016 года
Продолжительность: 62
Канал: Hunan TV
Жанр: фэнтези, романтика, драма
Сценарист: Shen Chih Ning
Режиссер: Ju Jue Liang
Продюсер: Luo Gang, Chen Shu Ying
Трейлер:

В ролях:
Клан Льда
Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Ка Со / Ka Suo (наследник главы клана Льда, в настоящем правитель)
Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu - Ин Кунши / Ying Kong Shi (сводный младший брат Ка Со)
Шао Бин / Shao Bing - Бин Ван / Bing Wang (король клана Льда)
Гун Бейби / Gong Beibi - Бин Хоу / Bing Hou (королева клана Льда)
Чэн Пэйпэй / Cheng Peipei - Фэн Тянь / Feng Tian (бабушка Ка Со и Ин Кунши, священник клана Льда)

Клан Огня:
Ху Бин / Hu Bing - Хо (Шо) И / Huo Yi (король клана Огня)
Шу Ясинь / Shu Ya Xin - Хо (Шо) Ган / Shuo Gang (1-ый принц клана Огня)
Чжан Мэн / Zhang Meng - Янь Да / Yan Da (единственная любимая дочь главы клана Огня)

Ким Хи Сон / Kim Hee Sun – Лянь Цзи / Lian Ji (мать Ин Кунши)

Стражи:
Виктория Сун / Victoria Song - Ли Цзин (Ли Ло) / Li Jing (Li Luo) (бывшая возлюбленная Ка Со)

Остальные:
Астрологи (Клан Грёз):
Сюй Цзяо / Xu Jiao - Син Гуй / Xing Gui (младшая дочь главы клана)
Сюй Кэ / Xu Ke - Син Цзю / Xing Jiu (глава клана, брат Син Цзю)

Клан Медведей:

Цинь Людун / Qin Liu Dong - Ляо Цзянь / Liao Jian (король клана Медведей, свирепый воин)

Русалки:
Mai Di Na - Сан Лань / Sang Lan (благородная принцесса-русалка)

Клан Целителей:
Ли Хаохань / Li Hao Han - Хуан Ан / Huang Ang (король клана Целителей)
Ван До / Wang Duo - Хуан То / Huang Tuo (сын короля клана Целителей, Хуан Ана)

Убийцы:
Лу Чжэнь Цзы / Lu Zhen Zi - Юэ Шэнь (Луна) / Yue Shen (Luna)

Клан Духов (тысячи душ):
Zhang Yu Jian - Пянь Фэн / Pian Feng (хранитель земли Духов)
Чэнь Синъюй / Chen Xin Yu - Чао Я / Chao Ya (принцесса клана)


Описание:
История начинается спустя сто лет после окончания войны между Империей Снега (клан Льда) и кланом Огня, в которой последний потерпел поражение. Однако война стала роковой и для Империи Снега: принцы Ка Со и Ин Кунши остались единственными наследниками королевской семьи и последними чистокровными иллюзионистами в клане. Несмотря на то, что Ка Со мечтал о свободе от обязанностей наследника и возможности жениться на своей возлюбленной Ли Ло, смертной девушке, он вынужден принять статус главы клана и стать опорой своему народу в восстановлении Империи. В то же время его брат и возлюбленная таинственно исчезают.
Смогут ли воссоединиться бывшие возлюбленные, а так же братья, когда назревает новый конфликт между двумя кланами, если все трое изменились: он стал главой клана Льда, а другой – принцем клана Огня. @Jasormin
На основе романа "Город иллюзий", автора Го Цзинмина.

Фото:
Постеры:



Персонажи:

Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Ка Со / Ka Suo (наследник главы клана Льда)


Виктория Сун / Victoria Song - Ли Цзин (Ли Ло) / Li Jing (Li Luo) (бывшая возлюбленная Ка Со)


Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu - Ин Кунши / Ying Kong Shi (сводный младший брат Ка Со)



Чжан Мэн / Zhang Meng - Янь Да / Yan Da (единственная любимая дочь главы клана Огня)



Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/28842c-ice-fantasy

Есть второй сезон, действие которого происходит в современности.

Последний раз редактировалось msv24; 25.07.2016 в 04:39
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (03.05.2016), msv24 (25.07.2016), NaTaLka (16.05.2023), Nicka (18.03.2016), ВалентинаВ (13.02.2016), Маха (03.05.2016)
Старый 04.07.2016, 21:30   #11
ВалентинаВ
 
Аватар для ВалентинаВ
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Объявили, что показ начнётся 24 июля (воскресенье).
Три дня в неделю (вскр, пн, вт) по две серии.



Это они быстренько так 62 серии откатают.

http://ent.ifeng.com/a/20160704/42645761_0.shtml?_zbs_baidu_bk
ВалентинаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 20:59   #12
Airina
 
Аватар для Airina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 142 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

реклама дорамы на ТВ
видео:


Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 09:16   #13
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 00:13   #14
click
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так на viki же видео есть. Оттуда его можно вытащить.
И ансабить потихоньку начали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 13:04   #15
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Создалось впечатление, что смотрю мультики. Пока ничего особенного...
Но за две серии девушка в голубом достала до зубовного скрежета! Этакая детская непосредственность... глазки на выкате, крывляется, ломается... одним словом, жуть.
Если с ней будут романтиШные сцены... увольте)))

Смотрела вчера просто оригинально... пока перешла от компьютера на ноутбук... ЩЕЗЛА первая серия, вторую смотрела в скоростном режиме... досмотрела и она щезла
Просто беспощадный огонь по пиратству.

Посмотрев третью, можно сказать одно... вот их профессура готова к бою, а наша только и умеет, что бабочек ловить.
Вот такая она война. Без всяких гирлянд. А когда еще предают а-ля свои, так вообще.
Меня теперь заинтересовал такой вопрос... у короля такая прекрасная жена, дети... так зачем ему понадобилась наложница? Или она там не одна была?
Короче, баба сгубила их. Посторонние не знали о всех этих магических финтифлюшках.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 00:33   #16
Ворон
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Литва
Возраст: 39
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

По спецэффектам и графике никаких претензий нет дорамке но вот по ДУБЛЯЖУ - он УЖАСЕН!!!!!!!!!! надеюсь в природе есть вторая дорожка - нормальная с оригинальными голосами. ибо такой дубляж просто вырви уши. пока только 1 серию глянул.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:22   #17
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

С ютуба дораму стирают на раз-два.
Но раз пока жива ссылка, то вот - 1-ый эпизод - https://www.youtube.com/watch?v=0gWl...Td-z8YFUD6jiA7 думаю, буквально чуть-чуть и 2-ой загрузят.

з.ы. нет, я пока не смотрю целиком, но озвучка ради интереса посмотренного отрывка уже немного разочаровала(

ну я немного нетерпеливой была - не стала ждать, когда загрузят на вики))) Поискала так.
Да, достаточно быстро смотрю ансабят. Это хорошо) И может действительно рано огорчатся по озвучке. Посмотрим)

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Но за две серии девушка в голубом достала до зубовного скрежета!
Эта принцесса русалка - бррр, меня она уже на стадии фото доводила до зубовного скрежета)))) И к сожалению, думаю наши ожидания от нее оправдаются и дальше. Сейчас она послужила причиной драки двух принцев - и чего она полезла в этот лес?!, а обернулось все последующим тяжелым ранением Огненного принца.
На счет романтичных сцен - не знаю, но то, что влюбилась как кошка она в Касо - несомненно(((((

И это как раз и есть отличный повод войны двух кланов.
Нравится персонаж Ли Ло. Вот действительно есть у девушки голова на плечах + сильная. Но самый большой минус - она же смертная! Ох и ох. Жалко-то как их.

Ши - маленький бесенок-мираж, который обожает брата. И такая беда с ним приключилась - отец готов пожертвовать кем угодно, в том числе и им, ради остановки войны. Не силен он в дипломатии, скор на решения, а бессердечен уж до крайности.

Да, сказать, чтобы захватило прямо сразу - нет, не могу, но и большим разочарованием не стала дорама. Можно смотреть дальше.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
у короля такая прекрасная жена, дети... так зачем ему понадобилась наложница?
Вот, согласна! Даже в фэнтези у правителя обязательно есть гарем, пусть и в лице единственной наложницы. Так и хочется сказать, что это ж не историческая дорама, где он в обязательном порядке должен быть. Будь одна жена, так обломился бы Огненный со своими коварными предложениями - не было бы просто Юань Цзи. А так - женская обида помноженная на скверный характер = Ледяные несут громадные потери.

немного дальше по сериям (до 5):
Я вот все думала, как же между Ши и Янь Да будет какая-то романтика, когда он еще даже несовершеннолетний подросток, пацан. А тут - бац, и взрослый на вид стал Правда, у меня все равно ощущение, что ее симпатии к нему - это как совращение малолетнего))))) Ну потом думаю, грань сотрется, а пока немного дико)))

Еще на счет смертного мира: Касо молодец, быстро приспосабливается. И с Ли Ло они хорошо сработались. Органичная из них парочка выходит.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 08:49   #18
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Касо молодец, быстро приспосабливается
Я лично смеялась... берите по рублю Вот ему знания и понадобились.
Цитата:
с Ли Ло они хорошо сработались
Очень хорошо смотрятся вместе. Действуют тоже. Ка Со слегка покапризничал, но если бы Ли Ло не пришла вовремя, то так бы и сидел под колпаком Огненного Мюллера.
Понимаю, что сказака, но в жизни, принцессу нужно было убивать. Раз Ли Ло знала как.
Огненные вопросами "этики" не заморачиваются. Вон пришел главнюк, опять пропел, что если скажете, то... королева сразу сдалась, хотя знала, что уже детей при таких условиях убили.
Цитата:
взрослый на вид стал
Интересный поворот был. Да и потом он просто прелесть. Она уже в той ванне и так и сяк, а он о простуде. Думаю они нас повеселят.
Ка Со тоже замороженный. Ли Ло нитку отгрызать, а он дёрнулся как от тока. А на кровати вообще концерт
Вот что значит долго войны не было... народ размяк..т.е. растаял а Ли Ло всё таки воин. Быстренько "легенду" слепила от дурацких вопросов, но прокололись.
А женишок тоже забавный. Мне он интересен.

Думаю, в конце нас ждут межбожественные свадьбы. Весь сериал Ка Со и Огненная Принцесса будут идти вместе семьями, что так сдружатсяяяяя, что и расставаться не захотят!
Сериал в стиле квеста. Я не сильно такое люблю, но посмотрим, как подадут. Только думаю, за столько серий утомят слегка.
Если честно, не поняла, зачем Принцесса О отравила Ши?... чтобы не предал и т.д..... но он слишком мелкая сошка для неё... объяснение одно прикипела!
https://www.youtube.com/embed/SO2Q8qIwyT4

И по всей видимости яд начал действовать... а тем временем... как же много персонажей только в первом десятке. Сколько же их будет за 60 серий? Мама мия...

Понимаю, что поди на столько серий придумай всего. Но вот взять к примеру Племя Грёз. Там ничего сложного нет в плане персонажей и пока смотрится нормально, но когда начинают выдумывать тигрокрыс, а они похожи на детский утренник, но чесслово... не могу смотреть на это такое чувство, что в следующей серии слонотопы попрут.
Начало как-то настраивало на совсем другой уровень
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 23:31   #19
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Понимаю, что сказака, но в жизни, принцессу нужно было убивать. Раз Ли Ло знала как.
Знала, но цели-то своей – освободить Ши - они не достигли. Было бы разумнее взять в заложники. Но бежать вместе с ней – неудобно в то же время. А вообще у Ли Ло приказ защищать принца, а не убивать его врагов. в общем, может и надо, но вот так разложишь и не смогла бы она ее убить.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
но когда начинают выдумывать тигрокрыс, а они похожи на детский утренник, но чесслово... не могу смотреть на это такое чувство, что в следующей серии слонотопы попрут.
Мне кажется, определенные персонажи – вот такие - вполне могут быть. Не слишком грубо смотрится в плане грима. А на счет того, кто вообще там живет – в этих трех реальностях-мирах – это как Го Цзинмин придумал. Его же фантазия))) Пока ничего нового больше не появлялось и может и не появится) хорошо бы))

На данный момент посмотрела 12 серий и хочется сказать, что интересно. И как же устала от политических интриг, а тут они смотрятся не так зубодробильно. Что сказать - фэнтези) На счет графики - пожалуй, уровень достаточно высокий, сюжет - так же. Потому как есть свои моменты.

1. Ка Со - будущий король. Во многом он идеалист и романтик. Даже в чем-то больше, чем надо, но думаю с опытом преобразуется. Ему есть куда расти. Лишь бы только не становился копией папочки, который отличился, когда в семействе ввел разлад появлением наложницы. И усё. Дела в империи полетели под откос. Семью он не просто не ценил, но даже не искал выхода: если нужна была жертва, он просто ее приносил. Ши он жертвовал без сожалений всегда. Что касается Ка Со, то повторю: мудрый будущий правитель, пока еще не помудрел))) Во всем предпочитает прямое и честное нападение, без стратегии. Это ж надо пойти в лобовую атаку на войска Янь Да, когда хотел спасти Ши. Самоубийственная попытка что-то сделать. Правильно Ли Ло его отговаривала, но хитрости пока в нем ни на грош. А вот прямота и честность в правителях – качество так себе. Нужно быть дипломатом и больше хитрить. Сила – это не решающий фактор.
На счет чувств – ну как ему не могла понравится Ли Ло? Это закономерно – ему с ней интересно. Не то что с той сопливой приторной принцесской-русалкой, которая только и нуждается, что в защите, постоянно вызывает беды и явно хорошей правительницы из нее не выйдет, потому как глупа и еще раз глупа, как пробка. Даже добрые дела оборачиваются неимоверной глупостью. И так же как драгоценная бабушка наверняка и на подлости сможет пойти, если будет случай. А тут Ли Ло – полная ее противоположность.

2. Ли Ло - смелая, решительная, верная, умная. Героиня из нее - пальчики оближешь) В том плане, что не рохля, не милая, не глупая, т.е. привычный набор отсутствует и раздражать нечем. А уж по части составления планов заткнет за пояс Ка Со. Они очень гармоничная пара. Но она отчетливо понимает, что Ка Со для нее может быть только королем. Так и говорит Ши, когда тот ее спрашивает, кто же в реальности он для нее. И кажется даже огорчен ее ответом, что в первую очередь – король будущий, которому она будет верой и правдой служить. Но сам себя спрашивает – только ли?

3. Ин Кунши (Ши) - беззаветно предан брату и самый страшный кошмар для него - его смерть. Собственно он темная лошадка. Не раскрылся до конца. Потенциал громаден. Со сменой тела на взрослое он и как взрослый стал мыслить. Просчитывает шаги и хочет из всего извлечь пользу ради своего брата. Сейчас – такой именно – он был бы хорошей опорой правлению Ка Со. Например, главой разведки бы его сделать. Он очень осторожные решения принимает и в логове врага ведет себя как заправский шпион. Вообще да, Король Льда запустил Империю: ни тебе войск регулярных, ни лазутчиков в стане предполагаемого врага Огненного клана. А как говорится, готовь сани летом, или в мирное время ожидай войны, чтобы в случае нападения не было бы неприятных сюрпризов. Слишком беспечен был.
И я просто не могу - хе-хе, посмотрела, как снимали вот этот романтичный момент:
романтика и съемки:

Момент из сна, который наслал на Ка Со повелитель Клана Грез.



съемки:



Кстати, может кто помнить в Путешествии цветка момент темной свадьбы Цветочка и Шифу? Почти такой же момент у Ка Со и Ли Ло был в его сне. Только вот там это было видение, чтобы подвергнуть искушению Шифу, чтобы он обнажил свои чувства, то здесь - это не настолько запретно, и Ка Со пошел дальше - он уже 100 лет как женат на Ли Ло во сне)))))) И счастлив так) Ничего не отрицает. И это самая настоящая работа его подсознания, потому как в реальности он даже сам себе в чувствах к ней не признавался. Но вот после сна – да, еще немного и скажет.

Так что эти трое пока основной костяк героев. Янь Да не считаю – ни в романтичном смысле, т.к. с Ши еще не сблизилась, ни в политическом – зубки братец ей обламывает знатно в попытках ее получить хоть какую-то власть А Ши на нее до лампочки - только как источник информации интересует. Но у них много общего - семейные проблемы, например. Если Ши не принимал весь клан, то Да не принимает прежде всего семья - 10 старших братьев и папочка, которым надо постоянно доказывать, что и ты - личность и даже претендент на трон. Но из нее хорошей правительницы тоже не выйдет, на мой взгляд. Через слово – я принцесса, да как ты смеешь, не стой на пути! Комплексы все наружу – неуверенная в себе, несмотря на браваду и жесткость. Хотя искренность по отношению к Ши – видна. Первый друг, как она его назвала, но он больше, чем просто друг для нее.
А, еще король медведей, Ляо Цзянь – даа, по поведению их клан – медведи))) Сила определяет все, как и инстинкт. Но верные. Не поняла, могут ли быть медведями на самом деле?..
Принцесса-русалка – вот чего ее замуж быстренько не выдали? Преследует Ка Со даже в мире смертных! Не отвяжешься от такой совсем.

На счет дальнейших событий, что интересно:
1. Про прошлое Ли Ло. Кто ее родители? Что она делала совершенно одна в том месте, где ее нашел генерал?
2. Ши – почему не может пользоваться магией клана Льда, вернее делает это от случая к случаю, а вот магию Огня тоже может использовать? И как Ши обрел взрослое тело - такой быстрый рост?
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 00:10   #20
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Инна, я чуть отстаю от тебя и только на Грёзах остановилась и то историю не до конца еще посмотрела. Так что исхожу из этого. Я допустим сравнивала Целителей и "спящих". Последние в каких-то аля-национальный костюмах и мне понравилось. Поэтому я отдаю предпочтение такому фэнтези (короче, пересмотрела Аватара-мультика)
Цитата:
но цели-то своей – освободить Ши - они не достигли.
А то прям пришли крикнули отдавай и она отдала бы. Принцесса Огня сама не знала, где тот.
Цитата:
Лишь бы только не становился копией папочки
Согласна. Не на своём месте человек. К сожалению, у Российской империи такая же печальная страница в истории.
Цитата:
Потенциал громаден
Мой любимый персонаж. Такой молодчинка. Серый кардинал Ради него пока и смотрю. Очень интригует. И совет Принцессе дал дельный.
Цитата:
На данный момент посмотрела 12 серий и хочется сказать, что интересно
Я смотрю, но потому что просто смотрю Пожалуй Девятка меня больше поглотила, что стало сюрпризом.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
feng shao feng, ma tian yu, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top