Демон / Goblin / Demon (Корея, 16 серий, 2016 г.) - Страница 42 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 12:40   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Демон / Goblin / Demon (Корея, 16 серий, 2016 г.)


Демон
Goblin / Demon


Оригинальное название: 도깨비
Производство: Южная Корея
Дата выхода: декабрь 2016 г.
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фэнтези
Режиссер: Lee Eung Bok
Сценарий: Kim Eun Sook
Канал: tvN по пятницам-субботам

В ролях:
Гон Ю (Gong Yoo)
Ким Го Ын
Ли Дон Ук
Ю Ин На (Yoo In Na)
Юк Сон Чжэ (участник группы BtoB)

Описание:
Фантастическая история, созданная по мотивам дальневосточных сказок и легенд.
Много веков назад волею судьбы человек стал токкэби. И с тех пор, чтобы освободить свою душу, он ищет себе невесту, с чьей помощью он сможет наконец уйти в мир иной.

Кто такие токкэби?:

도깨비 - токкэби. Иначе еще токкаккви («одноногий бес»), или Ходжу («хозяин пустоты»), или Ымхоги («дух тьмы и пустоты»), или Маннян, в корейской мифологии нечистая сила из разряда квисин.
Они во многом схожи с человеком, только вот красотой обычно не отличаются: согласно одному из описаний они огромные (до девяти футов ростом), клыкастые, с головы до пят покрытые жесткой рыжей шерстью, с огромными выпученными глазами да и еще с одним рогом во лбу, борода красноватого цвета, тело зелёное, но бесплотное. Чаще всего они одеваются в шкуру тигра или леопарда и прячут лицо за звериными масками.
По представлениям средневековых корейцев, обладают свойствами силы тьмы. Народная мифология и фольклор содержат большое число разновидностей токкэби. Считалось, в токкэби превращаются предметы домашнего обихода и вещи, бывшие в долгом употреблении (веник, кочерга, сито, осколки гончарных изделий, тряпьё).
В руках токкэби обычно держат особого рода дубинку-колотушку, именуемую 도깨비 방망이 (токкэби бангманги). Это волшебная дубинка, с ее помощью они могут наколдовать золото или получить любые предметы по их желанию. Правда, обычно все эти предметы воруются их у кого-то другого и переносятся прямо в руки к новому хозяину – токкэби. С помощью волшебных сил он мог превратить болото в равнину, перейти через бескрайнее море, проникнуть в запертое помещение, влезть в закрытый горшок и т. д.
Токкэби далеко не всегда зловредны. Они вредят только дурным людям. Они могут наградить богатством, могут составить компанию одиноким, при этом оказываясь неплохими собеседниками или чаще собутыльниками. Но если слишком часто общаться с токкэби, можно самому превратиться в существо, подобное им.
Токкэби любят вкусно покушать и выпить, а также падки на красивых девушек. Правда, они несколько наивны и глуповаты, поэтому человеку умному и хитрому ничего не стоит их провести.
Они часто подшучивают над людьми. Одна из любимых шуток токкэби – подкараулить неосторожного путника на узкой дороге и вынудить бороться с ними за право пройти. Токкэби обожают корейскую национальную борьбу 씨름 (ссирым). Победить токкэби можно только толкая его справа – и ни в коем случае слева, потому что правая их сторона намного слабее левой.

Информация взята на dic.academic.ru и divelink.ru.







Последний раз редактировалось Servina Yan; 22.11.2016 в 00:16
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (21.04.2016), hellin0 (08.06.2016), Jasormin (30.11.2016), kazreti (22.11.2016), Kislinka (16.04.2016), Lemur (16.04.2016), mai (18.04.2016), MsMamaGala (16.04.2016), msv24 (27.05.2016), NaTaLka (21.04.2016), Nicka (21.04.2016), vetla (29.08.2016), Zolotko (17.12.2016), Алена (30.11.2016), АНЖЕЛИКА (03.12.2019), Маха (11.12.2016), Морнинг (17.12.2016), Эмини (08.12.2016)
Старый 21.01.2017, 18:09   #411
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оль,ну что ждём сегодня полный ост?Надеюсь будет...хотя я уже и с Крашиком так сдружилась,уже и мысли были что так голос обработали.Кстати как тебе последний ост?
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:13   #412
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***:
Все, завязываю с Кореей на некоторое время, что-то она совсем не радует. Нет, ну надо же, такую дораму как Демон ТАК испоганить! Сценаристку на костер с минимальным огнем, чтобы дольше мучилась!

Последний раз редактировалось Servina Yan; 21.01.2017 в 18:33
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:18   #413
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyubana_lyubik Посмотреть сообщение
Оль,ну что ждём сегодня полный ост?Надеюсь будет...хотя я уже и с Крашиком так сдружилась,уже и мысли были что так голос обработали.Кстати как тебе последний ост?
Конечно ждем полный ОСТ, но в тех отрывках, что на ютубе, новых песен не расслышала)) Хотя в 16 эпизоде вообще было трудно что-то услышать, слезы не успевали высыхать...
14 ОСТ понравился наверное потому, что я его не слушала стопицот раз, и что он другой поняла только из этой темы))
4 ОСТ слушаю в исполнении китайского певца. Оригинал как не нравился, так и не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:33   #414
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ferina, а вы не заметили, что люди тут под спойлер прячут сообщения, дабы пожалеть чувства других?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:34   #415
Bast
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запланировала просмотр трех последних серий на завтра, заглянула почитать к чему готовиться. Ну вроде не всё так ужасно. Согласна на любой хэппи энд даже в будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:48   #416
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
14 ОСТ понравился наверное потому, что я его не слушала стопицот раз, и что он другой поняла только из этой темы))
А я даже опенинг скачала чтоб слушать по стотысяч раз!)))Там только начало песенки,но я была уверенна что там только один этот голос и поёт,в целом и так красиво,как он вышел,но от того что я ждала один голос,мне теперь чего-то мешает.Это как у тебя с 4 остом.
Цитата:
4 ОСТ слушаю в исполнении китайского певца. Оригинал как не нравился, так и не нравится.
Думаешь это точно он пел в сериале?
Цитата:
Конечно ждем полный ОСТ, но в тех отрывках, что на ютубе, новых песен не расслышала))
Вроде Светик писала что остов будет 15 и ещё те варианты что звучали в дорамке.Ну это наверное с музыкой выйдет.
Цитата:
Хотя в 16 эпизоде вообще было трудно что-то услышать, слезы не успевали высыхать...
Блин что всё так плохо да?В смысле последняя ж серия и так слёзно?
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:13   #417
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyubana_lyubik Посмотреть сообщение
Думаешь это точно он пел в сериале?
К сожалению, не знаю. Слышу его впервые, но здесь точно нет тех ярко выраженных шипящих, как у Crush'а. И еще в клипе на корейском языке только первый куплет, как раз тот, что в первых сериях))
Цитата:
Блин что всё так плохо да?В смысле последняя ж серия и так слёзно?
...:
Пришлось героям пострадать, ревели все. Очевидно уже, что не всем финал понравился, но, как по мне, лучше так, чем как в "Лунных влюбленных".
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:20   #418
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

тык:
Цитата:
Очевидно уже, что не всем финал понравился, но, как по мне, лучше так, чем как в "Лунных влюбленных".
Что не смотрела то не смотрела.

Так ну и где ост?Уже же полночь.
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:44   #419
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня не будет ОСТа, в статьях упоминалось 25е число.

Кто раскошелится на диски, получит много всякой красоты)


yes24.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:00   #420
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спойлеры злые и могучие:
Слава Богу, не закончили как в Алых, но завершили все в стиле Человека со звезды (которого я вообще терпеть не могу!) - бессмертный со смертной в подвешенном состоянии отношений, которые ни к чему хорошему не приведут. В общем не самый счастливый конец, точнее совсем не счастливый. Хотя если исходить из того, что это история не о Ким Шине с Ын Так, а о Ким Шине со Жнецом, то даже своя логика в таком конце есть. Девушка была всего лишь связующим звеном в цепи отношений парней, которое ребят соединило и примирило сначала друг с другом, а потом с окружающим миром, помогло пережить десятки лет одиночества без своих избранниц и расстаться друзьями уже без боли и взаимного непонимания. Каждый получил то, что заслужил и в смысле наказания, и в смысле награды. Хотя к концу сериала мне закралась очень скользкая мыслишка, что какое-то уж слишком нездоровое чувство тамошнее главбожество питает к Жнецу - во всех четырех показанных жизнях он неизменно на стороне Ван Е, и активно недолюбливает демона Ким Шина, которого за верность любимому Богом королю еще и наказал вечными страданиями. Значит того, кто обрек на несчастья столько народу, Бог осыпает благами с мелкими неприятностями в виде возвращенной памяти, а настоящего героя только казнит, казнит, и еще раз казнит. Даже с любовью всей жизни и то прокатил. Ну как бессмертному жить со смертной? Не мог как и в случае со Жнецом новую жизнь дать? Зла не хватает на сценаристку!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top