Карьеристка / Zenkai Girl (Япония, 2011 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 10:33   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Карьеристка / Zenkai Girl (Япония, 2011 год)


Карьеристка / Zenkai Girl


Производство: Япония
Год: 2011
Продолжительность: 11 эпизодов
Жанр: романтическая комедия
Режиссёр: Takeuchi Hideki
Сценарий: Yoshida Tomoko
Трейлеры: смотрим
смотрим


В ролях:
Aragaki Yui - Аюкава Вакаба
Nishikido Ryo - Ямада Сота
Suzuki Ryohei - Нишино
Minagawa Sarutoki - Тории Хироши
Arakawa Yoshiyoshi - Хаяши Самао
Takeuchi Riki - Ханамура Джун
Kaito Aiko - Ханамура Урара
Tani Kanon - Сакуракава Хината
Takagi Serai - Ямада Питаро
Yakushimaru Hiroko - Сакуракава Шоко
Hirayama Hiroyuki - Шиндо Кёичи
Renbutsu Misako - Шиота Соёко
Sato Jiro - Сакота Морис
Aoyama Noriko

Описание:
У Аюкавы Вакабы было трудное детство. Из-за долгов отца постоянно донимали кредиторы, а денег практически не было. Но сильный характер не позволил девочке опустить руки, и она училась как проклятая, отказываясь от развлечений и отношений, чтобы найти высокооплачиваемую работу. Фирма, предложившая место Аюкаве, успевает обанкротиться ещё до того, как она приступит к работе. В итоге девушке приходится устраиваться в небольшую юридическую фирму, где ей поручают присматривать за 5-летней дочерью директора.
Ямада Сота – отец-одиночка. Его сын ходит в тот же садик, что и подопечная Аюкавы. А завязка их романтической истории происходит в тот момент, когда пьяная девушка решает доказать, что поцелуй для неё ничего не значит, и целует Соту.




Последний раз редактировалось tiranaoki; 10.11.2012 в 17:48
Люда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (04.12.2012)
Старый 13.10.2011, 18:40   #11
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 5 серий подряд - никак не могла оторваться. По-мне это самая лучшая дорама, которую я смотрела за длительный период. Ни разу не прокрутила, каждая серия интересна. Даже жалко, что осталось только 2 серии :(
Обычно меня раздражают, когда так долго ходят с признаниями - сопли размазывают, - но в этом случае все сделано столь граммотно: просто не судьба - кто-то, что-то мешает, не то время, не то место. Надеюсь героям еще повезет (а им точно повезет ;) ) и все будут счастливы, ну конечно кроме адвоката-засранца :)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:42   #12
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же грустно прощаться с любимыми героями :(
это поистене прекрасная дорама, одна из самых лучших, что я смотрела.
конец:
Я искренне прослезилась в 10 серии. 11 серия - серьезно? Даже удивительно, что не испортили впечатление от всей дорамы в целом. Концовка крайне глупая, я бы даже сказала странная.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:02   #13
Veydara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне тут дети оочень понравилось.
Герой мужской--ну как-тоя привыкла в Японии что герой он слегка мачо) ну сипатишны й ипр))) а тут маленького роста и плакса)

а дети бесподобно отыграли!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:11   #14
Neikhun
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорамка хорошая получилась, вот только не люблю, когда у Рё роли немного "вялого" парня...У тебя любимую во всю уводят, а он Т.Т
Впервый раз смотрела скорее на героев, чем на окружение ибо смотрела "свежие" равки. А тут села пересматривать и решила по сторонам поглядеть. Вот тут на картинке справа вверху...это же не то,что я думаю оО может это все-таки...плойка к примеру? =_=
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 15:35   #15
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Neikhun, это плойка и есть хД Ну или распрямитель на худой конец.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:41   #16
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел первую серию, несколько разочарован. Ну, от главных героев я многого и не ждал, знал, что у Арагаки Юи "противная" роль, симпатий не вызывает. Зато тут Якушимару Хироко есть, очень люблю ее старые фильмы, и даже тут она такая же красавица, радует глаз. Что касается вашего хваленого Рё, когда увидел, был в шоке - это что еще за чучело? Совершенно не понравился, и роль эта ему как-то не идет, вовсе не похоже, что он умеет с детьми ладить. Грустно как-то, и даже Аракава, мой любимый актер, пока не особо впечатляет. Впрочем, тут есть еще один мой любимый актер - Сато Джиро, его пока мало показывали, но я-то знаю, что он в любую дораму привнесет огонек. Теперь о главной актрисе, из-за которой я решился смотреть эту дораму - Тани Канон. Первое ее появление привело меня в дикий восторг - этакая цундере, смотрящая на всех свысока, очень симпатичный образ. Но потом она как-то скисла, ушла в тень. Где, спрашивается, перепалки с героиней Юи? Но поцелуй это конечно здорово, не ожидал такого от сценаристов. И надеюсь, что в следующих сериях Тани еще проявит себя более ярко. А пока что открыл для себя новое имя - Янагимачи Кахана. Ух ты, вот это девочка, в этой серии она мне понравилась даже больше Тани! Конечно меганекко - беспроигрышный образ, но роль у нее вообще суперская (взрослая Юи намного уступает). Сейчас поискал в инете фильмографию Каханы, эх, мало снималась, только вместе с Тани в "Безымянных богинях", причем роль видно маленькая, даже имя персонажа не указано. Но это еще один камешек на чашку весов, теперь точно буду смотреть "Богинь", даже если ансаб так и не появится...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:47   #17
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочка и правда очень классно играет, да и мальчик ей не сильно уступает. Мне вообще мальчик кажется знакомым, вроде я его уже где-то видела, но пока не могу вспомнить.
Смотрю 4 серию. Лично у меня вызывают определенную симпатию оба главных героя, хотя,Ю конечно, каждый по-своему. В каждом есть черты, за которые их можно уважать, хотя, конечно, есть и недостатки, но куда без них Рё, на мой взгляд, играет хорошо, передает всю наивность и беззащитность героя, если вспомнить его героя из "Орфа", то становится явным его актерское мастерство, с помощью которого он так преображается)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:20   #18
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне Вакаба нравится, а то все у японцев кристально-чистые девицы, надоело прямо! а наша бедолога, наученная горьким опытом с детства даже если и виновата, то как все юристы "закон нужно не соблюдать а использовать по ситуации" вот Сато уж очень бесхребетный какой-то, чуть что поклон в пояс и замер!! хотя его в оборот все его бывшие брал)) и запуганный он "Не волнуйтесь, я тоже уснул, меня не за что засуживать!"
малыши пока рулят! Вакаба - Хинате:
"-Почему ты такая злая?
- Вживаюсь в роль ведьмы!
-Тебе определенно идет быть ведьмой
-Спасибо за комплимент!"
Мне пока дорамка легко идет, тут и кривляний поменьше и не крикливые герои. Хотя к Рё я с одной дорамы врядли привыкну, уж очень он ИМХО задохленький...

Мари, ну у тя и глаз ))), а что плойка это сразу видно, там для пальчика нажимчик есть ;)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:29   #19
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelyk_ Посмотреть сообщение
Хотя к Рё я с одной дорамы врядли привыкну, уж очень он ИМХО задохленький...
А ха-ха-ха... Я всегда хотела, но боялась об этом сказать :))))))
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 20:59   #20
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрел третий эпизод, по-прежнему не цепляет. Слишком много романтики, слишком мало семейных отношений, которых я ждал. Второстепенных персонажей почти совсем не показывают. Скучно, в общем.
Замечание по переводу:
Название детского садика - "Мицуба Мори". Сначала думал, может так и надо, может имя-фамилия (хотя у японцев должно быть наоборот, фамилия-имя). Потом увидел надпись на вывеске - "Мицуба но Мори". Значит, это не имя-фамилия, и их можно перевести - "Лес трехлистников" (видимо имеются в виду счастливые трехлистники клевера). Вообще японцы любят детским садикам "растительные" имена давать. В половине дорам с детским садиком, что я видел, он назывался "Химавари" - "Подсолнух" :)
UPD. Копнул глубже, оказывается есть такое японское растение - разновидность петрушки, по-японски называется как раз "Мицуба" из-за своих тройных листиков http://en.wikipedia.org/wiki/Cryptotaenia но написание названия немного отличается.

А какая у нас норма эпизодов на день?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top