Предел / Limit (Япония, 2013 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 15:10   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Предел / Limit (Япония, 2013 г.)


Предел / Limit

Страна: Япония
Трансляция: июль-сентябрь 2013 г., TV Tokyo
Продолжительность: 12 эпизодов по 40 минут
По манге Суэнобу Кейко
Жанр: драма, триллер

В ролях:
Сакураба Нанами - Конно Мизуки
Цучия Тао - Камия Чиэко
Кудо Аяно - Ичиносе Хару
Ямашита Рио - Моришиге Ариса
Масуда Юка - Усуи Чикаге
Судзуки Кацухиро - Хината Харуаки
Кубота Масатака - Игараши Ватару
Ватанабе Иккей - Конно Хирокадзу

Одиннадцатиклассница Мизуки - обыкновенная школьница. Как все, она грызет гранит науки на уроках, а в свободное время прихорашивается, выбирая модные шмотки. В классе Мизуки особым авторитетом не пользуется, но выбрала правильную сторону - ей удалось закрепиться в свите "королевы" класса, и Мизуки весело проводит время с мажорами, участвуя в травле изгоев-неудачников. Так бы она потихоньку и закончила школу, но жизнь распорядилась иначе. Когда они всем классом выехали на экскурсию, автобус сорвался со скалы и разбился. В живых остались только пятеро девочек, в их числе Мизуки. Они застряли на дне горного ущелья, помощи ждать неоткуда. Вместо того чтобы объединиться, все девочки каждая сама за себя, и начинается война за выживание, по типу "Королевской Битвы".
ЗЫ. По предыдущей манге Суэнобы Кейко была снята шокирующая жестокостью дорама "Жизнь", так что и тут можно ожидать подобного экстрима - что-то в духе "Когда плачут цикады".

Официальная страничка дорамы

Последний раз редактировалось tiranaoki; 14.06.2013 в 17:57
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksenia (06.05.2013), mai (15.10.2013)
Старый 21.07.2013, 23:44   #11
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erena Посмотреть сообщение
Dauphin, согласна.
Неделя в ожидании 3-ей серии будет очень долгой.
Хару (надеюсь, не перепутала), кажется, единственная, кто соображает и пытается хоть что-то сделать.
как я понял:
Ту что в очках, отличницу, зовут Камия. А Хару - это подружка Сакуры. После смерти королевы она пыталась взять на себя ее роль и командовать Мизуки. Однако Моришиге - психованая девочка-мангака - раскрыла, что Хару что-то против Мизуки имеет, я толком не понял что, но в конце Хару на героиню кинулась, прям убить хочет. А Моришиге-то совсем не дура оказалась, серпом она завладела, так что Хару теперь не рискует к ней цепляться, хотя и ее тоже хочет убить, она вообще свихнулась по ходу. Удивляет пятая девочка, которая до сих пор никак себя не проявила. Зато нам раскрыли прошлое Мизуки, и почему она так боялась перечить королеве - в средней школе она заступилась за девочку, над которой издевались, а потом та девочка переметнулась к своим обидчицам и они все вместе стали издеваться над героиней. Еще какая-то заморочка с классным руководителем - похоже он считал, что с классом поехала другая учительница, а на самом деле дети оставались без присмотра...
Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
Юра, перевод в виде озвучки тоже перевод.
Катя, я понимаю, что для того чтобы озвучить, кто-то сперва перевел. Но у меня проблемы со слухом, так что если нет субтитров - нет перевода. Буду надеяться, вроде есть люди, которые на слух с озвучки набирают субтитры для страждущих. Ну или кто-нибудь переведет по новой, иначе так и придется без перевода смотреть...

Ой, не могу я смотреть на того парня, сразу курицу вспоминаю... (из Го-бастеров).
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:45   #12
Erena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dauphin, да, надеюсь, они и дальше будут раскрывать прошлое главной героини. Нравится романтическая линия. Тот парень, оказывается, давненько ей знаки внимания оказывать начал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 21:16   #13
tiranaoki
 
Аватар для tiranaoki
 
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Ой, не могу я смотреть на того парня, сразу курицу вспоминаю... (из Го-бастеров).
Юр, почему? Что там за курица такая?
tiranaoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 21:49   #14
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как же, этот актер, Судзуки Кацухиро, он ведь играл главную роль в сериале Го-бастеры - Красного Бастера.
Он там весь такой супер-пупер герой, но как заведено у героев, есть у него одна слабость - стоит увидеть курицу, застывает в испуге. И его там весь сериал курицами терроризировали )
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:01   #15
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юр, а то ты не знаешь, что не все все сериалы про супер-героев видели))))))

А ансаб на первую серию уже есть, кстати
http://www.d-addicts.com/forum/viewtopic_137775.htm
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:07   #16
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [TamOruku] Посмотреть сообщение
А ансаб на первую серию уже есть, кстати
Ну дык, нам тут уже и русскую озвучку предлагали - они же наверняка не с японского перевод делали. Ждем и надеемся, что кто-нибудь сделает русские субтитры.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:17   #17
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, так я думала, что никто и ансаб найти не может. Я-то могу и с ним посмотреть, а то русский перевод неизвестно будет ли вообще, так что даже в голову не пришло :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:23   #18
tiranaoki
 
Аватар для tiranaoki
 
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Юр, иногда плохо, когда актёры знакомые)) У меня вот учитель их всё ассоциируется с молчуном из "Команды со странностями". (Надеюсь, тут он ни с кем драться не будет.)
Я пока только первую серию посмотрела, и
...:
интересно всё-таки, мог тот самый Хината остаться в живых?
tiranaoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:44   #19
Amariel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А из альянса желающих перевести нет? Раз есть сабы с ансабом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:46   #20
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и проблема, что пока нет. Ждем. Я бы сама взяла, если бы у меня уже не было набрано проектов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top