Когда цветут цветы, я думаю о луне / When Flowers Bloom, I Think of the Moon (Корея, ? серий, 2021 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2021, 20:02   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Когда цветут цветы, я думаю о луне / When Flowers Bloom, I Think of the Moon (Корея, ? серий, 2021 г.)


Когда цветут цветы, я думаю о луне
When Flowers Bloom, I Think of the Moon


Оригинальное название: 꽃 피면 달 생각하고
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 20 декабря 2021 года
Продолжительность: ? серий
Жанр: исторический
Режиссер: Hwang In Hyuk (Cкандал в Сонгюнгване, Шпионка Мён Воль, Доктор-заключённый)
Сценарист: Kim Joo Hee
Канал: KBS2
Выпуск: понедельник-вторник, 21:30


В ролях:
Ю Сын Хо - Нам Ён
Хёри - Кан Ро Со
Мина - Хан Е Чжин
Бён У Сок - Ли Пё

Описание:
История разворачивается в конце периода Чосон, когда был введен строгий запрет на употребление алкоголя.
Нам Ён - инспектор из Управления главного инспектора, который покинул свой родной город, чтобы прославиться в Ханьяне и восстановить статус своей семьи. Он защищает свои убеждения и четность даже с ножом у горла. И, как живое воплощение Четырёх книг и Пяти канонов, он строг в своих принципах по отношению к другим и к себе. Все переворачивает его встреча с Кан Ро Со.
Кан Ро Со занимается производством алкоголя для выплаты долга. Она не чурается тяжелой работы, ведь ей надо кормить семью.





Последний раз редактировалось Plappi; 18.12.2021 в 12:02
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (07.05.2021), kazreti (07.11.2021), Kislinka (10.11.2021), Mari (14.02.2022), msv24 (24.12.2021), NaTaLka (23.11.2021), Алена (20.12.2021), Маха (11.11.2021)
Старый 24.12.2021, 17:43   #31
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Как пить дать, всем Чосоном развяжутся
И будут в тюрьме потом чарками перестукиваться
Цитата:
А сухой закон вправду был? Щас ревнители исторической правды не повылезают? Может, оттуда растут корни корейской традиции возлияний без меры? Никак напиться с тех пор не могут?
Не помню, при каком короле/королях, но точно был. И там реально имел место многолетний голод, так что было не до бухла народу А здесь если с благих намерений приберечь зерно дело и начиналось, то давно уже приоритеты поменялись - кто-то из зевак в порту упоминал неурожай, кажется, ячменя, но в дораме этого пока не видать - ни измождённых лиц, ни толп полудохлых побирушек на улицах, и рис у ГГероини на рынке никто покупать не хотел

Вторая серия, аки стандарт хорошего рядового из классики, "вид имеет лихой и придурковатый", но типа в хорошем смысле Юмор ничего такой, заполошность и ЧСВ ГГероя доставляют (Сын Хо точняк на площадке очень весело), непоколебимый энтузиазм ГГероини поднять бабла даже вызывает уважение, бытовуха условно-реалистичная, политика сильно на мозг (пока?) не давит. Огорчают только персонаж принца (вот как выпьет - норм пацан, а на трезвяк - мелочная злюка, фу ) и уж слишком агрессивно педалируемая романтика. От обилия сцен в слоу-мо под вихри лепестков у меня аж вьетнамские флешбеки из Стартапа начались Какой-то прям огого химии между героями на данный момент нет, так что, имхо, авторы с этим чутка перегибают. А вот продолжение пикантного юморка в превью радует (и всё-таки как же напоминают отдельные моменты Аран, янимагу ).
- Выпивка, между прочим, помогает быть откровеннее с друзьями.
- Пьяные откровения с друзьями склонны заканчиваться поножовщиной. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 10:32   #32
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне продолжает мерещиться Аран (они ещё и шаманку оттуда на камео позвали для усиления впечатления, бггг), но до тамошнего стандарта всё же далековато. Не могу решить, что не так - то ли химии между актёрами маловато, то ли реж ужасно (в первых сериях было терпимо, а нынче местами я аж фейспалмила) перегибает с растянутыми гиперромантическими сценами в довольно легкомысленной комедии без особых к тому предпосылок Плюс, что с воспоминаниями ГГероя в третьей? Это кого у него на глазах прирезали, что он аж меч в руки с тех пор взять боится? Сын Хо шикарно сыграл, но смысл этого твиста и мрачных драмотрагедийных вставок вообще по-прежнему от меня ускользает, будто две разных дорамы смотрю
Принц - балбес. Но прикольный. Но балбес. Жените его на клептоманке, срочно, пусть хоть друг на друга отвлекутся! Бедные дворцовые слуги, конечно, мало им одного шебуршуна было... Намёки на любовный треугольник тоже ужасно притянуты за уши и не в тему. Как и заговор (?) алкобарыг. Я правильно понимаю, что госсекретарь стоит за Шрамом и кисэн во главе всей шараги? Больше ж некому
Баранье упорство ГГ в борьбе за правое дело доставляет. Как и скоропостижная карма. "Лучше казните!" (с) Нет уж, дорогой, хотел послужить державе - сцепи зубы и служи, авось, будет и от твоего занудства польза. Вообще, с юмором у дорамы всё в порядке, аж странно. Почему это не чистая комедия?
П.С. Как не хватает хорошего ОСТа... И я не про балладки аля "остановись, мгновенье, у нас тут по плану пафосный романтический момент", а инструменталки. Весёлая игривая музычка сделала бы общую картину куда съедобнее
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 13:33   #33
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

OST Part.1:
[MV] 먼데이키즈 (Monday Kiz) - 괜찮다가도 [꽃 피면 달 생각하고 OST Part.1 (Moonshine OST Part.1)]



OST Part.2:
[MV] 이소정 - 거짓말이라 말해 [꽃 피면 달 생각하고 OST Part.2 (Moonshine OST Part.2)]



OST Part.3:
[MV] 하성운 - 너라는 꿈 [꽃 피면 달 생각하고 OST Part.3 (Moonshine OST Part.3)]



OST Part.4:
[MV] LUCY - 날아올라 [꽃 피면 달 생각하고 OST Part.4 (Moonshine OST Part.4)]



OST Part.5:
[MV] 민서 - 너를 바라만 보는 게 [꽃 피면 달 생각하고 OST Part.5 (Moonshine OST Part.5)]



Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 11:36   #34
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию



спешл-постер:

naver
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 14:20   #36
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

OST Part.6:
[MV] JAMIE (제이미) - 꽃 피면 달 생각하고 [꽃 피면 달 생각하고 OST Part.6 (Moonshine OST Part.6)]



OST Part.7:
[MV] 서은광 (비투비) - 1분에 한 번 [꽃 보다 달 생각하고 OST Part.7 (Moonshine OST Part.7)]



OST Part.8:
[MV] 미연 ((여자)아이들) - Someday [꽃 피면 달 생각하고 OST Part.8 (Moonshine OST Part.8)]



OST Part.9:
[MV] 골든차일드 - Love Your Everything (Sung by 주찬, 지범) [꽃 피면 달 생각하고 OST Part.9 (Moonshine OST Part.9)]



Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top