Герой Ёшихико и Ключ Злого Духа / Yuusha Yoshihiko to Akuryou no Kagi (Япония, 2012 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 22:25   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Герой Ёшихико и Ключ Злого Духа / Yuusha Yoshihiko to Akuryou no Kagi (Япония, 2012 г.)

Герой Ёшихико и Ключ Злого Духа /
Yuusha Yoshihiko to Akuryou no Kagi


Страна: Япония
Трансляция: октябрь-декабрь 2012 г., TV Tokyo
Продолжительность: 12 эпизодов по 30 минут
Жанр: RPG, злостный стёб

В ролях:
Ямада Такаюки
Кинами Харука
Муро Цуёши
Такума Шин
Сато Джиро

Прошло 100 лет после разборок с Королем Демонов. В мире поднимает голову новое Зло, а герои, как вы понимаете, давно умерли, и наследников не оставили. Что же будет? Да не извольте беспокоиться, наша гоп-компания веселых приключенцев как-нибудь найдет способ порессуректиться. Посмотрите на постер, все они тут, наши старые знакомые: назначеный героем Ёшихико, незадачливая убийца Мурасаки, суровый воин Дандзё, волшебник-недоучка Мелев, и конечно же Великий Будда, от которого больше суеты, чем реальной помощи. Нас ждут новые малобюджетные приключения в этой абсурдной пародии на фэнтези и ролевые игры. Юмор конечно специфический и не всем понятный, но если вам как и мне нравился первый сезон, уверен, второй тоже не подкачает!

Официальная страничка дорамы

Последний раз редактировалось Jenetschka; 07.11.2012 в 23:38
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (02.12.2012), Rusama (05.12.2013)
Старый 03.12.2012, 01:20   #11
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carapych Посмотреть сообщение
оказывается, он снимался в Длинном любовном письме %)
О, там я его хорошо помню. На самом деле в манге и первой экранизации его персонаж центральный, а учителя на заднем плане.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:33   #12
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Исходя из названия, наверное, да. Его история любви должна быть центральной. Но Токива Такако и Ёскэ Кубодзука мне тоже очень нравятся. Из-за них смотрела. И у сериала, в общем-то, своя мораль, не особо романтичная :)
А Такаюки Ямада мне как-то больше взрослым нравится :)

Юмор там, действительно, весьма специфический. На любителя. Но мне нравится. Правда, с переводом было бы веселее смотреть

Последний раз редактировалось Jenetschka; 07.12.2012 в 23:31
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:46   #13
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Carapych позволь поинтересоваться, ты играла в какие-нибудь консольные jRPG? Просто там добрая половина шуток ориентирована на любителей подобных игр. Чего стоит эпизод, когда команда гуськом заходит в первый попавшийся дом и начинает методично бить посуду, а хозяева на это ноль внимания - иконичная сцена! Я подстолом
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:03   #14
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра, я думаю не обязательно играть в игры, чтобы уловить смешные моменты. Особенно зная, что снято по игре. Достаточно отличного чувства юмора)

Carapych, да, перевод очень хочется. Но тут, как и в токусацу (хотя их все же кто-то да переводит), любителей мало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 01:32   #15
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

в консольные jRPG не играла, но, в принципе, угадываю, в чём прикол. разве безразличные к происходящему боты - особенность только японских игрушек?
правда, я ток 1 серию посмотрела уж очень медленно грузится. одну серию по 2 дня качаю...

Рия, в принципе, за перевод можно и взяться на досуге. тем более, что серии там короткие: около 25 минут. :)
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:22   #16
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация, когда встречный прохожий (NPC) на любое обращение отвечает одной и той же фразой, тут тоже обыгрывается. Но эта ситация знакома всем, кто играл в jRPG - когда приходишь в новый город, "добреньким" героям надо первым делом идти по чужим домам бить посуду, потому что там заначены лечилки и прочие полезности, которые можно экспроприировать у бедных граждан.

Если возьметесь за перевод, зовите меня в редакторы. Я хоть и отошел уже от фансаба, но ради такой классной дорамы еще помучаюсь )
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:56   #17
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carapych Посмотреть сообщение
Рия, в принципе, за перевод можно и взяться на досуге. тем более, что серии там короткие: около 25 минут. :)
Возьмитесь С удовольствием посмотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:04   #18
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

ага, только разгребусь с тем, что счас перевожу

кстати, на сайте Over-Time некоторые шутки объясняются
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:42   #19
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Over-Time специализируются на переводе токусацу, и очевидно у них есть люди, которые играют в jRPG и в Dragon Quest V в частности, поскольку пародируется в основном эта игра.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 01:17   #20
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

[Over-Time Fansub] перевели уже 7 серий второго сезона :)
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top