Дикий лук и фасолевый суп: 12 лет спустя / Wild Chives and Soy Bean Soup: 12 Years Reunion (Корея, 2014) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 11:18   #1
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Дикий лук и фасолевый суп: 12 лет спустя / Wild Chives and Soy Bean Soup: 12 Years Reunion (Корея, 2014)



Оригинальное название: 달래 된, 장국: 12년만의 재회 / Wild Chives and Soy Bean Soup: 12 Years Reunion (2014) / 山蒜酱汤:12年后的重逢 / Дикий лук и фасолевый суп: 12 лет спустя (2014)
Альтернативное название: Jang Gook Becomes Dallae / Wild Chives and Tofu Soup
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 22 марта 2014 - 29 июня 2014(по субботам и воскресеньям)
Канал: jTBC
Продолжительность: 26 серий
Жанр: драма, романтика, семейный
Продюсерская компания: Drama House
Главный продюсер: Jo Joon Hyung (조준형)
Продюсер: Go Jung Ho (고정호)
Режиссёр: Ким До Хён / Kim Do Hyung (김도형), Юн Чже Вон / Yoon Jae Won (윤재원)
Сценарий: Ким И Кён / Kim Yi Kyung (김이경)
Сюжет:
Двое подростков провели вместе бурную ночку после мирового чемпионата по футболу 2002 года, результатом чего стала беременность. Естественно, это не могло порадовать их родителей, и под их влиянием влюбленным пришлось расстаться. Спустя двенадцать лет в 2014 они встретились вновь...
doramatv.ru

В ролях:

2002
Юн Со Хи / Yoon So Hee исполняет роль Чжан Гук / Jang Gook (Чан Даль Рэ в молодости / Jang Dal Rae
Ли Вон Гын / Lee Won Geun исполняет роль Ю Джун Су / Yoo Joon Soo
Hyo Young as Joo Da Hae

Jang Gook / Dal Rae's family
Bae Jong Ok as Choi Go Soon
Ra Yoon Chan (라윤찬) as Jang Hoon
Seo Woo Rim as Yeo Il Sook
Kim Young Ran as Yeo Sam Sook
Uhm Hyo Sup as Jang Gook's father

Joon Soo's family
Park Hae Mi as Pyung Bum Sook
Chun Ho Jin as Yoo Jung Han
Чхве Вон Хон / Choi Won Hong as Yoo Joon Sung
Danny Ahn as Yoo Soo Han
Jung Kyung Soon as Yoo Jung Sook

Da Hae's family
Ji Soo Won as Kim Young Hee
Lee Han Wie as Joo Chul Soo
Nha Phuong (냐풍) as Ha Mi

Other People
Jung Chan as Heo Se Min
Lee Young Eun (이영은) as Kang Ham Cho
Han Min as Park Moo Chul
Lee Do Yun (이도연) as Park Moo Hee
Shin Dong Mi as Yeo Ok
Jung Kyu Soo as Mr. Kang
Lee Roo Ri (이루리) as Jang Woo
Hong Ji Min as Jang Gook's homeroom teacher
Baek Jong Gun (백종건) as Jang Woo's friend
Park Sung Min (박성민) as Jang Woo's friend
Kim Sung Chan (김성찬) as Jang Woo's friend

2014
Lee So Yeon as Jang Gook / Jang Dal Rae
Нам Гун Мин / Nam Goong Min as Yoo Joon Soo
Lee Tae Im as Joo Da Hae

Jang Gook/Dal Rae's family
Bae Jong Ok as Choi Go Soon
О Сын Юн / Oh Seung Yoon as Jang Hoon
Seo Woo Rim as Yeo Il Sook
Kim Young Ran as Yeo Sam Sook

Joon Soo's family
Park Hae Mi as Pyung Bum Sook
Chun Ho Jin as Yoo Jung Han
Kim Shi Hoo as Yoo Joon Sung
Danny Ahn as Yoo Soo Han
Jung Kyung Soon as Yoo Jung Sook

Da Hae's family
Ji Soo Won as Kim Young Hee
Lee Han Wie as Joo Chul Soo
Nha Phuong (냐풍) as Ha Mi
Choi Ro Woon as Joo Hong

Other People
Jung Chan as Heo Se Min
Song Young Kyu as Lee Joo Ho
Jung In Sun as Kang Ham Cho
Lee Yong Joo as Park Moo Chul
Ah Young as Park Moo Hee
Shin Dong Mi as Yeo Ok
Jung Kyu Soo as Mr. Kang
Lee Seo Yun as Assistant Manager Kang
Choi Sung Joon as Assistant Manager Park
Song Young Kyu
Lee Shin Ae (이신애)
Special appearance
Kang Ji Sub as Jang Woo
Jung Ga Eun as Jung Hee
DramaWiki

Последний раз редактировалось Olga Dal; 26.10.2015 в 23:50 Причина: +актёр+ссылки
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (21.07.2014), Lemur (12.10.2015)
Старый 05.09.2014, 13:19   #51
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Давно хотела, чтобы Нам Кун Мин сыграл главную роль в дораме, потому как на вторых ролях он очень запомнился (из переведенного или ансаберного). И вот наткнулась на "Дикий лук и фасолевый суп". Счастью не было границ, думаю, как здорово, да и 26 серий, немало.
Где-то до 6 - 8 не возникало никакого беспокойства: тут ведь даже в названии фраза про 12 лет спустя, значит, должны были молоденьких героев сначала показать, потом взрослых. А тут 13 серий - и все молодой каст. Да, они молодцы, хорошо сыграли. Но! Сразу насторожило, как же так, что взрослому составу дадут всего лишь половину дорамы, когда в принципе еще столько всего не раскрыто. И предчувствия не обманули: они слили практически всех персонажей и сюжетные линии.
Никак не пойму, неужто такие низкие рейтинги были, что решили сократить так резко? Видела намного худшие дорамы, практически совсем бредовые, но там аж за сотню серий переваливало и смотреть было совершенно невозможно, аж до абсурда некоторые вещи доходили,
а тут:

во-первых, главная парочка - ну не хватило мне взрослого Чжун Су (уж больно Нам Кун Мин хорош). А так некоторые ситуации в конце очень наигранны, тяжко наверное актерам пришлось, показывать быстрое развитие событий там, где должно было быть все более постепенно. На счет несовпадения внешности главного героя взрослого и юного: да, могли лучше этот вопрос проработать. Т.к. целиком за Нам Кун Мина, то значит должны были к нему подобрать.
Во-вторых, линия младший брат героини - подруга дяди главного героя (или скорее он в роли ее опекуна). Ни за что не поверю в его чувства, неожиданно возникшие. Да и она с дядей (который вовсе и старший брат, незаконный сын отца героя) лучше смотрится.
В-третьих, у дяди возможно намечалась другая любовная линия с младшей сестрой друга главного героя. Все... после перечитки последней фразы мозг замкнуло))))
В... - счет прекращаю в каких, - конфликт семей не разрешился ни между родителями главных героев, ни у родителей подруги главного героя. Никто не примирился (в конце герои дружненько просто игнорят своих мам) и свадьбы конечно никто не показал.
Мошенник, который обманул маму героини всего лишь вернул деньги, без личной встречи, хотя между ними могла быть тоже любовная линия.
И наконец происшествие 12-летней давности. То, что из-за тех девчонок Чан Гук сбили и она потеряла ребенка, и то, что за их появлением стоит подруга героя - это тоже не обыграли... уф... да много чего не обыграли.

Дорама разочаровала сильно. Зря потраченное время и все.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 22:41   #52
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
я ее досмотрела. с сабами. чувствую себя героиней....
Лина, золото мое! нет предела твоему мужеству!!!
ты одолела все это с сабами!!!
я не узнаю тебя!!!! восхищаюсь, преклоняюсь...
хочешь памятник поставлю??? тебе как, на коне или скромный бюстик на постаменте???(кстати, размер бюста в памятнике увеличивать или придерживаться достоверных размеров?) заказывай!!! теперь для тебя - всё, что хочешь!!!

Цитата:
Дорама разочаровала сильно. Зря потраченное время и все.
Jasormin, добрый вечер, может все-таки уже не всё так категорично плохо? ведь молодой-то каст и правда был хорош! ах да, вы же смотрели из-за Нам Гун Мина! мне он тоже понравился, несмотря на ляпы в сценарии.
но я вот сижу и думаю теперь, а может мне тоже нафиг не тратить свое время и не досматривать эту дораму? я, конечно, понимаю, девчонки,что я вас практически бросаю, но после таких комментов как-то состояние нестояния только усиливается и углубляется!!!

Лина, скажи мне, дорогая, смотреть мне до конца этот гастрономический шедевр или уже плюнуть и посмотреть что-нибудь без запаха кухни? как скажешь, так я и сделаю!
и не забудь, за мной памятник! проекты будем обсуждать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 00:16   #53
LinaLacis
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олечка, по мне так досматривать не стоит. Потому что начали так интересно,а закончили ни о чем.
Не раскрыли до конца ни одну сюжетную линию, просчитались с подбором актеров
Да, и бюстик желаю не менее 4 размера.....
Что будем смотреть дальше?????
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:15   #54
KUBI
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не очень понравилась дорама. Задумка не плохая, но то ли ГГ не справились, то ли режисёр со сценаристом где то что то не доглядели. Всё скомкано и ощющение незавершенности осталось. Кроме того я ещё и не особо люблю Нам Гун Мина. Как по мне молодые ГГ были покрасивше и поинтереснее. Нам Гун Мин вообще взрослого сыграл какого то конька горбунка, всё время скакал и лыбился во все 32. Да и серьёзность емё как то не идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:30   #55
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Olga Dal, добрый вечер! Обычно не так категорична в высказываниях "понравилось-не понравилось", просто ладно бы просто был слабый сценарий (кстати, да, до 13 серии он вполне хорош был), тут хуже дела: его грубо оборвали, а незавершенные истории терпеть не могу. Плохо ли, хорошо ли, но все должно иметь свой конец и всем начатым сюжетным линиям должно быть окончание. Тут же напрашивается продолжение, хотя они и свели "как бы" вместе главную парочку. А никакого продолжения никто снимать в принципе не будет, если (даже отпал интерес выяснять, почему сократили количество серий) дорама уже вышла меньше первоначального объема. Вот потому - зря потраченное время.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:44   #56
KUBI
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
А никакого продолжения никто снимать в принципе не будет,
В принципе не особенно то и хочется это продолжение видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:33   #57
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на днях где-то, в какой-то теме промелькнуло у кого-то в сообщении, что, мол, "чего только стОит английский вариант названия дорамы: 달래 된, 장국: 12년만의 재회 / Wild Chives and Soy Bean Soup: 12 Years Reunion (2014) / Дикий лук и фасолевый суп: 12 лет спустя (2014)"!
а ведь и правда! полная ерунда с названием!)))

но ведь темку я создавала ещё когда в корейском совсем не разбиралась!)))
а сейчас читаю и смеюсь!!!
надо бы порядок с названием навести...
чуток дела подразгребу и зайду, сделаю! чесслово!
==================================
сама над собой со смеху покатываюсь!
зашла в начало обсуждения и упала на клаву!
надо, надо иногда перечитывать свои старые записи!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 21:41   #58
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Олюш! Зашла как обещала. Стоически досмотрела до конца. Не могу сказать, что жаль времени, бывает намного скучнее и хуже, причем с самого начала. А тут первая часть дорамы замечательная. Прекрасные юные актеры и адекватные взрослые. Вполне жизненной ситуация и естественные человеческие реакции, растерявшиеся и стремящиеся сохранить себя и свои чувства дети и здравомыслящие взрослые, которые понимают, какие испытание и трудности ждут детей и их естественное желание исправить ситуацию и защитить. Молодежь сыграла нежно и осторожно, чем порадовали, ничего гипертрофированного, все на полутонах, это так редко бывает в Корейских дорамах....Первое чувство, первые сомнения и первые взрослые отношения, а дальше испуг и растерянность.
Вторая половина как будто написана другим сценаристом и о другом. Если первая часть это мелодрама, то вторая то ли комедия, то ли гротеск. Все перевернули с ног на голову.
Главный герой из вдумчивого и серьезного парня превратился в приг-скок, а его родители в клоунов.... Жаль актеров и Нам Гун и Ли Со Ён умеют играть, но не судьба.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:25   #59
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна, вот готова подписаться под каждым словом!
ты очень точно подметила детали. у меня было такое же чувство.
причем сейчас ловлю себя на мысли, что не помню, вообще не помню, о чём "взрослая" часть дорамы. прошло некоторое время с просмотра, но помнится только часть, где играла молодёжь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top