Таинственная игра / Fushigi Yuugi (1995 г., 52 эп.) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 02:01   #1
Лираэль
 
Сообщений: n/a
Япония Таинственная игра / Fushigi Yuugi (1995 г., 52 эп.)



Жанр: сёдзё, фэнтези, приключения,романтика

#1 Таинственная игра [ТВ] - ТВ (52 эп.), адаптация манги, 1995
#2 Таинственная игра (спэшл) - OAV (2 эп.), нарезка эпизодов ТВ-сериала, 1996
#3 Таинственная игра OVA-1 - OAV (3 эп.), продолжение, 1996
#4 Таинственная игра OVA-2 - OAV (6 эп.), продолжение, 1997
#5 Таинственная игра OVA-3 - OAV (4 эп.), продолжение, 2001


Манга
Автор: Ватасэ Юу
Издатель: Shogakukan (Япония)
Публикуется в Shojo Comic
Кол-во томов: 18



Миака Юки и Юи Хонго — две лучшие подруги, совершенно разные по характеру. Однажды, будучи в библиотеке, они забредают в закрытый архив, где находят книгу «Вселенная четырёх богов», которая, как на ней написано, исполнит все желания того, кто её прочитает. Начав читать, они попадают в другой мир, похожий на древний Китай, и тут же оказываются в руках бандитов. Их спасает юноша Тамахомэ, который, однако, узнав, что у подруг совсем нет денег, покидает их. Они обе влюбляются в таинственного спасителя.
В этом мире существует четыре государства, расположенные в четырёх частях света, каждому из которых покровительствует божество — на севере это черепаха Гэмбу, на юге — огненная птица Судзаку, на востоке — водный дракон Сэйрю, на западе — тигр Бякко. Легенда гласит, что время от времени из другого мира приходят девушки, которым уготовано стать жрицами этих богов, собрать Семерых небесных воинов, и, наконец, призвать божество на землю для исполнения любых трёх желаний.
Волею судьбы Миака становится жрицей Судзаку, охраняющего государство Конан, а Юи — жрицей Сэйрю, покровительствующего империи Куто, правитель которой хочет завоевать другие три страны и собирается использовать для этого божественную силу Сэйрю. Девушки становятся врагами — в силу божественных (Судзаку и Сэйрю — извечные враги) и личных причин.

Последний раз редактировалось Marissa; 09.03.2010 в 16:29
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:52   #21
Shiori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
У, блин, я как узнала, что Хотохори погибнет, не смогла больше смотреть.
А я знала только о том, что Нурико погибнет..... когда убили Хотохори у меня вообще шок был.... Вот поэтому у меня была истерика и я сидела и рыдала
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:01   #22
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет слов... Еще и он... Лучше бы эту Миаку порубили-загубили...

Умом ты понимаешь, что выдумка, что все не реально, но...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:17   #23
AiYamaneko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже и не помню когда его смотрела, но давненько
очень понравилось *как и анимэ*
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:48   #24
Miva
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оо даа...хорошая весчь. Тоже сто лет назад смотрела, очень понравилось. Главный ост долго еще слушала, очень переживала за главных героев. Затягивает просто на ура. Эх вот про нурико уже не помню) сильно переживала или нет за него.
Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
Бесчеловечные мангаки...
это японцы) бывают сюжеты и похуже((( когда ты ходишь по три часа и спрашиваешь себя "почему почему почему?" Страну цветных облаков я не смотрела. но после игры сразу глянула Ayashi no Ceres, тоже на подобии, мне понравилось.
Цитата:
Сообщение от Shiori Посмотреть сообщение
единственное аниме, где я рыдала
попробуйте посмотреть Нану. А потом отпишите...смогли ли вы удержаться от слез.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:06   #25
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера начала смотреть "В далекие времена". Очень похоже на это аниме. Только героиня не бесит так как Миака. Рисовка похуже (по мне), но тоже ничего.
Жаль, что тему выбрали похожую. Те же Судзаку, Сэйрю...
Может это что-то вроде римейка?
Кстати, в этом аниме очень красивая музыка. Особенно та, где задействоваты японские музыкальные инструменты. Я очарована.

Люблю я фентези японские... Жаль, снимаю часто ерунду, а не раритет, смотря который черпаешь что-то новое. И очень жаль, что фильмы они снимают еще реже, если не сказать - не снимают вообще.

п.с. боюсь, не выдержит душа поэта и я посмотрю все же это аниме...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 00:07   #26
Kamiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
оо даа...хорошая весчь. Тоже сто лет назад смотрела, очень понравилось. Главный ост долго еще слушала, очень переживала за главных героев. Затягивает просто на ура. Эх вот про нурико уже не помню) сильно переживала или нет за него.

это японцы) бывают сюжеты и похуже((( когда ты ходишь по три часа и спрашиваешь себя "почему почему почему?" Страну цветных облаков я не смотрела. но после игры сразу глянула Ayashi no Ceres, тоже на подобии, мне понравилось.

попробуйте посмотреть Нану. А потом отпишите...смогли ли вы удержаться от слез.

Помнится мне что аниме интересное. И поскольку Нурико изначально был моим фаворитом, за других уже меньше переживала, если вообще никак.
Каждый, конечно, решает сам смотреть или нет, но лично я однозначно еще пересмотрю когда-нибудь, т.к. бесценные моменты в этом аниме (с тем же Нурико ) стоят того.

В Стране цветных облаков рисовка лучше (субъективно выражаюсь). Но если смотреть ни с чем не "перемешивая" выпадаешь осадком серии после 11-й в основном от того, что героиня уж слишком там за идею и партию "впрягается". Помню у героини было только одно несомненное достоинство - ее дядя.
Ну и смерть розоволосого сурового мужчины меня как-то тоже не потрясла, не помню уж как его звали. Возможно по той причине что там всегда был Рюки


Нана... лично я смогла почти... Момент с дверью в конце - слез не было, но только потому как в моем возрасте уже не солидно над подобным плакать
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:23   #27
Лираэль
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Драма..красивая ...сказочная..местами смешная...но драма. Аааааа я так хотела чтобы нурико и Катахори полюбили друг друга...А еще обожаю опенинг...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:32   #28
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лираэль Посмотреть сообщение
Драма..красивая ...сказочная..местами смешная...но драма. Аааааа я так хотела чтобы нурико и Катахори полюбили друг друга...А еще обожаю опенинг...
а они не полюбят?? как жалко
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:35   #29
Лираэль
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
а они не полюбят?? как жалко
Оооо они...в общем смотри не пожалеешь))! Вот глянь клип)) Ч много лет тащусь от мелодии...да и самого аниме

http://youtu.be/l8FdKXb0drA

там все по фен-шую)) Красота..лично я после 10 серии не могла заставить себя отойти от компа)) Завидую людям которые смотрят впервые...непередаваемый кайф!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:26   #30
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела это аниме очень давно по Mtv, аниме просто замечательное - очень смешное и с интересным сюжетом! Рисовка совсем не "детская", а очень прияная! Во всяком случае я когда смотрела, просто оторваться не могла! Только вот про OVA я слышу впервые! Кто-нибудь смотрел их? Это уже продолжение после конца основной истории? Или какие-то дополнительные истории из того, как они жили в Конане?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top