Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 19:21   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм)



Названия: A Frozen Flower / Two Flowers Shop
Ssanghwajeom / 쌍화점 / Ледяной цветок

Режисер: Ha Yu
Сценарист: Ha Yu
Продюсер: Tae-heon Lee, Kyeong-ho Shin
Кинооператор: Hyeon-ki Choi
Премьера: 30,12,2008
Время показа: 133 мин.
Распространитель: Showbox/Mediaplex
Страна: Южная Корея

В ролях:
In-seong Jo - Хон Рим
Jin-mo Ju - Король
Ji-hyo Song - Королева
Ju-hwan Im - Хан Бэк
Min-woo No
Wook-hwan Yeo
Se-rang Lee
Jung-ki Song
Hyeon-seong Im
Tae-won Kwon
Hwa Ran
Jong-hyeon Hong
Награды:
* Best Actor (Jin-mo Ju) - 2009 (45th) PaekSang Arts Awards
* Best Music - 2009 (46th) Daejong Film Awards
* Best Art Design - 2009 (46th) Daejong Film Awards
Трейлер

Описание:
Монархам живется нелегко. А монархам порабощенных государств живется еще больше нелегко.
Король государства Корё, чтобы остаться на троне, в юном возрасте женился на племяннице монарха, поработившей его Юаньской империи. Да вот только он не может иметь детей, точнее, может, но не желает спать с женщинами. Ведь у него есть Хон Рим. Красивый, сильный, преданный Хон Рим - глава королевской стражи, которую монарх отобрал еще в детстве. С ним король может и по душам разговаривать, и чай пить, а захочет и спать ляжет.
Да вот только тот самый дядя королевы хочет отдать трон своему племяннику, а не нашему монарху. Нужен наследник. И предприимчивый король отдает свою любовь в лапки королевы. Сначала правда эти лапки неохотно открываются навстречу Хон Риму, но потом...
Во что же выльется такая прихоть короля? ©Kasu







Последний раз редактировалось Jenetschka; 05.04.2013 в 18:51
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (22.10.2012), Plappi (05.05.2013), Sharry (28.10.2012), завиSSимая (10.03.2013), Люда (09.03.2013)
Старый 06.03.2010, 00:15   #21
Lady_Lara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне тоже короля не было жаль- эгоист он был самовлюбленный- приучил мальчика к себе, а тот по-настоящему и не любил никогда. Королеву тоже очень жаль было -каково жить с мужем, который эээ гей

Как король- типа тоже с женщинами у него не может быть близости, а насчет короля- ну так сначала стал геем, а потом уже ему эту королеву в жены отдали-когда он уже стал таким

Последний раз редактировалось Лариса; 11.10.2010 в 17:28
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:22   #22
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем у них походу мода тогда была на гейские отношения..хахах ...баба им не давали и подданым короля тоже..ибо Король имел своих всех подданых ..хахах которых готовили с малых лет служить королю ну и даваться в постели жуть..арр
А женщины у них были тоько чтоб детей рожать инаследников и тд..

Лия: Я это про Xен Рима...в начале фильма все понятно там)))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:44   #23
Lady_Lara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кстати при просмотре фильма пришла мысль, что надо быть либо суперскими актерами либо действительно любовниками, чтобы сыграть такую страсть, которую показали главные герои
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:33   #24
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела вчера на ночь глядя ету замечательную вещь... и все благодаря Ситро)))
Сегодня весь день под впечатлением ходила, размышляла так сказать)))

Что сказать про кино?
Очень ВКУСНОЕ кино, очень красиво снято.
Не ожидала, что можно в Азии встретить ТАКИЕ сцены, так как в дорамках ведь мы кроме скромного поцелуя ничего и не увидим больше... Но потом поразмыслив, поняла, что не надо сравнивать вообще азиатские фильмы и дорамы. Это совершенно разные вещи. Ведь и в наших сериалах не часто встретишь такую откровенку, а вот в кино режиссеры уже могут такое позволить. Ведь дорамы/сериалы снимают для массового зрителя, а в фильмах (не все конечно же!!!) уже, на усмотрение режиссера, можно позволить себе все что душе пожелается. Поэтому я теперь знаю, что Азия на многое способна))

Что могу сказать про сюжет...
Вот вам яркое представление: "О любви до ненависти". Вроде бы по началу Хон Рим любил Короля, а потом познав истинную любовь - понял, что все что было до этого - не настоящее (ну это мое видение), переросло в ненависть. Хотя мне очень хочется верить, что Хон Рим любил короля. И мне было очень горько, когда он на вопрос (когда между ними была последняя решающая битва) "Ты меня когда-нибудь любил?" тот ответил "Нет, никогда..." Я хочу верить, что он соврал... мне было в тот момент очень жаль короля!!!
Еще нам наглядно продемонстрировано в фильме, как вершится история. Когда в той же последней решающей битве был убит король. И в летописи будет записано, что его убил враг народа... Вообще я ждала подобного конца, сразу заподозрила, что этим дело и закончится, когда король стах Хон Риму рассказывать про свой сон.

А что сказать про королеву? Она по началу тоже вроде короля любила, или я что-то не так поняла?

А еще... Ревность страшная штука... Как же сильно любил король Хон Рима... готов был пойти на любые шаги, лишь бы его вернуть (обезумел от любви)... пытки смотреть не могла... А сцена наказания Хон Рима за то, что он ему изменил? Очень очень жестоко!!!
И вот кстати что мне заприметилось и во что я не поверила? После того, как Хон Рима оскопили и он обратно, после побега, возвращался во дворец на коне? Простите, но это не реально... после такой, скажем так, травмы, на коне нереально скакать... Вперед то когда он скакал, видно было, что ему тяжело, но обратно то??? Ведь не могла рана за пару дней зажить...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:41   #25
Lady Flame
 
Аватар для Lady Flame
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение

И вот кстати что мне заприметилось и во что я не поверила? После того, как Хон Рима оскопили и он обратно, после побега, возвращался во дворец на коне? Простите, но это не реально... после такой, скажем так, травмы, на коне нереально скакать... Вперед то когда он скакал, видно было, что ему тяжело, но обратно то??? Ведь не могла рана за пару дней зажить...
Вик, а меня вот еще что поразило - в самом конце Хон Рима конкретно рубили во всех местах, а он все живой был, а тут короля раз одним ударом и тот умер?! Как так?! Его должны были подольше помучить. А вообще у меня странное впечатления от фильма... Наверное, я шокирована:)
Lady Flame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:45   #26
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина, ты все таки посмотрела???
Молодца))
Да, я с тобой согласна, с одного удара - это как то не свойственно подобного рода фильмам, где есть рубиловки))
Но что ж поделать... все силы ушли на душевные муки и переживания у короля, а физических сил не сталось...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:57   #27
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение


Что могу сказать про сюжет...
Вот вам яркое представление: "О любви до ненависти". Вроде бы по началу Хон Рим любил Короля, а потом познав истинную любовь - понял, что все что было до этого - не настоящее (ну это мое видение), переросло в ненависть. Хотя мне очень хочется верить, что Хон Рим любил короля. И мне было очень горько, когда он на вопрос (когда между ними была последняя решающая битва) "Ты меня когда-нибудь любил?" тот ответил "Нет, никогда..." Я хочу верить, что он соврал... мне было в тот момент очень жаль короля!!!
Еще нам наглядно продемонстрировано в фильме, как вершится история. Когда в той же последней решающей битве был убит король. И в летописи будет записано, что его убил враг народа... Вообще я ждала подобного конца, сразу заподозрила, что этим дело и закончится, когда король стах Хон Риму рассказывать про свой сон.

А что сказать про королеву? Она по началу тоже вроде короля любила, или я что-то не так поняла?

А еще... Ревность страшная штука... Как же сильно любил король Хон Рима... готов был пойти на любые шаги,
лишь бы его вернуть (обезумел от любви)... пытки смотреть не могла... А сцена наказания Хон Рима за то,
что он ему изменил? Очень очень жестоко!!!
ВОТ ты и посомтрела...Любопытство завело так сказать
Значит тебе понравилось...шок полюбому должен быть какой никакой)))
У меня самой после просмотра многое крутилось в голове...прям стов вопросов сто ответов)))

Но по твоему опсианию я с тобой согласна на все 100))))))))))

Фильм достоин простомра однозначно..ведь тут представлено очень многое для зрителя.
..красота..страсть..лююовь в двух проявлениях..жестокость..рнвность...секс..и тд))))все в одном)))
(PS: А теперь бегом сомтреть A love to kill со мной..я тут прям изнемогаююююю..от неее..
прям руки трясуться...)))))хочу пообсуждать)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:00   #28
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Flame Посмотреть сообщение
Да, я скачала сразу же, как ты сказала про него, да и уж очень много слышала о нем. Еще и Селена заманила к просмотру:) Мне безумно жалко королеву...Король ее не любил..А еще и Хон Рима убили..((
Селенчик, спасибо, сейчас соберу все мысли в кучку и выдам тебе:)))
Мне тоже очень жаль королеву..чисто по женски...растить ребенка..вспоминать свою любовь..который больше никогда не придет разделить с ней ложе и не увидит собвсвенного ребенка...так жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:11   #29
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 905 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Этот фильм ОДНОЗНАЧНО должен быть просмотрен всеми! Он очень глубокий по смыслу, и очень многому учит.
Меня сейчас, возможно, запинают, но я весь фильм переживала и болела только за Хон Рима, ни Король, ни Королева меня не тронули... не знаю, по-моему, так или иначе, но оба получили то, что хотели, а вот Хон Рим будто разменная монета между ними... жалко парня 1
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:13   #30
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Selena Jung: Не ну я тоже лично больше всего была руками и ногами и всем отсальным тока за ХЕН РИма....
вот как то он мне сразу приглянулся
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top