Рукоделие: вязание, вышивание и шитье. Делимся и обсуждаем. - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 23:00   #1
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Рукоделие: вязание, вышивание и шитье. Делимся и обсуждаем.

Многие из нас любят мастерить своими руками. Я тоже люблю шить, вязать и вышивать. Но делаю это редко и из крайней необходимости.
Предлагаю в данной теме обсуждать изделия, узоры, выкройки и прочее.
Добро пожаловать!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (23.03.2015), Carapych (20.09.2020), Esme (31.03.2015), kazreti (22.03.2015), Mari (23.03.2015), MsMamaGala (22.03.2015), NaTaLka (22.09.2020), Sharry (22.03.2015), Strunidushi (22.03.2015), Toya (13.10.2016)
Старый 24.03.2015, 14:32   #21
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красивый рюкзак. Я к сожалению шить не умею... вязать это одно название, могу носки связать или шарф с шапкой, на этом мои умения заканчиваются. Я себе платье вяжу уже полтора года.... Вот у меня тетя хорошо шьет, профессиональная портниха, меня с детства обшивала...всегда завидовала людям которые умею шить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:51   #22
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Свет, на детей всегда проще шьется и вяжется. Выкройки легче, размеры меньше. А я машинке еще доверять не научилась.
Оно да, только времени теперь нет )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:06   #23
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Или такого, только из радужной пряжи. Без узоров, с минимумом кармашков. Проблема в том, что крючком такие рюкзаки красивее получаются.

Enmik
, а ты попробуй крючком. Во втором рюкзаке вообще никаких сложностей, там либо столбик без накида, либо с одним накидом. Мне кажется, крючком лучше, т.к он лучше держит форму, спицами вязка более рыхлая, мягкая, он будет как простой мешок или тогда пряжу надо будет выбирать более жесткую или внутрь каркас вставлять, типа пластиковых папок. Хотя видела у соседки милый рюкзачок вязаный спицами, узор комбинированный, букле с косичками или жгутами на фоне изнаночных. А пуговицы сейчас очень красивые декоративные купить можно.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:51   #24
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сис, да я теоретически всё спицами связать могу, но на свитера и кардиганы у меня терпения не хватает, очень быстро сдаюсь.
MsMamaGala, да в детстве крючком не научили и теперь не могу научиться. Ни по книжкам, ни по видео. В итоге раздражаюсь и бросаю.
Да я думаю просто пряжу взять потолще, спицы тоже и чтоб побъемнее вышел.
Еще была мысль из 4 частей отдельно связать.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:51   #25
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Эту курицу я связала почти 20 лет назад) До сих пор лежит, дети ею не играют, говорят, страшная
То, что торчит из глаз, - ресницы, по идее)))
А может это петух? Уже не помню
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:05   #26
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Или такого, только из радужной пряжи. Без узоров, с минимумом кармашков.
Я себе похожий в школе связала. До сих пор на него смотрю и не понимаю, как усидчивости хватило.
На лето я себе ещё сумку связала, такую через плечо. Забавно, когда вязала, то просто потому, что захотелось. А через пару лет, подобные стали супер модными. Так до сих пор в трендах держаться. Надо ещё какую-то связать, да вот лень.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:25   #27
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я себе похожий в школе связала. До сих пор на него смотрю и не понимаю, как усидчивости хватило.
На лето я себе ещё сумку связала, такую через плечо. Забавно, когда вязала, то просто потому, что захотелось. А через пару лет, подобные стали супер модными. Так до сих пор в трендах держаться. Надо ещё какую-то связать, да вот лень.
У меня сейчас усидчивости не хватает, если нет огромного желания. Только детям вяжу, себе реже. Сумки вязаные мне не нравятся категорически, поэтому хочу рюкзак.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:40   #28
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Тоже захотелось присоединиться к обсуждению))

Вязаный зимний рюкзак:

Я как-то давно вязала такой рюкзачок из остатков пряжи. Мне нужно было, чтобы вошел А4 формат, и хоть и вязаный рюкзак сам по себе особо держать форму не будет, чтобы чуточку она держалась. Потому связала 16 квадратов (любая схема подойдет) для последующего соединения. "Перед" - горизонтальные швы убрала внутрь, а вертикальные обвязала рачьим шагом наружу (хотелось швов наружу). Так и соединила все детали. Ну и еще прострочила подкладку с парочкой кармашков внутренних. Думаю, тот же принцип можно использовать для спиц, только деталей меньше: перед и спинку , вместо того, чтобы связать из 4 квадратов, едиными сделать, а рачий шаг для соединения заменить простым сшиванием.
Ну в общем, ничего сложного, просто как еще один вариант)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:55   #29
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
У меня сейчас усидчивости не хватает, если нет огромного желания. Только детям вяжу, себе реже. Сумки вязаные мне не нравятся категорически, поэтому хочу рюкзак.
Я раньше рюкзаки любила дико, потом чего-то потянуло на сумки. Может со временем снова к рюкзакам вернусь.
С сумками мне проще, у меня подруга их шьёт на заказ. Всегда можно что- то попросить, чего душа просит. Хотя, и джинсовый рюкзак от неё тоже есть, но пока не сильно носится.
Раньше хорошо шилось-вязалось фоном под телевизор, например. Сейчас много других занятий и подобное занятие сложно куда-то впихнуть. на моей памяти, разве что в поездах. Там всё равно делать нечего.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 23:07   #30
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Раньше хорошо шилось-вязалось фоном под телевизор, например
Я музыку обычно слушаю. Или аудиокниги.
Крючком только учусь вязать, нашла интересный сайт с видео, очень помогает.
http://sashamoon.ru/
Пока крючок очень хочется держать как спицы.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top