Каверы, кавер-версии, трибьюты... - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • OST'ы, альбомы, концерты, ролики, mp3 и другое
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 09:26   #1
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
Музыка Каверы, трибьюты...


Я не хочу утверждать (ни в коем-случае), что кавер-версии это правильно или неправильно, но это тоже своего рода жанр и тоже заслуживает некоторого внимания=)))

Ка́вер-ве́рсия (cover version, от англ. cover — покрывать) — авторская музыкальная композиция (часто известная) в исполнении другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую накладываются элементы новой музыкальной аранжировки. Нередко кавер-версия может дать новую жизнь той или иной композиции, самой по себе уже устарелой или непопулярной.
Сборник, полностью состоящий из кавер-версий песен, называется трибьютом (от англ. tribute — дань, дар).
Артист или группа, специализирующаяся на исполнении кавер-версий, называется кавер-исполнителем или кавер-группой, а группа, специализирующаяся на исполнении произведений одного коллектива - трибьют-группой.
Кавер-версия является частным случаем ремейка (любого нового варианта произведения). Wikipedia®

Существуют множество кавер-версий, очень даже классных и которые живут своей жизнью, например:


Coldplay - The Scientist:

Григорий Лепс - Разные люди:
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (27.02.2014), Hyesun (26.02.2014), ivana10 (27.02.2014), kazreti (26.02.2014), Strunidushi (25.02.2014), Zolotko (18.03.2014)
Старый 26.02.2014, 01:40   #11
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ох, сегодня такой классный вечер состоялся))) Спасибо большое, Strunidushi! (я оказывается не знаю как тебя в миру зовут) После такой термоядерной песни нужно идти спать, а Джонг разорвал сердце в клочья! Мне тоже показалось он лучше ее поет! А товарищ Алехандро... у него в основном зал пел, причем очень неплохо))
Одна особенность, на мой взгляд у многих песен, зависит многое от того, на каком языке она написана, когда ее переводят на другой, тогда что-то теряется... Но здесь у Джонга мне очень нравится)) испанский язык, в песнях, очень мелодичен, но и корейский тут прям идеально подошел, так трогательно)))
Вообще про ДжонХёна отдельный разговор, его вокал шикарен, и он его использует в нужном русле))
хочу уделить чуток внимания вот этой песне 7 Years Of Love, которую исполняет

Кюхен)):

Джонг:


меня зовут Шарифа, но обычно все зовут Шерри))) очень приятно)))
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:11   #12
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

ну еще мое любимое исполнение Джонга Биберовского As long as you love me))

тык:

в темке Шайни, как-то сравнивали с Бибером, так вот Бибер рядом и не стоял!

А теперь SHINee-Mirotic, конечно ДБСК это недосягаемое, но попытка прикосновения к ним, и осталось попыткой!

вот:
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:31   #13
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, Шеричка! (значит я правильно звала тебя, угадала:), меня Оля, будем знакомы...Спасибо, дорогая за темку, сама отдираю себя за уши иду спать. Вечер правда классный! Я видео поменяла..а то там в самом деле пол-песни зал поёт...

Ну Блингуша любимец в Шайнятах, я о нём напишу обязательно...каверов у него завались..да ещё берётся всё время за такие сложные вещи!!! Уважаю симпатягу, за неутомимый характер, самое главное ...всегда в 10-ку, молодчина!

А как тебе такой каверик?...Конечно это не DBSK что говорить, но весело...
Хви и Лин, классно подыграли Мне они очень понравились...


Цитата:
Бибер рядом и не стоял!
Согласна! На все 100..нет 200%!!!)))))))))))))))))))

Ещё Mirotic теперь от EXO


Цитата:
7 Years Of Love
Да-а-а-а..оба хороши и неповторимы!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:56   #14
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Приветик, Оля!
Цитата:
А как тебе такой каверик?...Конечно это не DBSK что говорить, но весело...
Хви и Лин, классно подыграли Мне они очень понравились...
так весело и оптимистично)) мне тоже понравилось!
Миротик только ленивый не спел уже! про Миротик много чего можно рассказать))
Я ведь упоминала об языках, так вот как известно Миротик написан на корейском, но ДБСК для Японии пели на японском, как-то сразу режет слух)))

кореан:

джапан:


хотя некоторые японско-написанные песни на корейском тоже не так звучат))
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 00:05   #15
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Есть такой потрясный вокалист из группы Browneyed soul , с немного неблагозвучным для русского уха именем Чжон Ёп, я балдею от его фальцета..честно...и у него много песен на высоких нотах...но, молодёжь, она ж наступает на пятки буквально!!! Одну его такую песню - Nothing better классно перепели уже столько раз!
Оригинал:
))):

Блинг..просто нет слов...вот опять нравится даже больше)))До сих пор на распутье в какое видео вставить перевод, так и тянет...к голосу этого товарища!Так же поёт, не оторваться!
))):

Ну тут буквально могучий отряд перепевающих...
))):

А это мой любимый кавер...именно на этом концерте... как никогда спел классно! Хви
))):
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 00:29   #16
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ух ты, интересная темка, спасибо!
Сама как-то не слишком сталкиваюсь с каверами, но ваш "сборник" послушаю с удовольствием:)
Единственное, что знаю, вот... Южнокорейская рок-группа "Yoon Do Hyun Band" исполняет песню группы Кино "Группа крови".
Наткнулась когда-то, понравилось:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 00:45   #17
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

надо же я как раз тоже к разным вариантам Nothing better подобралась и сидела и смотрела разные видео))) Но Ёп, очень как хорош!
Цитата:
Ну тут буквально могучий отряд перепевающих
Супер! Супер!))) Все, кроме Никкуна чудесно поют! Потому, что Никкун не такой вокалист, как остальные)) но то, что замахнулся на такую сложность)))

Чжу Вон! ну эти аджуммашки дурыыы! Хви!
столько всего нового эти дни узнала! супер)) Первый раз слышу песню Цоя на корейском))) Очень интересно! Спасибки! отряд перепевающих увеличивается)))

Реук из Супер Джуниор)):


ооо... что я нашла, мои любимки тоже в этот отряд завербовались!

ДБСК:
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 01:18   #18
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Южнокорейская рок-группа "Yoon Do Hyun Band" исполняет песню группы Кино "Группа крови"
Как здорово звучит! Неожиданно даже...отличный кавер!))))))))))
Ну коменты дурацкие бывают под видео, вечно меня тянет прочитать какой-нибудь нецензурный трёп. Да классно они спели!

Хвисон...этот же ещё один гениальный кавермейкер :))! Заслушаешься! + его энтузиазм, полное погружение в процесс пения, в итоге сплошное удовольствие.

Only you ( Элвис Престли)
))):



Wild World ( Mr. Big)
))):

Just Once ( Джеймс Ингрем)
))):

Against All odds ( Фил Коллинз)
))):


Run to you ( Уитни Хьюстон)
))):
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 01:56   #19
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Это тебе спасибо, Шеричка, за классную темку!
Вот Чон Ёп, написал песню собственно под свой диапазон голоса, но как же её всем петь нравится или проверить себя, а не слабо ли!

...Чен , ну сама..нежность...Ну лапуся...пытаюсь его как-то назвать поточнее, только бесёнен крутится в голове...Миленько, аж до мурашек, приятно слушать...у меня, кажется, любимец вырисовался из EXO...))))

Рёук - ну...тоже миленько, как и он сам, как-то уж очень по-девчачьи...что-то не сильно трогает)))Хоть мне некоторые его песни нравятся и в KRY классно слушать ...Мне тут больше гитарный аккомпанимент понравился.

ДиО...ух ты! Неплохо, однако! Дурака бы поменьше валяли ещё...:) Козлотонит слегонца, а так молодец.

ДБСК...хм...хотела написать..оригинальная интертрепация...но нет, это песня другая! А я было сама уже расселась их вовсю слушать, но тоже классная!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:02   #20
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я снова тут))

Чен... на мой взгляд такой алмазик, еще получит свою огранку, ему в группе все-таки не уделяется то внимание, которого он заслуживает. Там есть ребята класснопоющие, но Чен немного в тени! А зря)))
ДиО - он итак лидер-вокалист, тонит от дурачества, ну посмотрим, думаю еще себя покажет)))

Рёук - да, согласна. Классный и сильный голос, но... на любителя))

С ДБСК ай эм сорри! Я повелась на название песни. Оказывается вон оно что. Еще думаю почему не слышу фальцетной части!
Цитата:
Хвисон...этот же ещё один гениальный кавермейкер :))! Заслушаешься! + его энтузиазм, полное погружение в процесс пения, в итоге сплошное удовольствие.
полностью согласна))) Прекрасно!

Only you ( Элвис Престли) - здорово бы на свадьбе такого поздравления! только вот невеста в коротком платье смотрелась несуразно, мне кажется, но это неважно!
Wild World ( Mr. Big) - хрипотца в его голосе придает такую секши прям!
Just Once ( Джеймс Ингрем) - сейчас в мире музыки все меньше и меньше таких голосов, не сильно разбираюсь в названиях, думаю что баритон, ну или типа такого! Я не имею ввиду рэперов)
Against All odds ( Фил Коллинз) -
Insomnia ( Крейг Дэвид) - какая интересная версия, круто))) Переслушала кучу каверов на эту песню. Могу только резюмировать, что ну ооочень сложная песня для исполнения. Крейгу Дэвиду респект!
Run to you ( Уитни Хьюстон) - сама Уитни естественно высший пилотаж! Но спеть ее песню, никак не перепеть конечно... Но придать что-то новое и интересное))) Молодец, Хви!

Пы.сы. Рассуждения непрофессионального слушателя...
У каждого человека есть некая совместимость с тональностью определенного типа голосов *типа умная, ща поясню* Я на своем примере могу сказать, когда хочешь петь некоторые песни, то получается иногда круто, иногда совсем бяяя... Вот мне подходит петь песни Алсу, Анжелики Варум (вот комфортно!), у моей систер классно получается петь песни ВиаГры... а вот когда наоборот, уже не то
Конечно профессионалы должны уметь все, но уже как воспримет слушатель. Так вот Хви пробует все виды и жанры, думаю у него это неплохо получается, и за это ему большое уважение! мне очень нравится, думаю теперь буду и дальше его слушать!
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top