Утерянные воспоминания / Memory Lost (Китай, 2016, 36 серия) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 18:55   #1
Irluna
 
Сообщений: n/a
Китай Утерянные воспоминания / Memory Lost (Китай, 2016, 36 серия)


Название: Memory Lost / Mei Ren Wei Xian / 美人为馅
Производство: Китай
Дата выхода: 24 октября - 27 декабря 2016
Продолжительность: 36 эпизодов (3 сезона)
Канал: iQiyi
Жанр: детектив, экшн
Продюсер: Юй Чжэн / Yu Zheng (Легенда о Лу Чжэнь), Дай Ин / Dai Ying
Режиссер: Ли Дачао / Li Dachao, Лян Циньсюань / Liang Qinxuan
Сценаристы: Юй Чжэн / Yu Zheng, Дин Мо / Ding Mo
Трейлер:




В ролях:
Yang Rong - Бай Цзиньси (Су Мянь) / Bai Jin Xi (Su Mian)
Бай Юй / Bai Yu - Хань Чэнь / Han Chen
Li Tie - Сюй Сыбай / Xu Si Bai
He Fengtian - Чжоу Сяочжуань / Zhou Xiao Zhuan
Nan Fu Long - Лэн Мянь (Чи Чэнь) / Leng Mian (Chi Chen)
Wang Yu - Ши Хэн / Shi Heng
Liang Baoling - Сяо Цзыци / Xiao Ziqi
Merxat - Се Лу / Xie Lu
Zhang Yijie - Ся Цзюйнай / Xia Junai
Tian Muchen -Ло Бинь / Luo Bin
Zhao Yiqin - Му Фанчэн / Mu Fangcheng
Аллен Жэнь / Allen Ren

Описание:
Выдающийся офицер полиции, Хань Чэнь, неустанно ищет свою пропавшую невесту, но из-за потери памяти он не помнит, ни как ее зовут, ни как она выглядит, а все его окружение настаивает на том, что ее не существует. В процессе поисков он сталкивается с Бай Цзиньси, которая тоже работает в полиции и имеет не менее таинственное прошлое. Что же скрывается в их утерянных воспоминаниях?
Основано на одноименной книге автора Дин Мо / Ding Mo.
Осты (клипы):

Deep Sleep (沉眠) в исполнении Yang Rong и Bai Yu


Постеры и фото героев:







Последний раз редактировалось msv24; 30.06.2021 в 07:41
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (25.04.2017), galya1981 (07.04.2017), Hatshepsut (18.12.2016), kazreti (26.04.2017), mai (22.03.2017), msv24 (04.03.2017)
Старый 27.04.2017, 13:31   #21
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

GUZEL333, согласна с вашими высказываниями. Именно так и кажется на первый взгляд, кода нет ансаба. Остается только дождаться выхода ансаба на 17-18 серии и успокоиться наконец))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 19:28   #22
elena2310
 
Аватар для elena2310
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 340 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

GUZEL333, так да не совсем так. Грымать она начала сразу же как он появился в палате, еще до поцелуя и выяснения отношений с доктором. Вначале она порывалась к нему, спрашивала о самочувствии, а как появился в ее палате, так чуть ли не выгоняла. Именно тут мне непонятно. На смущение не смахивает, а все остальное именно как вы и описали почти поняла.
elena2310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 02:41   #23
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Я с дуру посмотрела аж целых 13 переведенных серий. Стала смотреть в оригинале и поняла, что кайф не тот. Так что буду ждать медленного перевода с китайского и наслаждаться.
Нравятся мне главные герои. Хорошо смотрятся. Пока в кадре мелкая романтика, больше криминала. С амнезиями... причем и у него и у неё не всё чисто, как я понимаю. Так что еще больше интригуют.
Повальный гипноз -хвать-тебя-за-нос улыбнул. Ну, посмотрим куда создатели вынырнут с ним.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 10:57   #24
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Милое MV



Я тоже начала смотреть. Затянуло. За два дня 12 серий и похоже я залипла)) Хорошая пара и нравится всё и съёмки и сюжет. Смотрим дальше)
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 15:46   #25
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Я долго откладывала начало просмотра - главным критерием было даже не наличие перевода, а то что героиня очень запомнилась отрицательной ролью)) Но тут вспомнила про него и как раз хотелось какого-то расследования-детектива-экшна. Первые три серии мне как-то не зашли... Но тут оглядываюсь и за пару дней оказывается посмотрела 14 серий

Короче, логику и реалистичность можно не включать (все таки кое-где логические нестыковки прямо бьют по глазам, а высокая шпилька героини - практически буквально))), но это не критично, все перекрывает драйв от просмотра. А если он есть и если нравится происходящее, то смотреть - сплошное удовольствие) И главная интрига - как они оба умудрились потерять воспоминания будоражит неимоверно. Открыла нового актера)

Если бы смотрела с кем-то, то может и немного по-другому стала оценивать: например, строго разбирать по полочкам. Но когда смотрю одна, то никаких полочек)) И строгого отбора.

Не понимаю, как можно давать такой опенинг. Ведь там спойлеры( С первого раза не рассмотрела, но к 24 серии полностью изучены Перед началом просмотра честно старалась узнать как можно меньше о сюжете (но все таки порядок люблю, потому спасибо, что шапка темы поправлена), но это оказалось невозможно.
Сейчас жду:

Эпичной гадости от доктора Сюя. Если бы активно не показывали, что он идейный вдохновитель буквенников, который их всех собрал, ни за что бы не догадалась. Да, нерешительный поклонник, в какой-то мере робот, редко когда проявляет истинные чувства... Но самое главное зло?! Он?! Не могу поверить. Неужто 5 лет назад он подвергся методу стирания памяти вместе с героями? Сам себе стер память?! У меня одни дикие предположения за другими Потому что как он может совсем не выдать себя? А если помнит и дает указания своей команде, то совсем ничего понимаю: зачем он их раскрывает постепенно? Своими отчетами он буквально копает им могилу. Ведь чем больше они оставляют следов, тем быстрее их можно раскрыть. Нет идеальных преступлений. Но его приступы, которые начались недавно - возможно это признак возвращения памяти?

Вообще то, что ни Хань Чэнь, ни Бай Цзиньси не могут ничего вспомнить, уже настораживает. Ладно, один не может вспомнить, но то, что и второй так удачно потерял память - уже не случайность. А еще действительно почему ее не убили, а полностью заменили личность, и даже озаботились, чтобы ей было легче, заменили тоже на выпускника академии? И как она работала под прикрытием? Как далеко зашла? Не сомневаюсь в ней, но нелегкое поручение ей было дано, которое до сих пор грифом "Секретно".

Короче, мозг взрывается от предположений))) Даже не предполагаю, какая будет развязка. Единственное - хочется, чтобы команда не пострадала. Так нравится Хань Чэнь и то, что он 4 года искал свою невесту) Вспоминается другое произведение, где героя от пыток спасла мантра: " У меня есть невеста... Самая прекрасная девушка в мире!" Тут немного другое, но посыл великолепен.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 16:14   #26
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение

Не понимаю, как можно давать такой опенинг. Ведь там спойлеры
Именно поэтому я никогда не смотрю титры китайских сериалов. Всегда переключаю видео где-то на 1 минуту и как только вижу начало конечных, то переключаю на следующую серию. Мне тоже не очень понятно, зачем китайцы в свои титры впихивают краткое содержание всего сериала

Давно хожу мимо этого сериальчика. Я так понимаю вещь стоящая?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 17:40   #27
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Именно поэтому я никогда не смотрю титры китайских сериалов.
Обычно тоже, но тут что-то пошло не так))) Почему-то нравится мелодия. А вот эндинг не смотрю - там привет Персиковому цвету (и не только), лирично больно.
Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Я так понимаю вещь стоящая?
Нравится сочетание открытых чувств и расследования. Хотя героиня тут не так крута, как герой, но списываю на то, что она профайлер, а не ходячая энциклопедия. И тут ее роль сводится скорее как к поддержке героя - моральной))) Но чувства у них - огонь, тут ничего не скажешь. Короче - стиль Дин Мо чувствуется)))

Раньше я как-то оправдывалась, если нравилось что-то, в чем можно увидеть недостатки. Но теперь говорю прямо, когда нравится)
так вот эта дорама нравится))

Сейчас на 31 серии:

И S вышел из тени. Да, нам прямо показали, что это доктор Сюй. И да, он сам себе устроил потерю памяти, как и Су Мянь (героине). И даже рассказали как. Понятно, что способ странный (волны, чипы, вакцины, мозг), но т.к. с такими техническими заморочками разбираться совершенно не хочу и не могу (да и зачем)), то пусть будет. Лопухнулся товарищ, когда все поставил на кон ради нее. Но, однако, каков размах! Столько всего наворотить, столько ужасных схем придумать... Как говорится, не надо усложнять Но он не внял.

Развязка близка. Волнуюсь за членов команды. Уже в 30 серии начала)) Там хоть запасайся платочками, такой момент был. Пока просто переживательно.
33 серия:

Нет, я конечно, понимаю, что про их прошлое тоже хотелось узнать, но зачем так резко? На лайнере уже все закончилось - даже S умер... Можно же было нам постепенно рассказывать о деле 5-летней давности? а не так сразу подряд давать серии о прошлом в самом конце...

Последние серии вытрясли всю душу. Честно говоря, некоторые вопросы остались без ответов, а некоторые детали лучше бы не показывали - придали сказочность слишком. Но в целом дорама доставила большое удовольствие. Море эмоций получила)
Финал:

Нет, мне не стало жалко S. И как-то показалось, что намек на то, что он жив в конце - возможно воображение Су Мянь. Конец буквенников был предрешен: зло должно исчезнуть, добро должно победить. Да и не смогли бы их просто посадить, смерть - это их стиль.

Без чего я бы обошлась: сделать бы старше Хань Чэня. А то такой сопляк, считай вчерашний выпускник, а был близок к командованию, да считай не просто близок, а даже смог влиться в секретную операцию. А дальше - лучше другие минусы не упоминать. Открытые вопросы: ну как-то тоже нет настроения их писать)) Потому и финал хорош, и все вообще хорошо)

з.ы. единственное, что теперь хочу уточнить и найти - опенинг и что за музыка звучала на 3:31 в 16 серии. Как-то пока не могу найти ни того, ни другого.
Спойлерные клипы:

Грубо говоря, после опенинга и эндинга, это уже никакой не спойлер, но все же

Всем, кто хоть на мгновение, проникся S (вернее, пожалел того маленького мальчика, который вырос в обстановке хуже, чем в джунглях)
:


Команда буквенников (те, кто стал семьей не по крови, но так и не поняли, в чем ценность жизни) Хотя T и А - тоже пожалела в них детей, которыми они когда-то были. Как и S.



Ну и раз уж попалось, то грустная и короткая история жизни A:



Кое-что повеселее, крутой Хан Чэнь:


Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
криминал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top