Камелия: Проект "Пусан" / Camellia: Busan Project (Южная Корея, Япония, Тайланд, 2010 год, фильм) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • K-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 01:45   #1
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
Южная Корея Камелия: Проект "Пусан" / Camellia: Busan Project (Южная Корея, Япония, Тайланд, 2010 год, фильм)


Название на хангыле: 카멜리아
Страны: Япония, Южная Корея, Тайланд
Режиссеры: Исао Юсикада / Isao Yukisada ("Парад", "Оплакивая любовь в самом центре мира", "Хороший муж"),
Визит Сасанатьенг (Сасанатинг) / Wisit Sasanatieng ("Красный орел", "Незримое"), Чан Чжун Хван / Jang Joon Hwan ("Спасти зеленую планету!")
Жанр: короткометражные фильмы, мелодрама, фэнтези, драма
Слоганы: "Любовь - заезженное слово" и "Позволь любви расцвести".
Продолжительность: 138 минут
Дата релиза: 2012 год

Актеры:


Майкл Шаованасай/Michael Shaowanasai в роли агента спецслужб (история "Стальная кошечка")
Ким Мин Чжун / Kim Min Joon ("Прекрасная Ин Сун", "Голубая соль", "Дамо", "Друг, это наша с тобой легенда") в роли Чжи Хона (история "Стальная кошечка")
Соль Гён Гу / Seol Kyeong Gu ("Венера и Марс", "Совершенно новая жизнь", "В ловушке", "Сильмидо", "Оазис") в роли оператора Ён Су (история "Камомэ / Чайка")
Юрико Ёcитака / Yuriko Yoshitaka ("Почему я не могу любить", "Моя девушка - киборг") в роли загадочной девушки (история "Камомэ / Чайка")
Кан Дон Вон / Kang Dong Won ("Экстрасенс", "Дуэлянт", "М", "Страстной четверг", "Искушение волков", "Магия", "Не верь ей") в роли Джея (история "Любовь на продажу")
Сон Хе Кё / Song Hye Kyo("Мир, в котором они живут", "Полный дом", "Хван Чжин И", "Осень в моем сердце", "Ва-банк") в роли Бо Ра (история "Любовь на продажу")

Описание:

Три истории любви, произошедшие в прошлом, настоящем и будущем в городе Пусан. Совместный проект тайского, японского и корейского режиссеров.

"Стальная кошечка: роман по-корейски". Визит Сасанатьенг. Действие разворачивается в конце 70-тых годов XX-ого века. Тайский шпион, появившийся в Пусане в облике женщины, влюбляется в корейца.
Существует тайский фильм-пародия на шпионское кино "Приключения Железной кошечки" (2003 год) с Майклом Шаованасаем в главной роли. История о непримечательном мужчине, работающем в ресторанчике, но перевоплощающемся в роковую женщину-шпионку, чтобы расправиться со всем злодеями на свете. В этом отрывке сюжет перенесли в Корею.

"Камомэ/Чайка". Исао Юсикада. Время действия - 2010 год. Во время съемок фильма корейский оператор влюбляется в загадочную японскую девушку по имени Камомэ (Чайка).

"Любовь на продажу". Чан Чжун Хван. Действие происходит в ближайшем будущем. Люди научились продавать все, вплоть до романтических воспоминаний. Некогда влюбленные друг в друга Джей (Кан Дон Вон) и Бо Ра (Сон Хе Кё) снова встречаются.


Трейлеры:




И отдельно "Любовь на продажу"



Видео на народ: http://narod.ru/disk/62728804001.4b3...ellia.avi.html




Переводчик с японского: Airen
Сверка с корейской дорожкой: annenn
Редактор: Somoon, perekatipo
Рип: Oleg64123
Постер: NoSpike
Вложения
Тип файла: ass [alliance]Camellia.ass (129.4 Кб, 226 просмотров)

Последний раз редактировалось Axelka; 01.09.2012 в 16:34
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (06.05.2013), Lusi (11.12.2012), Morgana (23.08.2013), Oksana-chan (05.02.2015), Sorsik (02.10.2012), Лариса (23.09.2012)
Старый 09.04.2013, 04:09   #21
KINKO:
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первая история многим не понравилась ,а мне очень .Игра актёров ,юмор , песни ,всё на высоте.Очень люблю арт-хаус .Мечты сбываются !!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:49   #22
Меруерт
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне понравилась первая история!!! просто смотрела и не задумывалась о сути. Это же арт-хаус, своеобразный фильм не для всех, кто-то поймет его и примет, кто-то увы..А песенкаааа какая ммм, супер!!! И как ее спели проникновенно, да и какую сцену к дуэту сняли для Волка и Пусси))) Сам актер меня поразил, особенно в роли перевоплощенной женщины, под гримом все равно видно было, что это мужик с грубыми чертами лица, а в кино сами герои приняли его за женщину, плюс большую роль сыграл голос, такой нежный))) Наверное в этом вся фишка)) Просто смотреть и не морочить голову.
Вторую часть не смотрела...
А вот третья часть, это НЕЧТО!!! Как поклонница творчества КДВ смело могу заявить, что это очередная его отличная и смелая роль! Поражаюсь его неординарному подходу к выборам ролям, если вы посмотрели всю фильмографию, то можно увидеть во всех его 10-ти фильмах разнообразных КДВ!!! Молодец он! Очень люблю его. И так же как многие жду его возвращения, и скорейшего выхода на экраны его новых творений!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 01:42   #23
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Я начала с третьего фильма.
Вот это отборный мат-перемат на чистом русском!
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 02:45   #24
NZMar
 
Аватар для NZMar
 
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У-уф... посмотрела)) Смотрела по порядку, и думаю не зря, так как кульминационный, "сложный" фильм - всё-таки последний.

Первая история. "Стальная кошечка" меня по началу просто убила. После сцены поцелуя я подумала с иронией: "Боже, на ЧТО я наткнулась?". Но отбросив предрассудки и набравшись терпения, перематывать "сюжет" не стала. В итоге фильм раскрылся для меня с новой стороны. Весьма неожиданно для себя могу сказать, что история мне понравилась: чуть-чуть юмора, бросающиеся в глаза аляповатые переигрывания, трогательные музыкальные сцены и непредсказуемый финал.
Финальный ост... О, он стоил того, чтобы усердно вслушаться в слова и найти всё-таки эту песню в интернете (и раздумывать не стала, сразу добавила себе в мп3шник).
Этой части трилогии ставлю 4 балла из 5, так как уверена, пересматривать её меня не потянет.

Вторая история. Наверно, самая реальная, самая романтическая из трёх. Честно, тронула до глубины души. Атмосфера была похожа на сон: странная девушка с неизвестной историей, печальные глаза, босые ноги. Ну чем не романтика? Знаете, бывают такие сны, когда ты вроде и один, а вроде кто-то рядом. Пусть этот кто-то даже говорит на другом языке, но он всё равно с тобой. Сцена с танцем тому пример - я почувствовала и счастье, и тепло, и близость двух героев. Но чем ярче был "сон", тем ближе пробуждение. Прыгнувшая девушка со скалы на плёнке - и сна больше нет. Печально... Уронила несколько слезинок, когда увидела её обувь и затем пролетающую чайку.

Третья история: "Сложный" фильм. История, где так "огрязнили", изувечили "любовь", сделали её пошлой и продажной. А в итоге её ещё и "убили". Но радует, что среди всего этого "мусора" режиссёр смог вынести идею, что любовь никого не может оставить равнодушным: даже если ты её продал, она всё равно тебе нужна.
Мои овации Кан Дон Вону! Он прочно занял лидирующую позицию в списке моих любимых актёров. Что ни фильм, то шедевр!

P.S.: трилогия как экскурсия по Пусану) Всё посмотрели: и русский район, и побережье, и многоэтажки))
NZMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 06:13   #25
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже заставила себя и посмотрела все три истории без перемотки.
Первую историю я так и не поняла, но в каких-то моментах она очень позабавила.

А вот последние две истории мне понравились.
Какая же тргательная получилась история про чайку. Весь фильм меня не покидало ощущения, что здесь что-то не так. Но я даже не могла предположить, как все получится. И что это было? Сон или реальность?

С большим нетерпением садилась за третью историю. То, что я увидела, меня немного потрясло. Как ни печально, все в этом мире продается. Любовь, воспоминания...
Так сопереживала Джею, когда он искал девушку, которую любил больше жизни и с которой его разлучили.
Но то, что я увидела потом, меня очень расстроило.
В том, что случилось с Джеем и Бо Ра они виноваты сами.
Помомему я до сих пор до конца не поняла, что было там на самом деле, а что было вырощенно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:45   #26
olga19
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NZMar Посмотреть сообщение

Первая история. ...
Финальный ост... О, он стоил того, чтобы усердно вслушаться в слова и найти всё-таки эту песню в интернете (и раздумывать не стала, сразу добавила себе в мп3шник).
а можно мне ссылочку или хоть название этой финальной песни, очень уж понравилась)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:22   #27
NZMar
 
Аватар для NZMar
 
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga19 Посмотреть сообщение
а можно мне ссылочку или хоть название этой финальной песни, очень уж понравилась)
Конечно, можно! Вот название: Youn Sun Nah - 사의 찬미. Это самая лучшая из всех существующих перепевок.

С этой песней, как оказалось, связана очень печальная история. Музыка была написана в 1926 году румынским композитором Ion Ivanovici (Danube Waves (Anniversary Waltz)). Корейская певица Юн Шим Док написала 사의 찬미 ("Хвала смерти") на эту музыку. Потом уже, после записи этой песни, она вместе со своим возлюбленным бросилась в море, спрыгнув с парома. Я так поняла он был японцем и их хотели разлучить Расстаться было выше их сил... В принципе по тексту песни можно понять, о чём думала певица... (ещё раз огромное спасибо за то, что в фильме мы можем наблюдать перевод этой глубоко трагичной песни!)

После того, как я нашла эту информацию, к первой истории стала по-другому относиться... Всё-таки в ней заложен очень глубокий смысл.
NZMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 05:28   #28
olga19
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NZMar Посмотреть сообщение
Конечно, можно! Вот название: Youn Sun Nah - 사의 찬미. Это самая лучшая из всех существующих перепевок.

С этой песней, как оказалось, связана очень печальная история. Музыка была написана в 1926 году румынским композитором Ion Ivanovici (Danube Waves (Anniversary Waltz)). Корейская певица Юн Шим Док написала 사의 찬미 ("Хвала смерти") на эту музыку. Потом уже, после записи этой песни, она вместе со своим возлюбленным бросилась в море, спрыгнув с парома. Я так поняла он был японцем и их хотели разлучить Расстаться было выше их сил... В принципе по тексту песни можно понять, о чём думала певица... (ещё раз огромное спасибо за то, что в фильме мы можем наблюдать перевод этой глубоко трагичной песни!)

После того, как я нашла эту информацию, к первой истории стала по-другому относиться... Всё-таки в ней заложен очень глубокий смысл.
Спасибо огромное! Мало того, что нашли песню (которую я четно искала), так еще и такой экскурс в историю...
еще раз благодарю команду, что словами передали смысл песен...

... если честно, то только музыкальное сопровождение сделало первую историю, со всей ее "экстравагантностью" понятной и раскрыло ее глубокий смысл
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:32   #29
Morgana
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 14.08.2012
Возраст: 36
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

огромное спасибо команде за замечательный перевод. первую историю не поняла совсем, хотя она позабавила. вторая история очень трогательная. но вот такой концовки я совсем не ожидала. последняя история душу из меня вытрясла. такой красивый Кан Дон Вон, и так у него все плохо. и так обидно было в конце, до слез прям. сценарист-сан, не надо так.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:54   #30
Namiko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за перевод!
Первая история явно не мое, вторая не то чтобы плоха, но пустенькая, а третья, ее стоило ждать!
Во-первых я люблю фантастику в стиле "Джонни Мнемоника-Эквилибриума".
Во-вторых я люблю Кан Дон Вона и Сон Хэ Гё Вместе они смотрятся шикарно. (как я хочу чтобы они снялись в сагыке!!!)
А в-третьих, тема предательства любви, и любви вопреки - мною любимая лавстори
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
airen, perekatipo, somoon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top