Эта удивительная жизнь / Wonderful Life (Корея, 2005 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 15:34   #1
Reshka
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Эта удивительная жизнь / Wonderful Life (Корея, 2005 год)


Эта удивительная жизнь
Wonderful Life


Страна: Ю.Корея
Оригинальное название: 원더풀 라이프
Год выпуска: 2005
Жанр: драма, романтика, семья и немного комедии
Подюсер: Shin Ho Gyun
Режиссёры: Lee Chang Han, Jo Soo Won
Сценарий: Jin Soo Wan
Количество серий: 16

В ролях:
Kim Jae Won - Han Seung Wan
Eugene - Jung Se Jin
Lee Ji Hoon - Min Do Hyun
Han Eun Jung - Lee Chae Young
Kim Seung Min - So Chang Myung
Jung Da Bin - Han Shin Bi

Описание:

Чжон Се-Чжин случайно налетела на Хан Сын-Вана в аэропорту и, пока выясняли кто виноват, перепутали паспорта. Когда Се-Чжин обнаружила у себя чужой паспорт, она естественно захотела вернуть свой...
И так уж получилось (с приключениями получилось ^_^), что наши герои провели вместе целый день, гуляя и заливая свои разбитые надежды слабо-алкогольными напитками. Но наивные не знали, что алкоголь в сочетании с газировкой может дать непредсказуемые результаты. Проснувшись поутру и обнаружив рядом в кровати малознакомого человека, герои пришли в ужас и разбежались...
На этом бы наша история и закончилась, но оказалось, что проведенная вместе ночь оставила свои плоды в виде очаровательной девочки Шин-Би. Так сложилась судьба, и двум незрелым молодым людям, не любящим друг друга, пришлось пожениться и воспитывать ребенка, попутно осознавая, что ценности семейной жизни заключаются не только в совместном проживании и ведении хозяйства...

ССЫЛКИ:

Дораму и ансабы можно скачать :

торренты:
D-ADDICTS

обменники
anything-asian.net
silentregrets

Ост к дораме можно скачать:
anything-asian.net





Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 00:04
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:27   #21
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я и досмотрела!
Хм! Что бы написать!!!
Не могу сказать, что дорама вызвала бурю эмоций и чувств!
Мне безумно не нравились второстепенные герои! Особенно До Хен (по-моему так зовут) с его кукольным лицом и опухшими губами! Нет, может, конечно, губы и не были опухшими, но впечатление на протяжении всех 16 серий было именно таким!
Думаю, если бы не Чже Вон, до конца дораму не осилила! Но было интересно увидеть этого актера в абсолютно ином амплуа, чем в Услышь мое сердце.
конец:
Очень рада, что все закончилось хорошо! После всех отзывов ждала открытого конца, но все оказалось довольно закрыто! Син Би здорова! Как я поняла! Столько времени прошло, ведь мамаша уже с длинными волосами! Да и в Сингапуре второго ребеночка зачали! Хеппиенд! И я счастлива!


Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Но один момент перечеркнул весь позитив от дорамы.
Как я тебя понимаю! В каждой сцене, где гл.герои оставались на едине я так и ждала: "Давай заведем второго!!"
Странно, почему это второй родился бы без любви! Они ведь уже осознали свои чувства и вполне могли зачать вторую лялю в любви! Да еще и во благо первой!
Может потому, что им совсем не до этого было! Как можно думать о сексе и любовных утехах, о втором ребенке, когда первый может не прожить и до конца дня??? Наверно, все дело в этом!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:37   #22
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ну маразм конечно. Помню меня это дико бесило вобще. Утехи... простите... сунул-высунул. В крайнем случ искуственное оплодотворение. Даже щас вспоминаю.... аж кипеть начинаю... единственное что успокаивает... может, перевод не совсем корректный?
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:58   #23
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Ну маразм конечно. Помню меня это дико бесило вобще. Утехи... простите... сунул-высунул. В крайнем случ искуственное оплодотворение. Даже щас вспоминаю.... аж кипеть начинаю... единственное что успокаивает... может, перевод не совсем корректный?
Убила!
Кто знает! Может что-то и было у них похожее, как у шарика и горшочка Иа! Не знаю!
Но раз нам не показали.... думаю, второй раз был именно в Сингапуре!)))
А на счет перевода - это вообще больное место!
Знаю, нельзя говорить плохо о том, кто старается для людей. Ведь я и не пробовала таким заниматься! Но по началу меня дико бесило, что герои по несколько предложений говорят и говорят, а на экране одна фраза все время и висит!
Но СПАСИБО и за это! Уважаю людей, которые тратят свое время, чтобы другие смогли насладиться Азией!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 02:17   #24
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bamboo PANDA Посмотреть сообщение
Но по началу меня дико бесило, что герои по несколько предложений говорят и говорят, а на экране одна фраза все время и висит!!

Ну это нормально. У китайцев вообще 15 слов по русски одним слогом сказать можно...
трындычат как сороки...
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 12:19   #25
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение

Ну это нормально. У китайцев вообще 15 слов по русски одним слогом сказать можно...
трындычат как сороки...
А меня почему-то последнее время начал раздражать японский! Аниме смотрю нормально, а вот дорамы - ужас - режет слух! Корейский налегке идет, а японский не в какую. Хотя музыку больше люблю японскую!
Понять не могу ПОЧЕМУ так!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:50   #26
Akberen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение

Ну это нормально. У китайцев вообще 15 слов по русски одним слогом сказать можно...
трындычат как сороки...
Xiao Mei, есть такая штука - спойлер:)

спойлер)))):
ну а насчет первого моего сообщения, ага, я научилась спойлерить, просто думала прятать надо про иероглифы и перевод, в крайнем случае разговор про изготовление валенок, но никак не впечатления и содержание, описание сериала,,, в любом случае я все усекла, спасибо!


запуталась же я как,,,
спасибо, Xiao Mei,,,

в целом дорама очень интересная, но впечатления как у Bamboo Panda: вроде бы все отлично, но с одной стороны есть вещи которых я все же не могла принять,,,
спойлер:
вот жили они практически в одном районе, а мать думала что дочь за границей до того момента как девочка родилась и еще немного времени прошло,,,

тогда-то именно этот случай сильно запомнился как ляп, но после просмотра большего количества дорам этот момент как бы уже заметан,,, :)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:09   #27
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне почему-то периодически хотелось и себе завести малыша!
Честно! Иногда такие мысли посещали!
Но Чже Вона нет рядом, поэтому ничего не получится!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:40   #28
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата, ответ про финал.)
Пересмотрела сегодня вечером концовку еще раз (саму дораму смотрела еще прошлым летом), но как были у меня сомнения по поводу финала, так и остались.

поэтапно::
пока папа спасает другого ребенка, его дочери становится плохо, но врачи ее откачивают;
потом звонок, что нашелся донор, Ким Чжэ Вон (отец) бежит в палату с этой новостью, а нам показывают девочку, которая до этого всегда находилась в маске, уже без нее.
Вот какая мысль может придти в голову после этого? что девочка умерла. Ведь просто так мать маску с больного ребенка не снимет, если ребенок совсем недавно уже умирал и его еле-еле спасли. После этого мать кладет девочке руку на грудь, как за несколько минут до этого (правда, в этот раз, когда смотрела, заметила ляп: во время этой сцены лица девочки не показывают, но видна трубка от маски на лице, которой только что не было), и показывают по очереди глаза отца, расширяющиеся от ужаса, и матери. Всё, занавес.

А дальше пошла фантазия, по моему мнению. Т.е. то, что могло бы быть, и показано это так, что можно принять за реальность. Потому как если девочка не умерла, незачем было так резко обрывать больничную сцену, сразу переходя к поездке втроем в Сингапур, тем более голос девочки за кадром говорит о том, что ее везут туда, чтобы показать где ее зачали, а ее этот вопрос интересовал в больнице. То есть это как бы возможное исполнение ее мечты.
Да, а до этого еще показали сцену, как девочка в своем сне (а может и не сне, а когда она была без сознания) гуляет с умершим уже мальчиком, и когда одновременно ее зовут к себе и он, и ее мама, то девочка замирает, и нам уже не показывают, в чью сторону она пойдет.

Вот это всё вместе и заставляет меня говорить, что финал непонятен, двусмысленный он какой-то получился... Начиналась дорамка как комедия, а потом во что все вылилось? Но если я ошибаюсь, и девочка осталась жива, я буду только рада, но у меня вновь не получилось убедить себя в этом, хотя маленькое сомнение ты и посеяла.))

Надо попытаться поискать в сети, что писала пресса в то время про финал. Что корейские зрители подумали, были ли у них сомнения в финале? Им-то должны были все разжевать, если были.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:37   #29
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таня, честно говоря, я не знаю, что подумали корейские зрители и как задумывалось режиссёром. Но я уже неоднократно видела такою сюжетный поворот, когда в одну минуту показывают, что всё просто фиговее некуда - у кого-то останавливается сердце, кого-то пырнули ножом и этот кто-то истекает кровью, в кого-то стреляли и по виду несовместимые с жизнью раны, кто-то отрубился и словно концы отдал и тд, а потом раз и вуаля все живы, здоровы, смеются, живут, любят, женятся, детей заводят. Не считаю, что везде это означает, что герой умер, а это ему всё сказочки мерещатся или зрителю дают карт-бланш в выборе концовки. Такое было в Хорошем парне, в Запретной любви, в Почему Почему Любовь и тд. Это ж даже не просто неопределённая или оборванная концовка, это нам вообще предлагают выбрать умер кто-то или остался жив. Первое, что вспомнила из не азиатского так это Влюбись в меня если осмелишься или Осторожно двери закрываются. Ну в данном случае, если режиссёр или сценарист и хотели показать такую неопределённость, значит нужно было поскупее события "после" показать, чтобы у зрителя осталась послевкусие недосказанности. А то нам подробно описали как они летят в самолёте, а потом ещё и как пришли к "это случилось". Это уже видение в видении получается. Как-то слишком. Думается, что такой ход здесь мог идти как "в кино всё хорошо, но вы же понимаете(и это "понимаете" как раз в момент когда девочка отрубилась), как оно в жизни может быть". О том, что у сценариста и режиссёра не получилось(если и предполагалась такая сюжетная хитрость) говорит тот факт, что значительная часть зрителей посчитали, что все выжили и всё закончилось хорошо. Честно, Таня, твоё предположение о девочке меня реально озадачило, мне такое и в голову не приходило, и я читала комментарии к дораме даже на нескольких сайтах, в разных местах потому что качала и нигде не обсуждали "трагический конец". Всё-таки убить девочку в дораме, ребёнка, если это не изначально драма, детектив, триллер, это как-то слишком. Здесь хоть там да сям(т.е. не только на нашем сайте) и встречается в жанре драма, но тут и без смерти её хватает. Вот не убили же девочек в Две недели или в 14 дней - подарок от Бога(как я поняла). А тут дорама что-то типа семейной, об отношениях, о браке и семье и пр.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:00   #30
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
и показывают по очереди глаза отца, расширяющиеся от ужаса, и матери. Всё, занавес.
Лично я помню, что девочка жива осталась. а глаза расширяются не только от ужаса, но и от радости тоже. Так что это актера винить надо, если не сумел передать. :))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top