Конкурс "Лейся, песня - 2020" - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Конкурсы, фестивали, игры
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Конкурсы, фестивали, игры ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!





Результаты опроса: Голосуем за участника
1 участник - Это чистая магия 13 50.00%
2 участник - Где же лайки? 21 80.77%
3 участник - Мучения бывалого дорамщика 11 42.31%
4 участник - Клише 20 76.92%
5 участник - О бедном поэте замолвите слово 17 65.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2020, 00:22   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Конкурс "Лейся, песня - 2020"


АЛЬЯНСУ 12 ЛЕТ!

Вот и подошло голосование в конкурсе к концу! Имена героев в студию!

С преимуществом в 1 голос победителем конкурса и обладателем Золотой медали становится Talya Stern с животрепещущим вопросом "А где же лайки?"

Обладателем второго места и Серебряной медали становится наша неизменная участница, которая на этот раз расширила границы своего креатива до самостоятельного создания клипа - вышло весело и душевно -
Strunidushi
с песней "Клише".

Третье место и Бронзовая медаль за опытной участницей конкурса Svenis с обращением к бойцам фансабного фронта, без которых в нашем ярком 21 веке просто уже никак, "О бедном поэте замолвите слово".

Четвертое место за участницей, чьи песни всегда создают праздничное настроение и разжигают фансабный дух, vetla с песней "Это чистая магия".

Пятое место за еще одним новичком конкурса (что очень приятно), но не новичком фансаба, о чем говорит название композиции "Мучения бывалого дорамщика" - Бонист

За оформление клипов большое спасибо Mar222ina, Хрюно-Зай, Zolotko.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!


Клипы:
vetla - Это чистая магия:

сибнет:

ВК:



Talya Stern - Где же лайки?:

сибнет:

ВК:


Бонист - Мучения бывалого дорамщика:

сибнет:

ВК:


Strunidushi - Клише:

сибнет:

вк:



Svenis - О бедном поэте замолвите слово:

сибнет:

ВК:





aversa вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (22.11.2020), Carapych (07.11.2020), ELFIEN (23.11.2020), Esme (30.10.2020), Galla (23.11.2020), kazreti (08.11.2020), Mar222ina (22.11.2020), NaTaLka (24.11.2020), octavianau (27.10.2020), Sorsik (27.10.2020), Strunidushi (22.11.2020), Svenis (28.10.2020), Talya Stern (27.10.2020), Toya (27.10.2020), vetla (04.11.2020), Yulifox (14.11.2020), Zolotko (22.11.2020), Ангел с генами Дьявола (24.11.2020), завиSSимая (31.10.2020), Маха (27.10.2020), Морнинг (14.12.2020)
Старый 27.11.2020, 23:48   #11
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

В этом году конкурс вызвал у меня немного странные ощущения. Долго думала, писать или не писать. Но всё-таки пересмотрела все клипы второй раз, а некоторые даже и в третий. И решила, что лучше комментарий с "ложкой дёгтя", чем никакого .

Участник № 1. Есть очень удачные моменты, особенно припев. Но то ли тайм где-то сбился, то ли еще какая-то проблема возникла, но местами слова не легли на звук (пишу именно потому, что мне показалась, что проблема технического характера, возможно ошибаюсь).

Участник № 2. Животрепещущий и немного грустный, но отличный текст. Всегда хочется увидеть отклик на свою работу. И даже не могу себе представить (т.к. уже давно вообще "сижу в кустах"), как обидно тем командам, которые вкладывают много сил и тратят много времени на качественный и при этом далеко не медленный перевод, а зрители делают выбор в пользу чего-то малоудобоваримого, но моментального.

Участник № 3. Думаю, что всем "Альянсовцам" было очень приятно читать эти слова. Не знаю, на самом ли деле автор только зритель, но если да, то приятно в особенности. (А проблема "борща" не теряет своей актуальности уже который год...)

Участник № 4. Тут у меня случился когнитивный диссонанс. Ну, и с чувством юмора у меня плохо. Идея отличная, и как мне кажется, в таком объеме никогда в конкурсах не встречавшаяся. Текст очень забавный, рифмовка сложная, местами автору за неё - 10-ка.
А вот с клипом у меня отношения не сложились. Хороший подбор кадров, но само оформление немного не сочетается, как мне кажется, со всем этим. И хочется для этого текста чего-то более профессионального. Хотя я сама не сумела бы сделать даже так. Поэтому можно смело бросать в меня помидоры, яйца и прочее из дорамных "клише".

Участник № 5. Свежая идея и вновь о наболевшем. Подозреваю, что большинство песенников мечтают увидеть свои переводы ОСТов красиво оформленными отдельными клипами. И замечательно, когда эти мечты сбываются. "Наши ники будут помнить внуки" сразило меня не меньше, чем "Согласилась что ль?". Здорово!

И еще полложки дёгтя (после этого, думаю, мне ни одного тайпсеттера никогда ни на один проект не заманить никакими тортами).

В нескольких моментах красивое (а иногда и даже очень красивое и явно сложное в исполнении) само по себе оформление в итоге, по крайней мне, немного мешало читать текст. Но понятно, что это вкусовщина (я вообще редкий консерватор) и особенности личного восприятия (пляшущие разноцветные буковки всегда меня отвлекают).

Надеюсь, что никого всё-таки не обидела. И большое спасибо всем участникам! Вы молодцы! (Еще разок пересмотрю завтра и проголосую)
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 03:21   #12
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Эту бессонницу не берёт ни донормил, ни кувалда, чувствую себя той совой возле нашего дома, осталось ушки приделать... Так что зашла в этот глушняк, разогнала пауков по углам, смела пыль и щас как напишу всё, что думаю.

№1 - у меня есть одна догадка о том, кто это. Хот я наверное ошибаюсь, скорей всего ошибаюсь, что это Света, ну а вдруг. С этим сказочным клипом, очень тёплым оформлением, вышло гармонично в цветах и шрифте, с этим милым тёплым текстом так уютно получилось, что просто приятно мотать клип. На припеве заметила, как автор старался попасть даже в точное звучание корейского. Здорово!

№2 - Крутяк!)))) Во-первых, Гахо, это удар под дых))) Из той серии, когда кавер лучше оригинала, уникум, во-вторых больная и всегда актуальная тема для фансабера, много ль ему надо - хотя бы смайлик! И да, всё верно, некоторые ждут, есть даже те, кто не скупится на комменты, но это всё-таки такая редкость. Теперь как ни слышу "How you like that?" намертво всплывает "Где же лайки?"
Насчёт "Тысячу строк за шесть часов", дружище, здоровье дороже, говорю уже по эту сторону баррикад. Всё лучше в меру, хотя, конечно, каждый свободен давать себе волю, но... от души.
Оформление... Наконец человек оторвался на любимой песне, видно! Суперски!

№3 - второй удар под дых Shinhwa!))) Цепучая же песня, но главное, как классно хореография подошла к слову "ломка"))) Кто же это интересно, живёт там, где пробки на дорогах, аж на два часа. Хм... Борщ варить, где-то борщ уже был в соседнем конкурсе, это не тот же самый борщ интересно? Кто же это? Кто? Герой-любимка оказался маньяком, недавно Ким Чжи Хун оказался маньком... а как же борщ тогда. Аж щекотно от любопытства. "Живу от дорамы до дорамы", эх, правда жизни всех дорамщиков.


№4 - Ну что сказать, соглашусь с предыдущим комментом, работать и работать над видео-редакцией, а не одними футажами баловаться. Не серьёзно подошла к конкурсу! Одни игрульки на уме!


№5 - Так тайпсеттера наверное никто ещё не соблазнял на оформление, и получилось, судя по сабикам. Хоть какое-то слово о тех, кто оформляет клипы и сабы. На самом деле сколько труда в этом, кто бы знал, когда сам чуть-чуть попробуешь - поймёшь, что это во-первых уникальные знания, во-вторых масса терпения и энтузиазма. Так что спасибо тайпсеттеру, кстати он скорей всего сдался без боя.

Тут всегда было весело, а сейчас эхо слышно... тишина. Не интересно? Выразить свои мысли под музыку - как минимум приложить голову и сердце, смайлами не повыражаешься, великий русский один тебе в руки, да куражу побольше, поэтому спасибо авторам за то, что так оригинально поделились мыслями и чувствами! И тайпсеттерам за труд и время, что вложили!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 18:19   #13
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

А итоги нынче подводить не будут? Или я что-то просмотрела?
Авторов в студию!
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:46   #14
Svenis
 
Аватар для Svenis
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По ходу, админы хотят замутить тотализатор ) Или ещё кто-то не проголосовал )
Svenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 12:15   #15
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Девочки и участники конкурса, прошу прощения за задержку. Все понимаю, но навалилось и в работе, и в личном, не знаю, к чему руки приложить в первую очередь. Обязательно постараюсь на этих выходных всех героев огласить и поздравить.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:47   #16
Svenis
 
Аватар для Svenis
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все больше нравится первый клип. Песня заводная, текст классный. Браво!
Svenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 21:58   #17
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Вот и подошло голосование в конкурсе к концу! Имена героев в студию!

С преимуществом в 1 голос победителем конкурса и обладателем Золотой медали становится Talya Stern с животрепещущим вопросом "А где же лайки?"

Обладателем второго места и Серебряной медали становится наша неизменная участница, которая на этот раз расширила границы своего креатива до самостоятельного создания клипа - вышло весело и душевно - Strunidushi с песней "Клише".

Третье место и Бронзовая медаль за опытной участницей конкурса Svenis с обращением к бойцам фансабного фронта, без которых в нашем ярком 21 веке просто уже никак, "О бедном поэте замолвите слово".

Четвертое место за участницей, чьи песни всегда создают праздничное настроение и разжигают фансабный дух, vetla с песней "Это чистая магия".

Пятое место за еще одним новичком конкурса (что очень приятно), но не новичком фансаба, о чем говорит название композиции "Мучения бывалого дорамщика" - Бонист

За оформление клипов большое спасибо Mar222ina, Хрюно-Зай, Zolotko.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!




Все клипы с кредитами будут чуть позже
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 22:30   #18
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Голосовала за "Лайки", потому что показалось, что в них было вложено больше всего эмоций по сравнению с остальными работами. Поскольку это дебют, то и логично, что так. Наташ, поздравляю) Рада, что ты наконец-то сподобилась, я давно ждала))

Оль, как всегда, технически безупречная работа, мастерство не пропьёшь) Но я не знала, что ты ещё и в монтаж умеешь! Круто, уважуха вот такенная!

Svenis, по-моему, совершила качественный рывок. Очень хорошая работа и тема, которую давно надо было поднять. Жму лапу :)

Над хомяками-бурундуками уржалась, спасибо)
Хитяру Шинхвы давно люблю, и радостно видеть Наташу среди песенников, здорово!

Всем спасибо за конкурс. И простите, что профилонила в этот раз. Творческий крызис. В 2021 исправлюсь. И Елена тоже, она мне обещала ;))

З. Ы. Тайпсеттерам отдельное мерси. Не знаю, чем вас соблазняли, но явно не зря)))
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:46   #19
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Голосовала за "Лайки", потому что показалось, что в них было вложено больше всего эмоций по сравнению с остальными работами. Поскольку это дебют, то и логично, что так. Наташ, поздравляю) Рада, что ты наконец-то сподобилась, я давно ждала))
Юля, спасибо огромное! Твое одобрение для меня как ангельский глас свыше

У нас с этой песней непростая история получилась. К Gaho я неровно дышу еще с Itaewon Class, когда Ната Mar222ina постучалась ко мне с этой песней, я была готова почку отдать, лишь бы ее перевести, но затык случился на рэпчинке, которую не смогли расшиформать даже гуру, живущие в Корее. Так и родилась идея сделать из нее конкурсную работу, а уж слова и придумывать не пришлось - сами из-под пальцев вылетали.

Пусть каждая работа - отражение автора, мне хотелось создать собирательный образ, показать работу всех, кто задействован в проектах, нашу многогранность и многоликость. Кстати, отсюда и родились дети, которых л/г закидывает в сад. А вот утренние отчеты - это прям моя боль, я ж вообще не дееспособна в первой половине дня

Эмоция и надрыв у Gaho совпали с моим внутренним состоянием и вот результат. Оля Strunidushi, я теперь тоже в этой песне слышу исключительно "Где же лайки". А про "1000 строк за 6 часов" - это чистой воды вранье гипербола. Быстрее сотни в час не перевожу, как бы ни старалась, а в некоторых проектах по 40 мин. над отдельными репликами работала, вычитывая Писание или пособия по хирургическим манипуляциям. Но мы тут все ушибленные фансабом, таким никого не удивишь.

Хочу выразить огромную благодарность Нате Mar222ina и Жене Zolotko за шикарное оформление. Девочки выложились на полную и создали настоящую конфетку, несмотря на сжатые сроки и загрузку. Если кто не заметил, там есть буквы на фоне, летящие в стиле Матрицы, и в них зашифрован Альянс и Alliance - вместе с разбитыми сердечками меня это проняло до глубины души. А цветовая палитра и переливы - просто заглядение!

Что касается моих предпочтений, я голосовала за "Клише" и "О бедном поэте замолвите слово". Как я поняла, с Олей мы друг друга быстро вычислили, а вот Света Svenis для меня оставалась загадкой до самого конца. С огромным удовольствием пересматривала не раз и все время находила новые изюминки. А уж клип к "Клише" - это просто фейерверк эмоций!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 02:14   #20
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
создать собирательный образ, показать работу всех, кто задействован в проектах, нашу многогранность и многоликость. Кстати, отсюда и родились дети, которых л/г закидывает в сад
Классно вышло, правда, я тоже голосовала за "Лайки":) Тем более только недавно мы эту тему в личке затронули с "коллегой", и... тут в унисон прямо, в точку и даже с роковым драйвом! Интересно, какие будут комментарии в вк к этому видео. Функция Карнеги включается. И спасибо за добрые слова!)))

Цитата:
про "1000 строк за 6 часов" - это чистой воды вранье гипербола. Быстрее сотни в час не перевожу, как бы ни старалась,
Поняла, почему оказалась по ту сторону баррикад, потому что нормальные люди иносказательно в тексте пишут, а окончательно ушибленные больше шести часов остановиться не могут, с перепугу-то, потом ноют.

А я узнала Свету vetla, мы встретились только на одном проекте, но осталось очень приятное впечатление от общения и почему-то подумала сразу на неё, когда смотрела первую работу. Так же тепло и позитивно.)))

Svenis, Света, в плане рифмовки... это действительно здорово! Рэп! Припев вообще высший пилотаж!))) Этот фант было сложно угадать.

Бонист, Наташу тоже ни за что не узнала бы, Ната сказала "ты удивишься", когда всех откроют. Вот... удивляюсь! Увела, запутала, там же строчки, про то, что Альянс подарит шикарные сабы и не придётся ломать свой мозг, кто ж угадает, что за ними прячется такой переводчик, старожил Альянса, спасший не один мозг )))

Юль, спасибо! Вся энергия дурной головы ушла теперь самодисциплинироваться в монтаж.))

Тайпсеттерам за труд и время огромное спасибо! И Танечке за подсчёт, хорошего настроения и чтобы там везде всё наладилось!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top