Дневник психопата / Psychopath Diary (Корея, 16 серий, 2019 г.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2019, 12:00   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Дневник психопата / Psychopath Diary (Корея, 16 серий, 2019 г.)


Дневник психопата
Psychopath Diary


Альтернативное название: 싸이코패스 다이어리
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 20 ноября 2019 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: драма
Режиссер: Lee Jong Jae (Плохой парень, Вирус, Дуэль, Революционная любовь, Муж на 100 дней, Дьявол (асс.реж))
Сценарий: Ryoo Yong Jae (Игра лжецов, Крысолов: искусство убеждения, Время пса и волка)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Юн Ши Юн - Юк Дон Сик
Чон Ин Сан - Сим Бо Гён
Пак Сон Хун

Описание:
Дон Сик находит дневник серийного убийцы и решает узнать правду.
Бо Гён мечтает стать профайлером, но пока она всего лишь патрульный.

Последний раз редактировалось msv24; 22.10.2019 в 15:19
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aka_Mia Yan (16.06.2019), Hatshepsut (04.12.2019), Kislinka (16.06.2019), Ksenia (23.06.2019), MsMamaGala (05.10.2019), msv24 (15.08.2019), NaTaLka (18.06.2019), vetla (04.10.2019), Хрюно-Зай (16.08.2019)
Старый 08.08.2019, 12:40   #2
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каст утвердили, можно начинать ждать. Сумпи утверждает, что выход в ноябре, но источник я не нашла, а остальные ресурсы выдают лишь робкое "где-то во второй половине года"


www.hancinema.net
Пополнение в касте - Пак Сон Хун.
Подробный синопсис в вольном переводе (спойлерно!):
Главгерой Юк Дон Шик (Юн Ши Юн) - офисный планктон, мальчик для битья у коллег и просто лох года. В особенно неудачный день он натыкается на маньяка в процессе охоты, портит тому всю малину, пугается до чёртиков и "успешно" драпает аккурат под колёса машины главной героини. Вот это я понимаю - плохой гороскоп на сутки В результате аварии ему отшибает всю память о собственной личности, а единственной зацепкой на тему "кто я" становится случайно подобранный дневник того самого маньяка со всеми кетчупными подробностями совершённых злодейств. Наш беспамятный дурачок делает логичный вывод, что дневник - его, а значит, он и есть великий и ужасный серийный убийца. Что в корне меняет его личность и самооценку. И понеслась...

Главгероиня Шим Бо Гён (Чон Ин Сон) - разочаровавшаяся в жизни патрульная. В органы пошла молодой и наивной по стопам отца-детектива, но после его стремительного карьерного краха лишилась розовых иллюзий относительно выбранной профессии. Случайно сбивает главгероя машиной, а когда удосуживается отскрести его от асфальта и отмахаться от служебного расследования по факту наезда, узнаёт про дневник... Упускать такой шанс она не намерена, поэтому да здравствует партнёрство в поисках настоящего преступника!

Главзлодей Со Ин У (Пак Сон Хун) - психопат и хладнокровный убийца. Занимает крайне высокий пост в финансовой компании, где работает Дон Шик (говорю же - лох года! у него даже начальник - настоящий кровопийца ) Убивает кайфа ради, ещё и до кучи ведёт дневник, где подробно смакует свои кровавые подвиги и мыслишки на тему. В процессе очередного убийства сталкивается с главгероем и теряет столь драгоценные мемуары. Тут-то он и понимает, что дело - дрянь...

Credit by: hancinema, вольный пересказ - Takagi^^

Новое прочтение сюжета "травма головы - лучший способ резко поднять уровень крутости" от опытного кролика в лице сценариста Волкопса К той дораме у меня куча претензий - начиная от абсолютно неубедительной романтики и заканчивая самыми некомпетентными шпионами всех времён и народов (надеюсь, здешние копы будут получше), но арка с амнезией и последующим психологическим перевоплощением была супер. Как и многоплановый конфликт героя со злодеем. И побольше жестокого троллинга, Кей был в этом мастер
Актрису до этого видела только в Териусе (не впечатлила) и, оказывается, Зеркале (где она играла биологическую тёщу героя Ши Юна. вот это поворот ). Интересно, романтику завезут? Если такую же, как в Волкопсе, то лучше не надо, при всём моём уважении к мастерству Ши Юна страстно обхаживать дам любой степени отмороженности Второго актёра вообще не знаю. Кто что скажет?
П.С. Надеюсь, Ши Юну что-то сделают с причёской. Дорамный маньяк (даже псевдо) обязан быть стильным и красивым!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 17:59   #3
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Описание заманчивое, хотя два последних проекта с Юн Шиюном я пока так и не смогла осилить. Дама мне нравится еще с Отеля Вайкики. Про третьего ничего сказать не могу, в Ревности его не помню, а остальные его проекты, кажется, не смотрела.

Но Волкопес был грандиозен, надеюсь, двойник Ли Чжунги тоже не подведет.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 19:38   #4
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильда, привет, давно не виделись
Цитата:
Дама мне нравится еще с Отеля Вайкики.
Значит, не всё так плохо? Коротенькая роль в Зеркале у неё была вполне приличная, но Териус меня страшно разочаровал по всем пунктам, включая игру актёров. Так что я покамест в сомненьях
Цитата:
Но Волкопес был грандиозен, надеюсь, двойник Ли Чжунги тоже не подведет.
Кстати да, забавный кастинговый момент... Неужто и впрямь за так себе внешнее сходство в далёкой юности взяли? А в актёрских талантах его у меня нет сомнений, в том же Цветке Маш он просто бесподобен (очередной сагык, и опять обсудить не с кем... что за западло такое ). Лишь бы сценарист/режиссёр держали планку, а то у меня до сих пор глаз дёргается от того, как его героев в Великом принце и Вашей чести бездарно слили
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 22:42   #5
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Хильда, привет, давно не виделись
Взаимно очень рада!

Цитата:
Значит, не всё так плохо? Коротенькая роль в Зеркале у неё была вполне приличная, но Териус меня страшно разочаровал по всем пунктам, включая игру актёров. Так что я покамест в сомненьях
Ох, мне Териус понравился, я люблю комедии абсурда, хотя кое в чем он все-таки был слишком корейским.

Цитата:
Кстати да, забавный кастинговый момент... Неужто и впрямь за так себе внешнее сходство в далёкой юности взяли? А в актёрских талантах его у меня нет сомнений, в том же Цветке Маш он просто бесподобен (очередной сагык, и опять обсудить не с кем... что за западло такое ). Лишь бы сценарист/режиссёр держали планку, а то у меня до сих пор глаз дёргается от того, как его героев в Великом принце и Вашей чести бездарно слили
Вашу честь я совсем пропустила, а Великий принц после трех-четырех серий показался мне очень скучным и я его того... отправила полежать, где он лежит до сих пор. (((

Цветок Маш у меня пока на 3-й серии, дальше интересней будет? Очень неожиданный тут Чо Чонсок.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 01:34   #6
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ох, мне Териус понравился, я люблю комедии абсурда, хотя кое в чем он все-таки был слишком корейским.
Абсурда там было завались, а вот комедии я что-то не заметила...
Цитата:
Вашу честь я совсем пропустила, а Великий принц после трех-четырех серий показался мне очень скучным и я его того... отправила полежать, где он лежит до сих пор. (((
Принц может смело лежать дальше, лучше не будет. Компиляция скиншип-моментов на ютубе в полной мере раскрывает все немногочисленные достоинства дорамы, включая спойлер про диатезно-сладкую концовку А нет, вру! Ещё была очень красивая сцена, кажется, в пятой серии... С театральной постановкой.
Ваша честь - ещё более тяжёлый случай. Авторы всю дораму так и не могли определиться, снимают они ту самую комедию абсурда с жутким переигрыванием или серьёзный юридический процедурал на скользкие темы... Кастрация сериала на 4 серии без видимых причин осмысленности сюжету в целом и концовке в частности тоже не прибавила Будучи извращенкой опытной, я всё же сумела получить от процесса удовольствие, но рекомендовать этот аттракцион никому не возьмусь.
Цитата:
Цветок Маш у меня пока на 3-й серии, дальше интересней будет? Очень неожиданный тут Чо Чонсок.
Дальше пободрее. Я в это ввязывалась исключительно Ши Юна ради, но перематывать от скуки не пришлось. Хотя под конец местами хотелось - страшно надоело ждать, пока некоторым героям придёт заслуженный кирдык... Но это единственный минус, пожалуй, и на объективный недостаток не тянет
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 12:25   #7
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Абсурда там было завались, а вот комедии я что-то не заметила...
Она там очень нарочитая, до гротеска, карнавальная, что называется, клуб мамочек один чего стоит и все такое. Мне зашло. )))

Цитата:
Принц может смело лежать дальше, лучше не будет. Компиляция скиншип-моментов на ютубе в полной мере раскрывает все немногочисленные достоинства дорамы, включая спойлер про диатезно-сладкую концовку А нет, вру! Ещё была очень красивая сцена, кажется, в пятой серии... С театральной постановкой.
Тогда пусть лежит. Я поняла, что даже концовки не знаю (и не хочу знать). Может, потом как-нибудь.

Цитата:
Ваша честь - ещё более тяжёлый случай. Авторы всю дораму так и не могли определиться, снимают они ту самую комедию абсурда с жутким переигрыванием или серьёзный юридический процедурал на скользкие темы... Кастрация сериала на 4 серии без видимых причин осмысленности сюжету в целом и концовке в частности тоже не прибавила Будучи извращенкой опытной, я всё же сумела получить от процесса удовольствие, но рекомендовать этот аттракцион никому не возьмусь.
Взяла на заметку, может, попробую посмотреть пару-тройку серий, если/когда будет время.

Цитата:
Дальше пободрее. Я в это ввязывалась исключительно Ши Юна ради, но перематывать от скуки не пришлось. Хотя под конец местами хотелось - страшно надоело ждать, пока некоторым героям придёт заслуженный кирдык... Но это единственный минус, пожалуй, и на объективный недостаток не тянет
За неделю пока так и не продвинулась дальше, постараюсь на этих выходных наверстать. Вообще поняла, что корейцы меня этим летом не особо радуют, кроме "Асадаля" (((. Еще очень жду "Бродягу", но тоже очень боюсь, что не зайдет.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 14:35   #8
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Credit: soompi, naver

В каст добавилась толпа народу: Ли Хан Ви, Хо Сон Тэ, Чхве Дэ Чоль, Ким Ги Ду, Ли Мин Чжи, Ким Мён Су, Чхве Сон Вон и Ю Би. Кто кого играет покамест не уточнялось. По логике, где-то тут должны быть отец героини, её коллеги, коллеги-козлы героя... и, возможно, жертвы маньяка?
Разговорчики:
Цитата:
Она там очень нарочитая, до гротеска, карнавальная, что называется, клуб мамочек один чего стоит и все такое. Мне зашло. )))
Вот клуб мамочек да, было у них пару ярких моментов. Полагаю, я просто не ЦА такого рода историй, будучи бездетной холостячкой (три кота не в счёт), не резонирует оно с личным опытом
Цитата:
За неделю пока так и не продвинулась дальше, постараюсь на этих выходных наверстать.
Хах, все мои попытки уломать кого-то это посмотреть пока что сводятся к "я за, но всё некогда" Не везёт так не везёт.
Цитата:
Вообще поняла, что корейцы меня этим летом не особо радуют, кроме "Асадаля" (((. Еще очень жду "Бродягу", но тоже очень боюсь, что не зайдет.
Это который с Сын Ги и Сюзи? Нет уж, увольте, я их обоих люблю примерно одинаково - аж никак


Ещё человечек в каст:

Хван Сон Хи - играть будет, если верить гугл-переводчику, суровую главу отдела (непосредственная начальница ГГ?), не подозревающую, что шеф фирмы, которому она так преданна - кровожадный маньяк (небось, ещё безответную любовь ей к тому упырю нарисуют поближе к релизу... как говорится, не баян, а классика ).

Credit: naver; Перевод: google + Takagi^^
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 19:15   #9
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение

Credit: soompi, naver

В каст добавилась толпа народу: Ли Хан Ви, Хо Сон Тэ, Чхве Дэ Чоль, Ким Ги Ду, Ли Мин Чжи, Ким Мён Су, Чхве Сон Вон и Ю Би. Кто кого играет покамест не уточнялось. По логике, где-то тут должны быть отец героини, её коллеги, коллеги-козлы героя... и, возможно, жертвы маньяка?
Разговорчики:

Вот клуб мамочек да, было у них пару ярких моментов. Полагаю, я просто не ЦА такого рода историй, будучи бездетной холостячкой (три кота не в счёт), не резонирует оно с личным опытом

Хах, все мои попытки уломать кого-то это посмотреть пока что сводятся к "я за, но всё некогда" Не везёт так не везёт.

Это который с Сын Ги и Сюзи? Нет уж, увольте, я их обоих люблю примерно одинаково - аж никак
еще немного офтопа:
Наверняка это так - не ЦА. ))) Цветочек на выходных все же надеюсь посмотреть немного, так что все еще впереди. А братан Ли Чжунги (судя по Ги - все-таки братан, одно поколение) мне очень зашел после Королевства двух сердец. Да и Чо Чонсок там был красавец. И в Хваюги Сынги был просто блистателен, девушка-ГГ на фоне броманса, свиньи и зомби просто потерялась (о "спецэффектах" не будем).

А ведь есть же специальная темка-болталка, может, туда перейти?
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 18:17   #10
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Подробный синопсис в вольном переводе (спойлерно!)
Ну и каша-малаааааааааша... с первые пару сек поперхнулась, пока соображала что сахарная ватка ШиЮн не есть настоящий маньячина! А то уж чуть было не было не подумала на него...
Девчулю увидела мимоходом в первых пару серий "Вайкики", никак не зацепила, а вот настоящего маньяка прям жду посмотреть!! Пока не могу вспомнить где я его в эпизодической видела, там была деревяшка обыкновенная. Может, душегуб покажет в парне глубоко зарытые способности!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top